перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Тюмени 14-летняя девочка покончила с собой. Ранее школьные психологи выявили у нее проблемы

17 июня, 21:36
психолог отмазалась, мама крайняя, может стоило более предметно с мамой говорить?
Гость
18 июня, 09:34
А что должен был сделать психолог если мама не чего не делала? Не надо делать всех вокруг виноватыми. Начните с себя.......
18 июня, 13:57
Гость
18 июня, 09:34
А что должен был сделать психолог если мама не чего не делала? Не надо делать всех вокруг виноватыми. Начните с себя.......
должен был работать с ребёнком на регулярной основе, а если в школах психологии только для составления тестов,с этим и классный руководитель справится, начерта они вообще нужны?
Гость
18 июня, 22:51
18 июня, 13:57
должен был работать с ребёнком на регулярной основе, а если в школах психологии только для составления тестов,с этим и классный руководитель справится, начерта они вообще нужны?
Согласна. В школе было, даже если хочешь что-то сказать психологу - молчишь, потому что им нет дела, они находятся там не для разговоров с детьми
Гость
17 июня, 17:44
Низкий уровень психологической культуры среди местного населения. Многие до сих пор считают, что "корову бы ей, а лучше две! Некогда было бы депрессировать!" и прочая дремучая чушь, когда человек рассматривается лишь в качестве тяглового скота, который должен пахать. А все "кручины" "лечатся" водкой и плясками.
Гость
17 июня, 19:09
Интересно , что значит высокий уровень психологической культуры ? Это по психологам бегать и на непонятные тренинги , а может антидепрессанты глотать ? Коллективная выживаемость , вот основа антидепрессии. Когда все вместе с единой целью. А ни как сейчас , каждый сам за себя.
Гость
17 июня, 21:22
Гость
17 июня, 19:09
Интересно , что значит высокий уровень психологической культуры ? Это по психологам бегать и на непонятные тренинги , а может антидепрессанты глотать ? Коллективная выживаемость , вот основа антидепрессии. Когда все вместе с единой целью. А ни как сейчас , каждый сам за себя.
Согласна. Тоже модный тренд толкают: за бабло с каждым вопросом - к психологам! Как что - готовь деньги! Только и работать - для последующего посещения десятков тренингов и сеансов психоаналитика? .. Какая-то охота на ведьм на пустом месте
Гость
17 июня, 21:35
Гость
17 июня, 19:09
Интересно , что значит высокий уровень психологической культуры ? Это по психологам бегать и на непонятные тренинги , а может антидепрессанты глотать ? Коллективная выживаемость , вот основа антидепрессии. Когда все вместе с единой целью. А ни как сейчас , каждый сам за себя.
Вот про моду про беготню бестолковую по психологам и ненужным тренингам - в точку .. - как перейти дорогу.. - как сходить в магазин - как остаться дома и поставить чайник. И прочее ..и везде: гоните деееньги... И как я до 45 лет дожила без "тренеров и коучеров"?.. и вроде готовить учились.. и социализация была в детсадах, школах и санкциях..и никто меня не гонял за деньги по психологам и липовым психологам доморощенным
Гость
17 июня, 16:26
Очень жаль, когда уходят молодые.... Соболезнования семье!
Гость
17 июня, 18:04
Люди, слушайте своих детей, говорите с ними. Никакие подарки не заменят родительских слов поддержки.
Гость
17 июня, 21:41
Так ,не всегда дети хотят , что-то обсуждать,да и не всегда хотят услышать ,что им скажут
Гость
17 июня, 22:09
Гость
17 июня, 21:41
Так ,не всегда дети хотят , что-то обсуждать,да и не всегда хотят услышать ,что им скажут
Сейчас вам скажут "приводите к специалисту и готовьте деньги". Реклама как бы помощи на ровном месте .. точнее на горе других
Гость
18 июня, 08:12
Гость
17 июня, 21:41
Так ,не всегда дети хотят , что-то обсуждать,да и не всегда хотят услышать ,что им скажут
Сначала родители не хотят говорить и воспитывать маленьких детей, а потом с родителями дети не хотят говорить.
Гость
17 июня, 19:12
Просто жизнь сейчас настала....адская!!!
Гость
17 июня, 18:20
В школах много внимания уделяют пришельцам! Он и тесты не могут проходить, они по нашему нефурычат! Вот девочке не хватало внимания учителей и всех остальных. Мама работала и думала что ребенок вырос, а на самом деле у неё тяжелый переходный возраст и тд!
Гость
17 июня, 19:22
Сыну 37...тоже много работала и в 17 лет он мне сказал , что вырос как сорняк- я всегда была на работе зарабатывала чтоб у него все было, а ему надо было только поговорить
Гость
17 июня, 22:03
Гость
17 июня, 19:22
Сыну 37...тоже много работала и в 17 лет он мне сказал , что вырос как сорняк- я всегда была на работе зарабатывала чтоб у него все было, а ему надо было только поговорить
Вот видите. Чужой опыт вас ничему не учит. Вам почему-то надо было самой с размаху наступить на эти грабли, чтобы до вас дошло, что "миссия ООН (Обут-Одет-Накормлен)" не решает задачу воспитания счастливого уверенного в себе человека.
Гость
17 июня, 22:13
Гость
17 июня, 22:03
Вот видите. Чужой опыт вас ничему не учит. Вам почему-то надо было самой с размаху наступить на эти грабли, чтобы до вас дошло, что "миссия ООН (Обут-Одет-Накормлен)" не решает задачу воспитания счастливого уверенного в себе человека.
Вот и прессинг заученными фразами пошел )) ООН - штампы для толпы ..
17 июня, 17:28
соболезную
Гость
17 июня, 18:09
Бедный ребенок.
Гость
18 июня, 08:37
Что значит повышенный уровень тревожности? У меня с выпускного он есть, непонятно что завтра, где денег взять на жилье, в ипотеку с конскими выплатами,а как детей рожать в этом государстве где нет ценности семьи и муж может свалить в закат в любой момент (если вообще будет муж) вот и ребенок не увидел перспектив и никакой психолог не поможет! Маме соболезнования! Жить в современном мире очень тяжело, особенно без денег! Не надо тут про зарплаты, они далеки от нарисованных статистикой!
Гость
17 июня, 16:36
Причина одна - мать не замечала проблемы. Что значит "дочь сказала что у нее все хорошо"? Дыма без огня не бывает
Гость
17 июня, 19:42
Скорее мать и была проблемой
Гость
17 июня, 21:39
Ну может денег не было к специалисту сходить ,все ведь платно .Может мама работала как лошадь ,чтоб доченьке не отказывать ни в чём,за у нас знаете не у всех огромные
Гость
17 июня, 21:55
Гость
17 июня, 21:39
Ну может денег не было к специалисту сходить ,все ведь платно .Может мама работала как лошадь ,чтоб доченьке не отказывать ни в чём,за у нас знаете не у всех огромные
Во, и как вы попрекала доченьку наверняка: "Я пашу как лошадь ради нее! Что еще надо?!". Выполняла миссию ООН (Одет-Обут-Накормлен), и все. Так вы не забывайте, что и в тюрьме и в армии Одеты-Обуты-Накормлены. Да вот только человеческое отношение, поддержку, теплоту ничем не заменишь.
Гость
17 июня, 16:36
Ужас.. глубоко больная страна,неизлечимо общество садистов
Гость
17 июня, 22:40
Не бухай больше
Гость
17 июня, 20:08
А я сколько раз была у психологов и у меня создалось впечатление, что эта профессия разрушает их и у них у самих с головой не все в порядке. Правда, была я у них без причин для этого, а вот наблюдения за ними у меня вызвали такое мнение.
Гость
18 июня, 08:36
Из десятка "психологов" в лучшем случае - один реально спец, кто может помочь. Остальные - шарлатаны, кто курсы прошел и начал обьявы давать для сбора денег
Гость
17 июня, 19:21
Сейчас дети каждый день находятся в психологическом давлении. Взрослые сделали всё , что бы ребёнок получил неотвратимое наказание и тотальный контроль , а отсюда невроз и депрессию
17 июня, 16:36
У меня депрессия повседневное состояние уже много лет.
Гость
17 июня, 19:20
Тоже самое было , пока работала...но вышла на пенсию в 60 лет и каждый день в радость
17 июня, 19:29
Гость
17 июня, 19:20
Тоже самое было , пока работала...но вышла на пенсию в 60 лет и каждый день в радость
Гость, я надеюсь умру намного раньше чем пенсия.
Гость
17 июня, 20:11
Психологов обязательно надо тестировать и лечить в тяжелых случаях. А родителям надо больше платить и сокращать рабочие дни.
Гость
20 июня, 17:05
Гость, была я у психолога,взрослая тетя...Она мне стала картинки показывать и называть я должна ,что нарисовано на картинке ЗдОрово,да,психолог...Я продала и ушла ,а детей как тестируют????Тоже картинки и цветные карандаши???
Гость
17 июня, 17:12
Неладно что-то в Датском королевстве... Точнее в "Незнайке на Луне".
Гость
18 июня, 02:34
А кто вас насильно к психологам гонит? Лучшего воспитателя,чем любящий и понимающий родитель - нет. А по поводу времени и сил,не на полях-эаводах-фабриках пашете. Возомнили себя специалистами курам на смех! Какие вы специалисты и в чем? Ни о чем вы "специалисты" Лучше своим детям внимание уделяйте,а не мните себя черти-кем,никчемные.
Гость
17 июня, 16:37
Бедный ребёнок (( Негатив вызывает то, что подобные трагедии - на руку всяким псевдотренерам..кто из людей деньги тянет.. бравирую этими случаями.. на психику действуя и запугивая: "вот случаи.. чтобы такого не было - приводите к нам на как бы курсы и обучалки." Из боли и трагедии людей - только повод высосать деньги (((
Гость
17 июня, 19:13
Абсолютно верно. Сейчас психотерапия превратилась в выкачивание денег , причём качество психотерапевтов на низком уровне. Но зато каждый психотерапевт себя очень высоко ценит.
Гость
17 июня, 21:24
Гость
17 июня, 19:13
Абсолютно верно. Сейчас психотерапия превратилась в выкачивание денег , причём качество психотерапевтов на низком уровне. Но зато каждый психотерапевт себя очень высоко ценит.
Вот именно!!! Согласна - сборища шарлатанов - болтунов
Гость
17 июня, 21:53
Гость
17 июня, 19:13
Абсолютно верно. Сейчас психотерапия превратилась в выкачивание денег , причём качество психотерапевтов на низком уровне. Но зато каждый психотерапевт себя очень высоко ценит.
Сейчас медицина превратилась в просто выкачивание денег и человеческого ресурса - пока в репродуктивном возрасте, так слегка поддерживают, потом стараются залечить до смерти до выхода на пенсию ( ну, если вы конечно не чиновник).
Гость
17 июня, 20:31
Жить в России вообще стресс
Гость
17 июня, 21:32
Человек человеку - волк...стало так..
17 июня, 22:09
Не дай бог мамам такое испытать....
А соседи что сухари мой парнишка соседский не успокоится пока все шалости не расскажет видать внушаю доверие точно не сиганет
Гость
17 июня, 23:52
Всему виной запрет на курение. Засмолила бы папироску, дернула рюмашку, потискалась с пацанчиков. И жизнь лепота.
Гость
18 июня, 05:48
У меня тоже такое состояние, хотя я взрослая, все надоело, сбежать бы из этого переполненного города на необитаемый остров. Все достало.
Гость
18 июня, 06:38
От себя не сбежишь
Гость
18 июня, 08:38
Этот город как улей ..с негативом и сонмом тревог .. каждый день нервная система под ударом
Видать мама была плохой товарищ выгоднее по пляжам бегать
Гость
17 июня, 21:24
Каждая вторая такая ..не мама ..а пустая самка ..
Гость
17 июня, 18:18
Всё сложно.
Гость
17 июня, 20:22
Во всем виновата школа
Гость
18 июня, 09:33
Вот вам еще один пример. Родители не хотят видеть проблему. Дочь сказала все нормально ну и отлично меньше проблем. Дети сами по себе родители сами. Взрослые обратите уже внимание на свое чадо. Может это не модно разговаривать с детьми но это правильно. Спрашивайте интересуйтесь жизнью детей. Рассказывайте им что такое хорошо и что такое плохо. С детства выстраивайте доверительные отношения. Раньше не было интернета и всей этой гадости. Люди общались между собой. Интересовались близкими. А сейчас мы как зомби. День прошел и хорошо.
Гость
18 июня, 15:09
Родители должны искать подход к детям и понимать их проблему. В этом возрасте нужно общаться с подростками и стараться их понять чем живут о чем думают,мечтают,переживают.
Гость
17 июня, 16:59
разведенки лишают детей отцов, вот в этом и проблема
Гость
17 июня, 20:21
А если бы терпели отцов-абьюзеров, то общество бы не осуждало, а что до детей таких отцов никому дела нет
Гость
17 июня, 16:55
во всём виновато ЕГЭ
17 июня, 16:57
Гость, и чиновники?