перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В ТВВИКУ прокомментировали появление танка с газом на тюменском пляже

10 июля 2023, 13:08
дак обеспечьте безопасность. огородить забором. прокурор ждём мер воздействия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июля 2023, 13:59
Так ведь рвы сделали, чтобы никто не проезжал, но народ с криками "по какому праву" ринулся искать объездные пути
Гость
10 июля 2023, 14:31
10 июля 2023, 13:59
Так ведь рвы сделали, чтобы никто не проезжал, но народ с криками "по какому праву" ринулся искать объездные пути
всё лижешь
10 июля 2023, 14:37
Гость
10 июля 2023, 14:31
всё лижешь
Ааа, так это ты там от вида танка в штаны наложил? Ну-ну. Здесь же главное пойти ПРОТИВ, а не согласно велению разума. Не правда ли?
10 июля 2023, 21:06
Пускай земля мин обороны. Что теперь мирных женщин и детей можно танками пугать? Кому интересно эти «защитники отечества» хотели показать своё превосходство?
10 июля 2023, 13:11
Министерство обороны - обычное юр лицо. На каком основании, и когда они получили в собственность землю и водную гладь?
Гость
10 июля 2023, 14:05
Со времен СССР. Кто виноват что понаехавшие не знают и лезут как тараканы во все щели за рвы и шлакбаумы.
10 июля 2023, 14:13
Гость
10 июля 2023, 14:05
Со времен СССР. Кто виноват что понаехавшие не знают и лезут как тараканы во все щели за рвы и шлакбаумы.
Отсутствие в Тюмени равноценных мест пляжного отдыха виновато. Разве минобороне этот пляж важнее, чем гражданам в жару, за счет которых и для которых существуют государственные организации подобно военным. Раз власти области не могут организовать подобные места в достаточном количестве, дак хотя бы другие органы не мешали. Хотите навести порядок наведите. А то выглядит: у вашего дома внутри облезли обои... Вы поменяете обои? Нет, мы снесем дом.
Гость
10 июля 2023, 14:57
10 июля 2023, 14:13
Отсутствие в Тюмени равноценных мест пляжного отдыха виновато. Разве минобороне этот пляж важнее, чем гражданам в жару, за счет которых и для которых существуют государственные организации подобно военным. Раз власти области не могут организовать подобные места в достаточном количестве, дак хотя бы другие органы не мешали. Хотите навести порядок наведите. А то выглядит: у вашего дома внутри облезли обои... Вы поменяете обои? Нет, мы снесем дом.
Ты из тех оборзевших водятлов, которые паркуются на тротуаре и ездят по ним, разгоняя пешеходов. А когда им претензии предъявляют, они тут же заводят шарманку "вот когда сделают нам бесплатные стоянки около дома, буду ставить там. А пока делаю как МНЕ удобно". Ну удачи с таким отношением. Удивишься, что с твоим корытом станет, когда вернешься.
Гость
10 июля 2023, 16:46
Если они поступают так со своим населением, то страшно представить что творят с чужим 😱
Гость
10 июля 2023, 13:35
А слабо огородить, повесить информационные щиты, что это земли Минобороны, что может быть проезд военной техники, что нахождение на территории опасно для жизни и здоровья? Или танком гонять веселее? До первого задавленного.
10 июля 2023, 14:00
Так то там есть таблички. Читать, просто, всем лень
Гость
10 июля 2023, 14:07
А вас это точно остановит???
Гость
10 июля 2023, 14:32
лучше этого танкиста буквой зю поставить
Гость
10 июля 2023, 15:53
Смельчаки однако против родителей с детьми, это же не Вагнер.
10 июля 2023, 14:36
интересно как Моор и Ко отнесуться.. солярой жженой после курей не напугать, но сам факт танк против гражданских, вдруг у кого астма.. сердце да и вообще в панике и кинуться можно под гусеницу..
Гость
10 июля 2023, 14:14
Кто здесь? Огонь из всех орудий, кругом враги, дымовая завеса, штурм... Вперёд!!!
Гость
10 июля 2023, 14:36
ямочнорытвенный генерал видать ещё не просох после выходных, пошёл в контрнаступ.
Гость
10 июля 2023, 13:18
Ну теперь вы поняли , что армия и адекватность две разные вещи.Для того кто отдал приказ, травить газом мы не люди
10 июля 2023, 14:26
Это не газ а дымовая завеса. Оно не ядовитое, и используется для маскировки.
10 июля 2023, 15:36
10 июля 2023, 14:26
Это не газ а дымовая завеса. Оно не ядовитое, и используется для маскировки.
ого "не ядовитое".. при сжигании соляры в воздухе половина таблицы менделеева оказывается..
Гость
11 июля 2023, 11:23
10 июля 2023, 15:36
ого "не ядовитое".. при сжигании соляры в воздухе половина таблицы менделеева оказывается..
А танкисты-то и не знают, иначе ласты клеили после первых же учений.
Гость
10 июля 2023, 13:14
"шлакбаумы" :-)
Гость
10 июля 2023, 13:38
Надо ведь на ком-то злость срывать.
Гость
10 июля 2023, 14:26
Свободу народу
Гость
10 июля 2023, 16:41
Военные кошмарят мирное население вот как это называется , нет чтобы вывести личный состав оцепить разъяснить ситуацию, давай лучше траванем , защитники родины блин )
Гость
10 июля 2023, 13:11
Какие-то адекватные меры должны быть, а не этот цирк. Впрочем чему удивляться, военные всегда люди с очень странным складом ума были.
Гость
10 июля 2023, 14:58
Я с вами согласен, адекватные меры для гражданского скота было бы сопровождение в местную военную часть с подписанием контракта с ВС РФ и последующими тренировками! Тогда бы они смогли отдохнуть на пляже перед отправкой в СВО.
Гость
10 июля 2023, 17:49
Гость
10 июля 2023, 14:58
Я с вами согласен, адекватные меры для гражданского скота было бы сопровождение в местную военную часть с подписанием контракта с ВС РФ и последующими тренировками! Тогда бы они смогли отдохнуть на пляже перед отправкой в СВО.
Надо было не дым пускать, а в мегафон объявить о том, что сейчас всех присутствующих в военкомат повезут. Разбежались бы быстрее, чем от любого газа ))))
Гость
10 июля 2023, 14:25
За мир надо бороться за свободу слова
Гость
10 июля 2023, 14:36
Пущай утюжит около администрации Тюмени. А то скоро жители с вилами пойдут гулять ТАМА...
Гость
10 июля 2023, 20:57
Земля,но не водная часть или они на танках собираются плавать. К озеру должен быть доступ людям
Гость
10 июля 2023, 21:10
И ведь эти олени не побоялись задавить людей, ребенок мог испугаться и побеждать не в ту сторону
Гость
10 июля 2023, 14:03
Даже в кургане такой дичи нет.
Гость
10 июля 2023, 14:24
В Кургане ничего нет
Гость
10 июля 2023, 13:16
Построить там человейники из шлаковаты и обнести шлакбаумами для курганоидов!
Гость
10 июля 2023, 15:01
Тупой народ. Прется туда куда запрещено и еще жалуется)))
Гость
10 июля 2023, 14:41
почему этот героический вояка не на сво?
Гость
11 июля 2023, 23:40
Танк учится водить, не видно что ли?
Гость
10 июля 2023, 13:24
Как оказать поддержку заявителям в прокуратуру? когда митинг?!
Гость
10 июля 2023, 13:49
Вообще с ума посходили чтоли, там же дети, что делается, люди!!!!! Ладно проехали, так ещё что - то и распыляют, боже мой, а мы говорим о мире....... Слов нет......можно же и другим методом закрыть это озеро, ну, не так ведь. Страшно смотреть даже!
10 июля 2023, 14:27
Дымовая завеса. Она ничем не навредит.
Гость
10 июля 2023, 14:56
Твоим детям после фастфуда, чипсов и кока колы уже ничего не страшно!
Гость
10 июля 2023, 22:54
Это ужас! Даже видео смотреть страшно! Бессовестные!
Гость
10 июля 2023, 13:53
К людям относятся как к собакам
Гость
10 июля 2023, 14:56
Как вы к собакам, так и к вам также.
Гость
10 июля 2023, 13:16
руководство в отставку😠
Гость
10 июля 2023, 14:01
Ну все. Военный решил что он тут власть. Теперь уровень бреда всех удивит.
10 июля 2023, 14:34
На территории военного полигона - он и есть власть. Или стадо может вообще куда угодно лазить? Так пусть на стрельбище во время стрельб грибы пособирают тогда. Умники
Гость
10 июля 2023, 22:06
10 июля 2023, 14:34
На территории военного полигона - он и есть власть. Или стадо может вообще куда угодно лазить? Так пусть на стрельбище во время стрельб грибы пособирают тогда. Умники
Рядом база Рубин, Боровое и Андреевский. Кажется полигону там не место, это же опасно. У нас заводы из города убрали, а это перенести в более отдаленное место еще проще.
Гость
10 июля 2023, 14:10
Пусть тюменцы знают своё место!
Гость
10 июля 2023, 14:28
Слава Путину и Шойгу! А люди, так, мусор
Гость
10 июля 2023, 14:01
До 70х там стоял шлакбаум.. Учения тоже были...
Гость
10 июля 2023, 13:57
Позорище , людей некому защищать
Гость
10 июля 2023, 15:34
Не ожидал ТАКОГО от министерства обороны
10 июля 2023, 15:46
Какого такого? Что выгонят гражданских с территории полигона? И правда, чего это они... Надо было везде пускать.
Гость
10 июля 2023, 21:46
Тогда Минобороны не пускать на земли которые им не принадлежат.
Гость
11 июля 2023, 11:37
Земля им нигде не принадлежит.
Гость
10 июля 2023, 13:20
Какой газ, вы о чем ?
Гость
10 июля 2023, 13:55
Да это просто кто-то бзднул, когда танк увидел
Гость
10 июля 2023, 14:58
Это был пук старого танка.
Гость
10 июля 2023, 13:51
Зачем убрали мой комментарий,?
Гость
10 июля 2023, 14:09
Кррруть! Дым - это несгоревшая солярка, это нормальный способ постановки дымзавесы.
Гость
10 июля 2023, 14:24
Где передаточный акт от СССР, где архивные документы . Это вообще то земля, а не морской шельф. Ничего не перепутали. На подводных лодках должны плавать.
Гость
10 июля 2023, 15:08
Это штатная функция постановки дыма , когда соляру на разогретый электрод подают
Гость
10 июля 2023, 18:24
Ну удаленку полигон пора переселить в болота Васюганские, по пляжу и дурак проедет на танке.
Гость
10 июля 2023, 19:01
Спасибо за наше счастливое детство!
Гость
10 июля 2023, 20:03
Какой Минобороны? Они там совсем уже рехнулись)))
Гость
11 июля 2023, 00:13
Постановление Правительства РФ от 5 мая 2014 г. N 405 "Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны страны" (с изменениями и дополнениями)
Гость
12 июля 2023, 14:06
Если это территория мин обороны пусть огараживают забором с колючей проловокой и людей не будет какие проблемы пока не огорожено значит это территория свободного пользования.
Гость
12 июля 2023, 15:59
Дуракам закон не писан... Нужно чтоб военная полиция отлавливала и проверяла документы и личность, задерживая на 3-4 часа.. За незаконное нахождение на военном объекте.. Через пару дней там будет чисто!
10 июля 2023, 14:29
Если там полигон, то нечего туда лазить. А таблички то стоят, но кто их читает в России то? Никто. Вот и лезут, а потом возмущаются... Слов нет, одни эмоции.
Гость
10 июля 2023, 13:11
Чей Крым?
Гость
10 июля 2023, 13:11
Уже не актуально, теперь надо спрашивать чей ДНР, ЛНР и.т.д.
Гость
11 июля 2023, 06:47
Мне он нафиг не нужон ваш Крым.
Гость
10 июля 2023, 14:02
Земля принадлежит крестьянам, фабрики заводам. Первый указ Ленина. Про землю и воду минобороны там ни слова.
Гость
10 июля 2023, 15:09
у нас люди забыли ,что в стране СВО..и в каждом регионе проходят учения...Везде по разному ..У нас в Самре в Рощинском..проходит слажевание..готовят артелиристов ..иногда слышно как проходят учения. Бухают ..Не кому в голову не приходит возмущаться .по этому поводу ,все прекрасно понимают,что военные уходя в зону спецоперации..должны пройти обучение .. К чему весь этот сарказм. Не нужно находиться в местах где проходят .слажевание .военные учения .тем более там земли МО..Берегите себя и своих близких)))