перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Счастливы на пенсии. Пять историй тюменцев, которые трудятся на классной работе вопреки возрасту

28 сентября 2018, 08:01
Гость
28 сентября 2018, 08:25
Все эти люди трудятся, потому что у них есть силы , да и работа не связана с тяжелой физической нагрузкой. Интересно , много ли тюменцев , вышедших на пенсию трудятся в сферах , где нужно работать физически? Например каменщики, бетонщики, сталевары , грузчики или вальщики леса. Если и работают, то уверяю вас от великой нужды и явно не по профессии - сторожами и вахтерами. И если быть честными и не кривить душой в угоду властям, то пенсионный возраст в России поднимать рано.
Гость
28 сентября 2018, 09:42
для профессий с вредными, тяжелыми условиями труда существует досрочный выход на пенсию. смотрите Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"
28 сентября 2018, 09:57
Ну если бы ты сидел в кресле за 500 тыр + откаты + служебное авто, хата, курорты ОПЛАЧИВАЕМЫЕ отпуска 13 зп и квартальные и тд и др и пр.... вы бы тоже 100% проголосовали бы за повышение пенс возраста. В противном случае вас бы выпнули
Гость
28 сентября 2018, 10:18
да им все равно. Власти сидят в своих кожаных креслах, зарплату большую получают, откаты. На таком месте можно хоть до самой смерти работать Тех, кто вчера проголосовал за пенсионную реформу, дать им в руки лопаты, и отправить бы на стройки, посмотрим до скольки лет они бы там проработали Работать на стройке - это вам не сказки красивые рассказывать, сидя в гос.думе
Гость
28 сентября 2018, 08:27
Не вижу в статье сварщика, слесаря, строителя(рядового), и ещё с десяток профессий. Если пишите положительную статью, будьте пожалуйста предельно честны и объективны. Не в коем случае не умаляю достоинств людей описаных в очерке, НО таких очень и очень мало.
Гость
28 сентября 2018, 08:58
Но ведь они ещё и пенсию получают!А нас её лишили , я бы тоже в 55 не пошла на пенсию , но 15 т.р в месяц ,мне бы ой как пригодились!
Гость
28 сентября 2018, 08:37
По профессиям этих "счастливых пенсионеров" сейчас наблюдается дефицит кадров. Врачи, учителя, воспитатель. Актеры - вообще отдельная тема. Хорошие актеры до конца жизни на сцене. Помощник главреда - или ценный специалист, или чья-то родственница.
Гость
28 сентября 2018, 10:44
Скорей всего ценный и очень дешево обходящийся специалист, раз есть северный стаж то и пенсия капает нехилая
Гость
29 сентября 2018, 07:07
Самая тяжёлая профессия из всех них это воспитатель.уважение
Гость
28 сентября 2018, 08:31
А чо всего пятеро то? Вы миллионы 65-летних счастливо работающих покажите!
Гость
28 сентября 2018, 11:27
Справедливо подмечено.
28 сентября 2018, 09:09
Еще можно было показать счастливого депутата,которому под 70,а он еще ого го.Продолжает трудится на благо народа.
Гость
28 сентября 2018, 20:17
Хаким классно подметил! Съездите в деревню,возьмите интервью у доярки,отработавшей лет 30 на ферме,у комбайнёра и т.д!
Гость
28 сентября 2018, 08:45
Слов нет. Это ж единицы, которым повезло остаться на работе в таком возрасте. Что делать тем, кого сократили в 50 лет? Их не берут никуда. Если повезет. устроишься на копейки.
Гость
28 сентября 2018, 10:27
Хочу очерк про пенсионеров-депутатов. Как тяжко им приходится.
Гость
28 сентября 2018, 08:49
Попробуйте поработать физически до 65 , да если ещё болячка какая нибудь прилипнет ! Две трети никогда не видать пенсии от государства , но будут всю свою жизнь кормить одну треть !
Гость
28 сентября 2018, 09:42
Неплохо было бы для объективности собрать примеры среди 40-50 летних людей,вынужденных уволиться из-за проблем со здоровьем.
Гость
28 сентября 2018, 09:45
Напишите про тех, кто всю жизнь занимается тяжелым физическим трудом, как им на пенсии живется и вообще сколько их до пенсии доживет.
Гость
28 сентября 2018, 08:58
Статью я прочитала..таких людей мало. Интересно, а как об них отзываются коллеги по работе. У нас работают на работе пенсионеры, мы замечаем, что у них проблемы уже с головой, все забывают, сами они понятно этого не замечают. Опытом работы не делятся с молодыми.., чтобы их "не подсидели".
Гость
28 сентября 2018, 10:03
ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЮТ. ВЫ ЖЕ ВСЕ УМНЫЕ И ПРОДВИНУТЫЕ, ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ ОПЫТ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Гость
28 сентября 2018, 10:23
В этом вся суть. При этом многие жалуются на здоровье. А начни говорить правду в глаза, обижаются, как дети, не способные воспринимать здоровую критику. Это отражается на работе. Обучаемость их тоже занимает продолжительное время. Перестроиться на новое (элементарно с ХР на Виндоус) занимает продолжительное время, вызывает кучу вопросов у коллег. Тоже считаю, что поднимать пенсионный возраст рано. Этот вопрос нужно поднимать, когда детям 00-х, выросших на гаджетах, будет лет 40-45.
Гость
28 сентября 2018, 12:20
А пенсионеры замечают, что у вам, молодых, проблемы с головой- даже не желаете спросить правильно ли вы выполняет свою работу. У вас самомнение выше головы, вот и получается то, что получилось.
Гость
28 сентября 2018, 09:21
В редакции газеты Эльвира Бессараб чувствует себя очень комфортно. Поржал! Еще бы! Я трудовую деятельность начинал на буровой помощником бурильщика. Там к 50 годам здоровых уже не остается, если вкалывать физически на сорокоградусным морозце. И все, кто работаетруками, они до пенсии просто не доживут. На то и расчет правительства, оно Сирии больше помогает, чем своим пенсионерам. А что касается нашей медицины, то она лет на 40 отстает от мировой, про наши больницы и отношение к пациентам мы все знаем из жизни, а не из интервью.
Гость
29 сентября 2018, 07:28
Правительство тоже нам помогает- на выборах то пакетик арахиса старого в сахаре, то пакетик печенья, то контейнер под кашку.
Гость
28 сентября 2018, 10:13
Вы еще всех кобзонов в пример приведите, они до смерти работать будут и им пенсия один раз в буфет сходить. Или валуева, который на вопрос о бедных пенсионерах ответил, что не нужно быть таким дешевым человеком, ведь бедным быть не стыдно.
Гость
28 сентября 2018, 12:34
Для Валуева специальное кресло в думе поставили,что бы сидел и кнопки жал.
Гость
28 сентября 2018, 09:34
Покажите хоть одного 60 летнего шахтёра работающего в забое!
Гость
28 сентября 2018, 09:39
Это для стимуляции нынешнего поколения выискивают долгожителей пенсионеров,способных трудиться и показывают как рекламу новой пенсионной реформы.На деле же всё выглядит более удручающе.
Гость
28 сентября 2018, 09:41
Опрос нужно делать на заводах где люди пашут физически. Как им ! легко нет ?работать в пенсионном возрасте?!
Гость
28 сентября 2018, 09:36
А где рабочие специальности?
Гость
28 сентября 2018, 10:45
В 60 лет? Простой рабочий? Странно...
Гость
28 сентября 2018, 09:36
Если у человека хорошая генетика и всё в порядке со здоровьем,то можно трудиться и до 90 лет,для этого даже не обязательно проводить реформы.Вот только поколение,рождённое в 70-е годы уже частично на кладбище,знаю ряд примеров из личного окружения,а поколение 2000 годов уже умирает прямо на уроках физкультуры,это говорит о том,что уровень жизни и качество здоровье с каждым новым поколением только хуже и шансов дожить до пенсии очень и очень мало.
29 сентября 2018, 16:57
Тому,у кого хорошая генетика,лишить пенсии и пусть трудится до самой смерти , таская кирпичи на стройке.
Гость
28 сентября 2018, 09:19
У многих в этом возрасте зубов на улыбку нет и вставить не на что, да и суставы больные с клюками ходят, память плохая и давление. Такие работники могут такого натворить.
Гость
28 сентября 2018, 12:51
Пить меньше надо и соблюдать здоровый образ жизни, как преподаватель Тронь.
29 сентября 2018, 09:14
Гость
28 сентября 2018, 12:51
Пить меньше надо и соблюдать здоровый образ жизни, как преподаватель Тронь.
Пусть этот Тронь вернёт пенсию за пять последних лет и дальше оптимизмом занимается.
Гость
28 сентября 2018, 10:31
Молодцы, есть и такие.А мой папа всю жизнь проработавший на серверах таким отменным здоровьем и бодростью духа похвастаться не может.Работали на износ, что щас по дому передвигается самостоятельно мы и этому очень рады. Сорванная спина, давление , полиатрит пальцев рук, хронический бронхит и все остальные сопутствующие болезни хотя ему и 60 ещё нет. Кто бы такого роботягу держал? Хорошо он щас на пенсии, а так бы где на буровой лёгкий труд? На который по его состоянию он должен был работать. Последние просмотры уже приходилось договариваться с врачами. Вот как ему пришлось бы сейчас с новой пенсионной реформой???
Гость
28 сентября 2018, 12:03
Жаль папу. И вас жаль, Сургутская школа даёт о себе знать. Запомните слово: Работа!
Гость
28 сентября 2018, 09:02
Если они и работают,то это только из за того что пенсия нищенская.Чтобы ноги не протянуть!
Гость
28 сентября 2018, 09:32
всем известен один факт, что среди членов партии ЕР, бедствующих и несчастных НЕТ!!!
Гость
28 сентября 2018, 10:01
сейчас Малышева радостно расскажет как хорошо жить трудовому народу с одной почкой -вторую сдай на благо государства и мы будем вынужденны это сделать -как вынужденны покупать дорогие некачественные продукты-дорогой бензин-дорогую детскую одежду, платить за капремонт грязного подьезда-созерцать в интернете шикарную жизнь детей наших слуг народа-бояться из за баснословного штрафа или срока сказать открыто против-такова реальность к сожелению-живем дальше
28 сентября 2018, 09:00
Так они и работают и пенсию получают,а если только одна маленькая зарплата?
Гость
29 сентября 2018, 10:51
я предлогаю у работающих пенсионеров отобрать пенсии
Гость
28 сентября 2018, 08:23
подготовка к пенсионной реформе
Гость
28 сентября 2018, 10:03
На пенсионной реформе кинули миллионы граждан. А то что из пенсионеров несколько десятков тысяч продолжают трудиться в творческих профессиях нет ничего необычного. Это доли процента, которые как раз и показывают, что россияне после выхода на пенсию уже не в состоянии работать по специальности. А все вахтёрские места уже заняты молодыми увальнями, которым не могут дать другую достойну работу
Гость
28 сентября 2018, 11:14
Почему про них не написано, что они отказались от пенсии и получают только зарплату. Ни один из тех кто сейчас себя рекламирует как работника на пенсии, не отказался о получения самой пенсии.
28 сентября 2018, 13:33
если было бы можно за тот коммент 100 плюсов добавить - я бы добавила
Гость
28 сентября 2018, 08:32
А почему не написали про людей ,у которых их трудовая деятельность связана с тяжелым физическим трудом? Им как трудиться до пенсии?
Гость
28 сентября 2018, 13:06
Каждого депутата, который проголосовал за повышение пенсионного возраста ОБЯЗАТЬ выходить на пенсию по этому закону и получать общегражданскую пенсию. И ничего более. А работу только через центр занятости. Вперед. Личным примером пусть покажут как это хорошо. Валуев пусть покажет как хорошо ему быть бедным. Оторвались от реальности совсем...
Гость
28 сентября 2018, 10:13
Не от хорошей жизни люди работают сейчас на пенсии.
Гость
28 сентября 2018, 08:58
это люди ещё советской закалки, они всесторонне развитыми и многие действительно не пропадут, но будущие поколения, т.е нынешнея молодёжь узкоспециализирована, обозленная, эгоистичная и плохо приспособлена к жизни.они(подавляющая часть) не будут ходить на работу, чтобы дарить кому то радость, не говоря уже об опыте, которого у них не будет никогда, им нужно, чтобы они ничего не делали, а платили им много. другими словами Главный новый бич страны — это высокомотивированные низкоквалифицированные люди.
Гость
28 сентября 2018, 09:29
Всесторонне развитые советской закалки?))) что дала эта советская система? Умение слушать бредовые речи Леонида Ильича часами и бешено аплодировать ему? Или сутками стоять в очередях за колбасой? Такого умения у нынешних нет слава богу. Что касается высокой квалификации- достаточно вспомнить убогую продукцию ссср - когда в стране ценилось только импортное, от финской салями и обуви до японских телевизоров и магнитофонов. Номо советикус - беспомощен, лишен инициативы, озлоблен очередями и убогой жизнью, заливая ее водкой. Таков есть ваш советский человек
Гость
28 сентября 2018, 09:32
глупость какая! при чем тут "советская закалка"? эти люди в своей жизни никогда не работали на производстве. связанном с физическим трудом. всю жизнь сидеть в теплом кабинете и перебирать бумажки? это "советская закалка"?
Гость
28 сентября 2018, 09:56
А почему вы за всех молодых говорите? Злые, тунеядцы были во все времена! И не надо на молодёжь наговаривать, знаю много достойных людей! В советское время квартиры, земли раздавали бесплатно. А сейчас молодёжь пашет на банк что бы 2» лет за двушку отдать, и по вашему они не хотят работать? Работают и пашет по более чем в совестное время!
Гость
28 сентября 2018, 08:32
где каменьщики
Гость
28 сентября 2018, 09:36
Статья поддерживающая повышение пенсионного возраста.
Гость
28 сентября 2018, 12:20
вообщем... я 39 летняя, и мне пахать и пахать еще, значит я не буду уступать место в автобусе пенсионерам. пусть в час пик дома сидят! это мне значит еще 21 год ездить в автобусах, после работы, которая на ногах все время, я принципиально не встану перед стариками. они значит заслужили пенсию в 55 и им еще место усупать, а мы нет?! и закидывайте меня тапками. я на своей волне!!!
Гость
29 сентября 2018, 00:43
Жаль, что нет в ваших словах ни тени воспитания и уважения к возрасту пожилых людей. Мне не важно, сколько у кого пенсия, и кто на какой работе,но сидеть,когда рядом стоит бабушка, я не смогу. Не СТАРУХА,а именно бабушка,бабулечка,если хотите. Чья-то мать, чья-то бабушка. А ваша работа на ногах нелюбимая,видимо,раз вы так озлоблены. В статье приведены примеры любимых работ. Такое встречается крайне редко, ведь нужно зарабатывать пострянно,некогда экспериментировать. Мне очень жутко читать такие строки про людей в возрасте. Я в глубине души порадовалась,что мои бабушки и дедушки никогда нигде не встретят в транспорте таких людей,как вы
Гость
29 сентября 2018, 11:45
Гость
29 сентября 2018, 00:43
Жаль, что нет в ваших словах ни тени воспитания и уважения к возрасту пожилых людей. Мне не важно, сколько у кого пенсия, и кто на какой работе,но сидеть,когда рядом стоит бабушка, я не смогу. Не СТАРУХА,а именно бабушка,бабулечка,если хотите. Чья-то мать, чья-то бабушка. А ваша работа на ногах нелюбимая,видимо,раз вы так озлоблены. В статье приведены примеры любимых работ. Такое встречается крайне редко, ведь нужно зарабатывать пострянно,некогда экспериментировать. Мне очень жутко читать такие строки про людей в возрасте. Я в глубине души порадовалась,что мои бабушки и дедушки никогда нигде не встретят в транспорте таких людей,как вы
что угодно думайте о моей воспитанности! отчисления с нашей зар. платы на вашу же пенсию в том числе уходят. я на эти деньги могу себе каждый месяц что то купить при жизни, до выхода на свою пенсию, что при нынешней реформе это маловероятно дожить до нее! а бабулечки как вы описываете, стакан малины за 300 р продают, они почему то не думают онас в это время, что я попросту не могу позволить себе дачный участок, которые им в свое время чуть ли не бесплатно выдавали и квартиры тоже.
Гость
29 сентября 2018, 22:34
Гость
29 сентября 2018, 11:45
что угодно думайте о моей воспитанности! отчисления с нашей зар. платы на вашу же пенсию в том числе уходят. я на эти деньги могу себе каждый месяц что то купить при жизни, до выхода на свою пенсию, что при нынешней реформе это маловероятно дожить до нее! а бабулечки как вы описываете, стакан малины за 300 р продают, они почему то не думают онас в это время, что я попросту не могу позволить себе дачный участок, которые им в свое время чуть ли не бесплатно выдавали и квартиры тоже.
Именно потому,что у вас нет дачного участка,вы так и рассуждвете о ценах на ягоды. А я, работая все выходные в сезон на даче, не могу понять, как можно продавать это дешево. Для того,чтобы малина попала к вам и была крупной и сладкой,за ней надо ухаживать, обрезать,привязывать,собирать,везти на то место, где вы ее купите. Еще за этот участок платить надо, представляете? А пенсия у всех разная. Только тот, у кого нет дачи,считает,что дачники бесплатно столько всего имеют. Вы,видимо,из тех,которые не уступают пожилым,потому что "я плачУ за проезд,а она едет бесплатно"
Гость
28 сентября 2018, 17:04
После 50 лет у многих проблемы со зрением,с венами,с давлением и сердцем,суставы ноют,память снижается.Где с таким комплектом проблем можно работать?
Гость
28 сентября 2018, 19:17
Если не следить за своим организмом, то эти проблемы уже и после 30 лет появятся: сидение у компьютера, жирная пища, короткие юбки в мороз... Как это не парадоксально, но счастье - это умереть здоровым!
28 сентября 2018, 19:24
Где вы таких многих находите???)
Гость
29 сентября 2018, 07:16
28 сентября 2018, 19:24
Где вы таких многих находите???)
Находить не надо,сами находятся во всех мед.учреждениях.
28 сентября 2018, 09:02
Тронь все ещё препадаёт, хороший педагог я к нему на физру приходил, здоровья ему .
Гость
28 сентября 2018, 11:29
А русский язык кто преподавал?
Гость
28 сентября 2018, 10:06
Языком на сцене чесать-не лопатой махать и не кирпичи таскать. А учителем до такого возраста-это вообще недопустимо. Я помню , как у нас в школе историю вела 80-летняя маразматичка , которая спала на уроках. Такой откровенный бред несла. Престарелым место дома или на даче , но не на работе. Каждый здравомыслящий человек это понимает.
Гость
28 сентября 2018, 15:42
Валентин Андреевич в здравом уме и твердой памяти, дай бог ему здоровья и долгих лет жизни. Это человек воспитал много ребятишек привил любовь к спорту, которую они несут через всю жизнь. Не надо делать выводы по одному вашему примеру, есть люди почтенного возраста которых немогу отпустить, даже в коммерческих структурах, из за их опыта .
Гость
28 сентября 2018, 11:41
Вранье , что в 60 люди с радостью бегут на работу, нужда их туда гонит, а сейчас государство. К этому возрасту такой букет болезней(, а работодатель не очень то любит больных работников, сейчас еще и профосмотры ужесточат, те кто часто ходит по больничным, будут подтверждать свои болячки и работодатель вправе будет не допустить такого работника (уволить). т.к. многие перешли на годовое заключение договоров.
28 сентября 2018, 15:36
Вранье это то что пишете вы. Знаю значительное количество людей, которым за 70, так они страдают от того, что на работу никуда не берут. А так бы работали с удовольствием. Болеют от того, что не востребованы.
Гость
28 сентября 2018, 08:31
Рабочие.
Гость
28 сентября 2018, 10:13
Помню врача одной из поликлиник - 70 ти с лишним лет, которая даже двери в кабинет открыть не могла с первого раза - забывала в какую сторону ключ поворачивать, кричала на весь коридор, что не будет вести прием - пациенты ей помогали. Но - работать было некому и вуаля!
Гость
28 сентября 2018, 10:20
смысле в чем?Что есть счастливые работающие пенсионеры, которые не думают уходить на заслуж.отдых,как бы призывая других:"Работа-это что-то волшебное,для души"!Не смешите народ, какой процент людей имеет такую работу,не связанную с физ.трудом?Их единицы,и нет таких людей,чтобы утром с радостным лицом бежали на работу,замешивать бетон,разгружать фургоны, класть кирпич и все это лет в 65-70???столько озлобленных в связи с этой реформой,наверно у людей скоро терпение топнет и это приведет к негативным последствиям,благодаря правительству и выше стоящим лицам.
28 сентября 2018, 13:37
я бы 68 летнему воспитателю ребенка ясельного возраста не доверила....там на нянечку явно нагрузка двойная а про Бессараб простите, но по внешнему виду она далеко не бодрячок, видно просто платят или за прошлые заслуги, или чья родственница.
Гость
28 сентября 2018, 10:09
Всегда можно сказать, что молодежь ограничена, озлоблена.Скажите если в советское время учили астрономии, были уроки музыки.Сейчас другое время.Без репетиторов не сдашь ЕГЭ.Учителям платят не за знания в головах учеников, а за поголовье и заполнение электронных дневников.Развал образования идет с 90-х.Государству выгодно поколение озлобленных, не думающих людей.Дом-2 более 10 лет идет, а мультики? Какие фильмы для детей рос.-го производства вышли в этом году?!
Гость
28 сентября 2018, 12:31
Возвращение в Простоквашино
Гость
29 сентября 2018, 00:18
Музыка и сейчас обязательный предмет, ничего не изменилось.
29 сентября 2018, 16:59
Гость
28 сентября 2018, 12:31
Возвращение в Простоквашино
Джентльмены удачи-2.)))
Гость
28 сентября 2018, 09:09
Да и муравьев всю жизнь бумажки перекладывал.... настоящий врач к 60 выжатый как лимон , и нет у него ни сил ни желания работать, хоть это и призвание.... так что один муравьев не показатель истинного состояния здоровья врачей !!!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2018, 14:29
Давно ли Муравьёв врачом стал ? Всю жизнь администратором в медицине тёрся, пациентов в глаза не видел !
Гость
28 сентября 2018, 10:11
По работе пенсионеров могу сказать точно - практически ни один из возрастных работников не может работать так как положено в полной мере - например, не могут в полном объёме заполнять электронные базы, скорость мышления уже не та, медленнее осваивают новые требования и т.д. Кто-то все время должен быть на подстраховке таких работников. Сама по себе замечаю, что с наступлением 55 лет при активном образе жизни, практическом отсутствии вредных привычек замедляется темп работы и т.д. Если люди в таком возрасте не хотят отдыхать - это их личное дело и не надо внедрять это в массы как норму! Это - не норма! Всю жизнь работать до наступления смерти (есть в моей практике такие случаи) - не норма! Нужно работать до тех пор,пока ты выполняешь весь свой объем работы сама, без помощи и подстраховки, и в том темпе, который требуется, без поблажек на возраст. Или уходить в менее квалифицированную профессию, если нечем дома заняться.
Гость
28 сентября 2018, 11:19
мне надо было на пенсию на следующий год , хотела оформить пенсию и работать дальше , СКОЛЬКО я захочу работать ,а не сколько мне государство приказывает , отобрали мою пенсию за год ,увеличили стаж выхода на пенсию , всю жизнь работала и сейчас может оказаться что стажа не хватает ,а сколько дармоедов сидит ,надо давно вернуть статью за тунеядство ,молодые парни целыми днями сидят во дворе ,на что живут ,на что расчитывают и они мне пенсию будут в будущем платить? Все вранье , разоровали деньги и продолжают воровать из карманов наших
Гость
28 сентября 2018, 11:59
потому и сидят во дворе что работать негде! Парни конечно виноваты, больше никто!
Гость
28 сентября 2018, 13:12
Если статью за тунеядство ввести,то тогда придётся всем работать,не взирая на здоровье и наличие детей,а ведь многие уходят с работы,чтобы стать домохозяйками и посвятить себя дому и семье,женщина априори тунеядкой быть не может,если она конечно не антисоциальный элемент,а парней пусть привлекают,у нас на площадке алкаш-бич живёт,целыми днями шатается с такими же,деньги у родителей старых тянет и промышляет неизвестно чем.
Гость
28 сентября 2018, 18:40
Гость
28 сентября 2018, 11:59
потому и сидят во дворе что работать негде! Парни конечно виноваты, больше никто!
Молодые " парни- дармоеды", может, и не прочь пойти поработать, только вот куда прикажете?
Гость
28 сентября 2018, 08:47
вот и у нас зам.главного сидит на месте и не собирается уходить! а ведь место занимает, а могла бы освободить для молодежи
Гость
29 сентября 2018, 10:45
и молодеж развалит все
Гость
28 сентября 2018, 18:29
А почему в пример не привели ДЕПУТАТОВ ОБЛАСТНОЙ ТЮМЕНСКОЙ И ГОРОДСКОЙ ДУМЫ? Они уже давно свой пенсионный возраст "ПЕРЕСИДЕЛИ", Вот уж никто из них не хочет уходить на пенсию. Спец. пайки, спец. поликлиники- здоровье поддерживают
Гость
28 сентября 2018, 20:34
О,да! У нас одного корепановазнает поколения три уже,пора ему присвоить звание почетного депутата и внести в книгу рекордов России!
Гость
28 сентября 2018, 09:39
Здоровья этим замечательным людям!