Происшествия Дело начинающей автомобилистки, сбившей толпу пешеходов у «Галереи Вояж», ушло в суд

Дело начинающей автомобилистки, сбившей толпу пешеходов у «Галереи Вояж», ушло в суд

21-летней тюменке, которая не справилась с управлением, грозит лишение свободы на срок до двух лет

21-летняя тюменка со стажем вождения всего полтора месяца не справилась с управлением

Городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Тюмени, которая в ноябре протаранила толпу пешеходов, стоявших на перекрестке у ТЦ «Галерея Вояж». Момент этого ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Автомобилистка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).


— По версии следствия, вечером 2 ноября прошлого года тюменка на Hyndai Solaris двигалась со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства, без учета интенсивности движения и дорожных условий в виде мокрого асфальта. Спускаясь с путепровода и поворачивая налево на улицу Герцена у ТЦ «Галерея Вояж», она не справилась с управлением и наехала на пешеходов, стоявших у светофора, — рассказали в прокуратуре Тюмени.

В результате происшествия три тюменки 1963, 1969, 1994 годов рождения получили тяжкий вред здоровью. Врачи диагностировали у них переломы ног. Еще два пешехода 1964 и 1990 годов рождения получили легкий вред здоровью. Меньше всего в вечернем ДТП пострадала девушка 1990 года рождения. Она отделалась ссадинами.

По материалам уголовного дела, водительский стаж обвиняемой составляет два года, но фактически она села за руль всего за полтора месяца до аварии. Свою вину девушка признала.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Калининский районный суд.

Неопытной автомобилистке, устроившей серьезное ДТП с шестью пострадавшими, грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем