перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«На одну ставку есть нечего, а на две — некогда». Учитель рассказал, почему уволился из школы

21 июля 2023, 13:00
21 июля 2023, 13:24
Да уж...Какая должна быть сильная мотивация у педагога, чтобы за копейки отдавать всего себя детям...
21 июля 2023, 16:16
нынешняя система образования "обесценила" учителей во всех смыслах (
Гость
21 июля 2023, 13:24
В деревне за 19 часов моя мама получает 19-20 тысяч рублей, плюс пенсия сейчас 13000, вышла она по выработке лет на пенсию 6800!!! Бухающий сосед не работает уже 15 лет и вышел в том году на пенсию 19000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 июля 2023, 13:43
Да в сельской школе где-то так. Один урок-час в месяц (свою лепту еще вносит классное руководство) - 1 тысяча. 24 часа еженедельная нагрузка с классным руководством - 26-27 тысяч, первый разряд. И это при условии. что администрация лояльно к учителю относится. А, если гнобят - то тысяч 22-23 получишь
Гость
21 июля 2023, 13:50
Даа все точь в точь как у нас. У меня нагрузка 33 часа математики плюс классное руководство. Получаю 45 тысяч вместе со стимулирующими. Действительно сплю часов 5 , т.к езжу на работу за 35 километров. Утро, вечер каждый день.
Гость
21 июля 2023, 18:35
Всё верно написал. Желаю Вам, Александр, найти себя и получать удовлетворения от работы на другом поприще. У Вас точно это получится.
Гость
21 июля 2023, 18:45
Проще на репетиторстве подрабатывать.
Гость
21 июля 2023, 19:07
Идеальный педагог - не болеющий, без семьи, не просящий ничего, соглашающийся на всё.
Гость
21 июля 2023, 13:31
Вот именно, ушел из "системы", а не из школы. Печально
Гость
21 июля 2023, 15:34
Удивительно, но как всё одинаково похоже. Живём в разных городах. Пока страна не увидит эту проблему, учитель ничего изменить не сможет. Работаем с удовольствием! Но почему такое отношение к учителю, остаётся загадкой.
Гость
21 июля 2023, 15:48
Все верно. В год учителя и наставника власть готова только упорядочить зарплату учителям разных регионов. И фото нескольких педагогов разместить на рекламных стендах. Кто из молодёжи идет в школу -самоубийца, не иначе
Гость
21 июля 2023, 17:09
Думаете в других сферах по другому. Везде- работай сверхнормы, а получай по минимуму. Есть кому получать практически не работая
Гость
22 июля 2023, 20:27
Никогда государство не унижало учителя так, как унижает его сейчас: труд педагога оплачивается так же, как труд уборщицы...
Гость
23 июля 2023, 02:52
Да, интересно получается, чтобы мало получать надо много учиться, знать и уметь. Однажды прочитала объявление: требуется водитель на газель- зарплата 40 тысяч, требуется грузчик на склад - 50 тысяч, требуется ветврач зарплата 30 тысяч, а оклад учителя 8 тысяч. Почти не смешно, а просто грустно!?!
Гость
21 июля 2023, 17:37
Недавно один тут в комментариях тарахтел, что 18 учитетельских часов в неделю смешная нагрузка, мол все люди по 40 работают.
Гость
22 июля 2023, 00:10
48
Гость
23 июля 2023, 10:23
Моя подруга с большим педагогическим стажем ушла из школы, я сначала не поняла ее, прочитав статью, я поняла мою подругу и не буду больше её осуждать.
Гость
21 июля 2023, 14:01
Идите в вуз работать, там препды по 5ставок берут и ничего не делают..студенты на их лекции все равно не ходят!!! А они в учёное время ,научные" компьютерные статьи строчат, это ещё тыс 100-200, плюс продажа оценок... и живут себе припеваючи, посмотрите на каких машинах гоняют и здоровье в порядке...