перейти к публикации

51 ответ к публикации

В Тюмени горит парк в Комарово — это второй пожар там за неделю

30 мая 2024, 15:35
Действует противопожарный режим, но кому то плевать: очень мяска хочется😠
Гость
30 мая 2024, 16:19
там сейчас никто не жарит шашлыки, это про будущее решение благоустройства леса говорится. а сейчас проблема в том, что через этот лес ходят гастарбайтеры на стройку многоквартирных домов за лесом и кидают бычки, неоднократно ловили и просили затушить сигареты.
Гость
30 мая 2024, 16:22
Гость
30 мая 2024, 16:22
там сейчас никто не жарит шашлыки, это про будущее решение благоустройства леса говорится. а сейчас проблема в том, что через этот лес ходят гастарбайтеры на стройку многоквартирных домов за лесом и кидают бычки, неоднократно ловили и просили затушить сигареты.
Так их работодатель и просит кидать бычки чтобы лес сгорел и освободилось место под новые дома.
Гость
30 мая 2024, 16:49
Гость
30 мая 2024, 16:49
Так их работодатель и просит кидать бычки чтобы лес сгорел и освободилось место под новые дома.
в принципе многие не очень рады что этот лес "облагораживают" таким способом с размещением мангальных зон. там на районе уже есть одна такая зона за пять лет шашлычного кумара и пьяных воплей все близ лежащие дома с лихвой оценили "плюсы" наличия мангальной зоны. почему нельзя было пойти по пути Затюменского парка или Гагаринского парка, сделать зоны для спорта детские площадки велодорожки и пешеходные зоны, зачем эти бесконечные "шашлычки"?! у нас еще не научились адекватно пользоваться такими благами убирать за собой соблюдать режим тишины и противопожарные меры
Гость
30 мая 2024, 15:30
Похоже Кто то очень хочет на этом месте очередной ЖК построить
Гость
30 мая 2024, 15:34
в точку
30 мая 2024, 16:40
Гость, нельзя так перевести категорию земель. из ООПТ вообще невозможно.
Гость
30 мая 2024, 16:52
30 мая 2024, 16:52
Гость, нельзя так перевести категорию земель. из ООПТ вообще невозможно.
Там назначение не ООПТ, а обычный лес, такую землю очень легко под застройку перевести.
30 мая 2024, 15:39
Ничего себе...а мэр уже улетел()
30 мая 2024, 15:43
И не обещал вернуться... Не Карлсон он.
Гость
30 мая 2024, 16:40
30 мая 2024, 16:40
И не обещал вернуться... Не Карлсон он.
карлсон тоже больше не вернётся и так чуть не умер от смеха от историка
30 мая 2024, 17:00
Гость
30 мая 2024, 17:00
карлсон тоже больше не вернётся и так чуть не умер от смеха от историка
"Историк"?! Это кличка, псевдоним, пароль, кодовое слово? 😂😂😂
30 мая 2024, 16:30
Гилевка превратилась в парк самокатчиков. Спокойно погулять уже негде.
Гость
30 мая 2024, 16:54
и давно ты санек в гилевке гулять стал? от твоего гуляния тишины и спокойствия нет нигде, одно нытье от тебя на старости лет
30 мая 2024, 19:21
Гость
30 мая 2024, 19:21
и давно ты санек в гилевке гулять стал? от твоего гуляния тишины и спокойствия нет нигде, одно нытье от тебя на старости лет
Я с бабкой рядом напротив живём сынок.
Гость
30 мая 2024, 21:14
30 мая 2024, 21:14
Я с бабкой рядом напротив живём сынок.
а, понятно, в Гилево, среди разваливающихся и полусгнивших хибар, по этому и вечно обиженный нытик
Гость
30 мая 2024, 16:15
Последний лес сожгут в этом долгожданном парке, насадят хилых деревьев, которые не приживаются. Вся Тюменская Слобода сухими деревцами утыкана. Осенью посадили, а за зиму они вымерзли. Вот кто за это отвечает?
30 мая 2024, 17:31
Гость, нужно с этим что то делать и отстаивать свой район
Гость
30 мая 2024, 15:42
Все просто, комаровцы сами-же и "жарят" свой парк пожарами, а стенгазета им подпевает и мангальную зону, где как раз предусматриваются противопожарные меры, к этому приписывают... Такое впечатление что комаровцы скоро сами весь свой поселок сожгут, а потом вместе с 72 обвинят в этом то что рядом собирались в парке менгальную зону строить...
Гость
30 мая 2024, 16:05
Рядом с ЖК горит лес, причем здесь поселок, пострадает старое Комарово в первую очередь. Чушь несете!
Гость
30 мая 2024, 16:23
Гость
30 мая 2024, 16:23
Рядом с ЖК горит лес, причем здесь поселок, пострадает старое Комарово в первую очередь. Чушь несете!
Ну и? Комаровцы они такие, везде ходят, бродят и готовы что угодно сделать, кого угодно обругать, а сами то-же самое делают везде...
30 мая 2024, 17:30
Гость
30 мая 2024, 17:30
Ну и? Комаровцы они такие, везде ходят, бродят и готовы что угодно сделать, кого угодно обругать, а сами то-же самое делают везде...
Гость, вы явно не в себе(
можно уехать с севера, но северные привычки приедут с тобой. привыкли у подъезда жарить шашлыки, тут не дают такого делать, идут в ближайший лес, вот последствия
Гость
30 мая 2024, 16:42
началось всё с собанина
Гость
30 мая 2024, 18:02
Приличные люди жарят шашлыки на балконе.
Гость
30 мая 2024, 20:31
Приличные люди жарят шашлыки на балконе.
на балконе соседей или на общем, где пожарные лестницы, но только не на своём! стыдно такого не знать
30 мая 2024, 17:38
Прошу народ обратить пристальное внимание на банду самокатчиков с рюкзаками за спиной, гоняющие табуном по Слободе.Где эта св… а там либо качели ломаются, либо в подъезде что нить оторвут или расколотят,хочется узнать кто пишет им сценарий каждого дня
Гость
30 мая 2024, 15:32
Освобождают место под человейники.
30 мая 2024, 16:29
Гость, нельзя поджечь лес и перевести из-за этого категорию земель. не пори чушь бот
Гость
30 мая 2024, 17:41
Один день без мэра, и уже хаос 😅
Гость
30 мая 2024, 21:54
😀👍
Гость
30 мая 2024, 15:29
Деревья мешают закатывать территорию в асфальт поэтому и поджигают.
Гость
30 мая 2024, 15:30
Это таким образом местные борются с установкой мангалов что ли?
Гость
30 мая 2024, 15:36
Чтоб загнулась ваша строительная отрасль!
30 мая 2024, 16:34
подтерли коменты что это местные сами палят чтоб там не делали парк
Гость
31 мая 2024, 09:57
а может уже и бюджет на парк распилили в прошлом году, а сейчас хвосты чистят... сгорел парк
Гость
30 мая 2024, 16:06
на тюмени либо паводок, либо пожар
Гость
30 мая 2024, 16:47
Либо понос у чинуш!
Гость
30 мая 2024, 19:18
Гость
30 мая 2024, 19:18
Либо понос у чинуш!
не верно изложили, здесь понос у 72 хронический
Гость
30 мая 2024, 23:54
Похоже, жители Комарова и поджигают.. именно сейчас,когда стоит вопрос быть или не быть мангальной зоне- два пожара подряд не кажется странным?
Гость
31 мая 2024, 10:02
Очень странным кажется что люди выступают против мангалов потому что боятся пожаров, потому что их дома в непосредственной близости от леса, о потом сами идут и поджигают этот лес-вот это действительно странно, а потом еще сами бегут помогать пожарным лес тушить. Хватит чушь нести
Гость
30 мая 2024, 15:35
Согласен что поджигают, и для новых человейников! Их заказ?
Гость
30 мая 2024, 16:43
ну облейте его с самолёта, че кричать-то
Гость
30 мая 2024, 16:50
решили сделать большой шашлык ?
Гость
30 мая 2024, 16:59
Явный умышленный поджог.
Гость
30 мая 2024, 16:59
Люди! Очнитесь! Как вы губите природу -- Господь не простит вас а накажет!Одумайтесь!
Гость
30 мая 2024, 18:35
Сказали же реконструкция началась! Не хотите парк будет жк😂
Гость
30 мая 2024, 18:51
Негодяи! Умышленно поджигают!