RU72
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тюмени
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Сможете жить на такие деньги? Тюменские власти опубликовали список самых низкооплачиваемых вакансий

18 августа, 14:04
Не кому готовы платить, а кто готов работать за такую зарплату.
Гость
18 августа, 14:20
Да невозможно жить на такую зарплату, только существовать. Как и существуют большинство пенсионеров с пенсией 15-19 тысяч.
Гость
18 августа, 21:10
Существовать одинокому человеку, который имеет собственную квартиру
Гость
18 августа, 21:24
Пенсионеров дети содержат. Нет детей - твои проблемы. Надо было не быть попрыгуньей стрекозой, лето красное пропела...
Гость
18 августа, 23:48
У родственника 9.700 пенсия
Гость
18 августа, 14:04
Сегодня прилетел в Рощино, на стройке аэропорта работают одни мигранты! Почему русским не дают работу??!!
Гость
18 августа, 16:07
Потому что мы, в своей стране живя, имеем право на достойную жизнь, заработок. А эти мигранты демпингуют. Конечно, они выгодны работодателям, в т.ч. и на стройках.
Гость
18 августа, 18:00
Потому что русские не хотят работать за копейки
Гость
18 августа, 19:18
Гость
18 августа, 18:00
Потому что русские не хотят работать за копейки
Положим,сейчас и мигранты не за копейки работают. Платят им хорошо. А они обнаглели вконец. Многие работают незаконно. Налоги не платят. А работодатели-жулики и совсем стараются все законы обойти стороной. Потому и рвутся до сих пор в рфию муслимы. У нас очень много для них лакомых кусков и попустительства!
18 августа, 13:16
А охранники, что к богатым относятся?
18 августа, 13:28
Я Сам, да побогаче,чем ты
18 августа, 22:23
18 августа, 13:28
Я Сам, да побогаче,чем ты
А ты, что охранник?
18 августа, 22:25
18 августа, 22:23
А ты, что охранник?
Я Сам, мой братишка
18 августа, 14:27
У охранников ЧОП очень низкая зарплата.
Гость
18 августа, 14:40
А они работают? Или просто сидят, ходят...бездельники
18 августа, 14:40
282541171, зайди хотя бы на хх ру посмотри,потом будешь тут черкать
18 августа, 14:46
Гость
18 августа, 14:40
А они работают? Или просто сидят, ходят...бездельники
Гость, в отличии от тебя работают, ты то кто такое?
Гость
18 августа, 21:25
младшие воспитатели и няни тоже не большую з/п получают,почему про них ничего не пишут-вычтут подоходний налог,профсоюз,питание-и получать нечего
Гость
18 августа, 22:19
Столько же получают сторожа и охранники. Такая смешная зарплата, незнаешь на что их потратить. Губернатора и мэра на такую зарплату посадить и понаблюдать как будут выживать.
Гость
18 августа, 13:08
Работа слесаря и пожарного явно сложнее, тяжелее и опаснее, чем библиографа, почему у них зп одинаковые. С трудом представляю как на 23 тысячи жить. Только если рядом муж или жена, которые тебя содержат фактически. Ибо такой зарплаты не хватит даже на содержание самого себя
Гость
19 августа, 09:57
Потому что опасность и сложность нивелируются затратами на обучение библиографа. Не за то давишь родной - не должно быть такой зарплаты ни у кого...
Гость
18 августа, 17:28
так вот как теперЯ дворник называется - "Рабочий по благоустройству населенных пунктов — 22 397 рублей; гы-гы
Гость
18 августа, 16:26
Это забота президента министров сенаторов депутатов чиновников и их многочисленных замов о народе
Гость
18 августа, 16:35
Точно-точно К она... просто утонула!
Гость
18 августа, 13:35
как интересно, а вчера 72 постила как простая кошатница себе смини-леопарда завела за пол-лимона...
Гость
18 августа, 14:34
Ответ "Я сам" :молодец, хороший вопрос. Но охранника и, как правило, работают по необходимости (не могут найти работу по специальности). А охранники-женщины (читай "бабушки") это вообще атавизм. Что эта бабуля может сделать при серьёзной угрозе? Только завизжать и обделаться. Они- ВАХТЕРЫ. Но "хорошая прибавка к пенсии" им не помешает. И, ведь, экзамены сдают!...
Гость
18 августа, 16:23
Не может быть такого у нас всё и везде хорошо во всех структурах и учителей и воспитателей и врачей хватает и зарплаты у них большие
Гость
18 августа, 16:34
И вообще все идет по плану...
Гость
18 августа, 16:25
Это все благодаря депутатам и чиновникам
Гость
18 августа, 19:51
Сможем а украинцы которые якобы беженцы сейчас здесь живут на всём готовом и в квартирах бесплатных не смогут жить на такие деньги
Гость
18 августа, 13:43
Странно🤔. А почему про нянечек ни пишут. !? ЗП 24т. Или они богаче на 2т и не относятся к низкооплачевоемой зарплатой😉!?
Гость
18 августа, 15:13
Нет не относятся.
19 августа, 01:07
У сиделок хорошая зарплата - до 50т.р. в месяц. И работать почти не надо. Сиди рядом с больным лежачим, покормил с ложечки, почитал ему сказочки, поменял памперс 1 раз в день. Готовить не надо - родственники всё сделают, купят и принесут, уборка тоже не нужна, клининг нанимают, медуслуги тоже из поликлиники медсестра делает. Ещё в социальной сфере можно навариться, но это уж как повезёт. Одинокие немощные старушки тоже не мильёны получают.
Гость
19 августа, 11:09
19 августа, 01:07
У сиделок хорошая зарплата - до 50т.р. в месяц. И работать почти не надо. Сиди рядом с больным лежачим, покормил с ложечки, почитал ему сказочки, поменял памперс 1 раз в день. Готовить не надо - родственники всё сделают, купят и принесут, уборка тоже не нужна, клининг нанимают, медуслуги тоже из поликлиники медсестра делает. Ещё в социальной сфере можно навариться, но это уж как повезёт. Одинокие немощные старушки тоже не мильёны получают.
А вы, хоть раз,меняли памперс больному? Кормили его с ложечки?
Гость
18 августа, 13:10
Хотя знакомый тренер 22 т зарабатывает, но он работает не каждый день и по 3ч в день, а так ему сестра помогает, а до этого жил с девушкой она его содержала
Гость
18 августа, 13:16
Гость, Женщина обязана работать, что бы содержать мужчину. Настоящий мужчина, должен копить космическую энергию.
Гость
19 августа, 06:23
Гость
18 августа, 13:16
Гость, Женщина обязана работать, что бы содержать мужчину. Настоящий мужчина, должен копить космическую энергию.
😆😆😆
Гость
18 августа, 17:31
К 2030 году МРОТ должен увеличиться почти вдвое, до 35 тыс. рублей (!) это не шутка и не фейк! Он поручил
Гость
18 августа, 19:29
ЕМУ ещё кто то верит???
Гость
18 августа, 20:11
Я верю что мрот к 30 г увеличится. Но вот сколько будет инфляция?? И какие цены станут на продукты первой необходимости? Не верю, что хоеб будет 30 р, а МРОТ 35. Не верю
18 августа, 21:43
Гость
18 августа, 19:29
ЕМУ ещё кто то верит???
Гость, больше чем тебе
Гость
18 августа, 15:00
аниматора со спасателем в один список поставили. Чип и Дейл спешат на помощь. Один спасает детей от скуки, другой котят с деревьев снимает.
Гость
18 августа, 16:04
А зачем на пытаться выжить на такие деньги? Что, оклады и заработки тюменцев приравняют к этому издевательству? Ну, может тогда народ и за вилы возьмется... давно пора
Гость
18 августа, 20:13
Ой, я первая пойду
Гость
18 августа, 21:02
Парашутист пожарный, 22 тысячи. Похожи огромная очередь, раз такая мизерная зарплата!
Гость
18 августа, 22:05
Кто спокойно живёт,для кого то это выживание,я на 10 тыщ отлично живу,но у меня хотелок практически нет,было бы 20 тыщ,я бы опять влез в это потребительское болото
Гость
19 августа, 08:38
Регистраторам в поликлинике столько же платят
Гость
20 августа, 21:43
Библиограф устаревшая уже профессия
Гость
18 августа, 18:42
Огласите, пожалуйста, график работы и обязанности данных вакансий.
Гость
18 августа, 17:33
Если весь этот список посмотреть на любом сайте по поиску работы - вы увидите что здесь на 72 выставлены только минимальные ставки, без премий, различных доплат, а не руки человек получает практически в два раза больше... Такое здесь на 72 многократно делали... В итоге, очередной вброс в виде фейка, чем 72 просто обожает заниматься... Так что делайте выводы что это, канал новостей, или канал фейковых вбросов, сами понимаете для кого и за чей счет...
Гость
19 августа, 10:00
мальчик, ты такой мальчик, нет я понимаю что ты за Путина и все такое, но на вечернего М ты не тянешь...