RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

На трассе под Тюменью задавили 17-летнего мотоциклиста

Гость
22 апреля, 08:43
На объездной в сб и вскр. Такой рев от этих мотоциклов стоит ,и ведь они несуться на такой скорости и даже в тот момент не думают что на дороге нажо быть осторожнее ,о родных не думают ,а в прошлом году некоторые даже гонки устраивали поздно вечером на объездной ,туда сюда до мельникайте и обратно до тэц

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля, 08:48
Соблюдать надо правила. Мотоциклисты зачастую ведут себя неадекватно на дороге.
Гость
22 апреля, 08:50
Зачем соблюдать правила?
Гость
22 апреля, 09:07
Среди автомобилистов тоже неадекватов хватает! От водителя все зависит, а не от транспорта!
Гость
22 апреля, 09:07
Информацию прочитайте. Мотоциклист ехал адекватно, виноват водитель, который пошел на обгон и сбил парня. Бесите.
Гость
22 апреля, 08:50
И даже в этой ситуации гонят на мотоциклистов. Люди, очнитесь, вы теряете контакт с реальностью!
Гость
22 апреля, 09:35
Да вас вообще не должно быть в природе двухколесных, ни на тротуарах с батарейкой, ни на дорогах с бензином. Вымрете полностью уже - паразиты.
Гость
22 апреля, 09:46
А как не гнать на них!? В субботу на этих мотоциклах по тротуару ехали малолетки. Узенький тротуар в сторону Строительного университета от набережной. Как?! Что в их головах?? Люди идут, а тут ещё эти на своих ревущих моциках
Гость
22 апреля, 10:17
Гость
22 апреля, 09:46
А как не гнать на них!? В субботу на этих мотоциклах по тротуару ехали малолетки. Узенький тротуар в сторону Строительного университета от набережной. Как?! Что в их головах?? Люди идут, а тут ещё эти на своих ревущих моциках
Не надо обобщать. В конкретном случае мотоциклист ничего не нарушил
Гость
22 апреля, 09:39
Питбайк не предназначен для движения по дорогам общего пользования. Этотдаже не совсем мотоцикл. Нечего ему было на трассе в сумерки делать. На этих питбайках постоянно бъются везде.
Гость
22 апреля, 09:20
Мотоциклисту нужно помнить, что водители авто за зиму отвыкают от маленьких двухколесных, и глянув в зеркало заднего вида перед обгоном могут просто не успеть среагировать на них, т.к. мото двигаются часто сильно быстрее авто. Если бы хоть один мотоциклист хоть раз посмотрел как его видно в задние зеркала в сравнении с машинами, был бы осторожнее. Мальчика очень жаль, погиб чей-то ребенок ведь. Это не обвинение мальчишки и никак не снимает вину с водителя, перед маневром надо в зеркала нормально смотреть!
Гость
22 апреля, 09:32
С мотоциклистами и велосипедистами со самокатчиками, надо как с пешеходами и водителями на дорогах обязать носить яркий светоотражающий комбинизон,а то в черных байкерских куртках еще на темном мотоцикле да на скорости,их не видать.
22 апреля, 10:24
Водитель лексуса мальчишку обогнать решил, а не наоборот! Кому в зеркала нужно смотреть, это ещё разобраться надо.
Гость
22 апреля, 11:22
22 апреля, 10:24
Водитель лексуса мальчишку обогнать решил, а не наоборот! Кому в зеркала нужно смотреть, это ещё разобраться надо.
Так из статьи непонятно кто как расположен был на дороге. Двигаться в попутном направлении он мог и обгоняя лексус. А водитель лексуса мог его и не заметить.
Гость
22 апреля, 09:14
Дурацкая ситуация, виноват водитель лексуса, а присядет, скорее всего, водитель тойоты.
Гость
22 апреля, 09:32
Тойота ехала во встречном направлении, если она ехала по своей полосе, то ничего водителю не будет.
Гость
22 апреля, 10:04
Гость
22 апреля, 09:32
Тойота ехала во встречном направлении, если она ехала по своей полосе, то ничего водителю не будет.
Не совсем так. Будет установлено, имел ли водитель возможность избежать столкновения, независимо от вины. Если имел, могут посадить. Если не имел - могут обязать собственника ТС оплатить похороны (лечение, содержание детей в ином случае).
Гость
22 апреля, 09:10
я тоже водитель со стажем. и соблюдение правил на дороге не зависит ни от марки машины, будь то мотоцикл, ни от того мужчина или женщина за рулем. все зависит только от осознания человека о том, что он ответственный за рулем и обязан следить за дорогой и участниками движения.
Гость
22 апреля, 08:39
Я сама водитель 46 лет за рулем,до сих пор.Я думаю,что наказание должно быть жесче,за смерть человека.Водители некоторые обнаглели до предела,вседозволенность.Если лексус,то полечу,как ракета,вот этим ракетовозчикам,лет 15 впаять,и посмотреть на его полеты в камере.
Гость
22 апреля, 08:45
При чем тут марка машины то ,да и водители и мотоциклов и авто виноваты ,и те и те носятся и те и те не уступают ,тут марки авто не при чем
22 апреля, 08:54
Гость, а если Лада приора, можно и годом условно обойтись? При чем тут марка, на дешевых авто придурков не меньше ездит. Просто все эти вело мото самокато ездуны, по большей части сами лихачат и жестко нарушают ПДД.
Гость
22 апреля, 09:04
22 апреля, 08:54
Гость, а если Лада приора, можно и годом условно обойтись? При чем тут марка, на дешевых авто придурков не меньше ездит. Просто все эти вело мото самокато ездуны, по большей части сами лихачат и жестко нарушают ПДД.
По вашей теории если пишут "красавица" - то её жалко, так и марка машины видно имеет значение или я ошибаюсь?
Гость
22 апреля, 09:16
Интересно было бы узнать мнение областного ГИБДД о ежедневных смертях на тюменских дорогах. О том, что конкретно они делают чтобы изменить статистику.
Гость
22 апреля, 09:34
Делают всё возможное: оформляют ежегодный мемориал с мягкими игрушками в память о погибших, проводят гонки на полицейских уазиках с дрифтом по льду, сопровождают котрежи важных чиновников. РАЗВЕ ЭТОГО МАЛО!?
Гость
22 апреля, 12:00
Соболезнования родителям. Парня жаль, а какого родителям, взростить как цветочек и в один миг потерять. Терпения и мужества Вам родители.
Гость
22 апреля, 12:17
Ну да, лексус.. Опять все свалят на мотоциклиста и замнут, как с ребенком на велосипеде!!
Гость
22 апреля, 12:14
Совсем мальчишка... ужас ((( Никакими словами не передать..
Гость
22 апреля, 13:43
У нас полная деревня малолеток на мотоциклах. И как родителям не страшно покупать им мотыги? А носятся они, как дурные, детей за двор страшно выпустить.
Гость
22 апреля, 09:51
Проезжая часть становится всё опаснее для мотоциклистов,велосипедистов и самокатеров,не рискуйте,лучше пешочком пройдитесь по пешеходному тротуару.
22 апреля, 10:25
Да и на тротуаре могут легко сбить, везде опасно уже.
Гость
22 апреля, 13:14
22 апреля, 10:25
Да и на тротуаре могут легко сбить, везде опасно уже.
Нужно проезжую часть опустить на метр от пешеходного тротуара, и кустарник посадить по краю, а то действительно опасно, вылетают и выскакивают друг на друга, а так при перепаде высот ни одна бабуля не кинется перебегать в неположенном месте, а машины на тротуары не вылетят, будут между собой там биться, а пешеходов не заденет.
Гость
10 мая, 07:28
Кишка тонка осознать свою вину .не каждому дано признать не перед судом а богом и матерью парня.. Тем более что Лексус это ж круто он считает,, Создал ситуацию он и не надо всяких оправданий..адвокат сразу нарисовался и отрабатывает свой гонорар,а мама плачет и братья с сестрами.. Семья многодетная!!
Гость
14 мая, 14:28
Зачем родители покупают такие опасные игрушки? Почему не контролируют своих детей?
Гость
22 апреля, 12:32
Срочно убрать самокаты или пусть ездят по проезжей части дороги, а не по тротуарам и велосипедисты туда же. Они заботятся о своей безопасности.С малышами невозможно пройти по тротуару, одни самокатчики и велосипедисты - взрослые. Я понимаю, когда передвигаются дети(2- 8 лет) на самокатах.
Гость
22 апреля, 12:36
К сожалению такое случается. Водители порой ведут себя неадекватно на трассе, совершают маневры не обращая внимания на дорожную остановку.
Гость
22 апреля, 13:31
Ухх, ещё даже сезон не начался..
Гость
22 апреля, 13:33
это наверно тот самый, который в городе со светофоров стартовал на дыбах.
Гость
22 апреля, 13:42
Естественный отбор в действии...
Гость
22 апреля, 13:55
ну ехал бы дед на ижаке на номерах с правами . что бы изменилось? у водилы лексуса ни глаз не слуха нет? питак трещит выхлопом не хуже боевого кросоча слышно за километр и макси малка у него 60 (тупо коробка не даст она кроткая). был у меня подобный случай. там водиле жиги или меня сшибать или встречку. благо я головой крутить приучен заметил дятла. заранее.
Гость
22 апреля, 14:50
Лихач на лексусе должен понести наказание в виде лишения свободы и космическими выплатами моралки, это как минимум
Гость
22 апреля, 15:08
Минус еще один хруст! Такими темпами к середине лета в городе настанут спокойные ночи. Как и должно быть.
Гость
22 апреля, 15:33
А у нас с Червишево и до Чаплыка есть пешеходная дорожка?!!! И где парень должен был ехать?!!! А ещё дорогие водители проезд возле деревень разрешается на бешеной скорости, да ещё устраивать обгон?!!! Купят мажоры дорогие авто, ездят как им вздумается, а другие как будто не люди!!!
Гость
22 апреля, 17:10
Ситуация очень плачевная,суть в том что водители авто не считают мотоциклистов за участников движения,и из-за этого ответ мотоциклистов агрессивный,нужно проводить пропаганду о участниках движения про всех , объяснить что кто на дороге все равны не взирая на габариты авто,но увы сегодня и на авто ехать некомфортно так как сегодня любители себя считают хозяевами дороги и ещё ещё если на тачке крутой.. На дороге должна быть талерантность прежде всего по отношению друг к другу.. Удачи на дорогах уважайте друг друга и соблюдение скоростного режима это главное..
Гость
22 апреля, 17:28
я всегда топил и топлю за обязательную установку камер. сей час бы сразу было понятна ситуация. c GOPRO мотоцикла и региков авто. вот на сколько было темно ? как быстро ехал лексус? питак 70км у них предел (кп короткая).
Гость
22 апреля, 17:45
Саша, как же так... Очень жаль...
Гость
22 апреля, 10:28
Одноклеточные повылазили
Гость
22 апреля, 10:29
Это ты про себя!
Гость
22 апреля, 15:10
Лексус скорее всего устал ползти за мотоциклом и решил его проучить, столкнуть с дороги, но не рассчитал силу удара и направление движения.
Гость
22 апреля, 22:20
Нужно смотреть регистратор лексуса. Или он сразу же пропал, как будьто его и не было.
Гость
22 апреля, 09:06
2:0 в пользу тишины, ночи станут срокойнее...
Гость
22 апреля, 11:50
Второй пошёл.
22 апреля, 15:13
проклятые велосипедисты виноваты, не дают заниматься спортом на улице