Что за люди, зачем жгут и поджигают! Уже и на телефон приходят сообщения, что запрещают разводить огонь и усиление ветра. Неужели, делая это, они получают удовольствие. В Салаирке с трудом потушили огонь. Наказывать надо таких доброжелателей!
Гость
4 мая 2023, 17:59
ну вы как дети, своровал и концы в воду, ну те в огонь
гость585, есть среди нас такие, у них с головой проблемы. Это как рыбаки, которые в апреле тонули, выходя на лёд после 20 градусов тепла. Ни дать, ни взять. Таких только изолировать
гость585, Может это партизаны?Братский народ,получивший жилье,пособия Достаточно велосипеда и зажигалки Даже денег не нужно.Шантаж родственниками,которые остались или идейные.
а ведь и правда ..раньше не было столько пожаров такого масштаба.
Гость
4 мая 2023, 18:08
Противопожарные полосы пропазивать- это вам не губернаторский многомиллионный вип-вагон содержать за счет бюджета. Пока 72ру тему не подняли, вагон не продавали
Гость, И кому продали,другому губеру, который перестанет выделять ресурсы для тушения,профилактики пожаров ,а будет кататься на поезде.Пока не надоест
Зачем вы лжёте?
"VIP-вагон тюменского губернатора продали на аукционе. Его купила фирма «короля госзаказа»
На обслуживание этого средства передвижения по ж/д тратили по 6 миллионов в год
Вагон губернатора Алексей Крапивин — сын Андрея Крапивина, советника экс-главы РЖД Владимира Якунина. Алексея называют «королем госзаказа», Forbes включил его в топ-200 богатейших бизнесменов России, оценив его состояние в 800 миллионов долларов".
72ру, 20 июля 2022
Гость
4 мая 2023, 18:42
Может нечаянно бросили окурок или ещё что, не хочется верить что это специальные поджоги .
Как страшно!!!!!!!!!
Люди! Будьте бдительны!
Вмем добра!!!!
Гость
4 мая 2023, 18:44
Может, тюменские чиновники не позаботились и нечаянно не сделали опашку леса и полей, как положено?
Гость
4 мая 2023, 19:49
Может и снег виноват, конечно. Но в районе Перевалово и далее собираются строить человейники- может это причина
Гость
4 мая 2023, 23:43
крупные пожары помогают тушить военные, но им некогда.. они кончились)
Гость
4 мая 2023, 22:06
А почему вертолёт один? У нас больше нет? Там этот бедный вертолётчик воды скидывает как чайная ложка в костёр
Гость
4 мая 2023, 22:47
А на Ямале нормально. У нас снегу ещё полно, не что не горит
Гость
5 мая 2023, 08:26
У нас же помощь только в Турцию отправляют. В соседний регион вертолетов перекинуть это религия не позволяет. Это не лично вам) Но тут же губернатор приехал! Неужели такие вопросы долго решаются?
Гость
5 мая 2023, 14:04
там лесов нет
Гость
5 мая 2023, 14:05
Там вечная мерзлота и леса нету.
Гость
4 мая 2023, 18:14
Жгут природу двуногие твари, а потом боятся приближения пожара к своим норам
Гость
5 мая 2023, 14:05
Пилят бюджет двуногие и потом удивляются почему пожары?
Гость
4 мая 2023, 18:40
Не удивлюсь, если прикрывают незаконную вырубку леса.
Гость
4 мая 2023, 19:51
в центре все небо затянуто
Гость
5 мая 2023, 08:29
Вообще пофиг когда снег сходит в апреле или мае. В любом случае есть период когда сухо и ветрено. Службы должны бдить!
Гость
4 мая 2023, 18:48
Сколько наивных ругающих во всем только власть и ни у кого из них даже намека на мысль не придет, что с каждым годом все меньше снега и дождей (значительно меньше), то что даже реки мелеют и не разливаются весной, трава почти не зеленеет в это время и листья никак не распустятся...
Гость
4 мая 2023, 19:35
Согласен. Снег стал таять в начале апреля. Уже несколько лет так.
Гость
4 мая 2023, 20:19
это не причина не проводить противопожарные мероприятия. копать противопожарные рвы, производить мониторинг леса и своевременно ликвидировать возгорания. учитывая что мы живем во время дронов и беспилотников
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
747мм 80%Под Тюменью бушует новый серьезный пожар