Происшествия Тюменского ЛГБТ-активиста жестоко избили в Санкт-Петербурге

Тюменского ЛГБТ-активиста жестоко избили в Санкт-Петербурге

Борис Конаков поделился предположением, почему на него могли напасть, и рассказал, как он сейчас себя чувствует

Борис Конаков после нападения до сих пор находится в больнице

Тюменца Бориса Конакова сильно избили. На нашего земляка, который является ЛГБТ-активистом, напали ночью 30 апреля. Сейчас тюменец находится в больнице Петербурга, где врачи оказывают ему необходимую помощь.

— У меня ничего не украли, поэтому я классифицирую это как преступление на почве гомофобии. На этой улице в Петербурге есть два популярных в городе гей-клуба. В один из них меня не пустили, думаю, что нападавшие взяли меня «на глаз» и дождались момента, когда вокруг не будет народу. Я совершенно не помню момента нападения, потому что очнулся уже в больнице. Скорее всего, меня вырубили с первого удара и били уже лежачего, — рассказал журналисту 72.ru Борис Конаков.

По словам тюменца, сейчас он чувствует себя более-менее стабильно. Его тело до сих пор болит, но какое конкретно лечение ему потребуется в дальнейшем, сможет определить только доктор, который выйдет на работу после праздников.

— Предположительно, после КТ и рентгена, сделанных на поступлении, у меня диагностирован осколочный перелом челюстно-лицевой кости с необходимостью операции. Но завтра это ещё всё будет уточняться, — пояснил тюменец.

Борис Конаков стал известен тем, что публично признался в своем ВИЧ-положительном статусе. Первого декабря, во всемирный День борьбы со СПИДом, он закрылся в шкафу на 30 часов и вёл оттуда прямую трансляцию.

В апреле прошлого года активист приковал себя наручниками к мосту Ахмата Кадырова в Петербурге, чтобы привлечь внимание к проблемам секс-меньшинств в Чечне.

Ещё тюменский журналист засветился в августе 2017 года на зарубежном телеканале GNT. Тогда Борис Конаков стал героем бразильского аналога телешоу «Орёл и решка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем