перейти к публикации
607 комментариев к публикации

Что было на планерке, где директор тюменского центра занятости наорала на подчиненных? Полная запись разговора

17 ноября 2021, 12:05
в штате 138 человек? да еще и остаются работать вечером и в выходные??? какой ужас! скажите, зачем нам такой не организованный, никчемный центр занятости? а еще возникает вопрос, какие же люди тогда работают в областном ЦЗ?
17 ноября 2021, 17:02
Если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что тюменский центр занятости обьеденили со всеми центрами занятости. Работы там куча. Не разгрести. Только за такие зп никуму не надо разгребать эти кучи
17 ноября 2021, 21:45
17 ноября 2021, 21:45
Если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что тюменский центр занятости обьеденили со всеми центрами занятости. Работы там куча. Не разгрести. Только за такие зп никуму не надо разгребать эти кучи
Работы можно придумать, конечно, всякой, но главное, чтобы она людям полезна была..Но центр занятости осуществляет формальную работу, переливая пустое в порожнее, по факту не помогая людям реально найти достойную работу с достойной зарплатой. Поймите ни кому не нужна работа разнорабочего или дворника за копейки, ещё и если человек до этого был при должности и с высшим образованием, но только такие вакансии там и предлагают. А просто ставить на учет и платить полгода пособия могли бы и через госуслуги или МФЦ.
18 ноября 2021, 10:20
18 ноября 2021, 10:20
Если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что тюменский центр занятости обьеденили со всеми центрами занятости. Работы там куча. Не разгрести. Только за такие зп никуму не надо разгребать эти кучи
Не привыкли работать, вот и получили ремня.
17 ноября 2021, 10:21
Вы в Транснефти не работали))) так не такое можно услышать))
17 ноября 2021, 06:55
Подвела начальство, оторвалась на подчиненных - это разве руководитель! Нарушая ТК РФ, "государственный деятель" такого уровня думает только о себе, в последнию очередь о людях!
17 ноября 2021, 09:32
Это госслужба что вы хотите. Практически на любой госслужбе так, начальство готово изогнуться в любом направлении лишь бы удержаться, а обычные сотрудники рабы, у которых нет права выражать свое мнение.
17 ноября 2021, 09:38
Ну так она все сказала, свои подчиненные это г*вно, главное перед вышестоящим руководством выслужиться! Тетя не знает, что рыба гниет с головы, если ее отдел не справляется, значит она хреновый руководитель. И настоящий руководитель будет стоять за свои подчинённых, а не подлизываться к вышестоящему руководству!
17 ноября 2021, 09:14
Ждем статью, где будет написано что - да, кричала и материлась, но за за день до этого уже уволилась.
17 ноября 2021, 19:58
А она не сама пришла туда ,а через правительство области и департамент в том числе. А они свои ошибки никогда не признают.
17 ноября 2021, 08:17
Вранье. Поняла, что попалась.
17 ноября 2021, 07:33
Болтовня. Белая и пушистая. Для вышестоящих. Знаем мы таких.
17 ноября 2021, 08:58
Я сам туда не обращался , но по слухам знаю что в центре занятости сотрудники привыкли балду пинать и чаи гонять и получать зарплату, тут пришла начальница трудоголик - которая заставляет их работать , вот ее и решили слить, специально записывают разговоры. Даром что в этом разговоре, кроме пары вполне обоснованных ругательств ничего нет. Ну это как мне видится ситуация, но могу и чего то не знать.
17 ноября 2021, 10:13
Я тоже не поняла, а что она в этом конкретном разговоре такого сказала? Если люди не выполняют свою работу, с кого она спросить должна? може раз спросила, два спросила, а потом уже на эмоциях. Потому что реально люди хотят сидеть чаи гонять и зарплату получать и премию желательно. а работать не хотят. перекладывают ответственность и работу то на одного то на другого. Таких дофига просто!! терпения и Сил этому руководителю.
Гость
17 ноября 2021, 10:48
Согласна. Ничего особенного, кроме пары-тройки некрасивых слов, сказанных на эмоциях, не вижу. А со стороны сотрудников идет явный саботаж и налицо привычка отсиживать рабочий день, не думая о резльтате. Ну и пособирать и попередавать сплетни любят - это факт. А тут работать заставляют! А когда, нам же некогда!
17 ноября 2021, 11:17
17 ноября 2021, 11:17
Я тоже не поняла, а что она в этом конкретном разговоре такого сказала? Если люди не выполняют свою работу, с кого она спросить должна? може раз спросила, два спросила, а потом уже на эмоциях. Потому что реально люди хотят сидеть чаи гонять и зарплату получать и премию желательно. а работать не хотят. перекладывают ответственность и работу то на одного то на другого. Таких дофига просто!! терпения и Сил этому руководителю.
Вы можете позволять сколько угодно орать на Вас матом. У других людей есть чувство собственного достоинства.
17 ноября 2021, 14:47
138 человек? для чего? Для отчётности начальству? Жесть! Разогнать всех на..., а потом и её за безнадобностью.
17 ноября 2021, 08:52
Если не успевают оформить заявки в рабочее время значит или мало сотрудников, или плохая организация, или слабая автоматизация. При нормальной организации работы вся текучка будет успеваться в рабочее время, и ещё останется время на чай. Переработки только в случае ЧП. А если аврал всё время, то руководитель явно не справляется со своими обязанностями.
Гость
17 ноября 2021, 10:31
И никто за всей этой шумихой не увидел главного- это о реальном решении проблем с трудоустройством для обычного человека. Только цифры, показатели, статистика, премии за то, чтобы показатели безработицы были на одном уровне, снятие с учёта для экономии бюджетных денег и для премий себе...Сверху спускаются цифры для "плана" и надо их придерживаться. Так же как "палочная" система в "правоохранительных" органах. Иной раз задумываешься, что человек в этой стране живёт для статистики и показателей, просто винтик системы, который сломается и никто этого не заметит, не посочувствует, не запереживает. До какого же скотского состояния мы докатились, что аж тошно становится. Мы упали на самое дно.
Гость
17 ноября 2021, 08:58
Люди, скажите, хоть кто-то от данной конторы пользу получил? Я не имею ввиду те "слезы", которые называются пособиями, а достойные рабочие места. На мой взгляд эта органтзация вообще не имеет места быть, ни в том виде в котором она есть сейчас, ни уж тем более в консолидированном, а скорее "оптимизированно-усеченном" не потому что там работают плохие специалисты, а просто потому что эффективности по вопросам реальноой помощи в трудоустройстве ноль! Сам факт данного скандала даже не возьмусь обсуждаеть, просто террариум какой-то, и валят все друг на друга, хотя в большинстве государственных организаций сейчас такой же змеюшник и сомневаюсь, что это вина людей, которые вынуждены держаться за свои рабочие места.
Гость
17 ноября 2021, 10:22
Абсолютно бесполезное ведомство. Передать их функционал МФЦ и все. Я, видать, в недобрый час к ним обратилась ( первый раз за всю мою жизнь, а мне уже 50 лет) на прошлой неделе. Указала о себе, что высшее образование (ТГУ), стаж работы бухгалтером больше 20 лет. Они мне направления прислали, причем на конкурсной основе на должности кухонного рабочего и мойщика посуды. Честно!! Мне даже из детского сада звонили по поводу кухонного работника. И еще спросили - а что это я не появляюсь у них?) Причем, я пыталась дозвониться до специалиста, который занимается мною - бесполезно!!
17 ноября 2021, 23:44
Она кричит на подченённых,подчинённые"отрываются" на безработных,типо чё надо!Итог,"замечательная"работа ЦНЗ!
17 ноября 2021, 09:38
Если ты воспринимаешь своих подчиненных как детей, то будь готов сидеть до 3 ночи, а не предъявлять за это (заметь, человек ведь себя поставил в эту роль «помощника», а сделал вокруг виноватых всех, чтобы манипулировать данной ролью). Руководитель должен руководить, а не быть помощником.
17 ноября 2021, 08:18
А что бы она делала в Швеции, там вообще нельзя ни на минуту задерживаться после работы и самое главное, что все успевают. Может быть труд правильно распределен и управляют коллективом не цепные собаки, а грамотные специалисты? А может ей нужно головой думать и обосновать нехватку сотрудников, а не *******ся перед руководством. Настоящий руко-языко-водитель!
18 ноября 2021, 18:38
Ишим днище
30 апреля 2023, 11:17
А тюмени ктоще?
Гость
17 ноября 2021, 07:20
«Я подвела весь коллектив, дав повод для такого обсуждения. Я подвела своего руководителя. Подвела свой Ишим, который знает меня другой» именно поэтому при входе на стене и написан вердикт))
Гость
17 ноября 2021, 10:13
Руководитель должен быть зрелым для своей должности и психически уравновешенным. Это касается любой сферы деятельности. Если идет постоянный нервный срыв, нужно беречь свои нервы и здоровье и найти должность менее ответсвенную.
Гость
17 ноября 2021, 09:38
Считаю центр занятости вообще бесполезной конторой. Смысл держать такое количество людей, если работу найти они не могут помочь. Муж на днях ходил к ним, хотел встать на учёт, а не смог, потому что нет прописки Тюменской. И вот как ему встать на учёт в своём городе? Если нужно лично ходить и отмечаться в ведомстве.
Гость
17 ноября 2021, 11:55
Когда меня назначили начальником, первое, что сделала для сотрудников, на свои деньги купила на работу микроволновку, наборы посуды. Оборудовали комнату отдыха. Личным примером приучила их в обед не бегать по городу в поисках поесть, а приносить с собой в контейнерах полезную домашнюю еду. Ибо что такое голод в рабочий полдень, плавали, знаем)) Организовала бесплатные еженедельные посещения тренажёрки и бассейна с сауной. В праздники всегда вела коллектив в ресторан. У них на это денег, считала, маловато, поэтому оплачивала периодически сама. Просто у меня настоящий тюменский характер, а именно: если ты руководишь и от тебя что-то зависит, то для подчинённых надо сделать жизнь максимально лучше, пусть даже за свой счёт. Так в Тюмени было исторически. Просто последние сто лет отвыкли. Существует в мире понятие 10% пожертвований. И я просто решила 10-20% своей зарплаты тратить на улучшение условий труда подчинённым. Мне хотелось, чтобы им было интереснее жить. Проблемы с отдельными сотрудниками были всё равно)) но это уже совсем другая история. С руководством бывали траблы, но всегда выгораживала подчинённых. Сейчас на пенсии, но бывшие подчинённые до сих пор пишут: вы были самый лучший руководитель. Авторитет, карьера и просто возможность руководить - всё это результат труда коллектива. Вот о чём надо помнить начальнику
Гость
17 ноября 2021, 09:56
Уровень образованности, воспитания и ума работников центра занятости видно по забору!
17 ноября 2021, 16:26
ботов набежало опять
Гость
17 ноября 2021, 07:01
Уже второй день не работают гос услуги по постановне на учет в службу занятости(в оттальных регионах все норм). В ЦЗ отказались принимать заявление лично, ссылаясь на то, то гос услуги не работают. Это законно вообще?
Гость
17 ноября 2021, 10:28
Микроклимат - это самое главное в коллективе. Я могу одну и туже работу делать пару дней, неделю или месяц в зависимости от настроения.
Гость
17 ноября 2021, 15:40
Астафьва вИшимском ЦЗН числилась 6 лет из них 3 года находилась в декретном отпуске ни опыта ни практики по протекции Мазуркевич назначена директором Ишимского ЦЗН хотя поддержки небыло ни среди коллектива ни среди органов местной власти кае результат загод развалила Ишимский ЦЗН уволился почти весь коллектив за полгода справилась с ТюменскимЧего ждем госпадаНЕ ДАЙ БОГ ЕСЛИ ОНА ПРОНИКНЕТ В ГОРОДСКУЮ ИЛИ ОБЛАСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИИ
Гость
17 ноября 2021, 07:20
Это не единичный случай. Люди придумывать массово не станут. Нельзя так с подчинёнными. Они тоже люди у которых есть семьи и им нужна здоровая атмосфера на работе. А когда не разрешается поесть ещё на работе, потому что она сама не ест, то это издевательство просто. С такой начальница, которая себе на уме, страшно работать мне было бы. 😏
Гость
17 ноября 2021, 10:49
😏Пока выше других себя ставит кто-то, вот такое и будет везде. Знала начальника, который был человеком с большой буквы. Он ко всем относился с уважением, люди тянулись к нему с вопросами и бедами. Всех знал по именам. Для него не было различий в наших должностях. Его все уважали. И когда он умер, для нас всех это было горем. Он возглавлял большой штат сотрудников.
18 ноября 2021, 06:33
72ру хватит блокировать коменты, если правда какая она есть,этот человек вредный и противный
17 ноября 2021, 07:16
Да правильно она все сказала . Работники ЦЗ, вы просто НЕ знаете КАК могут разговаривать руководители других ведомств, на каком мате разговаривают на закрытых совещаниях. Когда директор Департамента финансов одного городка еще лет 15-16 назад могла орать на подчиненных и на руководителей подотчетных организаций «Вы свиньи, вы с нами из одного корыта жрете!» (имелось в виду муниципальный бюджет) - все это благим матом! Правда она уже не работает давно. И в целом руководителю женщине сложнее, чем руководителю мужчине. И в целом она права, есть люди, для которых не надо ничего делать, которые ничего не ценят. Поддерживаю Астафьеву, т.к. если даже так подловато записать разговор и слить в сеть – это уже о многом говорит о нравственных качествах некоторых из коллектива в ЦЗ.
Гость
17 ноября 2021, 07:25
Не удивили, в нашей организации тоже вечно один негатив выливали пару начальников, какое отношение - такая и работа. И если начнёшь свои права качать, то у них миллион фраз подготовлено. Даже беременную заставляли перерабатывать и работать одной на потоке в банке в некоторые дни, и плевать им на законы
Гость
17 ноября 2021, 10:08
Вся "вертикаль" себя так ведёт?
17 ноября 2021, 10:47
Женщине руководителю нужно быть аккуратнее и не давать волю эмоциям. Женщина больше подвержена эмоциональным высказываниям. Может быть валерианку пить. Держитесь женщины начальники.
17 ноября 2021, 10:26
Ну ну, лапшу на уши навешала, раз люди говорят значит так и есть, уволить ее надо и все тут
Гость
17 ноября 2021, 15:23
Жаль не учат этикету. А ведь большую часть своей жизни, мы проводим на работе. Не приведи Господи работать с таким руководителем. По опыту знаю, кто не грамотен, тот орёт и унижает. В шею гнать такую!!!!!
18 ноября 2021, 10:32
В Инстаграмме другие комментарии, большинство в защиту руководителя, на сайте здесь противоположные, это потому что анонимно комментируете? К сожалению не знаю досконально конфликта, на мой взгляд все таки работники не выполняли как следует работу, несвоевременно и на отвяжись. Еще причина может быть в том, что просто кто-то захотел подсидеть. Вопрос - кто записывал и зачем выставили на общее обозрение? Это низко. Ну наругала, я думаю за дело. Если они не довольны зарплатой, то соответственно пусть ищут другую работу, она при чем? она же не руководитель частной компании, а бюджетной, не со своего кармана она зарплату платит.
17 ноября 2021, 12:13
Много тут написали про не умеет руководить, типа у хорошего руководителя все работает... А много ли у нее полномочий на найм нормальных новых сотрудников. Сто пудов, в этой конторе сидят кого надо внучки-племяшки-сестры.. Непыльное тихое место, балду пинать можно, никто тебя не уволит, не лишит премии. Очевидно, что сейчас ее сливают.Бабский коллектив - серпентарий на выезде. А тут почуяли слабину и давай валить. Им бы подумать - при новом руководителе рассказчицы - первые кандидатки на вылет.
Гость
17 ноября 2021, 09:24
Там все уникальное начиная с портрета на стене
17 ноября 2021, 08:36
Всё по делу, многие лентяи, просят бабки, а работать не хотят. Так оно. Начальник должен иногда поорать.
17 ноября 2021, 11:25
Гость из центра, если у неё работники лентяи значит она хреновый руководитель!
17 ноября 2021, 14:24
Только работник по закону не должен его вопли терпеть...
17 ноября 2021, 10:52
Такой случай не редкость. Я много где работал и много такого повидал. В этой ситуации сотрудники делятся на 3 типа: 1. те кто прогибаются и страдают за зря, но что-то их держит и это не понятно 2. Те кто находят точки взаимных интересов с таким руководителем, пропускают мимо ушей колкие слова, четко делают свою работу и на фоне первых заметно выделяются в лучшую сторону и получают за это плюшки. Без плюшек все это не имеет смысла. 3. И есть третьи, которые пытаются по каким то непонятным законам, которые на практике не работают, решить свою проблему. При этом всех раздражают, т.к. от этих действий плохо и 1м и 2м и тем более 3м, но ни как не руководителю. Лучше бы просто уволились и нашли место работы по душе.
Гость
17 ноября 2021, 07:53
Так посадите её на зону работать, орать так хоть может с пользой дела будет)))а здесь она не на своём месте сидит, явно же.
Гость
17 ноября 2021, 10:02
Если кто-то не справляется с обязанностями, не выполняет в срок распоряжение руководства без уважительных причин, можно уволить по статье за несоответствие занимаемой должности (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
17 ноября 2021, 15:02
Если после такого эта базарная хабалка ещё будет работать в гос органах - я конечно окончательно **** (удивлюсь)
Гость
17 ноября 2021, 09:14
Вот так и открывается вся правда о людях! Комментарии почитаешь, так каждая лягушка хвалит свое болото, и директор то работает, и сотрудники трудяги! А только жалобы от безработных льются и льются...
Гость
17 ноября 2021, 10:48
Вы че думаете, такое только там? Значит вы наивные или оторвались от жизни. Это повсеместно. Возьмите ПФР, возьмите МФЦ. людей там явно не хватает, ЗП минимальные, а спросу как с космонавтов. Начальство себе премии выписывает, а сотрудники по субботам пашут и до 19-21 часа. Прокуратура разгребать за парится. Наберут начальство по объявлению, а сотрудники мучаются.
Гость
17 ноября 2021, 12:34
В Россее нет хужей напасти, чем идиот дорвавшийся до власти! И сколько таких чиновников по России, которые усиленно лижут "вышестоящему руководству", и гнобят подчинённых? Из-за таких горе-чиновников растёт ненависть простого народа к государству в лице чиновничества. К чему это может привести? К Революционной ситуации, Читайте труды К. Маркса, Ф. Энгелься и В. Ульянова - Ленина.
Гость
17 ноября 2021, 10:12
Работать сейчас не хотят. Они может быть хотели , но научиться не могут. Создают видимость . А когда заставляют , поднимают голос . Разогнать всех там. В свободном плавании пусть попытаются что нибудь найти .
Гость
17 ноября 2021, 10:37
Ну опять Тюменская область прославилась.
18 ноября 2021, 22:19
Для чего это здесь выставили? Я так понимаю, это дело рук тупорылых подчиненных... Хотели подгадить свему руководителю, но как итог, выставили себя конченными дебилами, да ещё и с подледцой своей. Чего она не правильно сказала, и как должна была с вами, идиотами разговаривать? Я вам вот что скажу, она с вами еще вежливо разговаривает после того как её за вас пропесочили. Вы еще не слышали, как другие руководители орут, и каким словарным оборотом свою речь сдобряют... Жалко вашего руководителя.
Гость
18 ноября 2021, 22:34
Умный человек не назовет других * тупорылыми* и *дебилами*. Вы зам или родственник?
30 апреля 2023, 11:20
Гость
30 апреля 2023, 11:20
Умный человек не назовет других * тупорылыми* и *дебилами*. Вы зам или родственник?
Ну почему же сразу зам или родственник? По мне так, именно умный человек называет вещи своими именами. А в данном случае, тупых - тупорылыми, некомпетентных - дебилами. всё норм :)