перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Мы должны быть готовы к любому развитию событий»: как Тюменская область готовится к паводку — хроника

9 апреля 2024, 14:15
Саша Моор! Начинайте чистить русло реки Тура. Чистите дно от брёвен. Пока воды нет большой. Углуляйте русло реки. Не ждите!!!!!!
9 апреля 2024, 16:26
198631850, что это даст?
Гость
9 апреля 2024, 16:28
Саша сухари сушит
Гость
9 апреля 2024, 19:13
9 апреля 2024, 19:13
198631850, что это даст?
Если плевать на реку и город, то ничего не даст. Как в Тюмени.
9 апреля 2024, 09:45
И как Тюменская область готовится к паводку)?
9 апреля 2024, 10:21
198595424, сказал же Губер. Ценные вещи и тд собирайте.
9 апреля 2024, 10:35
9 апреля 2024, 10:35
198595424, сказал же Губер. Ценные вещи и тд собирайте.
Я Сам, ну губер давно свои ценные бумаги вывел уже за бугор
Гость
9 апреля 2024, 11:55
9 апреля 2024, 11:55
Я Сам, ну губер давно свои ценные бумаги вывел уже за бугор
Не без этого 😉
Гость
9 апреля 2024, 09:00
В Туру новая вода придет?
Гость
9 апреля 2024, 10:03
Пышма чуть поднялась, не много, так что вряд ли всё дно Туры закроет. Только если вдруг водохранилище у Белоярки переполнится, но это врядли
Гость
9 апреля 2024, 10:38
Гость
9 апреля 2024, 10:38
Пышма чуть поднялась, не много, так что вряд ли всё дно Туры закроет. Только если вдруг водохранилище у Белоярки переполнится, но это врядли
Сегодня проезжала в районе Яра, даже дно не покрыто...
Гость
9 апреля 2024, 11:17
По логике вещей должна! т.к. обе реки сообщаются! но что то мне подсказывает, что не будет нам счастья! и наша речушка будет дальше мелеть
9 апреля 2024, 20:57
Что такое ПВР?
Гость
10 апреля 2024, 00:46
Временное пристанище.
Гость
10 апреля 2024, 08:03
пункт временного размещения
Гость
9 апреля 2024, 09:14
"Глава МЧС Александр куренков прилетит в Тюменскую область" пошел он нафиг, в Оренбурге уже наврал что мчс за неделю предупреждало, что в Тюмени врать будет?
9 апреля 2024, 09:15
Гость, видели с каким выражением лица он с людьми разговаривал, будто они сами виноваты.
9 апреля 2024, 09:46
9 апреля 2024, 09:46
Гость, видели с каким выражением лица он с людьми разговаривал, будто они сами виноваты.
Так эти всегда так делают!
9 апреля 2024, 13:28
"Так, телефоны во всей области выключили, я сказал!" (С)
Гость
9 апреля 2024, 09:26
Зря ты, Федя, для меня Мой народ -- моя родня. Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна -- Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
9 апреля 2024, 09:43
Грызунов не забудьте изловить
9 апреля 2024, 13:29
Там со стороны Монголии уже несколько лет чумные сурки идут... что-то забыли про них.
Гость
9 апреля 2024, 10:11
"Как готовятся власти" сносят очередной садик под общаги из ваты
9 апреля 2024, 23:15
да ты не очкуй, марик... всё пучком будет! у меня сосед тоже готов, седне иду за авокадо, а он пробку в ларьке устроил, скупил всю водку с какой-то борматухой... сказал что инвестирует все что есть, пока не поздно
Гость
9 апреля 2024, 10:02
Читаешь комменты, картина стандартная. Думаете этим вечнонедовольным комментаторам, точнее ботам, есть какое-то дело до разлива? Да нет конечно, какие-либо аргументы почти отсутствуют, никакой разлив их вообще не интересует. Но зато наехать на начальство это их любимое занятие, только этим они здесь каждодневно мелкой группкой и занимаются... Для них что ни пост, то новая тема для нытья...
Гость
9 апреля 2024, 10:13
+2 цента
Гость
9 апреля 2024, 10:40
Гость
9 апреля 2024, 10:40
+2 цента
открытое признание вечнонедовольного нытика, о том как он здесь зарабатывает, с указанием тарифа за коммент
Гость
9 апреля 2024, 10:42
А какие аргументы вы хотели прочесть?
