Происшествия Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Появилось видео следственных действий с Бережным. Он показал, где и как хранил труп Насти Муравьёвой

Появилось видео следственных действий с Бережным. Он показал, где и как хранил труп Насти Муравьёвой

Кадры показали в сюжете на федеральном канале

Видео опубликовали в субботу

На федеральном телевидении опубликовали видеокадры следственных действий, которые проходили прошлым летом с участием Виталия Бережного. Сюжет в субботу, 30 июля, показали в передаче «Вести. Дежурная часть». Ведущий заверил, что в распоряжении программы «оказались уникальные кадры следственных действий, во время которых Бережной показал, как расправился с восьмилетним ребенком, а затем пытался избавиться от улик».

Еще одно видео опубликовали в telegram-канале «Честный детектив». На нем видно, как обматывают мешок с куклой и помещают его в холодильник. А затем показали, как избавлялись от тела.

— Программа «Вести. Дежурная часть» опубликовала кадры, на которых Виталий Бережной, обвиняемый в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, заходит в подъезд своего дома и несет в руках пустую коробку. По мнению следователей, в нее он поместил тело Насти Муравьевой и вынес через запасный выход, — сказано в опубликованном посте telegram-канала «Честный детектив».

В беседе с корреспондентом 72.RU Елена Шихова, адвокат Виталия Бережного, прокомментировала эту публикацию.

— Очень классно, когда на стороне обвинения и у стороны обвинения есть такие ресурсы, как государственные федеральные каналы. Кто может проверить наш Следственный комитет и прокуратуру на предмет слива закрытых материалов уголовного дела? Очень круто: можно слить, нарезать, как им удобно, и выставить в удобном свете. Фишка в том, что присяжные видели полностью материалы. Прокуратура, понимая, что проиграла, устраивает новое «судебное следствие». Только игра получается в одни ворота: они могут представлять доказательства, а сторона защиты не может. У меня к ним одно предложение: ребята, давайте будем честны хотя бы друг с другом и снимем с меня подписку [о неразглашении], чтобы я тоже могла представлять свои доказательства. По поводу видео, где Бережной несет коробку: кто сказал, что это Бережной? Вот лично я первый раз вижу это видео. Я ознакомилась с материалами дела, вещдоками. И что-то в деле этого нет. Я стесняюсь спросить, где всё это время было это сказочное видео? Низко, грязно, подло, — заявила она.

Ранее мы рассказывали, что в суде по делу об убийстве Насти Муравьёвой несколько дней не могли огласить вердикт Виталию Бережному. В четверг стало известно, что присяжных распустили из-за нарушения тайны совещательной комнаты. Адвокат Бережного назвала такое решение «правовым беспределом».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем