перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Тюмени отец двоих детей погиб от отравления угарным газом

7 января 2023, 16:40
7 января 2023, 16:47
Горе какое! дай бог здоровья маме и деткам..Там и близлежащие коттеджи постоянно без света сидят, хоть и не СНТ, а ИЖС
7 января 2023, 19:07
Ну как бы правильно смеются. дом можно утеплить, поставить котёл на дровах и угле.
Гость
8 января 2023, 21:16
Такой умный, слов нет! У нас теплый со всех сторон и что? За услуги платим, которые не получаем!!!
Гость
9 января 2023, 12:01
Гость
8 января 2023, 21:16
Такой умный, слов нет! У нас теплый со всех сторон и что? За услуги платим, которые не получаем!!!
ну вы платите по счетчику. свет есть платите. нет света не платите. как я понимаю человек говорит о том, что если Вы живете в своем доме надо думать чтобы отапливаться в случае чего не только светом. У нас тоже пол колхоза как газ провели печки сломали. А как отключение света то начинаются стоны
7 января 2023, 22:26
Звоним по поводу аварий, а над нами смеются. Говорят, не надо было в СНТ дом покупать...добрые люди , однако
Гость
8 января 2023, 05:01
Правы...
7 января 2023, 23:55
россети всегда так. либо не отвечают на звонок, либо смеются над всеми. думают, что монополисты... пора там прочистить дымоход
8 января 2023, 12:17
едкийнатрий, мозги себе прочистите!
7 января 2023, 17:05
Люди стройте вмести с домом сразу печь, это же спасет всегда от холода.
7 января 2023, 17:37
ПЧеЛк@, думаете они умеют печи топить? так же угорят от газа...
9 января 2023, 06:18
7 января 2023, 17:37
ПЧеЛк@, думаете они умеют печи топить? так же угорят от газа...
Иваныч., что правда, то правда…
7 января 2023, 22:27
Чо там, гейропа без электричества замёрзла?
7 января 2023, 16:52
Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) — это объединение участков и их собственников с целью возделывания земли и садоводства. Зачем позволили строить дома в садовых обществах? Сады- это сады, дома должны строиться в поселках, тогда и для обслуживания возможности будут.
Гость
7 января 2023, 19:30
Интересно кто минусует? Ваше мнение какое?
Гость
7 января 2023, 20:12
все правильно. сады огороды. но... снт сейчас почти нет. все переименовали в тсн. товарищества собственников недвижимости.
7 января 2023, 20:19
Гость
7 января 2023, 20:12
все правильно. сады огороды. но... снт сейчас почти нет. все переименовали в тсн. товарищества собственников недвижимости.
Гость, дело не в переименовании, а в конкретном назначении. Сады должны были остаться садами без прописки и постоянного проживания. Но наши власти не смогли предусмотреть такой коллапс, теперь пусть расхлебывают.
7 января 2023, 16:52
СНТ не предназначены для жизни зимой, да еще без газа. Живешь зимой в СНТ - будь готов к нештатным ситуациям - уж лучше твердотопливный котел или печь обычная как выручалочка на время отключения электроэнергии. Летом-то на даче не удобно из-за постоянного отключения электричества.
Гость
7 января 2023, 17:52
Без электричества и газовые котлы не работают. Да и много чего в доме есть, что так же от электричества зависит. Например та же вода.
7 января 2023, 18:19
Гость
7 января 2023, 17:52
Без электричества и газовые котлы не работают. Да и много чего в доме есть, что так же от электричества зависит. Например та же вода.
Мур-мур, ИБП в помощь, в систему "антифриз", это дорогой вариант, для дорогих вредных котлов, типа BAXI, АКБ ещё нужны. Дешевле вызывать алмазное бурение и сварщика, выхлопную трубу выводишь через стену гаража. Котлы Navien нормально работают на генераторе Спец, при этом сам генератор можно на газу держать , очень бюджетно, если не охота с баллонами возиться и деньги позволяют, купить газгольдер и испаритель к нему, иначе %30 газа догорать не будет. Запас воды в подсобное помещение, литров 200 вполне хватит перекантоваться.
7 января 2023, 16:51
+9 % кормушка для энергетиков не хилая.Но похоже смертей,из за отсутствия электроэнергии,будет ещё больше 9%.а то и по более🙄
Гость
7 января 2023, 19:50
Соболезнования родным и близким, беда в России...
7 января 2023, 17:14
Зачем разрешили на дачах прописываться , вот результат ..
Гость
7 января 2023, 21:13
Не качественное предоставление услуг привело к данной трагедии. Законом разрешено строить и проживать на садовых участках. Но ресурсоснабжающим компаниям плевать на качество услуг, они только тарифы повышать могут. А ещё, у человека есть право на чистую питьевую воду. Водоканал что на это ответит? Если снт моё единственное жилье и моё право на воду закреплено конституцией? Наверное пора создавать прецеденты.
Гость
8 января 2023, 05:05
Да ну на фиг, у меня дача для отдыха летом, а ваши круглогодичные проблемы решаются в том числе и ща мой счёт. Благо на водопровод собирают только постоянно проживающие, а вот освещение улиц которое мне не надо круглый год- за мой счёт.
Гость
7 января 2023, 19:18
Соболезнования родным и близким 🙏. Пора принять закон о газификации СНТ.
7 января 2023, 20:25
Гость, закон не примут. Зачем газифицировать участки или участки с дачным домиком? Если их собственники не будут заводить газ. Вот у нас в СНТ на улице 20 участков, постоянно проживают на 5 участках, 15 дачники им газификация не нужна.
7 января 2023, 20:35
Гость, газифицируй. никто не запрещает. скинулись и вперёд
8 января 2023, 02:18
Гость, с какой стати?
Гость
7 января 2023, 20:49
раньше столько не отключали как нынче. перешли в россети и всё, началось. зима холодная, а они по полсуток свет вырубают. у меня печка, я не страдаю. а у кого даже газ? работает то всё равно от света котел
Гость
8 января 2023, 11:03
Отсталая и безразличная к людям власть...Только тарифы могут поднимать на Эл/же...
Гость
7 января 2023, 22:09
Электричество дали в 22.00.но никак на всю ночь.много недосказанности.горе случилось,сил родным.
Гость
7 января 2023, 22:36
Кто вам это сказал? Дорстрой привез свои генераторы, мощности которых хватает только на обогрев дома и то не на всем СНТ. Вчера. А нормальной подачи электроэнергии до сих пор нет.
Гость
7 января 2023, 17:15
Да перебои с светом постоянные.жители везде обращались.никто не слышит .а у кого газ есть тоже сидят без тепла.все зависит от света и отключения почему то когда на улице мороз .может после этого случая обратят внимание на снт русское поле
7 января 2023, 17:45
Гость, потому что это СНТ! Земли предназначенные для сельхоз.назначения, там подстанция рассчитана на напряжение, максимум, чайник согреть. А люди понастроили там коттеджей в 2 этажа и отапливаются электрокотлами, вы на что вообще рассчитывали?! "Нас никто не слышит" да вас и не заставляли там жить, и строить новую подстанцию никто не обещал. Странные вы люди.. Не думаете голой, от слова совсем
7 января 2023, 20:28
Гость, чтобы было от газа тепло, то нужно приобрести Источник бесперебойного питания с аккумуляторами и газовый котел будет работать при отключении электроэнергии сутки и более , все зависит от ёмкости аккумулятора, ну и генератор установить на улице. Все проблема решена.
Гость
7 января 2023, 21:15
7 января 2023, 17:45
Гость, потому что это СНТ! Земли предназначенные для сельхоз.назначения, там подстанция рассчитана на напряжение, максимум, чайник согреть. А люди понастроили там коттеджей в 2 этажа и отапливаются электрокотлами, вы на что вообще рассчитывали?! "Нас никто не слышит" да вас и не заставляли там жить, и строить новую подстанцию никто не обещал. Странные вы люди.. Не думаете голой, от слова совсем
А Перевалово и Березняки без света сидят, ижс между прочим! Да куча посёлков ижс с постоянными перебоями. Смотрите шире на проблему!
Гость
10 января 2023, 03:31
10.01.2023 4е сутки дурдом со светом продолжается, одних включают, других выключают.... такое ощущение что мы где-то в Украине, а не в лучшем городе .... Ждут когда ещё пара тройка жителей замёрзнет, задохнётся или сгорит?
Гость
7 января 2023, 20:14
Виноваты сами жильцы 🤣
7 января 2023, 20:46
Гость, ваш смех не уместен
Гость
7 января 2023, 17:53
Замерзаете? Электричества нет? А ведь планировали совсем другие страны на колени поставить! Поделом!
Гость
7 января 2023, 18:55
Зима, то холод то тепло, снег, вот провода и не выдерживают. Рядовой но трагический случай. Зря скачете. В США на днях 1,4 мл. домохозяйств остались без эл/энергии из-за ледяного дождя, никому в голову не пришло злорадствовать по этому поводу.
Гость
7 января 2023, 21:56
Ну ты, резиновое изделие, н-р
7 января 2023, 17:25
врача выдавшего справку на права пенсу под суд.
Гость
7 января 2023, 19:32
Ошиблись статьёй?
7 января 2023, 20:34
Гость
7 января 2023, 19:32
Ошиблись статьёй?
Гость, да
Гость
7 января 2023, 17:10
Некро сайт...
Гость
8 января 2023, 07:39
Бесогона на них нет!