Происшествия Пациентка тобольской больницы разбилась насмерть, выпав из окна

Пациентка тобольской больницы разбилась насмерть, выпав из окна

В причинах произошедшего разбираются следователи

Очевидцы сообщают, что бездыханное тело женщины обнаружили у здания больницы рано утром в среду

Тело пациентки областной больницы № 3 в Тобольске обнаружили ранним утром 25 сентября у здания медицинского учреждения. Известно, что женщина незадолго до этого пыталась свести счеты с жизнью, но доктора ее спасли.

— Откачали в реанимации этой больницы от таблеток. Медперсонал тут (в случившемся. — Прим. ред.) не виноват, — кратко сообщили очевидцы.

В полиции эти данные не подтвердили. Но сообщили: такой инцидент действительно был.

— На место для констатации смерти человека выезжали наши коллеги, а также представители Следственного комитета. Именно они сейчас разбираются в причинах и обстоятельствах произошедшего, — прокомментировала пресс-секретарь тобольской полиции Екатерина Копшаева.

Более детально о причинах гибели горожанки рассказали врачи.

— Женщина с установленным психиатрическим диагнозом находилась на лечении из-за осуществления суицидальной попытки. Несмотря на комплексное наблюдение со стороны разных специалистов и относительно стабильного психического состояния, она решила повторно реализовать свои намерения. К сожалению, в дальнейшем, несмотря на оказание экстренной помощи в условиях реанимации, спасти женщину не удалось, — сообщила 72.RU пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

В интересах следствия детали инцидента, произошедшего на территории медучреждения, не разглашаются.

Аналогичный случай в этой же самой тобольской больнице произошел за пару дней до начала 2018 года. Мужчина поступил сюда после неудавшейся попытки свести счеты с жизнью. В стенах медицинского учреждения решил сделать это во второй раз. Через несколько дней он скончался.

Если вам что-либо известно о погибшей либо вы стали очевидцем трагедии — сообщите нам об этом. Пишите на редакционную почту: 72@rugion.ru либо отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем