Происшествия Сбитую на Республики девушку перевели из реанимации

Сбитую на Республики девушку перевели из реанимации

19-летняя тюменка сейчас находится в стационаре под наблюдением нейрохирургов

Пострадавшая девушка учится в одном из городских вузов

Молодую тюменку, которую сбили на улице Республики вечером 26 июля, перевели из реанимации в стационар. Во время аварии 19-летняя студентка получила тяжелую травму головы — на нее отлетели «Жигули», столкнувшиеся с притормозившим у «зебры» Mitsubishi.

Сегодня в больнице рассказали, что девушке становится лучше.

— В состоянии пациентки отмечается положительная динамика, — рассказали в региональном департаменте здравоохранения. — В настоящее время она получает лечение в профильном отделении стационара.

Родственники пострадавшей отмечают, что пока нет серьезного улучшения здоровья:

— Всё в подвешенном состоянии, врачи не дают прогнозов. У нее трещина в черепе, кровоизлияние, гематома...

Сотрудники Госавтоинспекции сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего. По словам очевидцев, в трагедии виноваты гонщики — водители Mitsubishi, джипа и «Жигулей» якобы устроили гонки. Джип пронесся по автобусной полосе, японская иномарка успела затормозить, а отечественная легковушка — нет. Другие свидетели утверждают, что «Жигули» стали невольным участником трагедии — их при движении задел Mitsubishi, и машину начало заносить на дороге.

Водитель «Жигулей» при столкновении пострадал не сильно. Хотя его машина, судя по видео с места происшествия, опрокинулась на бок.

Если у вас есть видео момента столкновения или вы знаете водителя «Жигулей», который бы мог рассказать, что произошло на самом деле (подрезали его или нет), свяжитесь с дежурным журналистом по телефону +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram).

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем