перейти к публикации
75 комментариев к публикации

После трагедии в Брянске в школах Тюмени усилят охрану

7 декабря 2023, 17:02
Гость
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 16:02
Некомплект там адский !! Что наряды снимут или службы закроют.И что будут делать если и это не поможет?!!
Гость
8 декабря 2023, 15:05
Танк! Ставьте танк к каждой школе! И вышки с вертухаями!
Гость
8 декабря 2023, 12:42
Первое,что сделают школы - запретят новогодние праздники на своей территории! Всегда заканчивается этим хотя к делу никакого отношения не имеет,но нужно же видимость работы создавать. Запретить выезжать,запретить пускать фотографов,запретить вообще,что либо организовывать в стенах школы. Чтобы не произошло -главное,чтобы не у нас . Девиз современного образования. Пусть дети вспоминают свою унылую школу, как место скуки.
Гость
8 декабря 2023, 10:58
Что правда усилили охрану????!!!! А предыдущих происшествии мало!!!
Гость
8 декабря 2023, 10:48
"В тюменские школы придут полицейские после трагедии в Брянске" шо? опять?
Гость
8 декабря 2023, 10:10
В нашем классе есть один ученик, который мягко говоря ведет себя неадекватно. И знаете что? Ничего не мы родители, не администрация школы сделать не может! Ему надо учится в спец.учреждении: оскорбляет матом учителей, орет, таскает в школу колото-режущие предметы, периодически избивает одноклассников и др. детей в школе. Родителям плевать. По прописке относится к школе -учиться будет и все и им все равно! Нечего не помогает уже 3 год пишем везде где только можно и ничего не получается, видимо ждем подобной трагедии! Ни кто с этим мальчиком справится не может. Он просто болен на всю голову, агрессивен, в школу ходит только для того чтобы сорвать уроки, нагрубить, подраться! Вот что с ним делать? В полицию и ПДН обращалась администрация школы и ничего! Мы опасаемся за жизнь и здоровье своих детей! Что делать в данной ситуации?
Гость
8 декабря 2023, 08:36
ДурДом.
Гость
8 декабря 2023, 05:40
у ребенка в шк тоже металлоискатели не работают ,не первый год ,куда сообщить чтоб проверили их ? только толку от них ,надо омон выставлять вместе с металлоискателями ,один охранник (зачастую бабушка вахтер или хиленький мужичек) ничего и сделать не смогут ,а еще в школе стеклянные стены через которые видно кто есть в кабинете и сколько человек ,какой дебил додкмался так сделать
Гость
8 декабря 2023, 05:32
Ни чего не меняется в скрепоносной. Полиционеры делают вид, что работают, а на верху получают большие зарплаты. Внизу остаются те, кто умеет делать верхним приятно, а не те кто умеет работать. Система не эффективных, коррумпированных тупарей,, которым пофиг на все кроме денег.
Гость
8 декабря 2023, 00:10
Восьмиклассница была юнармейкой?
Гость
7 декабря 2023, 23:20
Батю надо посадить! Никогда не понимал как оружие в домашнем сейфе помогает защищать семью. И на моей памяти оружие ни разу еще никому не помогло - ссыкунам хоть гранатомет разреши носить, все равно это ничего не поменяет. Бегают как психи стреляют «для самозащиты»…
Гость
7 декабря 2023, 22:43
Да мы за 22 года уже поняли что "во всем виноват байден", а у нас только скрепы
Гость
7 декабря 2023, 21:54
Чоповцы за полторы тысячи в сутки встанут грудью на подступах к школе
Кэт.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 21:36
Зачем полиция будет проводить усиление и дежурить в школах? Это мера будет постоянная, если нет то зачем? Произошла трагедия, предопределить что такое произойдет сложно, и все эти усиления бесполезны по сути!
Гость
7 декабря 2023, 20:44
Невозможно предотвратить подобное,ведь не знаешь кого и как переклинит в очередной раз и что он выберет в качестве оружия,ведь при желании можно покалечить и шариковой ручкой.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 20:34
Как всегда после драки кулаками машут. Сколько не работающих металлорамок по стране куплено за бюджетные деньги, или муляжи за бешеные деньги
Гость
7 декабря 2023, 20:33
Безмозглые идиоты, нужно воспитанием детей заниматься, а не охрану усиливать.
Гость
7 декабря 2023, 20:53
Воспитывают юнармейцев, скоро они себя проявят!
Гость
8 декабря 2023, 12:51
Гость
7 декабря 2023, 20:53
Воспитывают юнармейцев, скоро они себя проявят!
Между прочим юнармейцы отлично воспитаны. Выделяются в общем потоке детей повышенной ответственностью и чувством меры.
Бот123

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2023, 20:19
Это напоминает инцидент с Зимней вишней в Кемерово. После инцидента, чиновники решили срочно проверить все пожарные выходы не предмет их работоспособности. И стали проверять все торговые центры в срочном порядке. Вывод... подумайте сами.
Гость
7 декабря 2023, 20:12
Опять показуха и театр безопасности, насаждаемый сразу ПОСЛЕ случившегося. Неудобств создадут море, а происшествий предотвратят ноль.
Гость
7 декабря 2023, 20:10
Никогда такого не было и вот опять
Гость
7 декабря 2023, 22:42
22 года его работы - сплошная показуха и бздешь по телеку что "байден виноват и доллар скукоживается"
Astrea

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 20:02
Тут ключевое слово «рекомендовал» Депобр усилить в школах и садах меры безопасности, а не обязал. Поэтому все клали, как обычно.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 19:40
Надо бабулек на вахту возвращать - они таких безобразий не допускали....
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 19:39
И чо?
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 19:24
А до происшествия зад у правоохранителей не чесался?
Гость
8 декабря 2023, 05:36
Так ниже сидящие вылизывают зад выше сибящим, и ни чо не чешется, а у нижних зад в вазелине вечно
Гость
7 декабря 2023, 19:21
Школа не тюрьма, да и в тюрьмах часто происходят преступления, включая самые тяжкие. А наличие охраны, вряд ли оградить от подобных инцидентов, тут действительно требуется воспитание, а уроки патриотизма скорее всего несут обратный эффект.
Гость
7 декабря 2023, 20:56
Я не знаю о чём говорят на уроках о главном,но детям точно нужно рассказывать о добре,дружбе,взаимовыручке,приводить хорошие примеры и т.п.
Гость
7 декабря 2023, 22:39
Гость
7 декабря 2023, 20:56
Я не знаю о чём говорят на уроках о главном,но детям точно нужно рассказывать о добре,дружбе,взаимовыручке,приводить хорошие примеры и т.п.
А в это время из телефончиков им в глаза транслируют прямо противоположное - все кругом на тебя плюют, никому ты не нужен, все тебя ненавидят, кругом враги, а ты должен с этим покончить, отомсти им и всякое такое. Даже взять этот сайт с чернухой. Правильно телефоны в школах запретили, еще бы отключили совсем интернет этот, чтобы и дома этого не видели.
Zeвс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2023, 19:02
К каждому школьнику приставить по наряду. К каждой школе по танку и по одному гранатомётчику и пулемётчику.
Гость
7 декабря 2023, 19:01
Классные руководители должны заниматься только детьми, это должна быть отдельная профессия и обязательно психолог. А когда повесили на учителей по 2 ставки, да ещё класс, а то и два , тут бы со своими проблемами разобраться.Заполнение электронных журналов, проследить кто питается, подать заявку на питание, сходить домой к прогульщикам, а еще участвовать в развозке детей на школьном автобусе. Поэтому дальше будет только хуже. Да и охранников в школах , где учится по 2-3 тыс. чел. должно быть минимум 3 в смену.
Гость
8 декабря 2023, 12:49
У нас классный руководитель была психолог по должности. И не заметила,как одну девочку в классе травили. Ей даже пришлось сменить место учебы. Дети не любили свою классную. Единственное,что они видели от нее ее крик. Сейчас у нас классная предметник. Но психолог в душе. Я удивляюсь ,как она выруливает из критических ситуации. Дети ее любят,она к ним относится с уважением. Но к сожалению таких учителей единицы.
Гость
7 декабря 2023, 18:45
гарант комментировал что-то?
Гость
7 декабря 2023, 22:41
гарант прячется как при курске. он же показывается только когда все хорошо и "доллар скукоживается"
Гость
7 декабря 2023, 18:43
Обязательные требования иметь в штате охранников и бухгалтеров на российских предприятиях снижают уровень производительности труда в стране, сообщил глава Минэкономики РФ Максим Решетников.
Гость
7 декабря 2023, 18:39
Порть ремнём надо и не только детей, а их родителей сначала!
Гость
7 декабря 2023, 18:39
А что ее усиливать надо ??? я думал после Уфимского стрелка давно усилили
Гость
7 декабря 2023, 18:38
Где деньги Зин? В той же гимназии, в Брянске, на охрану 100 тр и сколько сотрудников на эти деньги поставите..? 0,8?
Гость
7 декабря 2023, 18:35
Путинские скрепы. За 22 года работы он не смог наладить даже базовые вещи ....
Гость
7 декабря 2023, 23:16
Да
Гость
7 декабря 2023, 18:33
В Брянске на входе даже металлоискатель был. Только он не работал. И охранник был, который тоже не работал. У нас все сплошной бхдешь и показуха....
Гость
7 декабря 2023, 18:16
Увы, будет как всегда: усиление мер безопасности продлится максимум одну-две недели, а потом всё затихнет и вернётся "на круги своя" до следующей трагедии. У нас в стране по-другому не бывает...
Гость
7 декабря 2023, 18:01
Опять не с той стороны разруливать собрались.
Гость
7 декабря 2023, 18:01
Опять борются со следствием, а не причиной
Гость
7 декабря 2023, 22:20
Телефончики уже запретили, уже хоть какой то шаг, возвращение неокрепшей детской психики в живую реальность
281044580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 17:59
Сколько этих стрелков уже было? Меры принимались действительно для показухи на короткий срок или вообще на бумаге принимались. У нас в гимназии в охране сидели одни пенсионеры, сейчас сидят другие (а среди них ещё и пожилая толстенная дама). Все шевелятся еле-еле. Вот что они могут?? Ну а про булинг среди подростков вообще молчу - как шакалята, готовы толпой хоть кого загрызть. Учителя особо не вникают.
Буб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2023, 18:28
Учителя то причем, слово не так скажит и уволен. Из ПДН надо сотрудников не в ОПах держать а в школах
Гость
7 декабря 2023, 17:53
Ну пока неделю холода и в школу никто не ходит, то можно и поусиливать))
Гость
7 декабря 2023, 17:50
Ничего усиливать для отвода глаз не нужно нужно создать единую систему обеспечения безопасносьи во всех учреждениях, тётеньки и дедушки которые сидят на охране не способны обеспечить безопасность школ и тд. Деньги, которые списывают на ЧОПы нужно использовать намного эффективнее, но ЧОПы принадлежат лицам, которые просто растаскивают эти средсва и нн заинтереслваны в обеспечении охраны школ и других учреждений...
Гость
7 декабря 2023, 17:49
каждый раз усилят после таких инцидентов!а я прияходя за ребенком в школу, не разу не видела чтоб стоял и кто то дежурил
Гость
8 декабря 2023, 12:46
Почему. У нас родителей из холла выгоняют регулярно. Первоклашкам помочь переодеться нельзя. В мороз стоим на улице,ждём их. Это противостояние школы и родителей уже давно идет. Только к трагическим случаям никакого отношения не имеет.
Гость
7 декабря 2023, 17:46
Нужно строить закрытые лагеря и помещать детей туда!
Гость
7 декабря 2023, 17:45
Единая Россия разрулит😁
Гость
7 декабря 2023, 17:32
Они и не должны были ослабляться так то 🙈 Как обычно, случай и одно место горит у всех!
Гость
7 декабря 2023, 17:21
вот сидю, смотрю новости и плачу от радости:: - мы впереди планеты всей особенно - запада...( кажется "луна", поанета называется). 17го пойду голосовать обязательно за нашего незаменимого!!!!
Гость
7 декабря 2023, 17:32
ну ты может впереди планеты всей! а за других не говори! большинство знает, что проблем много и над ними надо работать!
Гость
7 декабря 2023, 17:20
Не полицию надо на дежурства в школы отправлять,а устранять причину данных деяний. Нужно с детьми работать дома родителям,в школе учителям...хоть у каждого класса поставьте по бойцу,причина не уйдет. В школах нужно чтобы психологи могли уделять время школьникам,проводить беседы,тестирования у нас за частую и психологи то отсутствуют в школах. А детский буллинг очень страшен...
Гость
7 декабря 2023, 17:22
приходи - устраняй!!!
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 декабря 2023, 17:49
Гость
7 декабря 2023, 17:22
приходи - устраняй!!!
Гость, че орешь???!!
Гость
7 декабря 2023, 18:23
Как психологу работать с детьми, если родители не дают согласия на проведение псих тестов, боясь что с их дитятками что-то не так и это повлияет на их собственный имидж? Знаем мы таких детей, шиферина у них знатно свистит, все вокруг знают об этом, а мамашка вся из себя верещит «не выдумывай, не позорь меня», к врачу ребенка не ведет. Последствия себе представить не сложно, правда???
Гость
7 декабря 2023, 17:11
Цирк, как и вся деятельность этого фейкового и нелегитимного режима.
Гость
7 декабря 2023, 18:34
уже 22 года ... и еще как мин 6 лет впереди
281682068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2023, 17:10
как обычно, инициативы хватит на месяц
Гость
7 декабря 2023, 20:03
Очередная показуха и очковтирательство о проделанной работе. И так до следующего случая. Вместо того, что бы этот школьный пост с охраной работал как часы, в каждой школе.! А не для галочки,мол у нас все в порядке,вот смотрите.
Гость
7 декабря 2023, 17:10
охрану усиливали же после Казанского стрелка или нет???
Гость
8 декабря 2023, 12:43
Будет поставили же))) вы не помните?
Гость
7 декабря 2023, 17:09
На долго???! До 17 марта подижжж))) или дня на три...
Гость