Происшествия Погиб постоялец, сгорели животные: подробности крупного пожара в хостеле на Кошевого

Погиб постоялец, сгорели животные: подробности крупного пожара в хостеле на Кошевого

Хозяйка дома утверждает, что нелегальный хостел она не держала, всё было законно

В трехэтажном доме располагались квартиры, которые хозяйка сдавала в аренду

Появились новые подробности пожара на улице Олега Кошевого, 41. Сайту 72.RU удалось поговорить с хозяйкой сгоревшего дома и узнать обстоятельства случившегося, в том числе гибели постояльца общежития. По информации МЧС, сгорел нелегальный хостел, но владелица жилого помещения Антонина уверяет, что всё у нее было законно. В одной части дома она жила с семьей, а другую сдавала в аренду под общежитие. За все сделки она отчитывалась в налоговую.

Хозяйка дома пока не спешит оценивать ущерб. Здание сгорело полностью

Пожар в своем доме она застала лично. Началось возгорание на третьем этаже в комнате, где жила женщина с ребенком. Школьник вышел из дома за 40 минут до начала возгорания.

— Около семи часов я побежала выключать батарею, потому что у нас её прорвало. На третьем этаже увидела легкий дым. Вместе с мужчиной взяли на лестнице огнетушитель и пошли поливать. Потом что-то бабахнуло — нас обдало огнем. Что-то прямо пыхнуло сильно. Один мужчина с третьего выскочил на балкон второго, и я его тушила. Я не знаю, что может так разнести огонь, так взорваться — у нас газа нет в доме, — рассказывает Антонина.

Утром пожарные продолжали проливку помещений жилого дома
При разборе завалов сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины

Огонь моментально распространился по кровле. Кирпичным оказался только фасад дома, а все остальные конструкции были сделаны из дерева. В результате кровля и несколько этажей сгорели дотла. При разборе завалов сотрудники МЧС обнаружили тело человека.

Внутри здание было деревянным. Только фасад кирпичный

По словам хозяйки дома, это был один из постояльцев общежития. Ему было около 50 лет, он приехал из другого города на вахту и снимал комнату с соседом. Один из жильцов попытался спасти постояльца, но не удалось — он сам попал в больницу с ожогами. Со вторым жильцом комнаты хозяйке дома до сих пор не удалось связаться.

Жертвами пожара стали и животные хозяйки, жившие в сарае рядом с домом. Сгорели куры и козы, семь кошек и собака.

Жильцы выносят сохранившиеся после пожара вещи
Хозяйка дома говорит, что сначала подумала, что в доме прорвало трубу, но потом уже увидела дым
В огне погибли животные, которые жили в сарае

Мощное возгорание на улице Олега Кошевого, 41 случилось вчера, 24 декабря, в 19 часов. Черный дым был виден с разных концов города. По информации МЧС, в результате пожара погиб один человек и три были доставлены в больницу. По факту гибели мужчины во время пожара следователи проводят доследственную проверку. На данный момент сотрудники МЧС по Тюменской области продолжают выяснять, по какой причине произошло возгорание в жилом доме.

В начале 2018 года на Олимпийской произошел сильный пожар в жилом многоэтажном доме. Без жилья остались более 40 семей. Летом 2019 года в Боровском произошел взрыв газа в жилом доме. Здание практически полностью было уничтожено. Погибли мужчина и его внучка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем