Меня особенно повеселил такой недостаток как "если сотрудники не заинтересованы в успехе и процветании компании". Почему я должна быть заинтересована в процветании своих начальников, которым на меня и на прочих сотрудников по большому счету наплевать. Я работаю ради зарплаты, чтобы семью прокормить, на большее не претендую. Тех кто работает сутками ради процветания компании часто в жизни ждет разочарование, что они вполне "заменимы" и руководители о них и не вспомнят после того как трудовую отдадут. Сколько таких слезных историй в интернете, наподобие: "я жизнь положила на эту работу, а меня...". К работе нужно спокойней относиться, работать добросовестно, но без паранойи.
Гость
25 ноября 2013, 19:48
Присоединяюсь к сказанному! + 100!
Гость
26 ноября 2013, 08:36
Поддерживаю
Гость
26 ноября 2013, 13:18
У нас на работе была женщина, которая во время отчетов работала до 5 ч.утра))))Да и так каждый жень раньше 21 ч.не уходила, при рабочем времени 18-00.Мужа проворонила, к другой ушел.Дети маму дома не видели.А стали сокращать, так всех сократили,, весь отдел, никто не посмотрел на ее заслуги
Гость
25 ноября 2013, 13:23
Бред полный пишете. Много эти начальники хотят. Большинство людей,если так себя и ведут на работе,как выше описано, то часто именно по причине отсутствия нормальной зарплаты,отпуска,каких-то перспектив и просто нормального отношения. Все только и хотят,чтобы наемные работники корячились на благо конторы,и при этом ни денег и ничего не дождешься. Хочешь,чтобы человек работал хорошо - создай условия. А у нас то денег не дают (тем более "белых"),то просиживаешь за компьютером целыми днями без задания,потому что фирма в кризисе и у нее нет клиентов и проектов. Дурдом!
А про корпоративы - еще хуже бред. Требуют на них ходить и зачастую еще же и за свои деньги! Надо оно больно. И какие еще могут быть цели и идеи разделены на этом корпортаиве? Обычно нажирание водкой.
Гость
25 ноября 2013, 13:54
Классно сказано про цели и идеи,+1))
Гость
25 ноября 2013, 14:06
А у нас директор кичится тем, что туалет теплый в офисе сделал, до этого 5 лет на улице удобства были. Это прямая обязанность работодателя-создать нормальные условия.
Гость
26 ноября 2013, 00:49
Случай из жизни. Подходит утром главный энергетик и начинает жаловаться. Станочник в ночную смену не желая работать поменял в электрощите станка два провода местами. Всю ночь электрики искали неисправность, станок простоял, рабочий дурака провалял. И вот он мне жалуется на рабочего. Что чем тот думает, ночь не работал, что получать зарплату будет нечего. Спрашиваю его. Ладно давай не касаемся наших с тобой зарплат. А им разве платят за сделанную работу. Платят ровно столько что хватает одеться, поесть и заплатить за ЖКХ. Меньше определенной суммы ему не заплатят и больше не дадут. Станочник просто не глупый. Эту простую истину я для себя понял в двадцать лет поработав годик на заводе, на сделке. Надеюсь это останется единственным опытом в моей жизни.
Поэтому те кого обвиняют в этих пяти грехах, горе начальники, чаще всего как раз люди не глупые. Поэтому старюсь внимательнее смотреть на сотрудников, с кем вместе работаем и пытаюсь находить пути их мотивации, и не всегда финансовые, это не просто и не популярно так как над мной есть тоже начальники.
Гость
25 ноября 2013, 12:44
Все пять грехов равно справедливы и по отношению к руководству (поскольку это чисто человеческие качества). И этим всё сказано.
Гость
25 ноября 2013, 15:50
Коллектив -отражение начальника. как он работает, так и коллектив работает...
Гость
25 ноября 2013, 20:13
да всё так, только нацайника обычно мыслят в категориях "я начальник, ты - дурак" по отношению к своим работникам. И в критических случаях работники вынуждены уволиться "по собственному желанию... работодателя". И этим всё сказано.
Гость
26 ноября 2013, 13:02
Шеф придумал мотивацию работникам: вместо оклада назначить оклад + проценты от сделанного. Договорились. Проявил инициативу, открыл новое направление, купили новое оборудование. Мой доход, по сравнению с ещё тремя аналогичными работниками, вырос в 10 раз. Пришёл в конце месяца к начальнику, показываю результаты - а он мне: денег больше, чем в прошлом месяце не дам - надо компенсировать затраты на оборудование. Почему в первый же месяц? Почему только за счёт меня?! Ладно, проглотил, на второй месяц пришел - опять та же сказка: ещё не расплатились за оборудование. Пришёл на третий месяц - посчитал сам: расплатились полностью, и даже уже наварились! Тут началась другая песня: если я тебе буду платить больше - другие работники обидятся, давай я введу коэфициент 1:10 для заработанного тобой - тебе деньги слишком легко даются, а это не справедливо... И стали все опять получать голый оклад.
Гость
26 ноября 2013, 13:52
вот. так оно и бывает чаще всего.
Гость
26 ноября 2013, 15:15
Дети малые, честное слово! Мотивация (включая % должна быть прописана), а не на слово руководителю верить. Ничего ж не доказать потом. Сами соглашаетесь без "оформления отношений" - трудиться, потом сами обижаетесь (и еще в соседней статье не забудъте комент оставить, что я лучше серую з\п буду получать, чтоб не платить налоги государству)!!!
Гость
26 ноября 2013, 16:26
Гость
26 ноября 2013, 15:15
Дети малые, честное слово! Мотивация (включая % должна быть прописана), а не на слово руководителю верить. Ничего ж не доказать потом. Сами соглашаетесь без "оформления отношений" - трудиться, потом сами обижаетесь (и еще в соседней статье не забудъте комент оставить, что я лучше серую з\п буду получать, чтоб не платить налоги государству)!!!
Как главбух неоднократно наблюдала, как директора устанавливают размер процента. Они прекрасно знают, какой объем выручки может заработать новенький менеджер, и уже знают, сколько хотят ему платить. Берем выручку, делим на зарплату, и получаем процент. На каком-то товаре 2% и зарплата 50 тыс, на каком-то товаре 10% и зарплата 30 тыс. Но начальника не обманешь, он точно знает, сколько хочет платить, и больше не заплатит. Он тут же придумает штрафы или другую систему оплаты. Видела такие случаи не раз.
Гость
25 ноября 2013, 12:42
В западных компаниях может быть и так,но в наших вряд ли!!! Чем инициативнее работник,тем меньше вероятность что он останется на этой работе(откроет свой бизнес). И вряд ли начальнику понравиться конкурент на его должность,который инициативный и постоянно совершенствуется!!!!
Гость
26 ноября 2013, 15:07
что-то не много их, инициативных-то! А жаль! А вот нытиков вечно не довольных 95%....
Гость
29 ноября 2013, 20:48
Гость
26 ноября 2013, 15:07
что-то не много их, инициативных-то! А жаль! А вот нытиков вечно не довольных 95%....
Самые большие нытики и хамы, как раз. среди начальства. Пары таких *** даже на место ставить пришлось. Хамить и орать они могут, деньги платить не хотят. Спрашивается, зачем такой начальник, если без него всё работает, а с ним буксует. А это *** ещё и хамит человеку более умному и более образованному.
Гость
4 декабря 2013, 19:05
Гость
29 ноября 2013, 20:48
Самые большие нытики и хамы, как раз. среди начальства. Пары таких *** даже на место ставить пришлось. Хамить и орать они могут, деньги платить не хотят. Спрашивается, зачем такой начальник, если без него всё работает, а с ним буксует. А это *** ещё и хамит человеку более умному и более образованному.
самое интересное, что даже обещанное не платят.
А вот хамить и орать - это и авансом и с процентами...
Впрочем, есть и откровенные ***, ну это как обычно, "ценные" специалисты по знакомству.
Гость
25 ноября 2013, 11:17
У каждого своя правда.
Эта статья – о крупной компании, руководство которой нацелено на выполнение крупных планов.
В тех коммерческих организациях, где я работал, руководство нацелено только на набивание своих карманов, почти везде была «серая» зарплата, в отпуск уйти трудно, ка больничный брать вообще не комильфо.
Отношение к людям у таких руководителей – как к скоту. «Не нравится – увольняйся, других найдем!». Не нравится. Увольняюсь. Принимают безропотных, но «здравствуй, дерево!». Показатели работы падают, но руководство довольно – народ не ропщет.
Гость
25 ноября 2013, 15:11
я уж не знаю какое предприятие описывал автор статьи, но вы описали явно все остальные..
Гость
26 ноября 2013, 20:29
Полностью с Вами согласна. Сама из-за этого ушла с хорошей работы. Отношение действительно как к скоту. Руководство даже не смущалось в открытых выражениях в адрес работников. Про отпуск и больничный нельзя было даже заикаться! Не смотря на то,что я была очень сильным,ответственным и работоспособным сотрудником,мне предложили уволиться только потому,что у меня есть своё мнение,я не боюсь его открыто выражать и не позволяю себя опускать на уровень раболепия. Там избавляются от всех подобных сотрудников,но приветствуют безвольных и безропотных "деревьев".
Гость
27 ноября 2013, 03:23
Гость
26 ноября 2013, 20:29
Полностью с Вами согласна. Сама из-за этого ушла с хорошей работы. Отношение действительно как к скоту. Руководство даже не смущалось в открытых выражениях в адрес работников. Про отпуск и больничный нельзя было даже заикаться! Не смотря на то,что я была очень сильным,ответственным и работоспособным сотрудником,мне предложили уволиться только потому,что у меня есть своё мнение,я не боюсь его открыто выражать и не позволяю себя опускать на уровень раболепия. Там избавляются от всех подобных сотрудников,но приветствуют безвольных и безропотных "деревьев".
поддержу вас. тоже пришлось свалить с одной такой конторы, довольно таки крупной и федерального масштаба - лишь потому что руководитель отдела позволял и руками помахать(не путать с рукоприкладством), и вскипал довольно таки быстро.
но ЗП, премии, больничные и прочие плюшки - были и без особых проблем. правда наличие премии в месяце зависело от настроения руководителя отдела.
Гость
25 ноября 2013, 18:58
начальство, имейте совесть, нормально относитесь к "совам"! видите ли, видно им, как пройдет у работника день, если посмотреть, что он делает, приходя на работу... Да я два часа просыпаться только буду и настраиваться, но всегда все делаю вовремя и даже заранее, и побольше иных, потому что производительность возрастает к обеду, а после обеда - самое то вообще.
Так что следите за результатами, а не за тем, кто с какой интенсивностью утром бумажки на столе перекладывает! а еще лучше - сделайте удобный график, заодно пробки на дорогах рассосутся.
Гость
25 ноября 2013, 19:42
Я когда на работу прихожу сначала кофе пью и просматриваю новости и форумы в интернете, мне нужно для этого не менее получаса, и все потом успеваю. А если у меня эти полчаса отнять, я буду злой и заторможенной и работа от этого только пострадает. У каждого свой внутренний ритм.
Гость
26 ноября 2013, 10:14
Гость
25 ноября 2013, 19:42
Я когда на работу прихожу сначала кофе пью и просматриваю новости и форумы в интернете, мне нужно для этого не менее получаса, и все потом успеваю. А если у меня эти полчаса отнять, я буду злой и заторможенной и работа от этого только пострадает. У каждого свой внутренний ритм.
...блин..а у меня больше получаса уходит, часа два где то((((((((((((((((((((((
Гость
26 ноября 2013, 10:37
Гость
25 ноября 2013, 19:42
Я когда на работу прихожу сначала кофе пью и просматриваю новости и форумы в интернете, мне нужно для этого не менее получаса, и все потом успеваю. А если у меня эти полчаса отнять, я буду злой и заторможенной и работа от этого только пострадает. У каждого свой внутренний ритм.
на работе должно быть рабочее настроение. злая или не злая - это только твоя личная проблема, с которой только ты и должна справляться, никак не за счет интернет-траффика, который оплачивается твои работодателем. Что за наглая позиция? Я Явилась и миритесь быстро все с моими физиологическими особенностями и биоритмами! А не то я буду злая! Будь добра, от звонка до звонка поработай, а после можешь оставаться и смотреть новости сколько влезет и кофе ведрами хлебать.
Гость
25 ноября 2013, 13:33
Не любят руководители и замкнутых сотрудников, про которых говорят «сам себе на уме». Кто знает, не замышляет ли этот ум что-либо против компании и во благо конкурентам.
Офигеть! А если человек по натуре, от природы неразговорчив? Такому грозит вечная безработица? Со мной так и произошло. Я предпочитаю слушать, а не говорить. Не пью и не курю. По их мнению я шпион, что ли? Господа, это паранойя! Так меня ненавидели на прежней работе! А сейчас я безработная, не могу найти работу. :(
Гость
25 ноября 2013, 13:47
Меня как-то отказались взять на работу, потому что по результатам их психологического теста я интроверт. Увы, но сейчас требования по коммуникабельности идут чуть ли не впереди требований к образованию и опыту работы, и это приходится принимать во внимание. По-моему, лучше потратиться на пару курсов по общению, чем остаться без желаемой должности.
Гость
25 ноября 2013, 14:28
Гость
25 ноября 2013, 13:47
Меня как-то отказались взять на работу, потому что по результатам их психологического теста я интроверт. Увы, но сейчас требования по коммуникабельности идут чуть ли не впереди требований к образованию и опыту работы, и это приходится принимать во внимание. По-моему, лучше потратиться на пару курсов по общению, чем остаться без желаемой должности.
Я умею общаться. По делу. У меня есть друзья, которые меня ценят за то, как я УМЕЮ ВЫСЛУШАТЬ. А на работе требовалось участие в дружеских попойках на рабочем месте, совместные перекуры и перемывание косточек всем знакомым. О каких курсах Вы говорите в этом случае?
Гость
25 ноября 2013, 15:02
Гость
25 ноября 2013, 14:28
Я умею общаться. По делу. У меня есть друзья, которые меня ценят за то, как я УМЕЮ ВЫСЛУШАТЬ. А на работе требовалось участие в дружеских попойках на рабочем месте, совместные перекуры и перемывание косточек всем знакомым. О каких курсах Вы говорите в этом случае?
Речь шла о поиске работы, а не о дружеских попойках на каком бы то ни было месте. Не доводите до абсурда.
