Происшествия эксклюзив На тюменском хлебокомбинате сотрудница погибла в тестомесильной машине

На тюменском хлебокомбинате сотрудница погибла в тестомесильной машине

Это произошло в День города

Женщина работала на Демьяна Бедного, 5

В Тюмени на хлебокомбинате в субботу, 30 июля, погибла женщина. Об этом редакции 72.RU сообщили очевидцы.

— Это не первый случай на производстве, но единственный с летальным исходом, — рассказала читательница редакции 72.RU.

Информацию подтвердили в государственной инспекции труда в Тюменской области.

— Нам поступило извещение по несчастному случаю, что 30 июля погиб работник. Женщина чистила тестомес при работающем оборудовании. Нами сообщение зарегистрировано, сейчас решается вопрос о проведении расследования, согласно действующему уголовному законодательству, — рассказал редакции 72.RU заместитель руководителя государственной инспекции труда Владимир Ташлыков.

По этому адресу зарегистрировано предприятие АО «ТХК». Владеет компанией Вардан Саргисян, руководит – Нарек Саргисян. В 2021 году выручка компании зафиксирована в размере 273,2 миллиона рублей, чистая прибыль – 6,9 миллиона.

Позднее информацию подтвердили в депздраве региона.

— Вызов поступил 30 июля в 14:31, прибытие бригады скорой медицинской помощи — в 14:42. Медики констатировали смерть пациента, — рассказали в ведомстве.

Комментарий по ситуации от СКР по региону ожидается: мы запросили комментарий еще 31 июля.

Обновлено

В понедельник, 1 августа, в СКР дали комментарий по гибели женщины.

— В производственном цеху одного из хлебокомбинатов города Тюмени во время работы по очистке внутренней поверхности тестомесительной машины, которая находилась в рабочем состоянии, были нарушены правила ведения работ на производстве. Женщина, осуществляющая работы по очистке, упала в тестомесительную машину. Из-за полученных травм она скончалась на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе СКР.

В ведомстве сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ.

Ч. 2 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если вы работали с погибшей или знали ее — напишите об этом в редакцию по телефону +7 (3452) 56-72-72, на электронную почту 72@iportal.ru или свяжитесь с нами с помощью наших страниц в социальных сетях
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

На производственной базе в Тюмени случилась трагедия: погибла 31-летняя крановщица. Ею оказалась местная жительница Эльвира. Это подтвердили сразу несколько ее знакомых и родных. Женщина работала на козловом кране. В день своей гибели она занималась погрузкой бетонных конструкций.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем