RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

На тюменской базе отдыха объяснили, почему дети отравились хлором

18 августа 2023, 22:06
Можете меня закидать чем хотите, тапками, сланцами и пр., но я все же не понимаю, зачем летом в жару ехать на горячий источник? Сегодня +32 было, вода, несмотря на прохладные ночи, на естественных водоёмах не остыла. Когда моему сыну было 1.5 года, он уже со мной в озере купался, пусть на руках, но все же, окунали в естественный водоём. Всем же понятно, что в горячих источниках вода обрабатывается хлоркой, зачем травиться-то, даже, если уровень хлора был бы в пределах нормы? Зимой ещё ладно, можно под открытым небом в горячей воде искупаться, а летом то зачем? Не пойму? Это по аналогии, некторые приезжают в Турцию и днями проводят время у бассейна? Зачем тогда вообще ехать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2023, 22:25
Там две зоны отдыха. В одном горячий источник, в другом зона отдыха с прохладной водой.
Гость
18 августа 2023, 22:26
Там один горячий бассейн , а два не горячих . Люди купались не в горячем . Там пресная вода . Обрабатывается хлором . А в коронавирус все двери обливали и пол мыли в подъездах хлором . Это нормально ?
18 августа 2023, 22:26
Согласен с Вами. Зимой мне нравится, хорошо. А если летом, тогда ночью. Про хлор не знал. Я думал солёная вода, там так микробов нет, они же не любят соль. Получается воля не только полезная, но и вредна для органов дыхания?
18 августа 2023, 21:56
Всех на клизму
Гость
18 августа 2023, 22:18
И тебя в первую очередь, чтобы голову прочистить
Гость
19 августа 2023, 00:37
Вообще ничего не понятно. Какие лейки и причём тут электричество?
Гость
18 августа 2023, 22:00
В жару зачем на источники, зачем только вред
Гость
19 августа 2023, 01:16
Прекрасный уровень статей. После прочтения всё становится менее понятно, чем до))
Гость
18 августа 2023, 22:36
Гадюшник. С объездной видно какой уровень. Какие у нас люди неприхотливые
19 августа 2023, 02:20
А вы любители понтов, видимо)
Гость
18 августа 2023, 22:17
Кто то понял объяснение сотрудника? " Потому что много хлора скопилось в лейках!".
Гость
18 августа 2023, 22:27
Да . Лейками называют отверстия в стенах по периметру бассейна .
Гость
18 августа 2023, 23:13
Гость
18 августа 2023, 22:27
Да . Лейками называют отверстия в стенах по периметру бассейна .
Вы вообще ЧИТАЕТЕ, или как.... ? Отравление произошло в БАССЕЙНЕ с простой водой, которая хлоририруется, обеззараживается!!!!! Причём тут лейки в стенах? Вообще-то лейки только есть с одной стороны в минеральном (горячем) бассейне, он рядом, через ограждение, и он не хлорируется... И ещё... назовите пару мест, куда можно быстро доехать с детьми, к речной воде, чтобы нормальные человеческие (не в кустики сходить) условия были? Всё везде поперегородили, прикупили и денежку стригут не особо вкладывая.....
19 августа 2023, 15:40
Лейка труба с отверстиями, вода под напором выливается для массажа. Не были, не знаете, но пишите.
Гость
19 августа 2023, 10:35
Хочу поддержать авторов, которые не понимают, зачем люди в такую жару лезут в горячие источники. Разве что отмокнуть, т.к. дома отключили воду. Эти источники вообще не для здоровья, а для зарабатывания бабла.
Гость
19 августа 2023, 18:11
Какая вам разница, не все люди одинаковые хотят купаться в источниках так пусть.
Гость
18 августа 2023, 21:58
Берегите друг друга и детей,
Гость
18 августа 2023, 21:57
потому что хлор яд?
Гость
18 августа 2023, 22:41
20 мая я сломала на этом источнике палец на ноге, лестница в бассейне скользкая!
Гость
19 августа 2023, 07:40
Корупция поглотила страну, всё ради личной выгоды люди будьте людьми
Гость
19 августа 2023, 09:16
Летом конечно хочется искупаться, но у нас либо хлорка, либо болота. Приходится обходиться без купания пока нахожусь в Тюмени. На источники никакая нечистая сила не загонит.