перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Беженка из Донбасса восемь лет добивалась гражданства РФ. Вот ее история борьбы с бюрократией

13 февраля 2023, 11:26
Чему удивляться? Обычное дело Думают тут рай?
Гость
13 февраля 2023, 15:16
это не должно быть обычным делом.
13 февраля 2023, 13:21
Надо было встать на смертный бой со своими « освободителями " и тогда может. ваши внуки , дети были счастливы .
Гость
13 февраля 2023, 13:40
бы да бы)) гунди дальше смертный боец дивана😂
13 февраля 2023, 11:09
и что
13 февраля 2023, 16:34
раз не дали значит надо было обратно ехать
13 февраля 2023, 13:11
кушать хотят квартиру хотят денег хотят работать не хотят и все не нравяться им Много про таких уже писали Сами на квартиру кое как копим А тут для них всё бесплатно должны дать
Гость
13 февраля 2023, 12:41
Комментаторы просто жгут. 1. Пусть комментаторам повезет и они не столкнуться с нашей бюрократией. 2. Девочку просто жаль, столкнутся со всеми этими проблемами в 16-18 лет, просто слов нет. Взрослые то ломаются. 3. В реальности бюрократический пресс это действительно проблема. Из-за маленькой опечатки, наша бюрократия способна довести человека до полного опустошения. Но чиновников понять то же можно, каждый из них панически боится за свое тепленькое кресло, а наказывают сейчас строго. Ну и в целом у любого чиновника, через 3-5 лет работы вымывается человечность и он становится просто винтиком в большой бюрократической машине.
Гость
13 февраля 2023, 12:57
больная фантазия
Гость
13 февраля 2023, 13:12
Они приезжают им сразу выдают всё привелегии, коренные жители детские не могут получить, они не копейки налогов не заплатили, а пенсии им подавай, а наши старики всю жизнь проработали и пенсия прожиточный минимум. Где справедливость?
Гость
13 февраля 2023, 13:24
Не говорите - о чем не знаете! Дезу разносите за плюшки западные! В РФ работает мощнейшая социальная защита населения на всех уровнях и слоях! От сирот, стариков до многодетных и малообеспеченных людей! Людей попавших в сложные жизненные ситуации! И вне зависимости от непростой обстановки политической - Россия гарант! И держит свои обязательства!
Гость
13 февраля 2023, 13:41
Гость
13 февраля 2023, 13:41
Не говорите - о чем не знаете! Дезу разносите за плюшки западные! В РФ работает мощнейшая социальная защита населения на всех уровнях и слоях! От сирот, стариков до многодетных и малообеспеченных людей! Людей попавших в сложные жизненные ситуации! И вне зависимости от непростой обстановки политической - Россия гарант! И держит свои обязательства!
Я работаю на двух работах чтоб содержать двух своих сыновей. Они сироты. И нам государство и копейки не дало. А беженцы хотят все и сразу и много денег и квартиру. Пусть идут работают и покупают все что им нужно.
Гость
13 февраля 2023, 14:05
Гость
13 февраля 2023, 14:05
Я работаю на двух работах чтоб содержать двух своих сыновей. Они сироты. И нам государство и копейки не дало. А беженцы хотят все и сразу и много денег и квартиру. Пусть идут работают и покупают все что им нужно.
Значит у Вас хорошая профессия - хорошо оплачиваемая, раз Вы не попадаете под меры поддержки Государства! Ещё и стариков сюда приплели - не нужно жаловаться на жизнь! И не стоит смотреть на других, за собой нужно смотреть и за детьми своими. Кстати, если Вы работаете на двух работах, кто сыновей воспитывает?
13 февраля 2023, 16:12
Всех кого знаю беженцев получают льготы и все выплаты вовремя и с гражданством тоже проблем не было
13 февраля 2023, 14:05
У нас только за день паспорт американцу выдали и Жерару тоже. А русские люди не в счет. У меня теща и тесть русские из Казахстана два годе делали гражданство.
Гость
13 февраля 2023, 15:25
А ты иди в другой стране получи
Гость
13 февраля 2023, 15:45
Гость
13 февраля 2023, 15:45
А ты иди в другой стране получи
действительно! А то все же в РФ прутся
13 февраля 2023, 11:59
Ну , и как вам в России тепло ? Драпали бы в Европу , детям жизни спасли . Эта страна сгнила .
Гость
13 февраля 2023, 12:42
Советчик, сиди в своей Европе сам!
Гость
13 февраля 2023, 11:28
Это не бюрократия - а контроль! Не каждому же выдавать паспорт РФ, ещё и под честное слово! Обратите внимание - везде помогали, кормили, одевали, деньги собирали! Это Россия! А девчонка для своих 25 выглядит очень уставшей - це заслуга Украины!
Гость
13 февраля 2023, 13:19
Она на Украине последние 9 лет не была. Статью то вообще читали?
