Происшествия В Тюмени мужчина погиб от отравления угарным газом, его жена и дети в больнице

В Тюмени мужчина погиб от отравления угарным газом, его жена и дети в больнице

Трагедия произошла сегодня ночью в СНТ «Русское поле»

По словам жителей, вчера в поселке отключили электричество, поэтому согревать дом пришлось генератором

В СНТ «Русское поле» в Тюмени целая семья отравилась угарным газом. Как стало известно редакции, глава семьи скончался, его жена и двое маленьких детей находятся в больнице. Трагедия произошла в ночь с 6 на 7 января. Вызов медикам поступил под утро, в 04:50. Врачи боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось.

— Медики проводили пациенту сердечно-легочную реанимацию, но, к сожалению, спасти его не удалось. После осмотра и оказания помощи двоих детей доставили в сопровождении матери в ОКБ № 2. Далее их госпитализировали в профильное отделение. Состояние удовлетворительное, — прокомментировали редакции 72.RU в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области.

По словам соседки семьи, отравление могло произойти из-за неправильного использования генератора. Его мужчина включил, чтобы согреть дом после очередного отключения электроэнергии.

— У нас часто свет отключают, а у всех многодетные семьи здесь. У них в доме же газа нет, только электрическое отопление, поэтому без электрики вообще никак. Свет вчера в 12 часов дня отключили — и на всю ночь. Представьте, сколько времени! Дом из бетона быстро остывает. Вот он [погибший мужчина], видимо, включил генератор в гараже, а они же должны быть на открытом воздухе. Каждую неделю так. Мы платим, как положено, за 380 вольт, а пылесос или стиралка толком не работают. Бывает, включат на час, потом опять выключат. А дом-то не успевает прогреться. Звоним по поводу аварий, а над нами смеются. Говорят, не надо было в СНТ дом покупать, — рассказала журналисту 72.RU жительница соседнего дома.

Мы запросили информацию об отключении электричества в «Россетях». Оперативного комментария получить не удалось.

Обновлено 11 января 12:20. В «Россети Тюмень» сообщили, что электроснабжение восстановили 7 января к 23:59. Причиной отключения стал заводской брак оборудования, а также высокая нагрузка потребления.


— По результатам высоковольтных испытаний обнаружено выгорание кабельной муфты. Лабораторное исследование установило заводской брак оборудования. Другим сопутствующим фактором стало существенное превышение отбора мощности (сверх установленных договором значений) со стороны сетевой компании «Дорстрой», опосредованно подключенной к сетям «Россети Тюмень» через сети СУЭНКО. На время восстановительных работ специалисты «Россети Тюмень» обеспечили энергоснабжение потребителей от резервных источников электроснабжения, — сообщили в пресс-службе организации.

Вы знаете пострадавшую семью? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

С начала зимы жители Тюменского района и СНТ регулярно сталкиваются с перебоями энергоснабжения и скачками напряжения. По мнению местных властей, виноваты во всём сами жители и сибирские морозы. Подробно о том, куда обращаться в таких случаях, мы писали в этом материале.

В прошлом году похожая трагедия произошла в СНТ «Петровский остров». Там от отравления газом погибли мужчина и его 11-летний сын. Погибшим оказался известный тюменский активист Сергей Волошин. Его жена, 9-летний ребенок и младенец чудом выжили.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем