перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

22 августа 2023, 13:17
Своих не бросаем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2023, 13:28
Вы своих бросаете ещё и тела минируете 😂
22 августа 2023, 14:09
Гость
22 августа 2023, 13:28
Вы своих бросаете ещё и тела минируете 😂
Гость, это был сарказм на счет своих Бросаем еще как
Гость
22 августа 2023, 14:20
22 августа 2023, 14:09
Гость, это был сарказм на счет своих Бросаем еще как
Да все поняли твой сарказм недалёкий! Повторяю Русские своих не бросают! А твои всушники бросают своих, а тела минируют! Вытаскивают только иностранцев! Прочувствуй разницу!
22 августа 2023, 13:15
Капитализм во всей красе. У нас пустующего жилья больше чем бездомных – всем бы хватило. Но это будет только тогда, когда народ самоидентифицируется как истинный хозяин своей страны и избавиться от класса паразитов узурпаторов и эксплуататоров. А пока правят буржуины, единственный стимул которых прибыль - как можно быстрее набить свои карманы и счета за границей, народ будет жить всё хуже и хуже.
Гость
22 августа 2023, 13:31
кто тебе в палате телефон дает?
Гость
22 августа 2023, 17:18
Свято место пусто не бывает. Кто нынешние олигари и высокие чиновники? Это бывшие коммунисты и их дети и внуки!
Гость
22 августа 2023, 18:21
Гость
22 августа 2023, 13:31
кто тебе в палате телефон дает?
👍🔥
22 августа 2023, 14:28
Судебное решение можно отменить, если она не была извещена должным образом.
Гость
22 августа 2023, 18:29
Из-за долгов дочери они даже квартиру арестовать никаким образом не могут. Здесь откровенный фейк в статье и натягивание совы на глобус. Да и за несколько десятков тыс. приставы связываться не будут. Все что сделают это со счетов дочери деньги инкассовым поручением направят на погашения долгов и счета дочери арестуют, чтобы при поступлении новых денег отправлять их на погашение старых долгов... Вот и все.
22 августа 2023, 21:00
Гость
22 августа 2023, 18:29
Из-за долгов дочери они даже квартиру арестовать никаким образом не могут. Здесь откровенный фейк в статье и натягивание совы на глобус. Да и за несколько десятков тыс. приставы связываться не будут. Все что сделают это со счетов дочери деньги инкассовым поручением направят на погашения долгов и счета дочери арестуют, чтобы при поступлении новых денег отправлять их на погашение старых долгов... Вот и все.
В условиях абсолютного беззакония в стране возможно все!
25 августа 2023, 10:04
Гость
22 августа 2023, 18:29
Из-за долгов дочери они даже квартиру арестовать никаким образом не могут. Здесь откровенный фейк в статье и натягивание совы на глобус. Да и за несколько десятков тыс. приставы связываться не будут. Все что сделают это со счетов дочери деньги инкассовым поручением направят на погашения долгов и счета дочери арестуют, чтобы при поступлении новых денег отправлять их на погашение старых долгов... Вот и все.
Квартира в собственности дочери.
Гость
22 августа 2023, 13:23
Я не удивлен , год назад налоговая подала на меня в суд , за пени просрочки 0.40 рублей за 2019 год , плюс суд 200 рублей еще взял .
22 августа 2023, 16:37
Процедура такая. Чего сам пени не погасил, без суда?
22 августа 2023, 21:02
22 августа 2023, 16:37
Процедура такая. Чего сам пени не погасил, без суда?
А при приеме в приставы психиатра проходят?
22 августа 2023, 21:57
22 августа 2023, 21:02
А при приеме в приставы психиатра проходят?
Без понятия. Посмотри на у них на сайте в разделе "вакансии"
Гость
22 августа 2023, 13:32
Дело не в капитализме.А в конкретной банде из Кооператива Озеро.
Гость
22 августа 2023, 19:24
А так капитализм хороший, да?
22 августа 2023, 13:14
9 часов назад, источник: Известия Договор дороже: с 1 сентября россияне будут по-новому платить за медуслуги Требования к возмездной помощи в больницах ужесточатся.
Гость
22 августа 2023, 13:22
Ну а чё, скрепненько, патриотичненько, а главное по русски.
Гость
22 августа 2023, 15:49
циц кастрюля
Гость
23 августа 2023, 10:06
👍😀💯
Гость
22 августа 2023, 15:37
Вы удивитесь но это мафия и им не нужна ваша кофемашина, им нужна квартира за 3.7 мил рублей. Это ОПГ которая таким образом отжимает квартиры за формальный долг
Гость
22 августа 2023, 14:46
Беспредел в законе?
Гость
23 августа 2023, 19:36
Точно. Если так пойдет, то половина людей страны окажутся на улице из-за мошенников, Печально то,что государство не может защитить свой народ от таких ,я не знаю , как их назвать .Они хуже мошенников. Как дальше жить?
22 августа 2023, 20:28
Оценщик делает оценку квартиры на основании постановления пристава и ему же предоставляет Отчет. Не может быть чтобы приставы не знали подробностей. Скорее всего замутили все сами.
Гость
22 августа 2023, 19:55
Продали квартирку приставы кому-то своему.... Это уже наработанная схемка .
22 августа 2023, 13:56
нигде не работает но кофемашина за 50 т.
Гость
22 августа 2023, 15:22
ИП была. Значит, нормально зарабатывала. Могла себе позволить. А ты за всю жизнь ничего не накопил?
Гость
22 августа 2023, 15:26
так работала ведь раньше. Или, если прекращает работать, то все нажитое должно в одночасье исчезнуть?)))
22 августа 2023, 21:36
а где все эти аукционы проходят? купил бы хатку подешевке
Гость
22 августа 2023, 15:14
Судиться с ФССП, пусть возмещают ущерб, причиненный в результате неправомерных действий своих сотрудников. И плюс моральный ущерб, судебные издержки. Еще и заявление подать на явное наличие преступного сговора, намеренного не выполнения ряда законов, в том числе закона о судебных приставах.
Гость
22 августа 2023, 18:32
Простое заявление в прокуратуру и приставы прямым ходом за решетку пойдут за мошенничество...
Гость
22 августа 2023, 17:01
Тут что то не то, долг несоразмерно меньше, приставов надо проверить
Гость
27 августа 2023, 23:06
А судью проверять не надо? Судья этого не видит? Судья не видит, что долг несоразмерно меньше, судья не видит, что должник не извещён должным образом приставам. Судья не видит, что должник не извещён о том, что в отношении должника состоится суд-судья ничего не видит. Хороший судья. Слов нет.
Гость
22 августа 2023, 16:30
Ужасно!!! Но именно правоохранительные органы, в лице судей и приставов, выступили , в данной ситуации, как мошенники.
Гость
22 августа 2023, 17:15
Бред какойто! Явно мошенничество!!
Гость
22 августа 2023, 17:35
Если квартира стариков, на нее вообще никаких наездов быть не должно. Либо автор что-то перепутал, либо приставы отработали чей-то заказ. Надеюсь, прокуратура разберется, еще СК можно подключить в поисках аферы.
Гость
22 августа 2023, 22:55
Судебных приставов всех разогнать к ядрени фени надо давно. Постоянно какую-то дичь творят. Система не продумана. Лично у меня что происходило: 1 - При продаже моей машины оказалось, что на нее "наложено ограничение". В службе судебных приставов сказали, что ТРИ года назад мне был выписан штраф за превышение скорости и я его возможно не оплатил, а может и оплатил. В любом случае необходимо было предоставить квитанцию об оплате или справку с ГИБДД. При этом во всяких приложениях Штрафы и Госуслуги такой информации вообще не было. В итоге я двести рублей еще раз в банке заплатил, чтобы с ГИБДД не связываться. Квитанцию принес приставам. 2- Не платил за квартиру три месяца. Долг составил 15т.р. Мне позвонили с ук с требованием оплатить и одновременно юрист УК написал маляву приставам. В итоге получилось так: я оплатил 15тыс в ук, с шести моих банковских счетов приставы сняли 26т. р. И я, чтобы на что-то жить, пока идут разбирательства, кредитку в сбере оформил. Естественно, с работы отпрашиваться надо было и кататься к ним. P.s. не зря охрана с металлоискателем на Пермякова 5а встречает посетителей.
Гость
22 августа 2023, 16:40
Так будет с каждым
22 августа 2023, 16:42
Кто не выплачивает свои долги.
Гость
22 августа 2023, 21:52
22 августа 2023, 16:42
Кто не выплачивает свои долги.
Поглядим, как будешь платить репарации😁
22 августа 2023, 21:55
Гость
22 августа 2023, 21:52
Поглядим, как будешь платить репарации😁
Зеленский тебе, небось, пообещал? Я помню, он обещал с Донбассом мир заключить. Ну, как? Исполнил? Вот и со всеми остальными обещаниями будет то же самое.
22 августа 2023, 16:42
Один вопрос для меня остался без ответа. Почему дочка не выплачивала свой долг в 40 тысяч, имея для этого возможность, и на что рассчитывала в конечном итоге?
Гость
22 августа 2023, 16:48
никто не ответит на этот вопрос! Там слишком много противоречий! Статья выдумана
22 августа 2023, 17:23
Гость
22 августа 2023, 16:48
никто не ответит на этот вопрос! Там слишком много противоречий! Статья выдумана
Может там долг далеко не 40 тысяч, просто? Но нам об этом не сообщили, чтобы история казалась более драматичной?
Гость
23 августа 2023, 08:41
22 августа 2023, 17:23
Может там долг далеко не 40 тысяч, просто? Но нам об этом не сообщили, чтобы история казалась более драматичной?
Там уже на зависит от фантазии и знаний автора статьи, мы можем только гадать....
Гость
22 августа 2023, 14:10
вопросов по статье больше чем ответов 1. где разница? 2. должно быть решение суда, которое можно опротестовать 3. суд явно не мог решить вопрос, если нет надлежащего уведомления, а его, я так понимаю из статьи, нет 4. когда 72.ru настолько желтыми стали?
Гость
22 августа 2023, 14:21
Всегда были фабрикой фейков.
22 августа 2023, 14:32
Гость, да фантазии от и до. Номер дела пусть напишут, тогда поверим.
Гость
22 августа 2023, 15:23
При чем тут 72? Это не их материал. Читать не умеете?
Гость
22 августа 2023, 14:38
Это Русский мир! Он суров!
Гость
22 августа 2023, 14:41
Это фейк! Такой же как твоя Окраина 😂
Гость
22 августа 2023, 15:33
воспользовались ситуацией, провернули дельце
Гость
23 августа 2023, 06:08
Чиновника нарушивший закон по шее и на улицу и больше не пускать к власти
Гость
24 августа 2023, 12:35
Мошенничество в чистом виде
Гость
24 августа 2023, 14:47
Банки неплохо устроились.На лицо афера века. Депутаты придумывают немыслимые законы, а такой, что квартиру нельзя продавать ниже её цены нет. Слова одни и о защите пожилых людей, о которых вспоминают только в преддверии 9 мая.
Гость
25 августа 2023, 02:42
Страна дураков и неписаных законов
27 августа 2023, 09:06
ДРГ уже приставами оформлена?
29 августа 2023, 09:32
Дурь управленья процветает! Советской власти не хватает...
Гость
22 августа 2023, 17:58
Простейший выдуманный фейк, изготовлен на коленке для развода читателей. Забрать квартиру могут только в том случае если вы ее включили в залог беря кредит в банке. Во первых за долги, тем более за такие маленькие, даже никакого ареста жилья, отключения воды и электричества приставы сделать не могут, это противозаконно. Про продажу жилья вообще речи никакой идти не может. Максимум что приставы могут это заблокировать ваши банковские счета, направить инкассовое поручение в банк и деньги с ваших счетов банк переведет в счет погашения долгов. Приставы отправляют вам уведомление, о посещении их службы, почтой с уведомлением о вручении (так-же госуслуги). Если получили но не приходите, выписывают штраф (1 тыс.), через месяц повторно та-же история и так пока не придете. Приходите, показываете что у вас сейчас нет возможности погасить долг. Дальше через несколько дней дело прекращают, дела закрывают, арест со счетов снимают. Можно считать как списывание долгов. Даже штрафы (по неявке) по истечению 100 дней теряют свою силу. Дело могут снова возбудить если будет новое заявление что у вас появились уже новые долги. И так по кругу. Если подобное реально было-бы, то это прямая попытка мошенничества судебных приставов. Которая решается одним заявлением в прокуратуру. После чего вся эта продажа тут-же анулируется, а вот приставы прямым путем пойдут за решетку...
Гость
22 августа 2023, 18:12
За такие суммы долгов приставы даже особо шевелится не будут на их выбивание, спишут то что у вас есть на карте на погашение долгов, вызовут для отметки к себе. После уточнения что у вас сейчас нет дохода однозначно все дела прекратят и Т.Д. И больше ничего не будет.
22 августа 2023, 20:43
Ерунду написали. Срок давности исполнения постановления о взыскания штрафа - 2 года, с момента вступления постановления в законную силу. (Раньше был 1 год) Откуда 100 дней ? Акт о невозможности взыскания составляется приставом только после получения приставом ответов (на его запросы) в которых будет указано, что за должником не числиться денег и др. имущества. Как вы себе представляете, пришел в службу, сказал что не могу заплатить и пристав окончил исполнительное производство ?
Гость
22 августа 2023, 13:30
Хорошую дочь вырастили! Но есть одно но - статья явно фейковая - по закону это сделать невозможно! А горе комментаторы даже не подумали ни о чем - только заготовки из методичек против государства!
22 августа 2023, 14:30
Законодательно нельзя выселить из единственного жилья ... НО ! Можно это жилье ( единственное ) поменять на менее "комфортное" - доплату взыскать в пользу истца
Гость
22 августа 2023, 15:12
22 августа 2023, 14:30
Законодательно нельзя выселить из единственного жилья ... НО ! Можно это жилье ( единственное ) поменять на менее "комфортное" - доплату взыскать в пользу истца
законодательно жилье стоимостью в 100 раз больше долга нельзя отобрать
Гость
22 августа 2023, 15:31
22 августа 2023, 14:30
Законодательно нельзя выселить из единственного жилья ... НО ! Можно это жилье ( единственное ) поменять на менее "комфортное" - доплату взыскать в пользу истца
так оно не единственное. На даче теперь живут))
Гость
22 августа 2023, 16:37
Ужасно! Что правоохранительные органы, в лице судей и приставов, показали себя, в этой ситуации, мошенниками.
Гость
22 августа 2023, 20:31
Беспредел!
Гость
23 августа 2023, 08:34
Эта статья чистая правда, за 20000 долга, Русский Стандарт получил судебный приказ спустя 20 лет, пристав арестован едининственное жильё, хотя у него было на руках определение об отмене судебного приказа, пришлось обращаться в прокуратуру. На лицо факт отжатия недвижимости.
Гость
23 августа 2023, 09:07
Тут, похоже, кого-то на политике перемкнуло. Стариков жалко. Надеюсь, что прокуратура и СК разберутся и виновные в этом беззаконии будут наказаны. Давно пора за приставов взяться, закон для всех един!
Гость
23 августа 2023, 09:07
Это олигархам можно миллиарды задолженности иметь,им из бюджета ещё столько же подкинут " на бедность".А работяге--- нельзя и копейки недоплатить-- сразу на нары и все отнять.Социальное государство
Гость
23 августа 2023, 10:45
по 810 коду -правильно лимону -а по 643 коду 3тысячи с копьём --и долг дочери не 38 тысяч а всего 38 рублей по 643 коду---учите мат часть--=======
Гость
23 августа 2023, 21:43
А ей разницу в 3,5 млн между долном и стоимостью квартиры вернули?
Гость
24 августа 2023, 10:35
Очередной вброс для срача.
Гость
24 августа 2023, 17:36
Позор
Гость
31 октября 2023, 17:01
Приставы в доле.
Гость
22 августа 2023, 13:30
NI: США должны достичь мира на Украине, пока Россия не одержала победу Американскому руководству необходимо начать процесс мирного урегулирования конфликта на Украине до того, как наступление российских войск завершится успехом. "Если российские войска смогут проникнуть вглубь украинской территории и занять регионы, которые Москва определила в качестве своих целей, то конфликт закончится значимой победой России", - отметили эксперты!
Гость
22 августа 2023, 13:33
По уровню концентрации богатства Россия является одним из мировых лидеров. Менее 0,0001% взрослого населения в России — около 500 «сверхбогатых» граждан — владеют 40% всех финансовых активов россиян, или суммой $640 млрд.
Гость
22 августа 2023, 14:16
А это тут причём? Речь же о несчастных пенсионерах
Гость
22 августа 2023, 14:23
Гость
22 августа 2023, 14:16
А это тут причём? Речь же о несчастных пенсионерах
попытайтесь критически помыслить - и у Вас возникнет ряд вопросов, в итоге Вы придете к тому, что это статья фейк
Гость
22 августа 2023, 13:31
Кеннеди-младший осудил дезинформирование американцев о положении ВСУ Население США пребывает в заблуждении относительно состояния Вооруженных сил Украины (ВСУ), поскольку правда скрывается, однако даже ведущие американские СМИ начинают признавать крах контрнаступления Киева. «Правда, о которой американцам не говорят, заключается в том, что украинская армия находится на грани краха», — отметил политик
Гость
22 августа 2023, 13:34
Отрасли, которые пострадали от санкций На падение ВВП в России повлияли следующие отрасли: оптовая и розничная торговля водоснабжение и водоотведение деятельность домашних хозяйств обрабатывающие производства транспортировка и хранение. Со значительными трудностями столкнулась оптовая и розничная торговля, а также деятельность домашних хозяйств. Это произошло из-за падения спроса со стороны населения на фоне экономической неопределённости.  Источник: Росстат
Гость
22 августа 2023, 17:52
Гость
22 августа 2023, 13:34
Отрасли, которые пострадали от санкций На падение ВВП в России повлияли следующие отрасли: оптовая и розничная торговля водоснабжение и водоотведение деятельность домашних хозяйств обрабатывающие производства транспортировка и хранение. Со значительными трудностями столкнулась оптовая и розничная торговля, а также деятельность домашних хозяйств. Это произошло из-за падения спроса со стороны населения на фоне экономической неопределённости.  Источник: Росстат
Кто сейчас верит Росстату? После их средних зарплат. Их нужно распускать и вместо них создавать аналитические агентства, рейтинговые агентства...
Гость
22 августа 2023, 13:46
Хотелось бы услышать на основании какого закона судебные приставы работают в России? Их упразднили по моему ещё в 2017
Гость
22 августа 2023, 13:30
В США заявили о скорой потере Украиной значительных территорий Украина потеряет значительные территории, если боевые действия в стране продолжатся, заявил американский журналист Джексон Хинкл в своем блоге на YouTube. Если военные действия на территории Украины продолжатся, страна рискует потерять внушительную часть территорий. «Украина лишится выхода к морю, Польша вторгнется на запад страны при помощи США, а Россия достигнет своих военных целей», — сказал он.
Гость
22 августа 2023, 13:33
На 10% самых обеспеченных россиян приходится 30% всего объема денежных доходов в стране, сообщил Росстат. Распределение доходов по 10-процентным группам населения служба раскрыла впервые в 2022 году.