Гость
13 февраля 2023, 13:22
Янукович довёл
Гость
13 февраля 2023, 13:41
Гость
13 февраля 2023, 13:41
Она на Украине последние 9 лет не была. Статью то вообще читали?
и что?
Гость
13 февраля 2023, 12:24
Ничего не изменилось. В начале 2000 -х почти такая ситуация была с получением паспорта племянника. Родители, их родители и предки жили в области, никогда никуда не выезжали, но потребовали доказательства гражданства ребёнка при получении паспорта. Полгода длилась чехарда, хотя и документы были в порядке.
Гость
13 февраля 2023, 13:31
жертва "русской весны" (проект "новороссия")
13 февраля 2023, 14:06
Тогда зачем присоединяли, если они не нужны?
Гость
13 февраля 2023, 12:52
Да в России свои россияне никому не нужны, а тут понаехали, думают в России рай! Я знаю немало таких историй!!! Вот так вас освобождают, вы этого хотели?
Гость
13 февраля 2023, 13:20
Закройся и сиди молча в своей Европе! Русские своих не бросают! И уже по факту помогли этой девчушке)
Гость
14 февраля 2023, 09:14
Гость
14 февраля 2023, 09:14
Закройся и сиди молча в своей Европе! Русские своих не бросают! И уже по факту помогли этой девчушке)
Чушь гонишь. Еще как бросают
Гость
13 февраля 2023, 12:11
Девушку мне жаль, и жалко, что её бабушка умерла. В 2014 после майданов я предложила своей подруге из Киева, а вообще она тюменская, так уж получилось, вернуться в Тюмень, жить у меня в квартире. Я думала, она приедет одна или со своей мамой. Устроится, думаю, на работу. Поживут у меня бесплатно сколько надо. Помогу им с первоначальным взносом на недорогую недвигу, дам в долг на первоначальный взнос без процентов на сколько ей надо срок. Ну знаете, по принципу если даёшь в долг, давай столько, сколько не жалко потерять. А дальше она пусть сама, работы не боится. Но с ней хотел поехать и её взрослый сын с невестой, он родился в Украине. То есть вчетвером. А для четверых у меня нет условий для проживания. Ну если только они все в одной комнате, то пожалуйста. С другой стороны, им - трём непенсам - втройне проще на жильё заработать. Но они удивили меня расспросами, считая,й что им по приезду должны тюменские власти выдать квартиру. Но я сообщила, что в Тюмени есть очередники: детдомовцы, инвалиды, ветераны. И беженцев не могут поставить впереди остальных. Предоставляют только временное жильё. Но они, беженцы, могут жить во временном, работать и приобретать себе личное жильё как все. Без выдачи квартиры они ехать не захотели и переписка заглохла. Надеюсь, они смогли эмигрировать западнее. Так как из России наверняка бы подруга мне написала.
Гость
13 февраля 2023, 13:23
Из Киева переезжать в Тюмень? Зачем?
Гость
13 февраля 2023, 13:44
Гость
13 февраля 2023, 13:44
Из Киева переезжать в Тюмень? Зачем?
Что б жить по человечески) А не в страхе под диктатурой нацисткой хунты!
Гость
13 февраля 2023, 15:21
В итоге ничем Вы и не помогли.
Гость
13 февраля 2023, 12:54
Езжайте домой. Вы здесь кроме Путина никому не нужны. У нас из-за вас столько проблем прибавилось.
Гость
13 февраля 2023, 13:18
Вы сами приезжайте в Европу! И не говорите глупостей! Им уже все помогли! Русские люди открыты и никогда не бросят своих в беде!
Гость
14 февраля 2023, 09:51
Путину тем более не нужны.
Гость
13 февраля 2023, 11:54
Не ту страну для счасть выбрала однако)
Гость
13 февраля 2023, 12:45
Завидуйте молча))
Гость
14 февраля 2023, 02:14
Гость
14 февраля 2023, 02:14
Завидуйте молча))
Чему? Кому?)))) Такому стыдно завидовать даже))))
Гость
14 февраля 2023, 09:48
Ну попала! Из России ни в какие Америки-Европы не пускают, жизнь дорогая, работы нет, коммуналка - грабеж, чем думала?
13 февраля 2023, 11:43
очередные истории из жизни маргиналов
14 февраля 2023, 10:36
А почему депортация то внушает такой страх? Украину отстроят ещё краше, глупая, а вот здесь...🙄
Гость
13 февраля 2023, 15:12
Своих не бросаем
13 февраля 2023, 11:26
С бюрократией встречаются только разведёнки, хоть с кем то встречаются они, раз мужики от них бегут!!@
Гость
13 февраля 2023, 12:44
😂 бедолага, очень жаль тебя)) фрик))
Гость
13 февраля 2023, 17:15
Ну если бюрократ на хорошем окладе, с квартирой и машиной, то как разведенке устоять )))