Бережного ведит к месту, именно ведут, потом вырезано, потом кадр возле раскопанного места, к которому он как бы сам привёл...
Бережной носит коробки на работе, где весь товар в коробках, железное доказательство.
Бережной пытается закрыть холодильник с макетом в 1 мешке, но речь шла о сорока мешках, без вакуумной упаковки, а это другой объем.
И как в холодильной камере может столько времени храниться тело, атам с собаками все обходили?
Гость
31 июля 2022, 16:03
В том то и проблема, что ведут. Постановка. Нет видео экспериментов как вез на машине, по какому маршруту, на какой машине. Нет по сути ничего. С куклами он мог делать эти обмотки под давлением, где видео эксперимента как он ее убивал, душил или что там он еще делал ? Ерунда полная. Видео камер там небыло в общаге пусть они туфту нам не гонят
Гость
31 июля 2022, 16:06
Гость
31 июля 2022, 16:03
В том то и проблема, что ведут. Постановка. Нет видео экспериментов как вез на машине, по какому маршруту, на какой машине. Нет по сути ничего. С куклами он мог делать эти обмотки под давлением, где видео эксперимента как он ее убивал, душил или что там он еще делал ? Ерунда полная. Видео камер там небыло в общаге пусть они туфту нам не гонят
была камера над входом, на кадрах которой видно как умирает дядя Насти. забыли?
Дак куда еще яснее. Запуганным и истерзанным Бережной не выглядел, говорил четко и ясно. Какие вам еще доказательства нужны?
Тут пишут про нестыковки по времени, согласен запуганным не выглядит, что тоже мне кажется странным... обычно когда приходят в себя после таких преступлений, ведут себя иначе! Лучше ещё раз всё перепроверить, и наказать виновного, чем включать эмоции!
Возможно это женский взгляд на ситуацию. Но окажись я за решёткой и имея возможность пообщаться с журналистами, являясь невиновной, так бы горлопанила о своей невиновности, о беспределе и несправедливости, уши бы в трубку свернулись. Он особо не проявлял эмоций. Запуган? Не верится. Интересно мнение мужчин. Вы бы кричали о невиновности?
Какой у адвоката удручающий взгляд когда он обматывает куклу скотчем
Гость
31 июля 2022, 15:44
Представьте ее взгляд, когда она эту запись увидела. Истерика у нее случилась.
Гость
31 июля 2022, 16:12
Гость
31 июля 2022, 15:44
Представьте ее взгляд, когда она эту запись увидела. Истерика у нее случилась.
она же больше всех кричала, что он не виноват. а он вон как лихо справляется, потому как сам все сделал. вот сейчас и вылезет обман адвоката наружу. поэтому и распространяют кадры в СМИ.
Гость
31 июля 2022, 18:30
У него изначально была другой адвокат. Которая до сих пор не может объяснить как оказалась на Тульской 3.
Следствию дали возможность проверить все комнаты жилые и не жилые, с какой долей вероятности проверили все кроме этой? С какой долей вероятности осмотрели и эту конатуху 20 метров и не нашли большого пакета, не открыли холодильник, собаки не среагировали. Эта вероятность стремиться к нолю.
Почему не один не отказался от медали, как не заслуженной гос награды? Почему молчат ветераны следственных органов, в чем героизм не найти тело под носом. Что происходит вообще?
Гость
1 августа 2022, 09:50
Осмотреть, а не обыскать. Не имеют право делать обыск.
прочитал все комментарии, мои сомнения как были так и осталось, но речь не об этом, вот мне интересно про "маячок" в бутылке и записке в ней, следователь или кто он там зачитал её, вопрос кто из этих двух персонажей живёт уже в 2023 году?, который писал этот маячок или тот кто зачитывал?😎
Адвокат говорит, что это видео они видит впервые и в деле его не было, значит, не является доказательством... и тут же кричит о том, что прокуратура приводит эту съёмку в качестве доказательства.... определитесь, барышня...
Что то все больше сомнений в его виновности....Для меня одной следственный эксперимент ну такое себе доказательство? Обмотать скотчем любой сможет-сказали обматай он и обматывает, в чем доказательство? Создают общественное мнение, так как с присяжными , а точнее с их роспуском облажались. Барщевский правильно сказал-не понравился вердикт присяжных сами в комментах написали что типа вердикт такой-то, и все набирай заново. Классно , точно в России от сумы и от тюрьмы не зарекайся....
Кстати с камерами конкретный киноляп, неужели они нас держат за дебилов?
Гость
1 августа 2022, 21:26
Это не доказательство, а антидоказательство. В новостях было, что он ее убил на коврике, потом его вырезал, чтобы следы уничтожить, и там же скотчем замотал, про диван не было речи, если на диване, то собака должна была разнюхать.
Гость
1 августа 2022, 23:34
Гость
1 августа 2022, 21:26
Это не доказательство, а антидоказательство. В новостях было, что он ее убил на коврике, потом его вырезал, чтобы следы уничтожить, и там же скотчем замотал, про диван не было речи, если на диване, то собака должна была разнюхать.
возможно, связал он ее на диване. а закончил все на ковре на полу. он под такой наркотой был, что сам себя не помнит. говорил- когда очнулся, то вроде ее вообще на полу в ванне нашел.
Гость
31 июля 2022, 17:23
72 ру! Огромная просьба. Прекратите запускать такое колличество всплывающей рекламы в таких коротких и тем более тематических роликах. Ну запустите ее сразу всю в самом начале. Одно раздражение. Показывают убийство ребенка и тут же какая нибудь бургерная и бетономешалки. Спасибо
Гость
31 июля 2022, 20:25
да им чихать на это. Деньги не пахнут. Поэтому 72.ru смотрю раз в год, случайно, чаще не нужно
Гость
31 июля 2022, 23:39
У меня вопрос не по теме вины. Если официальная версия верна, получается, тело ребенка 50 дней находилось в 10 метрах от предположительного места пропажи (где то было, что там на первом этаже ее телефон нашли под лестницей). Это так в Тюмени пропавших детей ищут?!
Гость
1 августа 2022, 07:30
именно так- не ищут совсем. поэтому и пригласили из Москвы спецов. они все и нашли. а наши так- для просиживания штанов.
Ну всё,погоны понеслись свои медальки защищать((((
Гость
1 августа 2022, 04:53
Так ведь когда поиски велись, писали, что не было камер в подъезде и рядом с домом. Единственная камера, которая видела ребенка в тот день, была в магазине. 72ру сами фото публиковали во время поисков. Сейчас откуда видео из подъезда? Что это за ерунда?
Честно говоря, дело запутанное. Мне кажется, что Бережной виновен. Мне не понятно его реакция, когда его арестовали, следствие велось, на видео камеру снимали и первое слушание было в суде - почему он везде молчал и ни кричал, что не виновен и что его пытали???!!! А когда дело зашло далеко, вдруг начал говорить, что его пытали и заставили взять на себя вину. Как то это странно все, лично я ему не верю. Главное, чтоб следственные органы разобрались, виновен или нет. В тюрьму надо садить виновных, а невиновных отпускать.
Гость
31 июля 2022, 15:34
Это хорошая работа адвоката...сначала сознался а потом и пытки и давление и присяжные
Гость
31 июля 2022, 16:20
потому как срок по статье изменили с большую сторону. вплоть до пж. вот и засуетились.
Сравните одно и тоже видео на двух разных роликах, где якобы Бережной заходит в подъезд дома. На первом 0,35 времени и на втором 2,37 на двери слева внизу толи клей от объявления толи буква Z, а на втором ролике вестей уже эта буква заклеена листом бумаги ! это во первых, во вторых ракурс камер абсолютно разный, на первой видно потолок, на второй нет. Они сделали два дубля ? Или это делали разные " специалисты" ? Опять что то перепутали при постановке ?
По поводу видео, где Бережной несет коробку: кто сказал, что это Бережной? Вот лично я первый раз вижу это видео. Я ознакомилась с материалами дела, вещдоками. И что-то в деле этого нет. Я стесняюсь спросить, где всё это время было это сказочное видео? Низко, грязно, подло, — заявила она.
Не может она жаловаться. Доказать надо. А у нее доказательств нет, только слова.
Все доки есть.
Видеоматериал телепрограммы, опись материалов уголовного дела.
Предостаточно.
Нет желания работать по делу.
Только хайп, и отработка гонорара.
Гость
31 июля 2022, 16:35
Так с какой камеры видео, где мужчина заносит коробку в пансионат? Почему местные пишут, что камер на момент убийства не было? Кто знает, объясните, пожалуйста. Ничего не понятно.
Хорошо! Допустим Бережной все так и сделал, как на видео.
Но! Кто проводил осмотры во время поисков Насти, неужели они не обратили внимание на полки и ящики из холодильника? Неужели правоохранительные органы настолько безразличны, что совсем без мозгов проводили обыски и досмотры???
Почему нет информации о наказании виновных в халатности что привело к гибели ребёнка, в неисполнение своих прямых обязательств? Почему 1,5 месяца труп ребёнка лежал в холодильнике, под его натекла кровь, и никто не обратил на это внимание!?
Ну, согласитесь, что в случае трагедии, наши правоохранительные органы не окажут помощи, а только покрасуются формой и корочками...
Зачем тогда ребята в формах и с корочками числятся в разделе правоохранителей??? Гоняться за наркотой и получать откаты??? Не стыдно???
Гость
31 июля 2022, 18:34
72 ру писали что он вобще хранил тело в коморке за стиральной машинкой
и где сантехник, который в интервью федеральным каналам сказал, что в этой квартире лично дверь спиливал? живой еще надеюсь?
Гость
31 июля 2022, 15:18
Странно, почему нет веры в силовые структуры в стране?
Виноват, если Бережной, то его нужно садить на пожизненно, а если не виноват?
Почему у присяжных появилось мнение, что он не виновен?
Со временем у народа тоже стало появляться мнение, что тут, что-то темное.
Почему служители закона не работают так чисто, чтобы у народа не было сомнения, что преступник виноват.
Почему, почему, почему или все из-за того, что 1937-1939 гг. не так далеки и память еще у народа осталась. Не дай Бог, если все-таки докажут, что он не виновен, то какой позор будет на силовые структуры.
Надеюсь все-таки на справедливость, а не на подтасовку доказательств.
Гость, )))) не нравится? Время покажет. А чушь несёт песков.
Гость
1 августа 2022, 07:48
Интересно, якобы рассекречивание решения присяжных дискредитирует процесс, чтобы его отменить, а комментировать съемки со следственного эксперимента, так, что это Бережной нес, делал, когда ничего не доказано можно. Так скоро ничего и доказывать не нужно, сделать постановочную съемку и вот тебе состав преступления.
Гость
1 августа 2022, 09:51
а вы думаете в днр и лнр кто кого бомбит ?
Гость
31 июля 2022, 15:37
Есть хоть одна камера в этом районе,которая смогла зафиксировать Бережного с коробкой? Ребёнок действительно был упакован точно так же,как Бережной это показал на кукле?
Уже просто не знаю,чему верить.
Гость
31 июля 2022, 15:43
Там не было ни одной камеры вообще ! Только в магазине
Камеры начали устанавливать после поимки Бережного!
Откуда взялось это видео вообще ?
И на дверях буква , которой точно не было в прошлом году, приглядитесь
Гость
31 июля 2022, 15:52
Гость
31 июля 2022, 15:43
Там не было ни одной камеры вообще ! Только в магазине
Камеры начали устанавливать после поимки Бережного!
Откуда взялось это видео вообще ?
И на дверях буква , которой точно не было в прошлом году, приглядитесь
Вы там проживаете?Тогда ещё больше вопросов и совсем ничего не понятно.Надо и адвокату разрешить огласить свои данные.Раз дело приняло такой резонансный оборот и все жители хотят знать правду,значит нужно выслушать все стороны.Пока не верю никому.
Гость
31 июля 2022, 16:09
Гость
31 июля 2022, 15:43
Там не было ни одной камеры вообще ! Только в магазине
Камеры начали устанавливать после поимки Бережного!
Откуда взялось это видео вообще ?
И на дверях буква , которой точно не было в прошлом году, приглядитесь
на этом сайте есть даже фоторобот срисованный с бережного, немного изменили чтобы не сильно похож был, а сделали уже после его задержания
Гость
31 июля 2022, 15:39
Не знаю почему удаляют комментарии.
КАМЕРЫ УСТАНОВИЛИ КОГДА ВИТАЛИЙ СИДЕЛ УЖЕ В СИЗО
ОТКУДА ВИДЕО ГДЕ НЕСЁТ КОРОБКУ????
И БУКВА Z ??? ОБЪЯСНИТЕ ТАКОЙ НЕ ВЕРУЮЩЕЙ ФОМЕ, ОТКУДА ТАМ ЭТА БУКВА В ПРОШЛОМ ГОДУ?
Позор следователям. Все подстроили , считаю что все по маслу, ан нет, просчитались
Гость
31 июля 2022, 15:59
Тюменцы на это не поведутся
Гость
31 июля 2022, 17:23
Причём на одном видео буква Z есть, а на другом нет))
Тоже заметил
Гость
31 июля 2022, 17:30
Гость
31 июля 2022, 17:23
Причём на одном видео буква Z есть, а на другом нет))
Тоже заметил
О, тяжелую артиллерию вход пустили, дабы оговорить назначенного виновным, а что же на федеральных телеканалах не сказали, что поменяли присяжных, из-за вердикта?
Гость
31 июля 2022, 22:32
Есть ли вероятность, что Настю так и не нашли?? Подсунули похожие вещи сестре, которая с ними не жила, надавили на нее, она и опознала?? Тело не показали?? Гроб закрытый?? Остальное все выдумали????
Отправлять дело нужно на повторное расследование, а начинать с эсгумации
Копать пойдешь, советчик?
Гость
1 августа 2022, 09:35
Странно что у Малахова следователь сказал волонтёрам, что холодильники в квартирах бессмысленно смотреть, т.к. тело туда не поместиться.
Гость
1 августа 2022, 12:36
Да сажать такого следователя надо.
Гость
1 августа 2022, 16:07
На видео вообще не Бережной. Не его телосложение, не его походка. даже людям, незнакомым с ним, это сразу видно. Да и супруга/подруга сказала, что это даже не его одежда. Уж про букву Z вообще писать не буду. И то. что камер в то время в подъезде не было. И мужчина не повернул на первый этаж, к той квартире, в которой, якобы совершено преступление, а пошел дальше, зачем? Только те, кто не знает эти пансионаты, это не поймут. А знающие - все детали постановочного видео заметят
гость, в новом видео уже замазали букву z кстати говоря.
Гость
31 июля 2022, 18:34
Там где он коробку заносит красуется буква Z. Коробка из будущего?😅
Гость
31 июля 2022, 18:57
это водяной знак наложился, и просвет в нем косой
Гость
31 июля 2022, 23:18
Гость
31 июля 2022, 18:57
это водяной знак наложился, и просвет в нем косой
какой водяной знак?
Гость
1 августа 2022, 07:43
Гость
31 июля 2022, 23:18
какой водяной знак?
Телеграм канала
Гость
31 июля 2022, 16:02
Проводили следственный эксперимент,сколько может,к примеру,находиться кусок мяса,вне морозильной камеры? Долго он сможет так лежать,не издавая запаха,если учитывать,что внутри содержимое жкт???
Гость
31 июля 2022, 16:16
да и с косарями этими тоже фейк, кто там что косил, кому оно надо там косить, городу или ук, тогда какая ук ?
Гость
31 июля 2022, 21:24
Гость
31 июля 2022, 16:16
да и с косарями этими тоже фейк, кто там что косил, кому оно надо там косить, городу или ук, тогда какая ук ?
а как определили что это его ковер?
нашли за 5 минут непонятные косильщики
пришли сразу к нему домой и опа ковер и чудо половина только??????
сначала Ковер нашли или Бережного или коробку? ????
кто понял о чем это, тот уловил суть!
Гость
31 июля 2022, 16:18
ковер взяли скорее всего при обыске и запихнули потом в пакет
Гость
31 июля 2022, 17:05
Гость
31 июля 2022, 16:18
ковер взяли скорее всего при обыске и запихнули потом в пакет
вооот почему у него был обыск? получается уже после задержания или признания"? почему он? а он единственный кто не сдал био анализ из дома, его не было на момент и вообще видимо редко там появлался, сдавать возможно не хотел зная эту систему он же бывший, к этому и докапались так понимаю, и писали об этом, тогда
Гость
31 июля 2022, 19:21
Гость
31 июля 2022, 17:05
вооот почему у него был обыск? получается уже после задержания или признания"? почему он? а он единственный кто не сдал био анализ из дома, его не было на момент и вообще видимо редко там появлался, сдавать возможно не хотел зная эту систему он же бывший, к этому и докапались так понимаю, и писали об этом, тогда
И при задержания оказал сопротивление.
Гость
31 июля 2022, 19:17
Подобные сюжеты можно показывать только после того, как человек осужден и приговор вступил в силу.
Гость
31 июля 2022, 22:40
да им плевать уже на все
Гость
31 июля 2022, 23:20
кто минусует этот комент интересно?
Гость
31 июля 2022, 15:25
Дело Бережного рассыпалось,доказательной базы нет,народ возмущен,оправдательный вердикт присяжных аннулирован,вот они и засуетились.
Только ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ,поезд ушел.
Свободу Бережному!
Гость
31 июля 2022, 15:32
Какой народ возмущен?
Гость
31 июля 2022, 16:05
Гость
31 июля 2022, 15:32
Какой народ возмущен?
Нормальный народ!
Гость
31 июля 2022, 16:21
Гость
31 июля 2022, 15:32
Какой народ возмущен?
я- нет. я считаю что он виновен. и будет сидеть в тюрьме
Гость
31 июля 2022, 17:00
Мы с самого начала следим за делом по убийству девочки и читаем все вести по проведению поиска .Если поднять все материалы изложенные здесь, то сразу будет понятно, что очень много не стыковок и видно, как меняются действия наших следаков после приезда московских. Поэтому и сомнения, а не потому, что кто-то питает симпатию к обвиняемому. Беспокойство у нас по поводу того, что настоящий преступник на свободе и появились "суициды детей", не он ли это сменил тактику действий.
Присоединяюсь к вашим словам. Все, что писалось об этом деле с самого начала внимательно читаю. И выводы не в пользу следствия. А хочется, чтобы настоящий преступник понес наказание. Много вопросов по поводу Поля, мать девочки говорила, что отец стал общаться с каким-то толи англичаниным, то ли французом. Дети видели накануне Поля несколько раз. И тут непонятно от чего умирает дядя. Потом умирает (якобы) и сам Поль. Было много сомнений. А после того, как повели себя присяжные, которые знакомы с материалами дела, сомнений в виновности Бережного стало еще больше. Теперь еще это постановочное видео. Кто-то очень тщательно пытается прикрыть свою.....
А раньше нам не могли показать видео как он коробку в дом заносит, что тянули то. Теперь то я верю в его виновность.
Гость
1 августа 2022, 15:43
Сарказм или нет? Камеры откуда в пансике летом 2021?
Гость
1 августа 2022, 16:01
так раньше видео такого и не было. Присяжные же пишут, что не видели такое видео, а их знакомили со всеми материалами дела
Гость
31 июля 2022, 16:00
Будут ли заводиться какие-то дела на людей, которые компрометируют следствие и сотрудников, ради оправдания убийцы ? Адвокат, конечно, думает только о резонансом деле и о карьере.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
ю-з.
767мм 86%Опубликовали видео следственных действий с участием Виталия Бережного