Происшествия «Девочку вытащили сами, остальных — пожарные»: в ишимской деревне от взрыва газа дотла сгорел дом

«Девочку вытащили сами, остальных — пожарные»: в ишимской деревне от взрыва газа дотла сгорел дом

Родители и младший ребёнок с ожогами находятся в больнице. Докторов консультируют из Тюмени

Первыми на помощь пришли очевидцы, которые сами попытались эвакуировать семью из горящего дома

Сильный пожар оставил без крыши над головой семью из деревни Макарово в Ишимском районе. Одноэтажный дом вспыхнул накануне днём 8 февраля. Перед этим жильцы дома и их соседи услышали сильный хлопок — взорвался газовый баллон. Пламя мгновенно окутало деревянную постройку.

— Вызов о возгорании жилого одноэтажного дома на улице Васильева поступил нам в 15:00. Дом общей площадью 28 квадратных метров выгорел полностью. Ликвидировать пожар удалось спустя час, — прокомментировал руководитель пресс-службы областного МЧС Сергей Юсько. — Предварительная причина случившегося — нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Как рассказывают местные жители, вся семья на момент пожара находилась дома. Спасателей и скорую вызвали очевидцы, они же помогали детям и взрослым выбраться из полыхающей одноэтажки.

— Старшего ребёнка — 10-летнюю девочку — мы сами вытащили из горящего дома. Для этого пришлось разбить стёкла в одном из окон. К счастью, она не пострадала, только напугалась сильно. Супругов и их младшего ребёнка, 4-летнего мальчугана, спасали уже пожарные. Родители и малыш надышались угарным газом, получили ожоги. В больницу их увезли на скорой, — рассказали очевидцы случившегося.

Больше всех пострадала хозяйка дома. Состояние её мужа и ребёнка особых опасений у докторов не вызывает.

— Женщина получила около 40% ожогов тела. Сейчас она находится в реанимации ишимской больницы № 4. В случае ухудшения состояния её на вертолёте медицины катастроф доставят в тюменскую ОКБ № 1. На данный момент потребности в этом нет. Ишимские доктора дистанционно получают рекомендации от своих коллег из Тюмени, вместе формируют план лечения пациентки. Мужчина с мальчиком получили поверхностные ожоги. Находятся под присмотром врачей в отделении той же ишимской больницы, — прокомментировала 72.RU пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Ещё один пожар в сельской местности произошёл вчерашним утром в Нижней Тавде. Половина дома уцелела, от второй не осталось ничего. К сожалению, есть жертвы: под завалами пожарные обнаружили тела мужчины и женщины. Предположительно, это могли быть владельцы уничтоженного огнём дома.

Если вы стали очевидцем этого пожара, вы знакомы с этой семьёй — свяжитесь с нами по номеру 8 (919) 922–88–82, отправив сообщение в WhatsApp, Viber или Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем