Курган это крайне некультурное и депрессивное место, застрявшее в 90х благодаря своим советским пролетарским традициям. Кто был, тот знает. От осинки не родятся апельсинки, родителям стоило бы понимать, прежде чем отправлять ребенка в такое место.
Гость
18 июля, 09:41
Не ври. Таких везде хватает, хоть в Кургане, хоть в Ярославле или Голопупово. И 200 лет назад они были и сейчас есть. И все считают себя особо духовными. Часто обзывают другие народы и требуют всех выгнать, забыв, что сами здесь тоже явно не коренной народ.
Гость
18 июля, 11:52
Не ведитесь на провокации Кифорука!! Походу он пытается разжигать конфликты между местными!!
Гость
17 июля, 23:16
Я тот человек, который каждое лето проводил в различных лагерях, и на новый год, в родном городе, и ранней осенью, на побережье.
Что сказать руководству и владельцам детских учереждений, возьмите на себя ответственность за прием сотрудников, контактирующих с детьми. Ваши воспитатели, педагоги и вожатые наделены неограниченной властью, над несовершеннолетними..
Они в курсе травли, унижений, оскорблений, воровства и побоев и многих из них, это устраивает и даже забавляет... Зачем соблюдать правила, когда их можно не соблюдать? Всегда есть любимчики и изгои; любезные льстецы и те, кто высказывает свое мнений, когда его не спрашивают; послушные и бунтари; покорные и те, кто до последнего отстаивает свою точку зрения.
Никто из детей, не обязан угождать и нравиться воспитателю, поддерживать его мелкую власть, делиться всем и исполнять мелкие поручения.
Ребенку достаточно знать правила пребывания в лагере, найти хороших друзей, качественно отдохнуть и быть счастливым, в течении всего периода пребывания.
Улыбка и рассказы о том, как же здесь здорово, вот ваша награда!
Гость
18 июля, 08:59
я тот человек который с 1го класса по лагерям)), помоложе пионерские, постарше спортивные, если в 2х словах, раньше люди были добрее
«В детском лагере депутата избили подростка» - поработать бы над заголовком.
Гость
17 июля, 23:27
Дети всегда жестокие, и готовы издеваться над любым кто чем-то отличается и проявляет слабость. Взрослые в большинстве своём уже более рационально подходят к этому, имеют установленные триггеры границ или просто сильно усталы и опустошены для превращения своей ненависти в реальное действие.
Гость
17 июля, 22:26
Все от отсутствия воспитания. мальчик должен был как следует ответить и оставить обидчика без зубов
Гость
17 июля, 22:37
Вот бы с надоевшивыми иностранцами так, а то толпой на одного, герои мать вашу
Гость
18 июля, 01:24
Их много было , волчата крганские сбиваются в стаю чужака не приняли
Гость
18 июля, 08:12
т.е у обидчиков воспитание на высшем уровне да ?
Гость
17 июля, 22:19
По канонам фильму смерть пацанам .незря Бастрыкин был проти этого показа на федеральном канале что возросла подростковая преступность от показа по интернету .а ему в ответ интервью Михалкова на закрытии кинофестиваля московского имени его .где он заявил что этот фильм есть педагогическая поэма раз выделил из своего фонда на съёмки деньги и сделал своего племяшка продюсером сего фильма .и показали на НТВ .вот и пошло поехало .чужая территория .ни ни .
Гость
17 июля, 22:18
ЗАЧЕМ НАМ КУРГАНОИДЫ????
Гость
18 июля, 09:19
Нам не нужны ни они, ни вы. Это ваши дети толпой бьют одного. Живите в Урюпинске, Суздали. Есть много хороших мест.
Гость
17 июля, 22:50
Будущие денацификаторы подрастают
Гость
18 июля, 10:07
Думаешь курганцам удастся свою республику сделать или станут автономией более южной страны?
Гость
17 июля, 22:27
Сначала били тех, кто из Тюмени, потом курганцев, кто из Е-бурга, потом все вместе били москвичей.
Сначала били, потом вместе в окопе пили фронтовую сотку грамм.
Гость
17 июля, 22:33
Камеры понаставить не так уж и дорого и доступ дать родителям чтоб приглядывали раз сотрудники лагеря не справляются .. дорогое это удовольствие лагерь в кургане за 80 тыс
Гость
17 июля, 22:46
Так администрация и без камер всегда в курсе что там происходит. Не хотят заниматься проблемой.
Гость
18 июля, 02:16
Еще раз убедилась, что в лагерь ребенка нельзя отправлять без изучения рекомендации самих детей.
Гость
18 июля, 08:14
ха а че особенные что к ним с других городов нельзя ?! если те малолетки значит родителей должны привлекать и судить ,модет будут больше внимания воспитанию уделять ?!
но и маме ребенка которого обидели тоже хочется посоветовать отдать его куда то в кружок борьбы или как оно там ,чтоб мог за себя постоять
Гость
18 июля, 09:36
Думаю, что родители детишек этих тоже считают себя вершиной эволюции и поливают другие народы, ковыряясь в носу.
Гость
17 июля, 22:46
ДЕЛО В ВОСПИТАТЕЛЯХ И ВОЖАТЫХ, т.е. В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОСТАВЕ.
Есть очень хорошие тюменские лагеря, например ОстровДетства. Это высший пилотаж, в воспоминаниях ребенка.. Недостаток - проживание в больших палатках, т.к. мест в корпусах на всех не хватает и как результат - тяжелый, затяжной кашель с серьезным воспалением. Зато любой ребенок чуствует комфорт, постоянное внимание воспитателей и желание угодить ему.
Второе место Ребячка. Внимание педагогов меньше, как результат алко и сиги.
Гость
18 июля, 10:02
Эт че, курганцы считают себя крутяшками, что ли? Смеются над практически столичными жителями Тюмени?
"Лагерь депутата" звучит как-то особенно мерзко, особенно относительно детского оздоровительного учреждения.
Да тьфу, все с ног на голову в стране поставлено! Спасибо батюшке-царьку со боярами.
Гость
18 июля, 10:06
Просто кифорук пытается разжечь вражду!!!
Гость
17 июля, 22:19
Маменькин мальчик,
Будет работать в полиции или уфсин
Гость
17 июля, 22:44
А вас не гнобили ни разу? Когда прямо толпой, и все остальные в лучшем случае стараются делать вид, что не замечают. А некоторые и присоединяются к травле. Дети в силу возраста не понимают чудовищности своих поступков. Взрослые должны объяснять, да своим примером учить. Эти дела плохо влияют на психику не только жертвы, но и самих притеснителей.
Как-то в возрасте чуть за 20 тоже был в некотором смысле в летнем лагере. На 1 месяц. Контингент весь подобрался с высшим образованием, без исключений. Но одного паренька начали понемногу гнобить. И весь месяц издевались над ним. Самые дрищавые больше всех старались. Правда, до избиения не успело дойти, но было очень близко. Противно до сих пор, что не вступился за него. Всего-то надо было одному активисту нос разбить, остальные бы и притихли. Но тогда и у меня бы проблемы начали уже от администрации этого заведения.
Гость
17 июля, 23:33
Гость
17 июля, 22:44
А вас не гнобили ни разу? Когда прямо толпой, и все остальные в лучшем случае стараются делать вид, что не замечают. А некоторые и присоединяются к травле. Дети в силу возраста не понимают чудовищности своих поступков. Взрослые должны объяснять, да своим примером учить. Эти дела плохо влияют на психику не только жертвы, но и самих притеснителей.
Как-то в возрасте чуть за 20 тоже был в некотором смысле в летнем лагере. На 1 месяц. Контингент весь подобрался с высшим образованием, без исключений. Но одного паренька начали понемногу гнобить. И весь месяц издевались над ним. Самые дрищавые больше всех старались. Правда, до избиения не успело дойти, но было очень близко. Противно до сих пор, что не вступился за него. Всего-то надо было одному активисту нос разбить, остальные бы и притихли. Но тогда и у меня бы проблемы начали уже от администрации этого заведения.
Совесть, у взрослого мужчины, говорит о его зрелости. Психологическое насилие, в отличие от физического, проходят все, в той или иной степени. Даже... самые сильные из нас. Удачи, в этой жизни.
Гость
18 июля, 09:00
Ты из тюрьмы чтоль?
Гость
17 июля, 22:08
это обычно.у нас обокрали и избили девочку. руководство лагеря зачиньщиц увезла и сдала родителям, кроме одной, стоящей на учете. ее отпустили перед подьездом , передав привет родителям.
Гость
17 июля, 23:15
Насмотрелись кино про пацанов
Гость
18 июля, 02:43
Россия один большой лагерь
Гость
18 июля, 06:17
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
18 июля, 06:16
Название статьи - ОТСТОЙ!
Гость
18 июля, 09:35
У них тоже широкая русская душа. И духовность у родителей большая.
Гость
18 июля, 14:28
Это и есть скрепы. Это именно они.Именно от этого рано или поздно это население будет избавляться.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
зап.
745мм 69%В детском лагере курганского депутата избили подростка из Тюмени