перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Только лишние риски для сотрудников создают» — тюменцы подняли проблему работы круглосуточных магазинов

10 марта 2023, 21:45
Ну ч я ж говорю тема на месяц
11 марта 2023, 09:05
да-да и главное что о кракене ничего не пишут)))
10 марта 2023, 21:39
Ночные магазины ночью торгуют бухлом и не нужно отрицать.
10 марта 2023, 21:40
orexov.1965, ага, магнит бухлом торгует вам бы сказки писать
Гость
10 марта 2023, 21:41
Продают но без чеков. Потом типа утром проводят покупку.
10 марта 2023, 21:46
1000 только это
Гость
10 марта 2023, 21:41
Псих с ножом может и днем придти. Или типа днем спецназ не спит, быстрее приедут, а не через 4 часа)
Гость
10 марта 2023, 21:43
Днём даже "веселее" будет когда в магазине полно народу. Хотя если там случайно окажется несколько мужчин крепкого телосложения то нападавшего могут конкретно избить а потом сдать полиции.
Гость
11 марта 2023, 08:03
Гость
11 марта 2023, 08:03
Днём даже "веселее" будет когда в магазине полно народу. Хотя если там случайно окажется несколько мужчин крепкого телосложения то нападавшего могут конкретно избить а потом сдать полиции.
Сдав нападавшего в полицию, эти "несколько мужчин крепкого телосложения" получат солидные сроки за "нанесение телесных повреждений средней тяжести группой по предварительному сговору" - вам так не видятся последствия?
Гость
11 марта 2023, 11:11
Гость
11 марта 2023, 11:11
Сдав нападавшего в полицию, эти "несколько мужчин крепкого телосложения" получат солидные сроки за "нанесение телесных повреждений средней тяжести группой по предварительному сговору" - вам так не видятся последствия?
Если местные будут то да, а если студенты с Кавказа то героями назовут.
11 марта 2023, 09:04
да, хотели бы, чтобы в Тюмени работали круглосуточные магазины и продавали алкоголь круглосуточно)))
11 марта 2023, 10:15
А в центре зачем круглосуточные магазины, там что другие люди живут, всё надо закрывать в 22 часа.
12 марта 2023, 12:43
Мы крепки задним умом. Как шо, так и усё. Вот стрельба в школе, надо ОМОН на каждую школу ставить или строго по пропускам. Вот заложники взяли, вот под авто попал. Да никакой соломки не хватит, называется это все непредвиденные обстоятельства, все все забудут и опять по рельсам накатанным.
10 марта 2023, 21:37
Причём тут до утра не дожить?! А если некоторые люди работают до 22:00 и после работы необходимо в магазин зайти!🤬🤬
10 марта 2023, 21:47
Кто хочет всегда купит
Гость
11 марта 2023, 06:52
Вы в каком веке живёте? О бесплатной доставке слышали?
11 марта 2023, 07:14
Гость
11 марта 2023, 07:14
Вы в каком веке живёте? О бесплатной доставке слышали?
Гость, доставка из того же магазина. Нет магазина - нет доставки. Совсем мозг телек выел?
Гость
10 марта 2023, 23:01
То есть охранников жаба душит нанять. Раньше круглосуточные вообще повсюду были и алкоголь продавали и ничего.... Охранники чуть ли не в каждом ларьке были. И как то окупалось всё... И прекрасно жили .... Не хуже чем сейчас... Но жадность бизнеса не знает предела. Лучше лишу себя прибыли но охранникам шишь... создать рабочие места дополнительные? Щас... размечтались... А если в другое время такое же будет? тАк скоро и вечером и утром позакрывают всё.. Будут с 11.00 до 18.00 работать.
Гость
10 марта 2023, 21:18
Ну все, один оборзевший напал где-то, давайте теперь все магазины круглосуточные отменять. Тупые вообще способны только крайностями все мерить: либо полная безалаберность, либо все закрыть, не пущать и поставить у каждой двери по вахтерше и металлоискателю.
10 марта 2023, 21:42
Гость, Нужно этого напавшего заставить работать в Магните,на кассе в ночную смену 10 лет.Пусть вину искупает.)))
10 марта 2023, 21:46
10 марта 2023, 21:46
Гость, Нужно этого напавшего заставить работать в Магните,на кассе в ночную смену 10 лет.Пусть вину искупает.)))
Он сёмгу обьедать будет
Гость
10 марта 2023, 21:49
10 марта 2023, 21:49
Он сёмгу обьедать будет
Теперь воблу оценит
10 марта 2023, 21:57
"Водку же не продают ночью. Зачем тогда открыты?" - недоумевают тюменцы.
11 марта 2023, 07:35
ненытик, открыты для дебилов, которые в 3 часа ночи приходят за жвачкой или за водичкой за 16 рублей, хотя в 100 метрах от магазина находится колонка с бесплатной питьевой водой. Залиться можно
11 марта 2023, 07:36
11 марта 2023, 07:36
ненытик, открыты для дебилов, которые в 3 часа ночи приходят за жвачкой или за водичкой за 16 рублей, хотя в 100 метрах от магазина находится колонка с бесплатной питьевой водой. Залиться можно
в рот прямо с колонки можно набрать? ты свой пенсовский распорядок на других не примеряй.
11 марта 2023, 07:37
11 марта 2023, 07:37
в рот прямо с колонки можно набрать? ты свой пенсовский распорядок на других не примеряй.
В СССР всегда с колонки пили. Или сейчас неженки стали. Поколение пепси.
Гость
10 марта 2023, 22:19
В районе предприятий, работающих круглосуточно, и оставить ночные магазины. Жд вокзал, патп, оставить, и чтобы они числились при территории охраняемой круглосуточно, а в гетто районах действительно ни к чему. Девушек жаль. Они реально безщащитны. Как в аптеках тогда двери пусть делают с окошечком и через него торгуют.
12 марта 2023, 12:36
Да охранник вам не омоновец, его первого и завалят. Он в состоянии медитации зрительной, когда перед тобою куча народу проходит, осатанеешь и реакция нулевая как правило у них.
10 марта 2023, 21:40
закрыть все магазины вообще, такие риски! 😂
10 марта 2023, 21:48
К этому и идем, талоны наше будущее
Гость
10 марта 2023, 22:13
Реально столкнулся в Тюмени с проблемой! Пришел с ночной в 6.30 утра и зашибись,хрен где купишь хлеба или колбасы до, как минимум 8.30. Конечно нужны ночники!!!!!
Гость
11 марта 2023, 00:23
Можно было бы позаботиться до ночной о хлебе и колбасе
11 марта 2023, 01:22
Гость
11 марта 2023, 01:22
Можно было бы позаботиться до ночной о хлебе и колбасе
Гость, каким образом? Мы однажды прилетели ночью из тайки, жрать в немоготу хочется. Благо, рядом был ночной магазин, в котором купили "краковскую", яйца и хлеб, чтобы перекусить. Если бы не было ночного магазина, как, в данной ситуации можно позаботиться заранее?
Гость
11 марта 2023, 08:17
Я извиняюсь конечно,но у вас есть дома холодильник? Вы пришли с ночной смены домой и у вас абсолютно пусто в холодильнике? Почему не купили всё заранее?
Гость
11 марта 2023, 10:45
Летом особенная радость будет от ночной работы магазинов,подростки накупят энергетиков с чипсами и будут вам песни на весь двор орать.
Гость
11 марта 2023, 16:15
Подростки и вечером могут чего хочешь накупить, а потом хоть под окнами, хоть в подъезде терроризировать окружающих. Участковому и ППС работать надо, а не лишать нормальных людей услуг.
11 марта 2023, 07:26
В круглосуточных магазинах никогда не будет вооруженной охраны, т к это места массового пребывания людей и вооруженная охрана запрещена, равно, как и в учебных заведениях.
Гость
11 марта 2023, 08:49
А я считаю, что давно надо защитить трудовые права продавцов. Надо запретить ночные магазины. Ещё и сделать один день выходной, например воскресенье. Продавцы тоже имеют семьи и им тоже надо с детьми общаться. Разрешить кассирам сидеть, когда они обслуживают покупателей. Это же вредно для здоровья (варикоз) целый день стоять на ногах.
10 марта 2023, 21:35
Как будто днём такое не может произойти! Застонали все! Давайте и днём всё позакрываем раз вы ноете
10 марта 2023, 23:20
вон терем работает круглосуточно и достаточно, остальных закрыть и жить спокойно
10 марта 2023, 22:07
Ночь это только для нечистых дел и жадности хозяев.Поэтому запретить днем пусть закупаются.
Гость
10 марта 2023, 21:40
С 6 утра и до полуночи достаточно будет для работы магазина. Круглосуточно работать всё равно не выгодно, народу ночью практически нет.
11 марта 2023, 07:30
Гость, вы неправы. Моя жена работает в круглосуточной Пятерочке в ночную смену, так покупателей проходи за ночь от 300 до 500 человек. До смешного доходит в 3 часа ночи приходят за водичкой за 16 рублей, хотя в 100 метрах от магазина колонка с бесплатной питьевой водой. Пей, хоть залейся. И спиртное ночью не продают, т к под камерами магазин, СБ постоянно пасет. Штраф продавцу за незаконную махинацию 200000 р.
Гость
11 марта 2023, 08:19
11 марта 2023, 08:19
Гость, вы неправы. Моя жена работает в круглосуточной Пятерочке в ночную смену, так покупателей проходи за ночь от 300 до 500 человек. До смешного доходит в 3 часа ночи приходят за водичкой за 16 рублей, хотя в 100 метрах от магазина колонка с бесплатной питьевой водой. Пей, хоть залейся. И спиртное ночью не продают, т к под камерами магазин, СБ постоянно пасет. Штраф продавцу за незаконную махинацию 200000 р.
Потому что разбаловали народ,поколение потребителей,не думающее ни о ком.Жаль вашу жену,что пашет ночами пока вы дома спите.
11 марта 2023, 08:31
Гость
11 марта 2023, 08:31
Потому что разбаловали народ,поколение потребителей,не думающее ни о ком.Жаль вашу жену,что пашет ночами пока вы дома спите.
Я посуточно дежурю.
Гость
10 марта 2023, 21:50
Напишите пожалуйста, что сейчас происходит на месте захвата заложника в Тюмени в магазине Магнит?
Гость
11 марта 2023, 06:56
Нужно взять интервью у работников, чтобы узнать что именно люди покупают после полуночи, а потом уже решить насколько это важно. Хотя, если кто работает и не успевает купить продуктов, непонятно почему он не закажет их, бесплатно ведь доставка?
Гость
11 марта 2023, 08:24
Поставьте этим голодным беспечным людям автомат с перекусом,как в цивилизованных,т.е загнивающих странах,опустил монетку и вылетит тебе и бутылочка с водой,и батончик,и даже бутерброд готовый.Проблема решится.😁
Гость
11 марта 2023, 10:32
Да хлебушек покупают и сметанку. Раз в 2 недели.
Гость
11 марта 2023, 11:30
Понятно теперь почему у нас с каждым годом увеличивается число полных и больных,которые не доживают до пенсии.Всё просто,ночью надо спать,а не жрать!👍
Гость
11 марта 2023, 07:38
За всю свою жизнь ни разу не было необходимости идти ночью в продуктовый. Дома всегда есть всё необходимое, поэтому мне не понять ночных едоков. Даже если кто то приезжий, ну кипит ты заранее доширак или пюре в баночке, утолить голод хватит, а есть ночами колбасу, тем более нынешнего качества, это убивать свою поджелудочную, да и про качество хлеба то же самое можно сказать.
11 марта 2023, 09:39
Гость, 90% ходим мы алкаши ночью за добавкой если не на работу
Гость
10 марта 2023, 21:46
Ну в центре можно оставить круглосуточные магазины, а вот в гетто-районах однозначно надо после 22 всё закрывать.
Гость
10 марта 2023, 22:09
Конечно люди только в центре и живут, а в гетто одни беспартийные, зачем им ночью жрать после ноля часов? Перетерпят, например, водители такси, автобусов. Они же не из Центра.
Гость
11 марта 2023, 00:24
Гость
11 марта 2023, 00:24
Конечно люди только в центре и живут, а в гетто одни беспартийные, зачем им ночью жрать после ноля часов? Перетерпят, например, водители такси, автобусов. Они же не из Центра.
Водители такси могут и в Ленту заехать в любое время суток
11 марта 2023, 04:49
Гость
11 марта 2023, 04:49
Конечно люди только в центре и живут, а в гетто одни беспартийные, зачем им ночью жрать после ноля часов? Перетерпят, например, водители такси, автобусов. Они же не из Центра.
Раньше в Тюмени один магазин работал до 10 вечера, звался "дежурный". Остальные работали до 8-9 с продуктами. Спиртное продавали только до 8 вечера, в дежурном можно было купить до 10. Не замечала там очереди и давки за спиртным после 8 вечера. Кто работал во вторую смену (заводчане) закупались продуктами в первой половине дня. Кто работал в ночь, тоже днём закупались. Некоторые магазины правда работали с 7 утра. Сейчас проблема приобретения продуктов из пальца высосана. Ради одной бутылки водки и булки хлеба магазины работают по ночам. Город вырос в размерах, можно оставить по одному ночному магазину в МКР. 😱
Гость
11 марта 2023, 08:15
Коли некоторые не могут без круглосуточных магазинов,то тогда нужно сделать отдельную полку жизненно необходимых товаров(решить голосованием) и продавать это через окошко,без доступа в магазин.
Гость
11 марта 2023, 09:34
не даете нормально отдохнуть силовиками, чернь. зочем ви так делоити?
Гость
11 марта 2023, 10:01
Не нужны ночные магазины, также их акций, нужно работать как раньше с 8 до 10
Гость
11 марта 2023, 12:18
Продаю то только до 21 часа.... Остальное время продавцы ждут кто за каперсами приедет
Гость
11 марта 2023, 14:33
Если посчитать оплату ночной смены всем работникам, плюс электроэнергия, а продаж , в лучшем случае, две-три бутылки и сигареты, то в минус уходишь. Проверено.
Гость
11 марта 2023, 16:46
Я бы вообще запретил в гетто- районах с 25 этажными гробами типа Слободы любые магазины, пусть там у себя сидят и друг друга пожирают. Впредь будет наука, чтобы не скупали эти новосделанные сараи. 😁
Гость