перейти к публикации
132 комментария к публикации

На тюменской трассе насмерть сбили мужчину

10 февраля 2023, 09:20
10 февраля 2023, 09:28
А где глаза у водятла были? Или нога в педаль газа, а глаза в телефоне?
Гость
10 февраля 2023, 09:33
А у пенса где мозги были? Пешеходник недалеко.
Гость
10 февраля 2023, 09:59
Ты нормальный? Трасса это не обычная дорога, иди правила читай
Гость
10 февраля 2023, 10:07
Гость
10 февраля 2023, 09:33
А у пенса где мозги были? Пешеходник недалеко.
Так всё таки недалеко или 100 метров?
10 февраля 2023, 15:24
Вот еще раз говорю, что все эти городушки в виде надземных переходов - зло! Это никому неудобно, особенно, если там нет подъёмников. Не оправдываю дедушку, но понимаю его - дойти до перехода, подняться, спуститься. Но город заточен под водителей, а не под пешеходов. Так и будет дальше. Водители будут гонять, как дикие, а люди гибнуть будут под колесами.
Гость
10 февраля 2023, 17:06
Да. Там невозможно перейти. Потому что нет наземного перехода. Только НАДземный. От некоторых участков где трасса вдоль Яра километр надо идти. Лифт в в переходнике не работает и никогда не работал. С больными коленями старику по лестнице подняться просто невозможно.
Гость
10 февраля 2023, 09:58
Вот зла не хватает, я не понимаю, что с возрастом пенсионеры себя бессмертными начинают ощущать? Сколько раз наблюдала, горит красный все стоят, но найдется бабулька или дедулька которые просто пойдут через дорогу и плевать.... Всегда боялась, когда подъезжаешь к пешеходнику, особенно когда около припаркована машина и обзор не полный, в один раз маленькая бабулька как выскочит из за машины и через дорогу, даже по сторонам не посмотрела...хорошо, что расстояние до меня было нормальным, а если бы нет? ....И ведь сейчас судить невиновного будут, хотя его вины вообще нет
Гость
10 февраля 2023, 10:07
У нас не только пенсионеры непредсказуемые. Из всех стоящих на переходе найдется один-два индивидума,которым наплевать на все.
Гость
10 февраля 2023, 10:08
Вы до их возраста доживите, посмотрим как вы будете дорогу переходить.
Гость
10 февраля 2023, 10:15
Гость
10 февраля 2023, 10:08
Вы до их возраста доживите, посмотрим как вы будете дорогу переходить.
А прыгать через ограждения это как?
10 февраля 2023, 10:23
Да, когда уже начнут строго наказывать пешеходов, за переход в неположенном месте?! Когда их научат смотреть по сторонам, прежде переходить дорогу?! В дни моей молодости люди десять раз молитву прочитают , а потом ступят на край нерегулируемого перехода. Сейчас, они даже не утруждают себя по сторонам смотреть. А, кто то , вообще от телефона не отрывается.
Гость
10 февраля 2023, 13:59
Очень смешно, давай с водятелов начнем? ведь они считают, что им все должны
Гость
10 февраля 2023, 14:58
В какие дни твоей молодости? Года 3-4 прошло? Молитву он читал. Ты хоть одну то знаешь?
10 февраля 2023, 15:14
Гость
10 февраля 2023, 13:59
Очень смешно, давай с водятелов начнем? ведь они считают, что им все должны
Давайте. Что в данной ситуации вы предъявите водителю? Что ехал не 20 км/ч, озираясь по сторонам?
10 февраля 2023, 09:25
кто теперь машину ремонтировать будет?
Гость
10 февраля 2023, 09:26
Родственники пенсионера.
10 февраля 2023, 09:28
ненытик, Ты
10 февраля 2023, 09:29
Гость
10 февраля 2023, 09:26
Родственники пенсионера.
Гость, страховка
Гость
10 февраля 2023, 11:28
У многих пенсионеров ноги болят и для них лишние 100 метров до светофора,как для здорового километр пройти,а то и два.Вот доживёте до их возраста,поймёте.Водителя все равно признают невиновным,а пенсионер может и сам не хотел жить.😞
Гость
10 февраля 2023, 15:09
А через разделительный забор перелазить - не болят ножки?
Гость
10 февраля 2023, 10:05
Мы ехали, его пожарные пытались реанимировать и скорая как раз подъехала, очень жаль. Но по трассе разрешенная скорость 90 км, шансов выжить при таком ударе мало(((
Гость
10 февраля 2023, 12:35
Нужно отметить, что 90 это максимально разрешенная скорость
Гость
10 февраля 2023, 15:09
Гость
10 февраля 2023, 12:35
Нужно отметить, что 90 это максимально разрешенная скорость
Там дальше и 100 можно, соответсвующий знак имеется.
10 февраля 2023, 15:21
Гость
10 февраля 2023, 12:35
Нужно отметить, что 90 это максимально разрешенная скорость
По этой трассе есть знак 100 км/ч. И, это не максимальео разрешенная. К ней допустимо , по правилам +19 км/ч
Гость
10 февраля 2023, 09:29
Тюменцы очень любят переходить дорогу метрах в 10-20 от пешеходных переходов.
Гость
10 февраля 2023, 10:25
и еще и тюменцев всегда кто-то виноват, но они сами
Гость
10 февраля 2023, 15:37
Так все-таки 20 или 100 метров?
Гость
10 февраля 2023, 17:30
Тюменские чиновники очень любят создавать надземные переходы с неработающими лифтами и отсутствием альтернативы для пожилых и инвалидов, кроме как наперерез. На этом надземном лифт никогда не работал.
Гость
10 февраля 2023, 09:25
Пенсионер решил самовыпилиться? Там пешеходник в ста метрах позади.
Гость
10 февраля 2023, 17:00
От яра до пешеходника километр. Если от источника яр идти.
Гость
10 февраля 2023, 10:26
может и правда он сам так решил.. обидно.. но при нашей "райской" жизни немало дурных мыслей лезет в голову. Безнадега и депресняк тюменские
10 февраля 2023, 12:51
Вага, недавно мужичок айтишник два раза подряд прыгал под авто
11 февраля 2023, 16:41
10 февраля 2023, 12:51
Вага, недавно мужичок айтишник два раза подряд прыгал под авто
Тут все ясно - наверно работу потерял...50% айтишников в РОССИИ не имеют профильного образования...
Гость
10 февраля 2023, 11:22
машина на фото к статье выглядит так, как будто в столб врезалась
Гость
10 февраля 2023, 14:54
А там дорогу перейти негде. Надо больше километра идти, хотя у дороги Яр. Но перехода для жителей нет, он очень далеко
10 февраля 2023, 15:17
На заднем фоне ( фото с машиной) отчетливо виден переход надземный. Недалеко от места происшествия.
Гость
10 февраля 2023, 17:01
10 февраля 2023, 15:17
На заднем фоне ( фото с машиной) отчетливо виден переход надземный. Недалеко от места происшествия.
Там километр надо идти от начала района яра со стороны Тюмени.
Гость
10 февраля 2023, 17:05
10 февраля 2023, 15:17
На заднем фоне ( фото с машиной) отчетливо виден переход надземный. Недалеко от места происшествия.
От некоторых участков где трасса вдоль Яра километр надо идти. Лифт в в переходнике не работает и никогда не работал. С больными коленями старику по лестнице подняться просто невозможно.
Гость
10 февраля 2023, 10:17
пенсионная реформа
Гость
10 февраля 2023, 10:26
реформы тюмени тоже не особо ... может он Квиток с ЖКХ получил очередной и вот - решил..
11 февраля 2023, 16:43
Гость
10 февраля 2023, 10:26
реформы тюмени тоже не особо ... может он Квиток с ЖКХ получил очередной и вот - решил..
Льготная сельская ипотека в России,как и мусорная реформа,- тоже провалились..
Гость
10 февраля 2023, 10:49
Бедный водитель. Попал! Теперь все мозги высосут! Еще и ремонт за свой счет((( Молодец, что уворачиваться не начал, там могло бы еще хуже закончиться.
Гость
11 февраля 2023, 09:48
Наконец сообща нашли виновного, первопричину трагедии. Это заказчик, проектировщик и производитель работ на строительстве этого участка трассы, которые не обеспечили безопасный переход малоподвижным жителям. Можно подать два иска - о восстановлении автомобиля и смерть человека.
Гость
10 февраля 2023, 18:57
С каждым годом поездки на Авто все менее комфортные и обслуживание дороже. Мы решили продать. Мы научились использовать От и не отказываем себе в тратах на такси. Для нас отсутствие Авто — это свобода, когда мы не связаны обязательством платить налог и ОСАГО, когда не надо волноваться о сохранности машины во дворе. На деньги от продажи машины мы закрыли ипотеку. Редкие приступы тоски по Авто, конечно, случаются. Но к старому варианту владения мы не вернемся. На лето купили себе самокаты. Экономия около 5000 в месяц, экономия времени при поиске парковки, экономия времени при обслуживании Авто. Посчитали, сколько времени мы тратили на обслуживание Авто и поиск парковочного места, элементарно, сколько времени тратили помыть машину и заправить и т.д.. Без этого всего жизнь свободнее. Если надоест, снова купим. Но пока нравится.
11 февраля 2023, 16:45
Резкая смена менталитета не для каждого - в МОСКВЕ травмы и смерти от электросамокатов за год выросли в ТРИ раза - даже в ГД обсуждали проблему...
Гость
10 февраля 2023, 18:37
Пенса, конечно, жаль. Водилу тоже жаль. Машина источник трат и нервов.
11 февраля 2023, 16:48
По количеству авто на 100 тыс населения мы только недавно догнали ЛАТВИЮ.. === Автопром РФ уже на 35% принадлежит КИТАЮ
Гость
10 февраля 2023, 22:33
Он забыл проездной. А кондуктор его высадила. Возвращался обратно домой
Гость
10 февраля 2023, 22:30
Дед забыл проездной. А кондуктор его высадила. Он возвращался домой за доками
Гость
10 февраля 2023, 10:22
как всегда "добрые" комменты тюменцев.. не нарадуюсь.
Гость
10 февраля 2023, 11:07
Живёте в каких-то иллюзиях
Гость
10 февраля 2023, 09:59
Проще через отбойники перепрыгнуть, чем до перехода дойти.
Гость
10 февраля 2023, 15:41
До перехода 100, обратно 100, а ещё и до ситимола дойти надо.
Гость
10 февраля 2023, 17:04
Гость
10 февраля 2023, 15:41
До перехода 100, обратно 100, а ещё и до ситимола дойти надо.
Там нет наземного перезода. Только НАДземный. От некоторых участков где трасса вдоль Яра километр надо идти. Лифт в в переходнике не работает и никогда не работал. С больными коленями старику по лестнице подняться просто невозможно.
Гость
10 февраля 2023, 12:06
🙄Опять горе пенсионер!? Что он делал на трассе? Куда они вечно торопятся, ведь не работают!?
Гость
10 февраля 2023, 17:01
Там дорогу чтобы перейти километр надо идти от начала поселка Яр
Гость
10 февраля 2023, 17:28
Там нет наземного перехода. Только надземный. Лифт в надземном никогда не работал. По лестнице с больными ногами подняться и спуститься никак не можно.
Гость
10 февраля 2023, 15:43
А подъёмник на переходе есть? Может быть мужчине тяжело было подниматься по ступеням.
Гость
10 февраля 2023, 17:05
Да. По лестнице невозможно если ноги болят. Наземного перезода нету.
Гость
10 февраля 2023, 11:58
За рекой там все такие
Гость
10 февраля 2023, 10:17
Лучше так, чем по помойкам России
11 февраля 2023, 16:49
в 2022г в РОССИИ было задержано 400 тыс пьяных водителей - всех не пересажают...))
Гость
10 февраля 2023, 17:03
От некоторых участков где трасса вдоль Яра километр надо идти. Лифт в в переходнике не работает и н когда не работал. С больными коленями по лестнице подняться просто невозможно.
Гость
10 февраля 2023, 19:39
С больными коленями и через разделитель не перелезть, он повыше ступеньки будет.