перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Ужасная трагедия, акула растерзала человека». Как ЧП в Египте отразилось на продажах туров

16 июня 2023, 09:00
16 июня 2023, 09:13
Ну, во-первых, не на туриста, а во-вторых - сколько можно мусолить эту тему?
Гость
16 июня 2023, 10:45
Вы думаете акула спрашивает наличие путевки или повестки? Ее и гражданство не интересует. Жрет то, что первое на пути попалось.
16 июня 2023, 11:47
Гость
16 июня 2023, 10:45
Вы думаете акула спрашивает наличие путевки или повестки? Ее и гражданство не интересует. Жрет то, что первое на пути попалось.
Да я просто уточнила текст статьи -"8 июня произошло страшное — на российского туриста в Египте напала акула."
16 июня 2023, 09:16
А как это должно сказаться? Любой здравомыслящий человек понимает что первое - не стоит заплывать туда где могут сожрать, и второе - едва ли сейчас начнется массовое нашествие кровожадных акул, а единичные случаи время от времени случаются. Хотя я сказал "любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ" применимо к человеку? Глупость сморозил. )
16 июня 2023, 09:28
Заплывать? Трагедия произошла в акватории пляжа. Другое, что, уважающие себя отели, огораживают зону пляжа сетками (у нас так было). А ещё - сейчас у акул активность, малышня там всякая, а с октября они вялые, впадают в спячку. А так да - единичные случаи были всегда. И не только в Красном море.
Гость
16 июня 2023, 10:44
вы хоть на морях были?акулы подплывают и близко к берегу
16 июня 2023, 10:13
Подходит к реке Пионерский отряд. Ребята Фоме У реки говорят: «Купаться нельзя: Аллигаторов тьма». «Неправда», - Друзьям отвечает Фома. Трусы и рубашка Лежат на песке. Упрямец плывет По опасной реке. Близка Аллигатора хищная Пасть. «Спасайся, несчастный, Ты можешь пропасть!» Но слышен ребятам Знакомый ответ: «Прошу не учить, Мне одиннадцать лет!» Уже крокодил У Фомы за спиной, Уже крокодил Поперхнулся Фомой; Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: «Непра… Я не ве…» Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул. Трусы и рубашка Лежат на песке. Никто не плывет По опасной реке. Проснулся Фома, Ничего не поймет, Трусы и рубашку Со стула берет. Фома удивлен, Фома возмущен: «Неправда, товарищи, Это не сон!» (С. Михалков)
Гость
16 июня 2023, 10:04
Никак ни на что не отразится. Очень хочется к теплому морю. Турция дорого, сочи море ледяное всегда и еще дороже.
16 июня 2023, 10:17
Ну Египет сейчас тоже не вариант. 50 в тени, а вот с сентября по ноябрь самое то. 30-35 воздуха и 30 воды. ночи прохладные, днём освежающий ветерок из пустыни)))
Гость
16 июня 2023, 11:32
Подсчитано, что шанс человека подвергнуться нападению акулы составляет 1 к 11,5 млн, а шанс погибнуть от такого нападения — 1 к 264,1 млн. По оценкам Института морских исследований, ежегодно в мире в среднем из-за акул погибает примерно 10 человек. Для сравнения, люди убивают 100 млн акул каждый год.
Гость
16 июня 2023, 13:48
Примерно такой же шанс сорвать Джек-Пот в какой-нибудь лотерее. Избранные...
Гость
16 июня 2023, 09:36
Легко сказать будьте осторожны . Туры продают а сетки заградительные не ставтят.
16 июня 2023, 09:12
Памятник ей хотят ставить,а чучело в музей поместили.Во как давайте езжайте вас там любят!!
16 июня 2023, 09:29
Как одно с другим связать?)))
Гость
16 июня 2023, 10:45
Я так и не понял. Прочитал: В Средиземном море множество видов акул, но они не опасны? Это как?
16 июня 2023, 11:56
Ха-ха-ха. Акула-молот, которая водится в Средиземном море безопасна?!!! Вы серьёзно?!!! По одному эпизоду, когда она проплыла мимо судите? А мако, та же тигровая, белая, бычья, рифовая? Прям вообще безобидные котята))))
Гость
16 июня 2023, 10:50
Может в статье опечатались и попупутали Средиземное с Чёрным?