Я сейчас устроилась на работу...не буду говорить куда... на 0,5 ставки ЗП 6500(здоровье не позволяет полноценно работать). Так вот, вчера случайно узнала, что совсем недавно это была целая ставка, а сейчас в два раза урезали, а объем работ тот же, плюс уборка помещения...
взяла подработку ещё на время отпуска сотрудницы....там вообще 🤦🏼♀️ было 2 ставки, сейчас 0,75 , а работы столько, что до ночи не управиться! То есть физически это всё не переделать , потому что объем приходит на троих! И тоже всякие левые дела на тебя вешают, это ты должен, это должен. За 400 рублей?! А вакансии посмотрела, такое г...о. До чего народ довели... получишь эти крохи по́том и кровью заработанные и жить не хочешь от такого унижения, вспоминая, как они тяжело доставались и как обесцененен РАБотодателями человеческий труд.
В настоящее время наши суперэффективные руководители предпочитают говорить об оптимизации организационной структуры. Сокращение численности как то режет слух.
Позитив "так и прет" ! в лучшем городе России! Честно смотрю на все то/что происходит в Тюмени и задаюсь одним вопросом а КОМУ ЭТОТ ЦИРК ВЫГОДЕН? Кто получает "удовлетворение" и как долго они готовы смотреть на происходящие в Тюмени "сквозь пальцы"? Любое действие влечет последствие! В истории развития Тюмени последних 10 лет четко наблюдается "разрушение" всего созидательного (заводы и производства) и "навязывания" БИЗНЕС ЦЕНТРОВ И ТОРГОВЫХ ЦЕНТОРОВ которые за собой и под собой несут только одно !, желание быстро и не затратно "навариться"! Кто то возразит и скажет очень затратно... но затратно СОЗДАТЬ ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДУКЦИЮ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНУЮ НА РЫНКЕ это "ИСКУССТВО"
В центре занятости предлагают работу за 15 тыс.руб. сам обращался туда., а вы пишите про 30 тыс.руб.
Получается, что получая 15 тыс.руб в месяц и поделив эту сумму на 30 дней, будет 200 руб. в день. Эта та сумма за которую человек в богатой стране живет.
Хорошо живем, молодцы руководители страны. Верной дорогой идем в НИЩЕТУ всей страной.
Кто бы что не говорил, но это позор, для такой страны, люди получают по 15-25 т.р, в основой массе, и это еще если повезет, как дальше жить .один бог знает.
Безработица 2,7%??? вы что шутите? процентов 15-20, если не все 30%! Кто будет работать за зп 15-25 тыщ.?? А почему на хорошие вакансии берут только своих и родственников? Центр занятости вообще от него толку нет. Столько курсов как бы у них, а они даже не могут их предложить, прорекламировать. Например, каменщиков очень не хватает на стройках, у центра занятости есть курсы, но центр не может набрать студентов уже не первый год! Они даже не предлагают эти курсы! И тем более не продвигают через СМИ, рекламу. Рассказываешь, пишешь о большом опыте, о дипломах, сертификатах на разные специализации, а они тебе говорят "у нас нет для вас ничего, тут распишитесь". И так ходишь, отмечаешься и деньги получаешь налогоплательщиков. Дак вы просто тогда киньте деньги на карту и все. Какой от вас толк? Вы ничем не помогаете. Специалисты вообще не умеют работать с информацией, которую им дают. Работа центра в общем ужасная. Я бы центр расформировал за ненадобностью. Мне жалко бюджетные деньги, которые выделяются на центр занятости и на пособия по безработице. Это сейчас самые простые деньги. Просто приходишь, отмечаешься, берешь деньги и уходишь. Потому что работы в городе нет по их информации, центр ничего не предлагает, и курсам не обучает, которые у них там перечислены в огромном количестве! Да и в итоге ты можешь найти работу самостоятельно через спец.сайты, без центра этого бесполезного.
У нас дефицит людей, найти не можем. Проектировщиков- электриков, вк, конструкторов. Этих специалистов, кто с головой, компании друг у друга еще и переманивают.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
750мм 80%Без работы из-за сокращения останутся сотни сотрудников в Тюменской области