перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Вику и Гришу не могут найти второй день. Как искали детей из Тюмени в уральском лесу — хроника

7 июня 2024, 19:09
Скорее всего они уехали, нет их уже в области. Карточка при них, искать надо у отца.
7 июня 2024, 20:35
Интересная версия
7 июня 2024, 20:38
Хороший психолог-аналитик в этом деле не помешал бы.
Гость
8 июня 2024, 07:17
Только отец тоже на поисках
7 июня 2024, 18:25
Мутная история, дед странный, но от городских собак в лесу помощи точно ждать не стоит - это тем, кто пишет, что собаки в лесу как дома себя чувствуют - они дома только пожрать просят и чтобы их сводили погулять. Дай Бог, чтобы детки нашлись живыми.
Гость
7 июня 2024, 18:45
а где сейчас дед?
Гость
7 июня 2024, 21:23
Гость
7 июня 2024, 21:23
а где сейчас дед?
Тупо спит. В статье об этом указано
7 июня 2024, 16:38
Странно, почему нельзя использовать Дроны с тепловизором для поиска детей? В военных целях же используют. Были ли у детей смарт-браслеты? Или частые статьи на подобные темы – формирование общественного мнения на чипирование? Много вопросов открытыми остаются.
Гость
7 июня 2024, 18:12
дроны в лесу бесполезны .... а от тепловизора толку мало будет --по крайней мере те, что используют в гражданке
7 июня 2024, 15:27
Все квадрокоптеры на СВО. Ищут дедовским способом типа ау-ау-ау... МЧС вооще беспощная контора.
Гость
7 июня 2024, 21:36
Летом, когда листва, беспилотному воздушному судну с тепловизиром крайне сложно обнаружить тепловую сигнатуру. Есть практика подсчета охотничьих животных путем тепловизионной съемки, но это делается зимой, когда нет листвы и больший контраст температуры тела животного и окружающей среды
Днём в такой ситуации вообще ничерта не увидеть через тепловик, если не двигаются. Ночью реальнее, но только на относительно открытых местах.
Гость
8 июня 2024, 07:41
Гость
8 июня 2024, 07:41
Летом, когда листва, беспилотному воздушному судну с тепловизиром крайне сложно обнаружить тепловую сигнатуру. Есть практика подсчета охотничьих животных путем тепловизионной съемки, но это делается зимой, когда нет листвы и больший контраст температуры тела животного и окружающей среды
Точно, надо искать когда бедые мухи полетят.
Гость
7 июня 2024, 09:21
На видео кричат имена в лесу. Неужели нет рупоров, громкоговорителей?!
Гость
7 июня 2024, 09:25
Так зовут на отклик. Соответственно не нужен громкоговоритель, у детей же его нет. То есть они могут отозваться на громкоговоритель, но их ответ никто не услышит.
Гость
7 июня 2024, 11:06
Гость
7 июня 2024, 11:06
Так зовут на отклик. Соответственно не нужен громкоговоритель, у детей же его нет. То есть они могут отозваться на громкоговоритель, но их ответ никто не услышит.
Не надо слышать. Надо стоять на месте и говорить "выходите на голос"!
Гость
7 июня 2024, 12:02
Гость
7 июня 2024, 12:02
Так зовут на отклик. Соответственно не нужен громкоговоритель, у детей же его нет. То есть они могут отозваться на громкоговоритель, но их ответ никто не услышит.
У них нет сил кричать! Что непонятного?!!!
7 июня 2024, 09:40
если столько людей так долго найти не могут, не убийство ли это? в показаниях матери слишком много нестыковок, да и поведение странное к тому же, дети довольно большие, должны бы сообразить, что по линиям электропередач, по железной дороге, по трассе можно выйти, там же не тайга.
Гость
7 июня 2024, 13:42
Если имела место паника - логика у детей может не сработать.. нет огня, еды.. плюс холод
Гость
7 июня 2024, 14:39
Гость
7 июня 2024, 14:39
Если имела место паника - логика у детей может не сработать.. нет огня, еды.. плюс холод
Звери, комары. Кошмар. Как я пепедива
7 июня 2024, 15:33
N777, криминал на лицо.
Гость
7 июня 2024, 11:26
Дети большие, может поссорились с мамой и решили " проучить"? Может вернулись в Тюмень( раз карточка дела была у них) и прячутся в Тюмени
Гость
7 июня 2024, 12:00
здравая мысль. Тогда нужно отслеживать транзакции по карте, вдруг где засветится, даже при ошибке ввода пин-кода
Гость
7 июня 2024, 12:35
Гость
7 июня 2024, 12:35
здравая мысль. Тогда нужно отслеживать транзакции по карте, вдруг где засветится, даже при ошибке ввода пин-кода
Думаю отследили и не нашли ничего
7 июня 2024, 15:31
Гость, они уже давно дома окрошку лопают и думают куда же мама пропала?
7 июня 2024, 19:38
Следователи найдут, расколят...
Гость
8 июня 2024, 07:43
У Моора всее куплено, ни одного пропавшего ребенка в Тюмени не нашли.
7 июня 2024, 10:06
Давайте помолимся за возращение детей Вики и Гриши домой, кто как умеет. Вера творит чудеса.
Гость
7 июня 2024, 12:19
Какая вера? Четкая сплочённая последовательность действий, вот что даёт реальный результат.
Гость
7 июня 2024, 16:54
Вот уж действительно сядем и будем молится и дети сами придут домой.
Гость
7 июня 2024, 18:12
вера без дел мертва.
Гость
7 июня 2024, 16:51
А с дедушкой то что? Его то отработали? В прошлом году пацана искали всем Екатеринбургом, а он уж полгода как в сумке в гараже лежал.
Гость
7 июня 2024, 16:43
Правильно Екатеринбург пишет. Власти ручки умыли, волонтеры ходят и ладно за свой счёт.
Гость
7 июня 2024, 18:16
ВЫ ГОТОВЫ ЭТО РАССКАЗАТЬ В СУДЕ, если понадобится ? и в случае клеветы ответить по закону ?
Гость
7 июня 2024, 18:55
Гость
7 июня 2024, 18:55
ВЫ ГОТОВЫ ЭТО РАССКАЗАТЬ В СУДЕ, если понадобится ? и в случае клеветы ответить по закону ?
Где вертолёты, где тепловизоры, где лодки, где служаки взводом, чтобы лес прочесать, где палатки, где снаряжение? Где это все?! А Моор, а Хачатрян?! @ как тут не вспомнить Пригожина
Гость
7 июня 2024, 22:11
Гость
7 июня 2024, 22:11
Где вертолёты, где тепловизоры, где лодки, где служаки взводом, чтобы лес прочесать, где палатки, где снаряжение? Где это все?! А Моор, а Хачатрян?! @ как тут не вспомнить Пригожина
На место съездите, для начала, посмотрите. А то умные тут все, с диванов советы дают
Гость
7 июня 2024, 16:40
Гость 7 июня 2024, 16:33 Надо прочёсывать деревни все сараи и погреба всех местных, заказник. Теперь понимаю насколько бессильны волонтёры. А службисты в кабинетах наверно, ну ходят же ищут ... Если парень с Тюмени написал ГОТОВ ПРИЕХАТЬ С ЛОДКОЙ и ЭХОЛОТОМ ПРОЙТИ ДВЕ РЕКИ А ЕМУ ОТВЕТИЛИ ПРИКАЗА ПО ПОИСКУ НА ВОДЕ НЕТ!!!!! ЭТО КАК?!
Гость
7 июня 2024, 18:15
А что ему ПРИКАЗ нужен ? добровольно он не может сесть в свою лодку и проехать ? или просто ПАРЕНЬ служащий ?
Гость
7 июня 2024, 18:53
Гость
7 июня 2024, 18:53
А что ему ПРИКАЗ нужен ? добровольно он не может сесть в свою лодку и проехать ? или просто ПАРЕНЬ служащий ?
Так ему помощники нужны. А Прикаша то почему нет?; а?
Гость
7 июня 2024, 14:38
Может вообще не в той стороне ищут. У старый хр😡
Гость
7 июня 2024, 16:41
Губернатор тебе все равно?! Тюменские дети пропали! Невозможно выделить от МЧС ПАЛАТКИ И ОБОРУДОВАНИЕ?!
Гость
7 июня 2024, 18:20
ОТКУДА у вас информация, что выделили а что нет ?
Гость
7 июня 2024, 18:57
Гость
7 июня 2024, 18:57
ОТКУДА у вас информация, что выделили а что нет ?
Что выделили?! Отчитайся!
Гость
7 июня 2024, 22:12
Гость
7 июня 2024, 22:12
Что выделили?! Отчитайся!
Перед тобой? А ты кто?
Гость
7 июня 2024, 08:56
Жесть. Куда они по болотам могли далеко уйти. Раз был дождь, могли укрываться под большими деревьями. Непонятно поведение матери. Много странного. Собаки наверно еще молодые очень. Иначеб они нашли дорогу домой. Сообщения что детей видели у трассы. Тоже надо проверить. Об этом конечно уже бы сообщили родителям, но мало ли кто их мог подобрать? Хоть бы нашлись.
Гость
7 июня 2024, 23:33
Если бы собаки так запросто все возвращались, то их не было бы потеряшек никогда
Гость
7 июня 2024, 21:22
Дед темнит, 66 лет не старый, вполне себе ещё... Не могли бесследно пропасть дети с двумя псами! Странная история и странная семья... Где старший сын находился? Копать надо в семье...
Гость
8 июня 2024, 07:46
Не говорят, пучему дед с топором из лесу вышел.
Гость
7 июня 2024, 12:51
К сожалению, подобные случаи могут повторяться. Поэтому должны существовать нормативные документы, определяющие главного организатора- ведомство осуществляющего подобные поисково-спасательные операции. На мой взгляд, также должен быть разработан и утвержден перечень основных поисково-спасательных мероприятий, который должен корректироваться и дополняться в зависимости от изначальных сведений о происшествии. И главное, должно быть заложено финансирование мероприятий, учитывающих использование сложного оборудования и техники. Привлечение к поисково-спасательной операции других ведомств, должно быть не в форме просьбы, а в форме приказа, определённого нормативным документом. Также, должен быть нормативно определён расчёт материальных запасов для подобных операций и осуществляться контроль их наличия. Примерно так.
Гость
7 июня 2024, 22:09
МЧС, называется это ведомство.
7 июня 2024, 23:03
Гость
7 июня 2024, 23:03
МЧС, называется это ведомство.
А если в операции участвуют МВД, МО, Росгвардия , то какое ведомство возглавляет операцию? Если МЧС, то дайте ссылку на документ регламентирующий это, я почитаю.
8 июня 2024, 10:56
Всё это есть, давно разработано и применяется. Вы в глухом лесу живете?
Гость
7 июня 2024, 20:35
Может вообще всё было не так и не там, и леса и рыбалки не было? У деда могло сознание помутиться? Хоть бы кто их видел что они шли на рыбалку через лес?
Гость
7 июня 2024, 09:13
Они пошли обратно скорее всего, какой смысл потерявшись идти вперед. Но вряд ли след в след - скорее всего ушли влево или вправо от первоначального места
Гость
7 июня 2024, 09:23
Может они поняв что заблудились стали искать деда?
Гость
7 июня 2024, 10:07
Куда обратно? Люди ходят по кругу, когда им кажется что идут по прямой, если у них нет четкого ориентира
Гость
7 июня 2024, 12:36
Их бы уже нашли, если бы так было
Гость
7 июня 2024, 09:58
А где отец?
7 июня 2024, 10:12
Гость, он их и стыбзил по ходу, а дед с сговоре. ну если конечно он не ТАМ.
7 июня 2024, 10:14
Гость, в современной России скоро будут говорить "о у вас отец есть, это что то новое"
Гость
7 июня 2024, 19:24
Надо искать в городе или в ближайших поселениях , и запросить дальнобойщиков чтобы по рации запросили может кто и подвозил , но уже далеко от нас , деревня близко к трассе
Гость
7 июня 2024, 09:17
Надо прочёсывать всех местных, все деревни, все дома, погреба, сараи.
Гость
7 июня 2024, 09:30
По логике они могут держаться где то вдоль реки. Еды нет, но пить надо. Могут быть у просек думая что это дорожки. Еще в советские времена были лесхозы, были квартальные просеки.. Конечно это все запущено но что то осталось..
Гость
7 июня 2024, 10:56
Гость
7 июня 2024, 10:56
По логике они могут держаться где то вдоль реки. Еды нет, но пить надо. Могут быть у просек думая что это дорожки. Еще в советские времена были лесхозы, были квартальные просеки.. Конечно это все запущено но что то осталось..
"Еще в советские времена были лесхозы, были квартальные просеки.." сколь прошло уже годков? заросло давно все
Гость
7 июня 2024, 13:50
Гость
7 июня 2024, 13:50
По логике они могут держаться где то вдоль реки. Еды нет, но пить надо. Могут быть у просек думая что это дорожки. Еще в советские времена были лесхозы, были квартальные просеки.. Конечно это все запущено но что то осталось..
Это было бы логично для взрослого..не для ребенка
Гость
7 июня 2024, 08:23
Ну неужели нет никакой современной техники,чтобы найти детей? Может деда ввести в гипноз и получить более точные сведения?
7 июня 2024, 08:45
тебя похоже уже давно ввели в гипноз и никак не выводят
Гость
7 июня 2024, 08:48
7 июня 2024, 08:48
тебя похоже уже давно ввели в гипноз и никак не выводят
она от телика не отходит😁
Гость
7 июня 2024, 09:18
Все верно говорите, тоже про гипноз вспоминала, есть хорошие психотерапевты, можно с него что то вытащить.
Гость
7 июня 2024, 12:34
Это случайно не приёмные дети!! Тогда многое встаёт на свои места. И не отклоняйте комментарий.
7 июня 2024, 14:15
кстати, да, на мать-то они совсем не похожи. между собой похожи
Гость
7 июня 2024, 22:38
7 июня 2024, 22:38
кстати, да, на мать-то они совсем не похожи. между собой похожи
какая глупость, а что они могут похожи на отца или своих дедов в голову такая мысль не приходила?
Гость
7 июня 2024, 23:34
7 июня 2024, 23:34
кстати, да, на мать-то они совсем не похожи. между собой похожи
Дочь копия матери, на фото с моста. Что вы выдумываете
Гость
7 июня 2024, 12:22
Транзакцию по карте проверить никому в голову не пришло? Может они и вовсе не были в магазине? Или может где то уже воспользовались картой в другом месте, не воздухом же питаются все это время. Вообще мутная история какая то.
Гость
7 июня 2024, 12:36
В лесу какие карты, какие транзакции
Гость
7 июня 2024, 14:30
Гость
7 июня 2024, 14:30
В лесу какие карты, какие транзакции
Причем здесь лес, изначально была информация что взяли карту и пошли в магазин.
7 июня 2024, 15:30
Гость, с картой подходили к бабе- яге. У неё свой ларёк возле избушки.
Гость
7 июня 2024, 21:17
Почему поиск только в одну сторону от домика? Дед скорее всего перепутал и направление, куда они пошли! Необходимо искать и в другой стороне от домика!!!
7 июня 2024, 23:09
Могут быть уже и на московском тракте . Там тоже можно плутать и не выйдешь .
Гость
8 июня 2024, 05:14
Согласна. Могли ходить по другую сторону небольшой реки
Гость
7 июня 2024, 09:21
В Екатеринбурге пишут, что в апреле тоже такой случай был.
Гость
7 июня 2024, 18:19
и точно также были одеты дети, и точно также был дед и точно также все было ? или ВЫ сову на глобус натягиваете ?
Гость
7 июня 2024, 10:03
Писали же, что их нашли?
7 июня 2024, 15:32
Гость, прошлогоднюю газету читал что-ли?
Гость
7 июня 2024, 17:57
Не там ищут, иначе бы уже нашли.
Гость
7 июня 2024, 18:21
идите найдите сами в другом месте, кто мешает ?
Гость
7 июня 2024, 15:14
А где их собаки-бигли? Собак бы уже нашли, наверное. Если ни детей, ни собак, может их вывезли...
Гость
7 июня 2024, 18:11
А что не посоветовали взять спички ? но не забыли про телефон. - :) И почему не научили ребенка пользоваться поисковиком (yandex, gis) , и если ребенка отправляете в лес или рядом с лесом живете --- купите gps трекер и вшейте в рюкзак (стоит не дорого, но зато будете знать где ребенок). И почему не научите ребенка как пить безопасно воду из рек (есть спец таблетки, фильтра --- это намного легче чем ваш пауэрбанк). Совет кричите -- это зачем ? я понимаю когда кричать, когда людей услышал, а так зачем кричать ? чтобы голос посадить ? P/S Читать дальше не стал ...с самого начала вредные советы раздают.
Гость
8 июня 2024, 00:34
Волонтер недоволен, как ведутся поиски. запятая зачем?
Гость
8 июня 2024, 00:38
где тепловизоры с беспилотниками? Лизе давно их надо было приобрести
Гость
8 июня 2024, 00:40
Публикуем две инфографики, которые вам могут пригодиться. Заряженный телефон)) Но к нему еще старлинк надо чтобы в лесу связь была
Гость
8 июня 2024, 08:09
НАШЛИСЬ!! Живы!! Слава Богу!!!
Гость
8 июня 2024, 08:34
Господи, слава богу, если это так
Гость
8 июня 2024, 12:42
Где нашлись, откуда эта информация?
Гость
7 июня 2024, 15:57
В ЗАКАЗНИКЕ ищите
Гость
7 июня 2024, 17:43
Спички или зажигалку обязательно носить с собой в кармане
Гость
7 июня 2024, 18:43
а что дед говорит, история мутная , мать не может толком сказать , хоть бы дети нашлись живыми
Гость
7 июня 2024, 22:04
Два губернатора договориться не могут. Бурмакино ближе к Тюмени.
Гость
8 июня 2024, 00:00
Претензия к журналистам: в заголовке написано Как искали, это понимается, что уже нашли. Кто-то собирался на поиски, перелистнет на другую новость, кто-то просто переживает, тоже не так подумает. Правильнее написать: Как ищут.
Гость
8 июня 2024, 00:04
Взять в помощь загулявшую собачку на поводок. Псы на неё за километры выйдут.
Гость
8 июня 2024, 00:35
Так же, как нет их и на страницах Альфии в социальных сетях. должны быть? глупость какая и даже болезнь
Гость
8 июня 2024, 01:27
Криминал ,семейка странная
Гость
8 июня 2024, 07:47
У нас в Югре - давненько уже - мальчишка лет 12 в тайге пропал. 7 дней искали. Нашли, когда он остановился. Все семь дней он уходил от спасателей, шел как бы впереди них. При том был уверен, что идет в нужную сторону, а уходил как раз в урман. Вертолет, кстати, он видел несколько раз, но его с вертолета не могли засечь: деревья зеленые, а на открытую местность он тоже не вышел - не совпало. Ну, в общем, обошлось. Пацан отчаялся и никуда не пошел после ночевки - в этот же день его нашли.
Гость
8 июня 2024, 08:33
Сигналить не пробовали? Может дети услышат звук и хоть какая-то реакция будет? Они напуганы скорее всего и замёрзли, девочка совсем легко одета была