17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Странно.
Юристы, но сплошное бла-бла-бла.
Ни одной ссылки на закон, где обязаловка прямо прописана.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:11

"Исключением является категория сотрудников, которые не могут прививаться по медицинским показаниям, их также должны отстранить, но с сохранением двух третей заработка." - то есть одну треть честного заработка у них все-таки можно украсть на основании того, что они имеют проблемы со здоровьем, препятствующие вакцинации? 😂

22 июн 2021 в 10:35

Море лжи вокруг вакцины никак не способствует желанию народа ее поставить, а принудиловка отторгнет такое желание окончательно. Раньше говорили, что Спутником нельзя ревакцинироваться, а теперь уже, говорят, нужно. Раз в год. Или уже в полгода. А потом через месяц 😂

Если каждый привитый защищает свой организм, почему людям не дают права самим выбирать, что лучше для из здоровья - рисковать, болеть, умирать?

Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:53

Всё что нужно знать, у вас есть выбор, но если вы откажитесь, сидите без работы, премий и.д. Понятно что это незаконно, но в рфии беззаконие это власть

22 июн 2021 в 10:13

"Учитывая то, какое внимание уделяется коронавирусной теме, с большой долей вероятности отстранения будут признавать законными»

Артем Страшнов, юрист компании «Бенефактум»

Как честно и открыто наши юристы признаются, что с законом в этой стране можно делать всё, что угодно. Под настроение.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 11:51

"начали вводить что-то похожее на принудительную вакцинацию ..." - какая скромная, жеманная, стесняющаяся сама себя формулировочка 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:19

"К тому же «левая» справка о наличии противопоказаний — это уже состав уголовного преступления" - дада, мы знаем, что ситуация меняется так стремительно, что даже беременность теперь не является противопоказанием. Во все времена, от всех испытанных вакцин - от краснухи, кори, гепатита и пр., чьи побочки были изучены на протяжении долго времени - являлась, а для сырой вакцины, не прошедшей до конца испытания - не является.

Вы разрушаете не просто доверие к власти (его и так ни у кого никогда не было), вы делаете страшное - вы разрушаете последние остатки доверия к врачам.

22 июн 2021 в 10:15

"это делается в общественных интересах" - ничего нового. Каждый раз, когда я слышу фразу "ради общего блага" - заранее понимаю, что запахло фашизмом.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 10:22

По моему мнению все эти юристы консультанты не более чем проплаченные говорящие головы. То что ошибочно называют "вакцинированием" не что иное как опыты на людях.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 21 Конституции РФ «Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам…» и ч.1 ст. 43 ФЗ РФ № 61 «Об обращении лекарственных средств» я отказываюсь от участия в клиническом исследовании вакцин от COVID-19.

Я также отказываюсь от медицинского вмешательства в форме данной «вакцинации» от COVID-19 на основании:
• ч. 1 ст. 20-ФЗ № 323 от 21.11.2011. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
• пп. 8 ст. 19-ФЗ № 323 от 21.11.2011. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
• ст.5 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
ст 1., ст 8, ст 9 Нюрнбергский кодекс 1947 год
п. 16 Хельсинская декларация всемирной медицинской ассоциации
Ст. 6, раздел 1.,раздел 3. Заявление ЮНЕСКО 2005 года о биоэтике и правах человека

Ищите "Инструкция действий в случае принуждения вас к вакцинации". Не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:23

отношение к людям как к скотине...

22 июн 2021 в 16:07

"Президент Филиппин Родриго Дутерте пригрозил населению страны тюрьмой за отказ от вакцинации от COVID-19. Об этом пишет The Guardian.

«Выбирайте: либо поставите прививку, либо я посажу вас в тюрьму. Не поймите меня неправильно, просто в стране кризисная ситуация. Меня просто раздражает, что филиппинцы даже не нуждаются в правительстве», — заявил политик."

Вот что значит настоящая забота о здоровье народа! Я аж прослезился. 😭😭😭

22 июн 2021 в 14:32

Чем провинились те, кто не может поставить ее по состоянию здоровья?
Хватит комменты тереть. Ответьте на вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:44

"Штамм «Дельта» более заразен, ... и без проблем обходит иммунные барьеры. Чтобы у населения быстрее выработался коллективный иммунитет, в регионах начали вводить что-то похожее на принудительную вакцинацию ..."

Так он же обходит иммунные барьеры. Зачем вакцинировать людей, да ещё принудительно?

22 июн 2021 в 22:52

Дарю свою прививку Мору, колись "на здоровье"

22 июн 2021 в 12:20

Мне одной кажется пускать на работу вакцинированных гораздо опасней чем невакцинированных?
Если допустить то, что после вакцины болезнь переносится легче, значит привитый человек может не знать о симптомах и ходить день, два, неделю на работу зараженный и заражать остальных, в том время когда человек непривитый, который якобы переносит болезнь хуже, сразу заметит признаки болезни и при появлении температуры, кашля или еще чего просто не пойдет заражать остальных.

Ну и да, штамм новый, более заразный, а вакцина старая от менее заразного) ну такое себе конечно

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 10:10

"На этот раз с индийских берегов. Штамм «Дельта» более заразен, у него более тяжелые симптомы" - странно, а на всех новостных ресурсах пишут противоположное.

22 июн 2021 в 12:01

они границы пооткрывали чтоб заразу эту завезли по новой а люди теперь должны что то себе ставить лижь бы нищенскую без того зп не забрали ! нарушение всех прав человека

22 июн 2021 в 18:33

Валентине Терешковой уже начали поступать первые письма с просьбой внести в Конституцию обязательную вакцинацию.

22 июн 2021 в 18:33

Путин уже приказал коронавирусу резко снизить активность в середине сентября.

22 июн 2021 в 21:22

Хочешь не хочешь А работать не будете, А будете то есть шанс коньки отбросить! Спасибо за выбор Володя!

22 июн 2021 в 15:58

Демократия на Западе закончилась. В недавнем визите в Германии, президент США ясно сказал, что общество больше не будет строиться на демократии. Недавно СПЧ в ответ на иски европейцев против принудительной вакцинации постановил, что она законна и никак не ущемляет права людей. Вот вам и свобода и европейские ценности. По всему миру был запущен один и тот же процесс принуждения к вакцинации, и делают это не президенты своих стран, они - заложники политики. В России также сейчас намеренно нагнетается обстановка, чтобы люди вышли на митинги, а далее будет украинский сценарий.

Фото пользователя
22 июн 2021 в 12:55

работодатели стремятся снизить свои риски, никому не нужна вспышка заболевания внутри и риски остановки деятельности
вакцина не гарантирует на 100%, что сотрудники не заболеют, но риск значительно снижается

поэтому ограничения со стороны работодателей считаю обоснованными

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 16:20

На Западе ЕСПЧ, рассмотрев множество исков от европейцев, признал принудительную вакцинацию от ковида законной! Демократия на Западе закончилась и это недвусмысленно демонстрируется. Принудительную вакцинацию вводят не президенты стран, это не их желание, но они не могут этому противостоять. В России сейчас через затягивание гаек извне, через новости пытаются расшатать ситуацию, чтобы люди вышли на митинги, и провести украинский сценарий.

22 июн 2021 в 12:49

кто знает поимённо - у кого хватило ума, пустить в город выставку индийских товаров? по мне так это преступная халатность, возможный результат которой - массовое заражение тюменцев новым индийским штаммом

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 05:25

Власть совсем охренела.. сама не прививается....

22 июн 2021 в 10:29

Давно уже разжевали этот вопрос. Это не для всех, только для определнных категорий, кто перечислен в совершенно определенном законе.

14 июл 2021 в 09:26

Послушала инфу от больниц, скорее всего, что у нас тоже подобный сценарий примут.

22 июн 2021 в 11:25

Не увольняют за это. Когда же уже поймете

Загрузка...