Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

При странных обстоятельствах умер осужденный тюменской колонии

Ему стало плохо в учреждении, откуда его госпитализировали в больницу

Мужчина отбывал в исправительной колонии седьмой год за убийство

Поделиться

В Тюмени умер осужденный, который отбывал наказание в исправительной колонии № 2. По словам его родственников, 26-летний мужчина скончался в больнице, куда его в срочном порядке доставили из колонии. Осужденному стало плохо в прошлое воскресенье, 25 сентября. Молодого человека под охраной доставили в больницу, где на следующий день он умер.

— Я узнала о смерти своего племянника Саши от родственников. Я стала звонить в колонию, его матери и другим нашим близким. Представитель колонии мне сказал, что у племянника сильно болел живот, случился заворот кишок. Из колонии его госпитализировали. В больнице, как я поняла, его прооперировали, но спустя несколько часов он умер. Что стало этому причиной — мне до сих пор непонятно. Он же молодой совсем был, как такое могло произойти? Разные мысли в голову лезут. Предполагаю, что нашего родственника могли там и бить, а может, и еды ему не доставалось. Мы с ним иногда общались, но он не жаловался, говорил, что все нормально. Но он сам по себе такой был — человек, который никогда не жаловался особо, все в себе держал, — рассказала родная тетя погибшего, Любовь Ивановна.

Мужчина отбывал наказание в исправительной колонии № 2. Он был осужден в 2016 году по 105-й статье УК РФ «Убийство». По данным Ишимского районного суда, местный житель Александр вместе с приятелем в один из вечеров выпивали. После этого молодой человек у дома познакомился с женщиной, которая пошла к мужчинам в гости. Спустя время Александр, говорится в решении суда, из-за конфликта с женщиной избил ее и затем задушил кабелем. Ее тело он с приятелем спрятали в лесу. Позже труп женщины обнаружили. Александр признал вину в обвинении.

Женщина добавляет, что молодого осужденного еще не похоронили. Тело находится в морге, откуда в ближайшее время его заберут родственники. В распоряжении редакции 72.RU имеется справка о смерти этого осужденного. В ней говорится, что мужчина умер 26 сентября в Тюмени. Причиной гибели стали заболевания, связанные с кишечной непроходимостью, перитонитом и проблемами сердца.

Будет ли проведена проверка по факту гибели осужденного из тюменской колонии, что стало причиной этой трагедии — журналист издания обратился за комментарием в УФСИН по Тюменской области. Ответ на официальный запрос ожидается.

До этого мы писали, что в тюменской колонии ИК-2 в 2021 году погибли трое осужденных. Причиной смерти всех стало самоубийство. Первый инцидент произошел в августе, а затем двое умерли с интервалом в несколько дней — в конце ноябре и начале декабря. В сентябре из ИК-2 сбежал отбывающий наказание за убийство и другие преступления 43-летний Александр Новиков. Его задержали в другом городе спустя три дня.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter