Происшествия Тюменца, протаранившего толпу людей, будут судить. Сбитый знак упал на школьницу и пробил ей голову

Тюменца, протаранившего толпу людей, будут судить. Сбитый знак упал на школьницу и пробил ей голову

16-летняя тюменка, вышедшая на прогулку с двухмесячной племянницей, получила перелом височной кости

Люди, попавшие под колеса, собирались переходить дорогу и ждали разрешающий сигнал светофора. Первоначально сообщали о трех пострадавших

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело 22-летнего жителя села Кулаково, который в ноябре прошлого года устроил ДТП с пострадавшими на улице Авторемонтной.


— Молодой человек, не имея водительских прав, на ВАЗ-21013 двигался по улице Авторемонтной в Тюмени. В районе дома № 30 он потерял контроль над машиной. Легковушка выехала на обочину, сбила дорожный знак «Пешеходный переход», который упал на стоявшую рядом 16-летнюю школьницу c двухмесячной племянницей в коляске. После этого автомобиль наскочил на бордюрное ограждение и въехал в дерево, — рассказали в прокуратуре.

Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до двух лет

Молодой человек обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.


В результате ДТП школьница получила перелом левой височной кости с кровоизлиянием и кровоподтек на веке левого глаза. Находившая в коляске малышка по счастливой случайности не пострадала.

Тяжкий вред здоровью в виде перелома правого плеча был диагностирован и у 31-летнего пассажира ВАЗ.

Водитель свою вину признал и теперь рискует лишиться свободы на срок до двух лет.

Аналогичное ДТП случилось прошлой осенью и у торгового центра «Галерея Вояж». Уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Тюмени, которая в ноябре протаранила толпу пешеходов, стоявших на перекрестке, уже начали рассматривать в суде. Момент ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем