перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Бабушка, 84 года, она работает, завязывает мешки»: как жители тюменского села строят огромную дамбу — истории

19 апреля, 07:50
"Мужчины, женщины и ... пенсионеры" (?!). Новый гендер по-тюменски?
Гость
19 апреля, 08:14
Кнопку в смартфоне «застраховать дом» нажимать не пробовали? Цена вопроса 2-5 тыс.
19 апреля, 12:24
Гость
19 апреля, 08:14
Кнопку в смартфоне «застраховать дом» нажимать не пробовали? Цена вопроса 2-5 тыс.
Гость, Не страховой случай.Никаких денег не выплатят.Шанс купить даже такую страховку-0.
Гость
19 апреля, 14:04
Гость
19 апреля, 08:14
Кнопку в смартфоне «застраховать дом» нажимать не пробовали? Цена вопроса 2-5 тыс.
Форс-мажорные случаи на страхуются
Гость
19 апреля, 00:01
люди сами себя спасают, где властьимущие? мчс где? на кой нам эти чинуши бесполезные? хватит их уже кормить, народ и без них сплотится и все беды свои решит, когда поймет что главная беда вот в таких руководителях
Гость
19 апреля, 05:22
Вы понимаете насколько выгодно иметь рабов? Они и дань заплатят,и если кто им об этом скажет - защитят своего рабовладельца. А бунтовать им и в голову не придет.А если начнуть тонуть,то опять же спасаются сами.
Гость
19 апреля, 10:20
Встали с колен, вместо специальной службы МЧС, мешки таскают бабушки по 84 года, и это еще преподносится как достижение
Гость
19 апреля, 06:58
Это потому что они упёртые и в статье точно написано, сами защищают себя от воды. Губернатор только разговаривать
Гость
19 апреля, 08:17
Точно! Алиса или любой ИИ лучше справится с постом губернатора, чем сам Моор. Его тельце превосходительное надо же еще возить и кормить, а также всех его советчиков. А тут - ответ на любой вопрос и план действий на любую задачу
Гость
18 апреля, 23:53
Молодцы. Надеяться на власть бесполезно.
Гость
19 апреля, 11:54
Почему страны не помогают в нашем стихийном бедствии. В Турции было землетрясение наши откликались. Да и в другие страны всегда впереди планеты всей. Может нашим надо задуматься в будущем и сделать приоритет на свой народ.
Гость
19 апреля, 09:28
Люди не понимают, что они просто рабское стадо. Они всю жизнь платят налоги, а еще должны сами себя защищать от стихийных бедствий. А чинуши, которым они делегировали право управлять, просто издеваются нагло.
Гость
19 апреля, 11:35
Эту систему укрепил путин.Ее нужно сносить полностью.
Гость
19 апреля, 16:02
Гость
19 апреля, 11:35
Эту систему укрепил путин.Ее нужно сносить полностью.
Давайте начнем сносить. Нужно объединяться.
Гость
21 апреля, 16:48
Люди понимают всё, но не знают как можно безопасно поступить. Подскажи им не раб.
Гость
19 апреля, 10:31
Это не дело зачем дамба нужна мечеть понимать надо
Гость
20 апреля, 10:58
Тебе для начала нужны запятые
Гость
19 апреля, 10:18
Возникает в голове вопрос, а где Государство? Где МЧС, где инженерные войска, в конечном итоге?
Гость
19 апреля, 10:29
Кто мне объяснить где сейчас вся миллионная структура мчс? Вижу пожарных периодически и начальство в красивой форме. А на дамбах в основном простые жители.
Гость
19 апреля, 11:13
Там же где работники прокуратур МВД приставы администрации и все все все
Гость
19 апреля, 11:24
Гость
19 апреля, 11:13
Там же где работники прокуратур МВД приставы администрации и все все все
тогда зачем все эти бюджетники нужны
Гость
19 апреля, 12:37
Гость
19 апреля, 11:24
тогда зачем все эти бюджетники нужны
Для охраны не тебя
Гость
19 апреля, 09:22
А где бабушка то, которой 84 года??? Я тоже могу сказануть, что видел как 120 ти летний старичок мешки с глиной на горбу таскал.
Гость
19 апреля, 11:23
Ждём в гости, посмотрите