Гость
9 апреля 2024, 12:13
Уточните пожалуйста, именно в какой области ждать большую воду, в малой или большой, это очень важно 👆
9 апреля 2024, 13:30
На малом Юге Большой области.
9 апреля 2024, 08:57
подготовка к паводку: 1) построить дом на незатапливаемой территории, карты рельефа и зон подтопления есть в открытом доступе.
Гость
9 апреля 2024, 10:12
ту уже подготовился? диван на сколько поднял?
Гость
9 апреля 2024, 10:43
То есть по этим картам областные власти могут определить, где нужно строить дамбы и контролировать уровень воды? Да, вы шутите!
9 апреля 2024, 10:47
Гость
9 апреля 2024, 10:47
То есть по этим картам областные власти могут определить, где нужно строить дамбы и контролировать уровень воды? Да, вы шутите!
дешевле снести хибары
Гость
9 апреля 2024, 09:28
свечки ставят загодя и всё на этом.
Гость
9 апреля 2024, 10:03
Очередная показуха, создание вида бурной деятельности!.
Гость
9 апреля 2024, 11:54
Дарья, надо фиолетовые нитки никому из дома не отдавать в первый понедельник месяца с 5 до 6 утра и паводка не будет. Ты же примерно такие суеверия в своих статьях распространяешь 😁
Гость
9 апреля 2024, 17:07
виновные уже найдены - это грызуны и сами граждане (по мнению чиновника в курганской области ), такую же схему проведут в тюменской области - свалят все на грызунов .
10 апреля 2024, 08:47
Надо спасать Туру. И властям видимо нет дела до этого? Надо чистить от брёвен и всякого хлама.
9 апреля 2024, 17:11
А говорили в реках воду выпили
9 апреля 2024, 17:43
А говорили воду в туре выпили обмена?
Гость
9 апреля 2024, 11:54
Понаписали, а кто то вообще будет это читать??
Гость
9 апреля 2024, 18:53
Читаем тока комменты здеся
Гость
9 апреля 2024, 09:57
В соцсетях мор готовится
Гость
9 апреля 2024, 11:05
Область готовиться так же как к уборке снега
Гость
9 апреля 2024, 14:53
А я то думаю, "с чего это вода в бутылках подорожала"?
Гость
9 апреля 2024, 17:08
2камаза земли И ВСЕ ГОТОВО
Гость
9 апреля 2024, 17:07
gрезидент Казахстана Пиши правильно
Гость
9 апреля 2024, 17:07
gрезидент Казахстана Это что????
Гость
9 апреля 2024, 17:06
gрезидент Казахстана Это кто????
Гость
9 апреля 2024, 17:09
Саша моор НА БУМАГЕ ВСЕ ГОТОВО??????
Гость
9 апреля 2024, 19:56
Казахи ?
Гость
9 апреля 2024, 20:08
По мне - пусть будет он..
Гость
9 апреля 2024, 20:06
Моор бы за такое не подписался. Пусть пишется на все, за такое бы не подписался
Гость
9 апреля 2024, 20:11
Санек, ровесники. Если честно, жаль тебя..
Гость
9 апреля 2024, 21:28
Запретите чиновникам отполовинивать себе лично реликтовые городские леса! 72 вы писали что мэр Моор арендовал себе целебный сосновый бор и перегородил его забором под свой коттедж! напишите как это получилось и сколько он оплачивал каждый год за аренду, если не оплачивал, почему??!! Моор уже губернатор, а реликтовый бор всё под ним! Он собирается его отдавать обратно городу?
Гость
9 апреля 2024, 21:27
В отставку всех этих Моора и Кухарука! Вся критика их правил рая, кроме того на улицах дорогах Тюмени беспредел! Гонки, аварийное состояние машин без номеров иди без глушителей, треск и грохот дискотек из машин клуб ночь годами!! Позор за все это мэру и губернатору!
Гость
9 апреля 2024, 23:10
по самой дамбе могу сказать, что я других дамб и не видел. Все точно такие же с виду. Если их так размывает, то считайте что у нас нет дамб вообще. Мешки какие то с песком привозят для укрепления. Чего смеяться то , как это поможет. Тут нужны подпорные стены в виде железобетона или хотя бы профилированный стальной шпунт
Гость