Гость
25 ноября 2013, 11:29
по поводу корпоративов - ходил два раза, больше не хожу и не собираюсь, так как сам не пью и мне никого счастья не доставляет видеть пьяные в дюпель рожи коллег, которые под конец уже на ногах не стоят, а также их вялые попытки пообщаться за жизнь.
Гость
25 ноября 2013, 12:08
Согласна!
Гость
25 ноября 2013, 12:49
С вами наверно работать скучно
Гость
25 ноября 2013, 13:50
Поддерживаю! Была на корпоративе пару раз и точно могу сказать, что есть занятия поинтереснее, на моих рабочих обязанностях не сказываются отношения с коллективом. Смотреть, как все упились, а особенно если не разрешают приводить супруга\супругу - то еще и как начинают клеиться друг к другу (музыка, темнота, спиртное, праздник) как-то неприкольно. Директор не имеет права выносить мнение о рабочести человека по не-посещению корпоративов, это не его должностная обязанность
Гость
25 ноября 2013, 13:08
Дорабатывала до пенсии тогда,когда наступили эти самые "новые времена".Угодничество, умение шестерить и доносить, подхалимство - эти все отвратительные качества человека были поставлены во главу угла.Что руководители,что подчиненные подбирались именно по этим качествам.Уверенного в себе,инициативного и знающего сотрудника просто выживали из коллектива.Сейчас при существующих таких порядках я не смогла бы работать.Противно .....лизничать.А ведь были и другие времена!
Гость
25 ноября 2013, 19:33
И что ж нам делать? С голоду помирать вместе с детьми, до пенсии еще далеко... :(((
Гость
25 ноября 2013, 19:47
согласна с Вами на все 100, сама недавно столкнулась с этим. Работает у нас ничем не примечательная сотрудница и вдуг её повышают и награждают, потом случайно становлюсь свидетелем её откровенного стукачества на коллег, но хуже всего, что инфа в её "исполнении" была не объективной, да еще и "отсебятины" наговорила(((
Гость
25 ноября 2013, 22:08
А как же вы доработали? Пришлось приспосабливаться?
Гость
25 ноября 2013, 16:28
Забыли добавить самый главный грех сотрудника с точки зрения работодателя - не хочет, гад, бесплатно работать и никакая "мотивация" не помогает!
Гость
26 ноября 2013, 10:45
ТОЧНО!!!
Гость
25 ноября 2013, 14:29
1 - лень. а зачем попу рвать заради кого-то кроме себя/родных?
2 - поверхностность - хоть увникайся. не случится денег - будешь плохим. так что нет смысла
3 - ложь. - все врут
4 - равнодушие. а что, есть реально те, кто ждет, что за жалкие гроши сотрудники будут ночей не спать, думая - "как бы сделать дядю богаче?"
5 - отсутствие инициативы. всякий взрослый человек знает, что она наказуема.
Гость
25 ноября 2013, 15:55
сейчас поколение полностью соответствует вашим выводам!нет патриотов и уже не надо.жизнь то меняется, теперь каждый сам за себя, а если по-другому- "сожрут"((
Гость
25 ноября 2013, 19:45
Гость
25 ноября 2013, 15:55
сейчас поколение полностью соответствует вашим выводам!нет патриотов и уже не надо.жизнь то меняется, теперь каждый сам за себя, а если по-другому- "сожрут"((
Патриотизм тут не при чем. Не путайте любовь к Родине(семье, березкам, рекам... месту где ты родился) и эксплуататору (у нас ведь сейчас капитализм- не так ли?)
Гость
26 ноября 2013, 09:55
Гость
25 ноября 2013, 15:55
сейчас поколение полностью соответствует вашим выводам!нет патриотов и уже не надо.жизнь то меняется, теперь каждый сам за себя, а если по-другому- "сожрут"((
А этот патриотизм в молодежи кто-нибудь воспитал, чтобы требовать быть патриотами? Я помню 90е гг. - в универе училась, что в стране творилось - молодежью никто не занимался. Что бы собрать урожай - нужно ой как много сделать! Сама сюда приехала вся такая из серии "один за всех...". Хватило на год - "с волками жить - по волчьи выть". Теперь вот средний возраст - переучиваюсь, иначе не выжить. А дочь-подросток быстро в эту тему вошла, теперь и меня учит ;)))
Гость
25 ноября 2013, 15:02
осточертел уже это бред про команды и взаимоуажение. капитализм - это бесконечная игра в то, кто кого на**** больше.
Гость
26 ноября 2013, 12:52
Правильно, правду-матку !!!
Гость
25 ноября 2013, 13:15
Не согласна с "Грех №5. Отсутствие инициативы". У нас, например, инициатива ой как наказуема!
Гость
25 ноября 2013, 15:05
Попытка номер три:
"Инициатива *нехорошее слово* инициатора"
Гость
27 ноября 2013, 03:28
а у нас чтобы проявить инициативу - надо писать "служебную записку", и тогда возможно, эдак через месяц - она вернётся с резолюцией.
Гость
29 ноября 2013, 20:53
Гость
27 ноября 2013, 03:28
а у нас чтобы проявить инициативу - надо писать "служебную записку", и тогда возможно, эдак через месяц - она вернётся с резолюцией.
Это верно! Во-первых, инициатива всегда наказуема. Во-вторых, *** -насяльника не любит инициативных. Все эти грехи к начальству подходят гораздо больше.
Гость
27 ноября 2013, 01:42
Действительно, для большинства российских начальников любого уровня словосочетание "Служебные обязанности" находится где-то далеко-далеко за рамками сознания и даже подсознания. И с таким руководством...
Для грамотного руководителя "Служебные обязанности" - не пустой звук. Именно этот документ является основным в критериях оценки деятельности сотрудника. Инициативный сотрудник схватился за лопату и копает траншею, тогда как его прямая обязанность найти исполнителей для этой работы? Будет повышен! Что-то на взгляд руководителя оказалось "не креативно"? Сотрудник будет уволен! Вот такова российская реальность. А стандартный руководитель любого подразделения компании - тот, кто умеет лучше других рассказывать сказки.
P.S. Мне довелось поработать с "западными" руководителями, теми самыми, которые даже в России умеют "рулить бизнесом" так, что бизнес за год умудряется утраиваться. Там нет "российской напряженки и нервотрепки". Все требования к сотрудникам изложены в Должностной инструкции (она же - Служебные обязанности) и именно за четкое выполнение этих требований сотрудники получают зарплату. Потому что все уже 10 раз просчитано и если сотрудник "попрет поперек" инструкции, это вылезет огромным минусом в целом.
Также довелось поработать с российскими руководителями... Здесь все построено на героизме сотрудников и великом русском "Авось". Отсюда и описанные в статье "грехи" - не сработал "Авось", сразу же грехи и найдутся.
Гость
27 ноября 2013, 03:19
>> А стандартный руководитель любого подразделения компании - тот, кто умеет лучше других рассказывать сказки
Это точно. Колллего расказывал, как устраивался на должность директора магазина. ему задают вопрос: как вы будете мотивировать персонал. а он говорит: только деньгами. говорит, уж если дети в садике спрашивают: а что нам за это будет?, когда их просят разыграть сценку из Бородино.
а на директора он так и не устроился )
Гость
28 ноября 2013, 11:40
Плюс. Еще меня удивляет, что иностранные компании в основном платят "белую" зарплату, выше средней по региону, платят все положенные налоги и еще при этом получают прибыль, а наши компании часто налоги платят по минимуму, зарплату "серую" и ровно сколько, чтобы не сбежали, постоянно плачутся как тяжело живется российскому бизнесу и через несколько лет банкротятся.
Плюс. Еще меня удивляет, что иностранные компании в основном платят "белую" зарплату, выше средней по региону, платят все положенные налоги и еще при этом получают прибыль, а наши компании часто налоги платят по минимуму, зарплату "серую" и ровно сколько, чтобы не сбежали, постоянно плачутся как тяжело живется российскому бизнесу и через несколько лет банкротятся.
Понятие "прибыль" в их понимании разное. Для иностранных норма прибыли - 5-10%, для наших прибыль в 40% - работа в убыток!
Гость
25 ноября 2013, 22:31
все перечисленные "грехи" на самом деле происходят от отсутствия должной мотивации. Причем не надо путать мотивацию с просто высоким окладом, мотивация это побуждение человека к эффективному труду, заинтересованность в результате. У нас более менее думают о мотивации лишь продающих сотрудников, да и то все порой сводится к банальному проценту от продаж при лошадином плане. Остальных считают серой массой, не достойной напряжения светлейшего ума их руководителя. Основной принцип - и так сойдет, безработных вокруг полно. Если руководитель не хочет и/или не может замотивировать коллектив, это и есть его самый главный грех, от которого происходят уже все другие. У нас же все любят таких "золотых" сотрудников, которых не надо мотивировать, не надо напрягать мозги, он сам и инициативу проявит, и ответственность на себя возьмет, и сверхурочно поработает, и на корпоративе спляшет, и все это с блаженной улыбкой на сияющем интеллектом лице. Надо понимать, что таких людей не много, это так называемые карьеристы, которые просто ждут своего часа, изображая неуемную лояльность, там где для нее нет видимых причин. Бесплатного сыра не бывает, такой ударник со временем пройдет по голове и своих коллег, и своего начальника. Вспомните избитый анекдот про хорошего менеджера по продажам, который настолько хорошо продавал, что продал в итоге всю свою контору вместе с ее боссом.
Гость
26 ноября 2013, 17:15
БРАВО! про сыр - просто супер. Каждому руководителю бы над столом картинку с мышеловкой повесить - смотреть почаще.
Гость
25 ноября 2013, 19:29
Недавно ради интереса проверила почти все фирмы в которых работала. Они либо в вечном поиске, либо закрылись. Руководители в основном сами владельцы были как раз такими людьми, с кем отношения вечно «не складываются», при чем сразу со всеми сотрудниками.
Какие же они руководители, если не берут ответственность за свои коллективы на себя, обвиняя подчиненных в лени и т.д.
И еще хотелось бы в конце статьи увидеть уровень зарплат этих работников. Почему то до пор работодатели не в курсе что впрягаться за вас и ваши фирмы с такими условиями труда Никто не будет. Всегда на первом у работников доход, на втором человеческое к ним отношение. А у работодателей что? на 1,2 и 3 месте выгода при чем моментальная чтобы прямо сейчас. Отсюда и "не складывающиеся" отношения с коллективом.
Гость
26 ноября 2013, 10:03
Б Р А В О !!!!
Гость
25 декабря 2013, 06:27
В вечном противостоянии работников и работодателей всё зависит от того, чья позиция прочнее, и у кого больше возможностей на ней настаивать. Если один работник хочет немного больше, чем у него есть, то конечно же, он сам во всём виноват: безответственный лентяй, тунеядец и т.д. Одного можно заменить запросто.
Но если того же самого захотят все или большинство, и контора в вечном поиске, вот тогда виноват уже руководитель: это у него нет руководящих качеств, это он не способен руководить! Теперь меняют уже руководителя.
Гость
25 ноября 2013, 12:07
Так почитаешь руководители сами не знают чего хотят но хотелок у них хоть отбавляй, а платить за это никто не хочет
Гость
27 ноября 2013, 11:22
Любой руководитель подбирает коллектив под себя: сильный руководитель- сильных и самостоятельных специалистов, которым не надо объяснять 2х2 (и он не боится что его подсидят... ему некогда-он работает) слабый руками разводитель подбирает тоже под себя таких-же как и он исполнителей, результат как правило соответствующий. Вопрос не в том какой руководитель (сильный заставит работать любого и просто будет некогда ерундой заниматься) - вопрос в работе системы подбора кадров на предприятии: рыба гниет с головы, и всплывает как правило наверх одна пена и г-вно.
Гость
27 ноября 2013, 13:09
Согласна! Не могу найти себе сотрудника инициативного и самостоятельного, тем более еще и машиностроение. ТГНГУ пачками специалистов выпускает, а вот работать они не хотят по профилю. Завод большой, с 8.00 до 17.00 за городом - это вообще проблема. Им надо где-нибудь менеджерами по продажам работать. Кто только их "менеджерами" назвал, продавцы они и есть продавцы. Менеджер - это руководитель. Резюме которые приходили на почту, полный бред. Кратко: "Есть желание работать, без опыта, в/о, з/п от 30 тысяч". Их еще учить всему надо, а они уже 30 тысяч хотят, на деле даже 15-ти не стоят. Потому что - пустое место, причем везде. И инициативы на собеседовании особой не вижу. Инженерное образование зачем получали - не знают.
Гость
26 ноября 2013, 14:17
" Канарейку б за копейку. Чтобы пела и не ела"(С)
Гость
25 ноября 2013, 19:00
Вообще-то большинство здравых людей работают, чтобы получать за это ДЕНЬГИ. А не играть в психологические игры руководства. Есть оплата - есть работа. Всё просто! А свои "хотелки" начальник может засунуть...
Гость
25 ноября 2013, 23:49
Правильно, деньги ёк - работа ёк!
Гость
1 декабря 2013, 23:40
На работе можно зарабатывать привилегии, как то свободный график... кофе в любых количествах и начальника ходящего на цыпочках... главное заслужите... Если вы ценный сотрудник и приносите прибыль, то любой адекватный руководитель пойдет на встречу... а если вы считаете, что вы достойны лучшего отношения, то увольняйтесь... я искренне не понимаю людей которые работают хреново потому что "плохо платят" или требует соблюдения "идиотских" правил... увольняйтесь, в чем проблема?
Гость
28 ноября 2013, 00:23
Уровень заработных плат в 15000 был еще в 2008 году. Заходишь на 74.ру в раздел вакансии и видишь тоже самое в 2013 ? А сколько раз повышались цены на продукты, коммуналку,проезд,бензин и т.д. До каких пор будет платиться эта нищенская зарплата? Правильно, зачем платить 30 000, если в городе полно молодежи и других нуждающихся пойдут и за 10-15 тыс. впахивать. Уже давно не секрет, что Челябинская область является одной из самых закредитованных областей. Зарплату получают и половину сразу же отдают за кредит. Уровень заработных плат уже давным давно должен начинаться от 30 тыр.
Гость
2 декабря 2013, 00:37
набирая людей на вакансию в 15к не стоит рассчитывать на специалиста с опытом в какой бы то не было сфере, Меня порой смешать заявление, что молодежь офигела и не хочет работать за 15к, Если вы кадровик вам 40 лет и вы получаете 15тыщ, то это не значит, что какой-то "малолетка" офигел от того что хочет зарплату в 60... просто он уже работает и если он специалист, то его надо переманивать, а не ждать пока он проситься к вам придет... опыта набираться, желательно бесплатно... Грамотный сотрудник выбирает сам компанию, где хочет работать... И только компания которая делает хорошее предложение может выбирать себе грамотных сотрудников.... Нет денег чтобы платить? Ростите своих специалистов, из вчерашних студентов.
Гость
2 декабря 2013, 11:03
Гость
2 декабря 2013, 00:37
набирая людей на вакансию в 15к не стоит рассчитывать на специалиста с опытом в какой бы то не было сфере, Меня порой смешать заявление, что молодежь офигела и не хочет работать за 15к, Если вы кадровик вам 40 лет и вы получаете 15тыщ, то это не значит, что какой-то "малолетка" офигел от того что хочет зарплату в 60... просто он уже работает и если он специалист, то его надо переманивать, а не ждать пока он проситься к вам придет... опыта набираться, желательно бесплатно... Грамотный сотрудник выбирает сам компанию, где хочет работать... И только компания которая делает хорошее предложение может выбирать себе грамотных сотрудников.... Нет денег чтобы платить? Ростите своих специалистов, из вчерашних студентов.
Вагон прописных истин. Хотя для "малолеток" это настоящие личные открытия.
Но! Ключевое слово тут ОПЫТ.
Так вот у тех самых молодых специалистов этот опыт отсутствует по определению. А значит предложить со своей стороны они нечего не могут на "60". И хотеть они могут сколь угодно долго. И красиво говорить тоже. Только для дела этого мало нормальному сорокалетнему кадровику.
Гость
25 ноября 2013, 13:37
А как равнодушие к целям компании вообще связано с корпоративными праздниками?
Имхо, лучше я своих коллег буду видеть адекватными и не пытающимися безголосо петь из-под градуса.
Я не понимаю, что может быть веселого в том, чтобы несколько часов проторчать в духоте за столом, наблюдая за пьяными потугами веселиться. Собраться всем отделом и рвануть на озеро или на каток - да я в первых рядах буду! Но втупую бухать и выдавать это за становление нормальных отношений в коллективе - увольте, это без меня.
Гость
25 ноября 2013, 14:52
+1000
Тоже смысла не вижу в пьяных корпоративах, везде одно и то же - пьют, да дергаются на площадке - "танцуют". Скучно! А куда-нибудь действительно на озеро, в горы - на это руководству денег жалко и не отпустят с работы.
Гость
1 декабря 2013, 23:16
Гость
25 ноября 2013, 14:52
+1000
Тоже смысла не вижу в пьяных корпоративах, везде одно и то же - пьют, да дергаются на площадке - "танцуют". Скучно! А куда-нибудь действительно на озеро, в горы - на это руководству денег жалко и не отпустят с работы.
Корпоративы устраивают в саунах и кабаках не из-за прихоти начальника, а из-за желания сотрудников... Я как-то был на "трезвом" корпоративе... народ просто пытался слинять, разбегался под разными предлогами, тупо сидел и пытался создавать илюзию веселья под восторженные крики начальника и приближенных о том, что зож это круто... Может и круто но не для всех... почему-то сборщики "на каток" обижаются когда ты не умеешь кататься и не идещь... и тащут не слабей чем на пьянку местные "алкоголики". Кстати на корпаративах не обязательно нажираться, и в процессе самой пьянки можно не нажираться, а тихонечко свалить с мероприятия при этом оставив хорошее впечатление
Гость
14 января 2014, 15:23
Гость
25 ноября 2013, 14:52
+1000
Тоже смысла не вижу в пьяных корпоративах, везде одно и то же - пьют, да дергаются на площадке - "танцуют". Скучно! А куда-нибудь действительно на озеро, в горы - на это руководству денег жалко и не отпустят с работы.
А зачем руководителю организовывать коллектив на озеро и в горы, ведь там он оказывается в тени настоящих людей, так что уж лучше посмотреть на пьяненьких на корпоративе, а потом отыметь их на очередной планерке.
Гость
25 ноября 2013, 11:47
Начальники как и работники всякие бывают, иногда такой сотрудник попадается, что и не выкуришь его, даже предлагая денежную компенсацию, почему-то такие сотрудники считают, что им все кругом должны, а работать добросовестно не обязательно, чуть-что в суд бегут или на больничный. Особенно впечатляют "молодые специалисты" которые ничего не знают, ничего не умеют, но зарплату ждут как у начальника и еще начальник просто обязан их всему учить как в школе, показывать, объяснять и т.п.
Гость
26 ноября 2013, 08:04
Это точно
Гость
26 ноября 2013, 13:26
Гость
26 ноября 2013, 08:04
Это точно
Просто стоимость жизни дорогая. Им (молодым сотрудникам) хочется так же и покушать, и одеться, а иногда и квартиру снять (про покупку молчим вообще). В идеале хотелось бы конечно и в отпуск куда-нибудь съездить, но это уже необязательно. И как на 20 тысяч обеспечить все свои фундаментальные потребности? А насчет обучения - ну простите нас, вчерашних студентов, что мы пошли на дневное и отходили туда 5 лет. Может это действительно было не лучшим способом распределение своих временных ресурсов и сил. В 17 лет мы еще верили в высшее образование
Гость
26 ноября 2013, 17:12
Гость
26 ноября 2013, 13:26
Просто стоимость жизни дорогая. Им (молодым сотрудникам) хочется так же и покушать, и одеться, а иногда и квартиру снять (про покупку молчим вообще). В идеале хотелось бы конечно и в отпуск куда-нибудь съездить, но это уже необязательно. И как на 20 тысяч обеспечить все свои фундаментальные потребности? А насчет обучения - ну простите нас, вчерашних студентов, что мы пошли на дневное и отходили туда 5 лет. Может это действительно было не лучшим способом распределение своих временных ресурсов и сил. В 17 лет мы еще верили в высшее образование
"отходили" это верно подмечено! вообще можно учится своей будущей профессии и не посещая ВУЗ, материалов по любой специальности достаточно и практической работой за копейки тоже можно себя обеспечить, ВУЗ же дает возможность повысить свои знания консультациями с преподавателями-специалистами по своему профилю. а если цель только "отходить", "оттусовать" и т.д. то толку от этого ВУЗа не будет
Гость
25 ноября 2013, 11:32
Важен результат от работы в пределах своих должностных обязанностей. А остальное - хотелки руководителя.
Гость
25 ноября 2013, 15:19
Вот самый точный и правильный ответ. Полностью поддерживаю. А остальное все - разговор в пользу бедных, бла-бла...
Гость
25 ноября 2013, 15:44
руководители хотят инициативы, но не хотят за нее платить(((приходится выпрашивать...
Гость
26 ноября 2013, 09:16
Руководители вообще очень много хотят, еще бы зарплату не платить! Вообще было бы классно для них.
Гость
25 ноября 2013, 13:30
грехи 4 и 5 - бред. корпоративные мероприятия и общение с коллективом с равнодушием к целям компании слабо коррелирует. в противовес греха 5 могу сказать что нет ничего хуже инициативного идиота.
Гость
28 ноября 2013, 10:20
а может меня муж на корпоротив не пускает. Мне чё теперь развестись?
Гость
28 ноября 2013, 10:20
т.е. я соглашусь с kelevra
Гость
28 ноября 2013, 11:07
Гость
28 ноября 2013, 10:20
а может меня муж на корпоротив не пускает. Мне чё теперь развестись?
Меня тоже не пускал. Но я сказала, что тогда тоже хрен ему а не корпоративы! Сейчас вместе не ходим, дома сидим. Кто кого пересидит?
Гость
25 ноября 2013, 18:46
Все как обычно банально все экономичт на ФОТ, так как это самая затратная статья производства .
это та статья, на которой наши работодатели экономят в первую очередь.
Гость
27 ноября 2013, 21:53
В России грамотных управленцев по пальцам пересчитать.
Работал с турками, англичанами после работы вообще не уставал.
У нас же только и слышу я всех уволю, вы не работаете,
Вы тупые, малообразованные. И это занимает больше половигы
Времени.
Ну и наконец про зарплату. Почти каждый руководитель
Покрывает издержки залезая в заработный фонд
Потом 15000 рублей. Семья с одним ребенком не имея свого жилья, со всеми
Платными услугами должны жить на 30000 рублей.
А кидалово со стороны работодателей.
Так что больше вопросов к работодателю.
Создайте условия для работы, платите хорошую заработную
Плату.
Гость
28 ноября 2013, 00:36
Есть в твоих словах правда.
Я тоже работал с турками.
Думаю, что наши неисправимы,
Поскольку мэнталэтэд.
А вообще, интересная штука,
Все такую мрачность пишут,
Однако всё у всех работает.
Получается, просто пук.
А на пук и реакции ноль,
Со стороны руководства.
Негоже боярину слушать,
Как халопу тяжело на Руси.
Гость
27 ноября 2013, 11:38
Правильно! Зачем повышать хорошего работника, а главное КАК, да, Владимир Замятин, супер смотрю руководитель, когда на тех "повышенных" местах сидят сплошь и рядом пенсионеры, но их ведь нельзя подвинуть, все ведь мои бывшие начальники, чьи-то родственники, я с ними сто корпоративов прошел..... Извини, но пока места нет, хороший работник, но как только кто-нибудь двинет кони ты первый на это место....СПАСИБО!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2013, 11:56
Чаще встречала с начальников хамов, котррые сами не работают, а заставляют работать подчинённых, кидая им копейки.
Гость
25 ноября 2013, 12:45
А должно быть наоборот, за исключением зарплаты только: начальник должен пахать, а подчиненные только зарплату получать?
Гость
25 ноября 2013, 12:59
Копейки это хорошо - хуже когда ЁЖИКИ вместо денег!
Гость
4 декабря 2013, 17:23
Это нынче называется "эффективное руководство", которое предполагает делегирование полномочий...
Обычно "профи" от МВА такими штуками занимаются))) Мутное учение, ИМХО
Гость
26 ноября 2013, 15:32
Тут выше в комментах очень много правильных слов. И действительно, нынешние работодатели больше похожи на рабовладельцев. Ты и работай за копейки (а хочешь повышения зарплаты - усердно лижи одно место), совершенствуйся за свой счет, участвуй в тупых корпоративах, где созерцай ненавистных по работе коллег в пьяном виде и т.д. И какая может быть инициатива? Моя инициатива стоит больших денег, я мозги не на помойке нашел. Во всем мире деньги платят за идеи, а у нас в России при кризисе идей их еще хотят получить за три рубля. Смешно!
Гость
2 декабря 2013, 00:11
многие люди переоценивают свои идеи, если есть толковые, то обсудите... чаще всего идеи бывают типа, а давайте вложим кучу денег в рекламу, чтобы клиенты поперли и куллер поставим.
Гость
25 ноября 2013, 21:40
Всё просто, если зарплата 10 тыс- 15 тыс рублей то зачем стараться, трудится и тд если тебя не уважает работодатель ? ...
Гость
28 ноября 2013, 10:38
а затем, что если этого не делать, то может быть и 0 руб.
"Дети, зачатые на корпоративе, автоматически считаются сотрудниками компании..."
Администрация.
Гость
27 ноября 2013, 14:36
Поправка. Собственностью.
Гость
25 ноября 2013, 11:47
предлагаю грех №7 - работать не покладая рук нужно только на благо компании в которой ты трудишся, а вовсе не за ДЕНЬГИ !
Гость
25 ноября 2013, 13:58
Спасибо в каман положишь и в магазин, по- моему, главная мотивация - это достойная оплата твоего труда
Гость
25 ноября 2013, 20:02
Гость
25 ноября 2013, 13:58
Спасибо в каман положишь и в магазин, по- моему, главная мотивация - это достойная оплата твоего труда
Ничего подобного. Денежная мотивация самая плохая. К деньгам быстро привыкаешь и зарплата перестает казаться такой уж хорошей. А качество работы падает.
Гость
26 ноября 2013, 13:23
Гость
25 ноября 2013, 20:02
Ничего подобного. Денежная мотивация самая плохая. К деньгам быстро привыкаешь и зарплата перестает казаться такой уж хорошей. А качество работы падает.
Денежная мотивация-единственная мотивация. Взрослые люди работают за деньги для поддержания штанов не только сегодня , но и в далеком завтра. и какой бы классной не была работа и коллектив, но если кушать нечего будешь выполняется самая черная работа и стерпеться ВСЁ. Видимо вы не плохо помните 1991-93 годы и 1998. Про Советское время могу прокомментировать следующее: да с песней мы выполняли неоплачиваемую работу, талоны на колбасу -1 кг/месяц и масло 0,5 кг/месяц безусловно не лучшее воспоминание, НО медицина, образование были бесплатны, да и про пенсию задумываться не приходилось. А теперь вернемся к мотивации-денежное вознаграждение- это Ваше здоровье и уверенность в будущем дне. И никакой корпоратив, присвоение должности без соответствующего оклада, прочие моральные награды не дадут Вам уверенности в завтрашнем дне. Копите денежки и правильно их вкладывайте)))
Гость
28 ноября 2013, 18:41
А ГДЕ ЖЕ ПЯТЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ РУКОВОДИТЕЛЯ ?
Гость
28 ноября 2013, 19:47
может в следующей статье, думаю комментариев там будет на десятки листов, хотя и в этой теме прошлись больше по грехам руководства, чем сотрудников.
Гость
1 декабря 2013, 20:00
Гость
28 ноября 2013, 19:47
может в следующей статье, думаю комментариев там будет на десятки листов, хотя и в этой теме прошлись больше по грехам руководства, чем сотрудников.
а зачем следущую статью писать, когда всё есть уже в этой? у руководителей наибольшую истерику вызывают именно те качества, которыми они сами обладают, и которые как раз и отличают их от подчинённых
Гость
25 ноября 2013, 23:35
А еще бывает так: в начальниках сидит тупой родственник учредителя и боже упаси, если подчиненный оказался умней его. Будь ты хоть семи пядей во лбу, хоть тащи на себе всю кампанию, сожрет с потрохами, чтоб не выглядеть дураком.
Гость
26 ноября 2013, 08:11
это точно, тупость руководителя убивает желание работать и что-то доказывать
Гость
27 ноября 2013, 13:55
хороший работник никогда не будет работать у самодура, ему проще уволится и найти адекватного работодателя. и такой родственничек долго не просидит в своем кресле, если все спецы разбегутся. была у меня такая практика уже, только жалко предприятие, которое из за таких самодуров потом расформировывается и сокращается
Гость
1 декабря 2013, 23:51
сказки... бывают руководители сидящие по блату... но и они заинтересованы в успехе компании и не будут топить хорошие идеи и умных сотрудников, проблема только что порой "умные" сотрудники не доносят свои идеи до руководство или просто не выполняют распоряжение "потому что я лучше знаю как будет"... а это уже черва-то проблемами как в коллективе, так и в целом в любой конторе... если вы умны, вас не выгодно есть, да и показать свой квалификацию и ум надо уметь грамотно и дипломатично)
Гость
25 ноября 2013, 22:45
Надежда на инициативность работников - то же самое, что надежда что на деревьях булки расти будут. Мотивируйте человека материально, тогда и работать человек будет, а за оклад 90% работников чаи только гонять будут.
Гость
26 ноября 2013, 12:04
типа твоя зарплата зависит от того сколько и как ты сделаешь свою работу??? мотивируйте деньгами бухгалтера, менеджера по персоналу или ответсвенного за охрану труда ... да мало ли еще какие должности сидят на окладе ... мотивация не всегда денежная должна быть ... меня вот % за что-то там не мотивируют, потому как руководство компаний в большинстве своем не могут придумать прозрачную схему ))) сколько раз сталкивалась с тем, что даже по своим схемам посчитать не могут )))
Гость
27 ноября 2013, 13:57
Гость
26 ноября 2013, 12:04
типа твоя зарплата зависит от того сколько и как ты сделаешь свою работу??? мотивируйте деньгами бухгалтера, менеджера по персоналу или ответсвенного за охрану труда ... да мало ли еще какие должности сидят на окладе ... мотивация не всегда денежная должна быть ... меня вот % за что-то там не мотивируют, потому как руководство компаний в большинстве своем не могут придумать прозрачную схему ))) сколько раз сталкивалась с тем, что даже по своим схемам посчитать не могут )))
бухгалтера никогда без премий не окажутся, это факт, спец по охране труда должен иметь хорошую премию и жестко депремироватьтся, если есть нарушения или НС, а кадры не такая уж и сложная профессия, чтоб высоко оплачивалась, хотя они как правило тоже приближены к руководству и без премий не сидят.
Гость
4 декабря 2013, 20:40
Гость
27 ноября 2013, 13:57
бухгалтера никогда без премий не окажутся, это факт, спец по охране труда должен иметь хорошую премию и жестко депремироватьтся, если есть нарушения или НС, а кадры не такая уж и сложная профессия, чтоб высоко оплачивалась, хотя они как правило тоже приближены к руководству и без премий не сидят.
Кадровики - это вообще веселые люди)))
Проводят собеседования, спрашивают про опыт, про навыки, а сами в этих навыках не в зуб ногой))) Но лица умные и в анкеты смотрят как Ломоносов микроскоп)))
Гость
25 ноября 2013, 21:33
Все наши рук. среднего звена почерпнули знания по руководству коллективом из голливудских фильмов для слаборазвитых стран и ещё этим кичатся. У них нет образования соответствующего занимаемой должности отвечающего реалиям капитализма-рыночных отношений. Сегодня руководит баней завтра кладбищем, а послезавтра филармонией!!! Ситуация 20 годов 20 века в нашей стране. Огромный голод более менее грамотных руководителей !!!!! Эта наша БЕДА !!!!!!!!!!!!!
Гость
27 ноября 2013, 13:10
Ирине Хакимовой большой нереспект за узколобость. Я корпоративы не посещаю, но все сделаю чтобы не уронить имидж компании перед клиентами, не опозориться перед контролирующими органами и вообще принести пользу. Просто меня так воспитали: не плюй в колодец, не гадь там где ешь. А ваши корпоративы видала я в одном гробу с речевками о корпоративном духе.
Гость
25 ноября 2013, 21:22
1Грех
вопрос руководителю: что заставляло девочку обучаться, быть на хорошем счету, добросовестно выполнять свои обязанности?
вопрос 2: почему и когда работоспособность снизилась, по каким причинам это произошло?
вопрос3: что было предпринято чтобы исправить данную ситуацию?
Ленивый сотрудник всегда следствие ленивого руководства
2Грех
Если что-то делать не важно как - то и результата не будет (денег).А халатное отношение появляется тогда, когда платят не понятно что, не понятно за что. «сделать креативно и нестандартно» для меня прозвучит как «сделай мне то, сам не знаю что». Потму и результаты такие.
3Грех
Еще в детстве нам говорили, что врать нехорошо. Но при этом врут детям постоянно и чем старше они становятся, тем вранья слышат они все больше и больше. Ну а признавать или не признавать ошибки, мало чем поможет доделать проект. Проект в срок не сдан и это отражается на з/п в любом случае. Что касается тупых ответов это просто рефлекторная реакция на тупые вопросы. Руководитель же знает, что сотрудник поспать любит и все равно постоянно спрашивает одно и тоже. Зачем спросите вы?
4Грех
Сотрудник не заинтересован в успехе компании, если успех компании ничего не дает сотруднику. На работу опаздываю лет 5. Ни когда не слышал о том, что я равнодушен к делам компании. Наверно потому, что начальство интересует только ППП (побыстрей, покачественней, подешевле). На корпоративах был один раз - пустая трата времени.
5Грех
Полностью согласен
Ольге за статью 5
Гость
25 ноября 2013, 11:19
А где ж грех №6 Рукоприкладство, вспыльчивость. Я с десяток компаний сменил из-за него.
Тема не раскрыта, это самый интересный грех о котором можно многое поведать.
Гость
25 ноября 2013, 11:38
Вы поднимали руку на своих начальников? ведь статья про !грехи" работников.
Гость
25 ноября 2013, 11:43
Вы руководству морду били что-ли? Надо как-то себя в руках держать.
Или к вам подчиненные руки прикладывали? Честно говоря, не могу себе это представить.
Гость
25 ноября 2013, 11:59
Вы даже с рукоприкладством сталкивались???
Гость
27 ноября 2013, 20:14
Хотелось бы добавить к сказанному, как заставить себя работать, если нет мотивации? При этом зарплата падает каждый месяц и это в гос. учреждении. При этом шеф постоянно выносит мозг, и окончательно задолбал бюрократической волокитой.
Гость
29 ноября 2013, 21:53
Не могу не согласиться,так и есть,мотивации нет никакой,да еще и учитывая,что теперь не просто есть гос.учреждения,а автономные учреждения,все на усмотрение директора,да еще и дискриминация присутствует,например где я работала директор мужчинам делает отдельные премии,считая,что мужчины должны зарабатывать,а у женщин-либо мужья должны содержать,либо нужно находить состоятельных женихов,а про женщин с детьми-уже понятно какое отношение...((((
Гость
28 ноября 2013, 15:21
На руководителя учиться нужно.
Точно такая же профессия со своими специальными дисциплинами.
На сержантов вон и то отдельно учат. А тут кукарекнул исполнитель погромче и в такт -- вот уже начальник, а подчинённые сами работать будут.
Гость
28 ноября 2013, 21:45
А куда же подчиненным деваться, ведь завтра на их место придут сотни
или даже гастарбайтеры.
Гость
29 ноября 2013, 16:38
Это как извечный спор, что первично - курица или яйцо? Работник говорит - плати мне хорошую зарплату, тогда я буду хорошо работать, работодатель говорит - работай хорошо, тогда будешь получать хорошую зарплату. Мое мнение - поработай сначала, прояви себя, посмотри - заметили это? Оценили? Нет - тогда меняй работу, если тебя такое положение вещей не устраивает. Верю, что при желании можно найти достойное место с адекватным руководством. Мне повезло, я нашла такого работодателя, который нормально относится, нормально платит, у которого я осуществила карьерный рост. Да, бывает и задерживаюсь после работы, и какие-то не совсем "свои" вопросы решаю и т.п. Но и меня при необходимости и пораньше с работы отпустят, и на опоздание глаза закроют. Отношения с работодателем - это улица с двусторонним движением.
Гость
1 декабря 2013, 02:49
Совершенно с Вами согласен, Анна. Отношения работник-начальник - обоюдные, обе стороны должны хорошо делать свое дело. Много тут всего прочитал, большинство сетуют, что работодатель ... и денег просто так платить не хочет. Конечно, есть и работодатели негодные. Но в статье правильно все написано, как руководитель довольно крупного ИТ-отдела подтверждаю. У меня люди оцениваются по их заслугам в реализации задач и инициативности в решении этих задач. Сотрудник, принятый по рекомендации руководства (ну куда же без этого?), но безинициативный и ленивый, гоняется как бобёр и скоро будет уволен. Даже директор дал добро на его "отстрел". Поэтому, люди, поймите - хватит играть в игры "вы делаете вид, что платите зарплату, мы делаем вид, что работаем". Нужно работать. А не заниматься подсчетом - достаточно ли мне заплатили за мою работу? Считаете, что недостаточно - подавайте в суд или меняйте работу.
Гость
25 ноября 2013, 19:00
тут, блин, полтора часа до работы добираешься, а должен прийти свежим как огурчик и тут же с головой в работу?!
Гость
28 ноября 2013, 10:36
устройтесь на другую работу, поближе. Мне например 15 минут ехать
Гость
28 ноября 2013, 11:00
дык не работайте! вам платят за выполнение определенных функций.
не хотите их выполнять , не выполняйте.
а то приехали на работу и ждут, что за появление им деньги должны
Гость
26 ноября 2013, 22:21
А теперь напишите статью 5 и более грехов руководителей и директоров, на основе комментариев к этой статье! А вывод по этой теме: какой привет, такой ответ!!!
Гость
27 ноября 2013, 20:52
Платите больше, мотивируйте, подавайте положительный пример, тогда и народ будет работать. Это справедливо и для крупного бизнеса, и контор помельче, и бюджетных организаций. Когда лень и эти все грехи есть на самом верху, включая аппараты Правительства и Президента, что мы хотим от народа!?
Гость
30 ноября 2013, 23:40
Цитата: "Я считаю, если делать работу, так выложиться по полной. Зачем иначе все это, если за результат только краснеть придется?"
Не работаю по полной, потому, что за это не платят. Не спать ночи за 20 тысяч. Просто смешно. Чем больше делаешь, тем больше наваливают. Кто везёт на том и едут. Руководитель рассуждает примерно так: почему бы не поручить Иванову эту работу, тем более если он с ней справится. А повышают тех кто делится левыми доходами, или взятку дал. Один всё время докладывает, что сделал какую то мелочь, а другой делает даже больше, только молча. Начальник часто этого не видит. Не всегда руководитель вообще знает работу подчинённого, и компетентен в ней. Тот же бухгалтер, дизайнер, или программист 1с. Что касается дизайна, даже если босс бывший дизайнер, но сейчас им не работает, он не будет знать, что сейчас в моде, а что приелось. В таком случае он просто не может всего увидеть. А принцип, я больше сделаю, мне за это премию дадут не для России.
Гость
28 ноября 2013, 11:12
Умиляет уровень привлеченных "экспертов" - "руководитель отдела продаж" и "руководитель отдела рекламы". Вот уж где оказывается таланты управления затаились. Только мне кажется что если вдруг устроить варфоломеевскую ночь и одномоментно уволить по всей стране всех подобных руководителей вместе с отделами - страна даже не чихнет.
Особенно впечатлила методика - "я ставлю перед человеком задачу «сделать креативно и нестандартно»". А вы после этого на АвтоВАЗ жалуетесь, а там 100 пудов такие же управленцы. Вызывают например конструктора и ставят перед ним задачу..., а потом мы удивляемся на "Гранту".
И хотелось бы посмотреть например на "креативный и нестандартный" токарный станок или автоматическую линию по разливу скажем молока.
Когда начальник ставит задачу "сделать креативно и нестандартно" (именно этими словами) - это означает что в голове у него пусто и гулко как в заброшенном сарае из профнастила. Начальник прежде всего специалистом должен быть в той области, которой руководит. Но реклама и продажи - это не область никакая вообще.
Гость
28 ноября 2013, 11:53
Начальник в первую очередь должен быть руководителем.
А специалистов у него в подчинении сколь угодно.
Печальное зрелище являет собой этакий "играющий тренер" -- начальник, который всё никак не может расстаться со своим исполнительским прошлым: и сам толком не работает, и других организовать толком ему некогда, даже если он это и умеет.
Гость
28 ноября 2013, 15:46
Поддерживаю starmos. Когда слышу фразу "сделайте нестандартно и креативно" меня колотить начинает. И обычно за это "нестандартно и креативно" платить не хотят. Как в анекдоте: ваш зеленый цвет недостаточно экологичен или поиграйте с формой квадрата...
Гость
28 ноября 2013, 16:53
Гость
28 ноября 2013, 15:46
Поддерживаю starmos. Когда слышу фразу "сделайте нестандартно и креативно" меня колотить начинает. И обычно за это "нестандартно и креативно" платить не хотят. Как в анекдоте: ваш зеленый цвет недостаточно экологичен или поиграйте с формой квадрата...
ахааа точно!! за "сделайте нестандартно и креативно" обычно платят тоже нестандартно и креативно, в большинстве случаев в меньшую сторону! и еще интресно, а кто вообще придумал эти стандарты креативности и нестандартности?? Что для одного креативно, для другого - обыденно
Гость
26 ноября 2013, 09:46
Хочется услышать о счастливом работнике, у которого начальник ни одним из вышеперечисленных грехов не страдает, и порадоваться за человека! Утопия! Начальства повидала немало, сделала вывод - не стоит прогибаться, если совсем не идет с шефом, если на работу идешь как на каторгу срок отбывать - меняй работу. Если не можешь изменить ситуацию и не можешь изменить отношение к ней - здоровье (и физическое, и психическое) дороже. Хотя у некоторых, надо отдать им должное, очень хорошо получается имитировать инициативность и общительность и т.д. и т.п. И поверьте мне, в бюджетных организациях те же принципы управления, что и в бизнесе, по крайней мере, в современных условиях.
Гость
4 декабря 2013, 20:45
Я знаю одного.
Очень порядочный и хороший человек , но его порядочность ему не всегда на руку. Был-бы более жуликоватым - имел бы больше...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-з.
744мм 80%Пять смертных грехов офисных работников