Происшествия Два частных дома и гараж дотла сгорели в тюменском селе. Один человек в больнице

Два частных дома и гараж дотла сгорели в тюменском селе. Один человек в больнице

Пламя перекинулось с дома на гараж, а после — на соседний участок

Жилые постройки и гараж огонь уничтожил полностью. Восстановлению постройки не подлежат

В минувшую субботу, 7 сентября, страшный пожар произошел в селе Тюнево под Тюменью. Несмотря на то, что спасатели прибыли на место спустя восемь минут после вызова, спасти жилые дома и гараж не удалось.

— Живу по соседству. Пожар уничтожил три дома. Всё было в огне, густой дым стоял. Страшное зрелище, — кратко рассказал один из очевидцев происшествия.

Как уточнили сами спасатели, зданий действительно огонь уничтожил три, но не все они жилые.

— Вызов о возгорании жилого строения на улице Новой поступил нам в 15:34. Дом площадью 110 квадратных метров и гараж в 29 квадратных метров повреждены огнем по всей площади. Пламя успело перекинуться на соседний участок, уничтожив частный дом площадью 128 квадратных метров, — рассказал 72.RU сотрудник пресс-службы областного МЧС Геннадий Грибич. — Пострадал один человек. Его врачи скорой помощи госпитализировали.

Видео: Дарья Романова / vk.com

После ликвидации пожара на месте работали дознаватели, которые уже установили предварительную причину возгорания — это короткое замыкание электропроводки в одном из сгоревших домов.

Это пожар, к слову, стал вторым за вчерашние сутки. На окраине Тюмени вечером за считанные минуты пламя уничтожило дом и баню. К счастью, обошлось без пострадавших.

Вы стали очевидцем пожара в Тюнево? Знаете подробности произошедшего или успели сделать фото? Свяжитесь с нами, написав в Viber или WhatsApp на номер: +7 919 922–88–82. Также ждём ваши письма на редакционную почту: 72@rugion.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем