Происшествия На матче тюменского хоккейного клуба «Рубин» скончался пожилой болельщик

На матче тюменского хоккейного клуба «Рубин» скончался пожилой болельщик

По словам тюменцев, медики, дежурившие на массовом мероприятии, не смогли помочь мужчине

Трагедия случилась во время игры тюменской команды с хоккеистами из казахстанского Усть-Каменогорска

Накануне, 13 февраля, в тюменском Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12) скончался болельщик местного хоккейного клуба «Рубин». По словам очевидцев, мужчине, который сидел в пятом секторе, стало плохо во время игры «Рубина» с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

— Всё произошло у меня на глазах, мужчина потерял сознание, и люди стали звать врачей, но они явно были не готовы к такому. А ведь произошло всё в пятом секторе, где всегда сидит бригада медиков. А если бы в других? Вообще можно не докричаться. Нашему клубу стоит проработать, чтобы две бригады минимум работали на таких мероприятиях, — написал один из тюменских болельщиков.

Администрация хоккейного клуба «Рубин» в своей группе в соцсети выразила соболезнования родственникам скончавшегося 62-летнего Геннадия Рыманова. Известно, что во время матча мужчине стало плохо с сердцем.

— Клуб выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Владимировича. Следующий домашний матч «Рубина» против «Номада» 16 февраля начнётся с минуты молчания, — пишет администрация ХК «Рубин».

В департаменте здравоохранения Тюменской области получить оперативный комментарий не удалось. Пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина попросила направить официальный запрос.

Обновлено

101 бригада скорой медицинской помощи дежурила с начала матча. В 19:55 медики приступили к оказанию помощи. Реанимация проводилась до 20:50. Медики сделали всё возможное, чтобы спасти человека, но, к сожалению, не удалось, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным и близким скончавшегося мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем