На тюменском хлебокомбинате сотрудница погибла в тестомесильной машине
1 августа 2022, 10:38
Гость
2 августа 2022, 18:01
Там скорее всего хитрая система штрафов за простои была. Будешь все по ТБ делать, не только ЗП не получишь, а еще и должен останешься.
Гость
2 августа 2022, 00:16
Даже простую технику выключаем из розетки, а тут !!!
Ничего не соблюли. Жаль
Гость
1 августа 2022, 23:44
Жалко женщину..... Теперь, наверное, не смогу покупать хлеб с Д.Бедного,5...(((((
Гость
1 августа 2022, 22:21
Куплен не только заводь,но все подкуплены,на хлебокомбинате нет ни комнат отдыха ,ни столовой где рабочие должны нормально питаться ,газ проложен через потолок на крыше ,ждёт взрыва...и все входит с рук,все подписано ,все допущено....везде грязь и вонь и тараканы..
Гость
1 августа 2022, 22:13
Не хочется хлеба из тюмени...
Гость
1 августа 2022, 22:03
У саркисянов всегда так, никакой техники безопасности и охраны труда. В голове только выручка.
Очень наглядный пример то как они дороги строят - ни спецодежды на работниках, ни знаков, ни ограждений.
Гость
1 августа 2022, 21:26
Какая уэасная смерть. Бедная женщина. Хлебокомбинат никогда не славился безопасностью
Гость
1 августа 2022, 21:10
Три смены отработанных ,нашол человек работу и на третью смену вышла и не вернулась
Гость
1 августа 2022, 20:11
Какая жуткая страшная смерть
Гость
1 августа 2022, 18:52
Какой страх и боль она испытала.. бедная женщина... Страшно представить...
Гость
1 августа 2022, 18:23
Упала а может кто столкнул,неизвестно.т.к не криков не слышали сотрудники и ни кто ни чего не видел
Гость
1 августа 2022, 18:21
Естественно
Гость
1 августа 2022, 17:45
Куда ни плюнь, одни саркисяны кругом.
Гость
2 августа 2022, 12:57
Вы что, с Украины? Вроде нацисты только там.
Гость
1 августа 2022, 16:50
Эта малюсенькая часть того, что написали журналисты. Что там происходит вы и представить не можете! Куча обращений в инспекцию по труду не приносят никакого результата! Никто там не проводит ни какие инструктажи , дали во что переодеться расписались в журнале и вперёд в цех! Ей было всего 37 лет. Она поскользнулась, не была у неё ни обуви резиновой ни коврика под ногами. Производства никто не остановил, продукция выходила с частицами человеческой крови и не только. На ней живого места не было ! Соболезную её семье и близки людям! Сын остался сиротой🥺
Гость
1 августа 2022, 17:37
Ну чего вы жути нагоняете."С частицами крови",а почему не с ногтями и пальцами?Помню я такие жутики еще со времен СССР,еще колбаса была с крысиными хвостами.Приятного аппетита,так сказать.
Гость
1 августа 2022, 18:48
Гость
1 августа 2022, 17:37
Ну чего вы жути нагоняете."С частицами крови",а почему не с ногтями и пальцами?Помню я такие жутики еще со времен СССР,еще колбаса была с крысиными хвостами.Приятного аппетита,так сказать.
Эту продукцию забракуют....
Гость
1 августа 2022, 19:57
Гость
1 августа 2022, 18:48
Эту продукцию забракуют....
Саркисяны?
Гость
1 августа 2022, 13:52
ни чего удивительного 30 лет замеса обесценилась человеческая жизнь условия труда тому факт!
Гость
1 августа 2022, 13:42
а она официально работала? а то многие практикуют без оформления
Гость
1 августа 2022, 13:35
Работница сама виновата, кто чистит оборудование когда оно работает. Причём если на хлебозаводе было плохо с охраной труда, то и несчастных случаев было больше. Так что всякое бывает. Но за безопастностью своего здоровья в первую очередь думают работники. У нас на Птицефабрики, ознакамливают с инструкциями, читают и всё равно найдется пару человек которые халотно относятся к своей работе. А потом и несчастный случай на производстве.
Гость
1 августа 2022, 20:10
Видимо такая технология, что без этого не обойтись, если остаются не перемешанные комки по стенкам, которые приходится соскребать, недостаток времени, когда минимум минуту нужно потратить, чтобы дойти до пульта туда-сюда, какое-нибудь животное попало внутрь и если его не вытащить сразу его растащит или придется долго искать. Не надо людей считать глупее себя.
Гость
2 августа 2022, 12:59
Гость
1 августа 2022, 20:10
Видимо такая технология, что без этого не обойтись, если остаются не перемешанные комки по стенкам, которые приходится соскребать, недостаток времени, когда минимум минуту нужно потратить, чтобы дойти до пульта туда-сюда, какое-нибудь животное попало внутрь и если его не вытащить сразу его растащит или придется долго искать. Не надо людей считать глупее себя.
То есть то, что она сделала - признак ума?
Всё с вами ясно.
Гость
2 августа 2022, 16:56
А вы про все несчастные случаи там знаете? И пальцы отрубало работникам и так и не находили их в тесте. (скорую правда вызывали) Все шло на выпечку.
Гость
1 августа 2022, 13:29
Сразу видно по ситуации что смерть наступила по халатности, ну должно же быть у человека инстинкт самосахронения, дома ведь не кто не сует палец в работающий блендер или миксер, а тут тестомес. Надо полагать что это несчастный случай.
Гость
1 августа 2022, 13:15
Это как нужно проводить нструктаж по безопасной эксплуатации электрооборудования, что погибшая стала мыть тот тестомес при работающем электродвигателе??? Вывод напрашивается, что никакого инструктажа по охране труда не проводилось с работниками хлебокомбината ни при поступлении ни последующих инструктажей просто не было. Очень жалко женщину, такая страшная смерть....
Гость
1 августа 2022, 19:55
Работа в авральном режиме, какая-нибудь крыса попала, вот ее и пыталась она выцепить. Руководство же не скажет, чем она на самом деле занималась. А так-то чистить тестомес без обесточивания для этого одна только причина может быть, смотрите выше.
Да может инструктаж то и был, только женщина не особо то и вникала о чем ей трактуют....И себя сгубила и того кто отвечает за ее отношение к ТБ.
Гость
3 августа 2022, 00:59
Вы дома когда фарш крутите, тоже приглашайте человека для инструктажа или сами знаете что пальцы нельзя пихать в рабочую мясорубку?
Гость
1 августа 2022, 13:14
Ею оказалсь.... ну вы хоть читайте, что пишите!
Гость
1 августа 2022, 13:08
Тюменский хлебокомбинат уже давно нужно привлечь к суду, не только за неоднократные несчастные случаи на производствн, но и за массовый случай выпуск и продажу ч/роз.сеть брака! Мука не просеивается, непромесы темьа, посторонние вкрапления, невыброженное, выпечка без расстойки, нарушение теплоаого режима, нарезка и упаковка горячего хлеба, несоленый или пересоленый хлеб- все это брак! За это директор, главный технолог и главный инженер в сов.время пошли под суд, за причинение ущерба государству! А теперь ничего, всего лишь причинение вреда физлицам, купившим это мессиво, которое он называют хлебом и сдобой! Простой Дарницкий ,советское произведение, и то не соответствует рецептуре! Были оч.вкусные рогалики с повидлой, так теперь это непропеченое мессиво даже надкусить не хочется! Мать техник-технолог хоебопекарного производства по обр., говорит сплошной брак! В СССР хлеб купишь, до дома целым не донесешь, пооткусываешь, такой вкусный, запашистый был! А теперь завались всего и все ОТРАВА! Женщину жалко, но ведь там должна была быть спецодежда, нескользящая обувь, резиновые коврики и т.п. А уж если необесточено было перед уборкой, то вообще капец что твориться тогда!
Гость
1 августа 2022, 16:11
Согласен с Вами! Качество снизилось прямо пропорционально стоимости, которая постоянно растет. Позорники! Рвачи и хапуги!
Гость
1 августа 2022, 19:53
Расскажите, какой запашистый хлеб был в ГУЛАГе.
Гость
1 августа 2022, 20:20
Гость
1 августа 2022, 19:53
Расскажите, какой запашистый хлеб был в ГУЛАГе.
Ни одного знакомого из гулага не знаю, только по диссидентским книжкам, будь они неладны
Начальника по ТБ под суд. Почему допустили сотрудника при необесточенном оборудовании? СКолько уже людей эти тестомесы замесили, а все лезут туда и лезут.
Да и работнички тоже. Я бы даже под угрозой увольнения к работающему аппарату не полез, а эти лезут
Гость
1 августа 2022, 12:29
больше всего шокирует название статьи. причем тут день города??!!! 😂
Руководящий персонал, чем занимается? Где контроль?
Как нет контроля за качеством хлебопродукции, так и нет контроля СЭС(сейчас должны объявить о плановой проверке должны предупредить не меньше чем за 3 рабочих дня, о внеплановой — за сутки, если нет угрозы жизни. Все проверки и экспертизы за счет государства. Срок проверки — 10 дней. Выездной — 50 часов для малых предприятий, а для микропредприятий — только 15 часов на все проверки госорганов. По окончании проверки вам выдадут акт и предписания к устранению нарушений, если они обнаружатся.)
Гость
1 августа 2022, 11:28
Какой ужас!!! Почему при работающем оборудовании производилась очистка?????? Наверняка, погибшая женщина расписывалась в журнале по ТБ.....Почему старший смены допустил такое нарушение? Просто нет слов.......
Гость
1 августа 2022, 18:08
Скорее всего самоуверенность и полное отсутствие контроля вышестоящего персонала
Не вводите в заблуждение , арч находится на соседней кондитерской Бкк, и хозяева у данных предприятий разные , хоть и одной нации) работала на базе бкк знаю)
Достижения
Свой среди своих