Происшествия Начал обгон и столкнулся с Lada. В аварии на тюменской трассе пострадали шесть человек

Начал обгон и столкнулся с Lada. В аварии на тюменской трассе пострадали шесть человек

Водитель начал обгон и не смог справиться с управлением на трассе, где выпал снег

Происшествие случилось накануне, 19 октября, около 14:00

На тюменской трассе не смогли разъехаться два автомобиля с пассажирами. На 152-м километре дороги Тюмень — Горноправдинск — Ханты-Мансийск автомобиль Ford Focus столкнулся с машиной Lada Largus. В аварии пострадали шесть человек. О происшествии рассказали в ГИБДД по Тюменской области.

— По предварительной информации, автомобиль Ford Focus из Березовского района выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с Lada Largus из Салыма. В ДТП пострадали шесть человек из двух автомобилей. Обстоятельства аварии выясняются, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной Госавтоинспекции.

Судя по кадрам, автомобили существенно пострадали

В результате ДТП пострадали мужчина 1996 года рождения — водитель Lada Largus, его пассажирка 1994 года рождения, у нее тяжелая травма. Предварительно, травму ребер получил водитель Ford Focus — мужчина 1961 года рождения. Различные травмы у двух пассажиров иномарки: мужчины 1988 года рождения и женщины 1983 года рождения.

По предварительной информации, один из водителей не выдержал безопасной скорости и не учел погодных и дорожных условий — на этом участке дороги уже лежал снег.

Высокая скорость становится опасной для всех участников движения. О серьезных авариях, которых можно было бы избежать, соблюдая скоростной режим, автомобильные эксперты рассказали в очередном выпуске рубрики «Группа разбора».

В одном из выпусков авторы рубрики объясняли, что делать, если на вас летит встречный автомобиль. Советы, которые, возможно, помогут вам выиграть время,— в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем