Происшествия подробности Подлетела над машиной: очевидцы сняли на видео, как в Тюмени на переходе сбили девушку

Подлетела над машиной: очевидцы сняли на видео, как в Тюмени на переходе сбили девушку

Пострадавшая успела сделать по переходу буквально несколько шагов

Девушка видела, как машина несётся на неё, но не смогла убежать с перехода

Тюменцы прислали в редакцию кадры шокирующей аварии на улице Республики. Автомобилисты, которые двигались по этой же дороге, сняли на видеорегистратор, как иномарка Subaru Impreza на высокой скорости едет по улице и сбивает на переходе девушку.

— Водитель ехал очень быстро, надеюсь, его накажут, — рассказала читательница, ставшая свидетелем аварии.

Водитель снял на камеру видеорегистратора момент аварии

На кадрах видно, как девушка выходит на пешеходный переход и замирает. Машина в среднем ряду останавливается, иномарка в крайнем левом ряду пролетает, не успев затормозить. Машина из крайнего правого ряда тоже не сбавляет скорость. Под её колесами и оказывается 18-летняя девушка. Спасать её бегут очевидцы и водители из соседних машин.

Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, предварительно, водитель нарушил правила проезда пешеходного перехода. Сейчас инспекторы ГИБДД разбираются в обстоятельствах происшествия.

О состоянии девушки рассказала пресс-секретарь департамента здравоохранения области Александра Малыгина.

— Вызов в скорую помощь поступил 4 ноября в 20:40, бригада врачей прибыла на место спустя шесть минут. Пациентку доставили в ОКБ № 2, где у нее диагностировали ушибы шеи и руки, — прокомментировала пресс-секретарь. — После оказания необходимой медпомощи направлена на амбулаторное наблюдение.

Еженедельно автомобильные эксперты, водители и юристы разбирают обстоятельства аварий по всей России в рубрике «Группа разбора». Как водители оказываются в такой ситуации? Кто прав, а кто виноват? На эти вопросы отвечают специалисты, изучив все детали ДТП. В одном из выпусков авторы рубрики рассказали, кто виноват в аварии с бегущим пешеходом.

Если вы знаете девушку, которая попала в аварию, свяжитесь с редакцией 72.RU. Сообщения присылайте в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: +7 999 549-60-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем