Происшествия На Урале произошло землетрясение: сильные толчки ощущались в Челябинской и Свердловской областях

На Урале произошло землетрясение: сильные толчки ощущались в Челябинской и Свердловской областях

Рассказываем всё, что известно о ночном землетрясении на данный момент. И публикуем фотографии

Последствия ночного землетрясения на Урале 

Сегодня, 5 сентября, около четырех часов утра в Челябинской области произошло землетрясение. Сейсмическая активность в Уральских горах оказалась настолько сильной, что в некоторых домах челябинцев и екатеринбуржцев тряслись полки, трескались стены и с потолка валилась штукатурка. Эпицентр был неподалеку от города Катав-Ивановска. По предварительным данным, толчки были магнитудой 5,9.

— У нас, в Шанхае (микрорайон Катав-Ивановска. — Прим. ред.), сильно трясло, с четырёх утра всей семьёй не спим, — рассказала нашим коллегам из 74.ru Юлия. — Пришла на работу — делимся впечатлениями. Оказалось, у меня дома так, ерунда — только мелочёвка с полок попадала. А у кого посуда побилась, трещины на стенах, на печках. Все в шоке, обсуждаем. Тут завод «СМАРТ», который семечки жарит и упаковывает, распустили — что-то с оборудованием у них случилось. Техникум на Солодке (район города. — Прим. ред.) не учится, городскую больницу эвакуировали — она напротив техникума. Тут, конечно, трясло раньше, но до такого никогда не доходило!

После землетрясения по стенам многих домов пошли трещины

Наши коллеги с городского портала 74.ru опубликовали фото читателей с последствиями землетрясения — осыпавшаяся штукатурка, трещины на стенах.

Если вы этой ночью находились в Челябинской или Свердловской области, то поделитесь своими впечатлениями с нашим дежурным журналистом +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем