Происшествия «Пытались потушить дом ведрами с водой»: на окраине Тюмени в Казарово произошёл крупный пожар

«Пытались потушить дом ведрами с водой»: на окраине Тюмени в Казарово произошёл крупный пожар

Сотрудникам МЧС удалось потушить горящие дом и баню почти через два часа

На место происшествия стянулись местные жители. Некоторые мужчины, говорят очевидцы, помогали сотрудникам МЧС тушить дом

Накануне вечером 6 сентября в Казарово на улице Булата Сулейманова произошёл пожар. За считанные минуты сгорели жилой дом и баня. По словам очевидцев, сначала вспыхнула баня, затем огонь перекинулся на дом.

Алексей Азин «ЧС Тюмень» / VK.com

— Мужчины и парни с ведрами бегали и пытались потушить пожар. Они рукав распутывали, подсоединяли его к колонке. Отталкивали машины с дороги для пожарных авто и скорых. Происходящее снимали на телефоны дети. Женщин никто не подпускал к огню, — рассказала очевидец случившегося.

По данным спасателей, предварительная причина этого пожара короткое замыкание. Ущерб сейчас устанавливается. Во время происшествия сотрудники МЧС спасли соседние дома на сумму 2 миллиона рублей.

— Вызов в пожарную охрану поступил в 18:23. Пожарные потушили жилой дом и баню в 20:27. Огнем были повреждены частный дом и баня на площади 60 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Еще один серьезный пожар недавно произошел на улице Карла Маркса. Там во втором часу ночи замкнуло оборудование. В итоге загорелась комната, а из всего многоквартирного дома пришлось срочно эвакуировать 15 человек.

Другой пожар на улице Шишкова унес жизнь мужчины. Из-за загоревшейся квартиры в третьем часу ночи свое жилье пришлось покидать 37 жильцам.

Вы видели этот пожар и успели сделать фото? Или знаете обстоятельства пожара? Тогда свяжитесь с нашей редакцией по телефону +7 922 261 00 52 (Viber, WhatsApp, СМС). Или напишите на почту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем