Происшествия подробности В УФСИН прокомментировали смертельный случай с осужденным из тюменской колонии

В УФСИН прокомментировали смертельный случай с осужденным из тюменской колонии

В конце сентября заключенному стало плохо, а после этого он умер в больнице

Осужденного из колонии под охраной доставили в больницу, где на следующий день он скончался

В Тюмени в конце сентября умер 26-летний осужденный, который отбывал наказание в исправительной колонии № 2. Ему стало плохо в колонии. Это подтверждают представители УФСИН по Тюменской области.

— Сообщаем, что 25 сентября в ИК-2 УФСИН России по Тюменской области в медицинскую часть исправительного учреждения с жалобами на боли в животе обратился один из осужденных. Медицинские работники незамедлительно вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Осужденный был доставлен в учреждение здравоохранения Тюменской области, — ответили на запрос в УФСИН по Тюменской области. — Дополнительно сообщаем, что информация о диагнозе, иные сведения, полученные при медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну и разглашению не подлежат.

По словам родственников осужденного, мужчина скончался в больнице, куда его в срочном порядке доставили из колонии. Молодого человека под охраной доставили в больницу, где на следующий день он умер.

До этого мы писали, что в тюменской колонии ИК-2 в 2021 году погибли трое осужденных. Причиной смерти всех стало самоубийство. Первый инцидент произошел в августе, а затем двое умерли с интервалом в несколько дней — в конце ноября и начале декабря. В сентябре из ИК-2 сбежал отбывающий наказание за убийство и другие преступления 43-летний Александр Новиков. Его задержали в другом городе спустя три дня.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем