RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Велогонщицу Диану Климову сбила машина во время тренировки в Тюмени

17 июля 2022, 12:47
Международные соревнования.В Белоруссии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2022, 13:04
И? Это не другая страна?
17 июля 2022, 13:06
+сев.корея, +Сомали
17 июля 2022, 16:54
Сбили потому что там тренировочная трасса всех велошкол в городе еще со времен СССР . Когда строили человейники на Юге города, на спортсменов просто забили, и не стали строить им велодорожку вдоль червяка, в итоге они едут ежедневно рискуя жизнью по 4х полосной автостраде рядом с летящими 100-130 км/ч колоннами машин, там где в СССР была тихая дорога в две полосы, по которой в час дай бог проезжало три десятка грузовиков со скоростью до 60 км/ч. Раньше по ЧТ до Лебяжки юношеские школы бегали кросс по правой обочине сейчас только велогонщики остались - им деваться некуда - стадион им не подходит т.к. не дает нужных нагрузок, а по улицам они пешеходов поубивают у них скорость на профессиональны великах до 50км/ч...
17 июля 2022, 19:27
266065520, тоже езжу по дорогам🚴‍♀️ на велодорожках Широтной гуляют безмозглые родители со своими клопами👹
17 июля 2022, 12:10
А где подробности происшествия? Как сбил, где ехали? Сам езжу по Объездной, опасно только на развязках. В остальных местах при хорошей погоде и видимости места хватает всем.
Гость
17 июля 2022, 12:18
Молодец! Спасибо, что ездите по правилам - по проезжей части! От лица всех пешеходов.
17 июля 2022, 16:21
Основной маршрут тренировок для спортшкол направление на Санторий Сибирь через Бант червяка, а там опасно ехать с любого направления, что в одиночку, что в колонне с машиной сопровождения, т.к. гоняют без учета приоритета в том числе третьим рядом по обочине и в правое зеркало не смотрят по моему никогда...
Гость
17 июля 2022, 13:14
Как можно тренироваться на дороге где много автомобилей и вдыхать всеми легкими газы?
Гость
17 июля 2022, 13:41
Мышцы в ногах, в голове пустота
17 июля 2022, 16:25
Спроси это у Саши Моора - почему он бьющий себя в грудь пядкой про поддержку молодежного спорта превратил в газовую камеру существующую с советских времен тренировочную трассу велосипедистов школы олимпийского резерва, по которой раньше детско-юношеские группы кроссы бегали аж до поворота нга Лебяжку, при это так и не построил ни пешеходную ни велодорожку в лесополосе справ по направлению на Курган, хотя место там ДО СИХ ПОР есть...
17 июля 2022, 12:57
А почему тренеруется на дорогах, а не на стадионе по кругу? Таким макаром скоро бегуны со стадионов на дороги побегут.
17 июля 2022, 16:59
И для справки в Тюмени тупо НЕТ стадионов для велоспорт-трека. Там требования к геометрии и покрытию страшнее чем в формуле один - скорость велогонщика на треке ~90км/ч...
18 июля 2022, 00:00
17 июля 2022, 16:59
И для справки в Тюмени тупо НЕТ стадионов для велоспорт-трека. Там требования к геометрии и покрытию страшнее чем в формуле один - скорость велогонщика на треке ~90км/ч...
А это мои проблемы?
18 июля 2022, 09:51
18 июля 2022, 00:00
А это мои проблемы?
Саша Моор считает что таки да... Ты не согласен? Да ты экстремист!
Гость
17 июля 2022, 12:26
Не первая. В Москве сбили окончательно.
Гость
17 июля 2022, 12:48
Пусть поправляется и выздоравливает, а на будущее, у всех профессиональных спортсменов, на память остаются профессиональные болячки!
Гость
17 июля 2022, 13:06
Красавица ,умница и большая трудяжка, скорейшего восстановления тебе.
Гость
17 июля 2022, 13:40
Почему велосипедисты тренируются на авто дорогах? Что за дурь?
17 июля 2022, 16:28
Потому что у нас областная власть умеет только кричать о поддержке спорта и портить городскую инфраструктуру тупиковыми велодорожками там где они не нужны, а вот с обустроить более полувека существующую тренировочную трассу никак - вот изгадить ее под крики все на благо народа (кто не понял речь исключительно про автомобилистов)- это пожалуйста...
в европе все ездят по дорогам только тупому быдло водятлу этого не понять.
18 июля 2022, 08:52
Igor, Привыкают к трудностям и лишениям
Гость
17 июля 2022, 23:10
Давно уже пора думать вперёд. Нужно сделать по всему городу да и везде до дач, пляжей и других популярны мест одну полосу для велосипедов, электросамокатов. Тротуары для пешеходов. Одну полосу для автобусов. И одну для машин. Пора осознать, что от того, что люди будут переходить на разные виды транспорта, а не каждый один в своём авто, то все от этого только выйграют: пробок мало, здоровье нации, спорт, мы выхлопных глазами не дышим, деревьев больше сохранено.
18 июля 2022, 10:01
Не надо делать никаких отдельных полос, все давно придумано - обочина ДОЛЖНА быть в асфальте ВЕЗДЕ. Только в Г типа деревня Темень придется столбики барьерные лепить через 500 м иначе по ней "ездюки за надом" летают - объездная показала...
Гость
17 июля 2022, 12:29
Почему все бабы считают, что они миленькие?
Гость
17 июля 2022, 12:45
Очень красивая девушка, быстрого ей выздоровления
Гость
17 июля 2022, 16:10
А зачем ездить по объездной? Для чего? Мест для тренировок мало что-ли? Стадионов, парков? Все-таки на некоторые дороги выезд велосипедистов и самокатчиков должен быть запрещен законодательно.
17 июля 2022, 16:43
Во-первых, вы абсолютно не понимаете в теме - велоспорт и стадион это несовместимые понятия. И других мест реально нет - если велогонщики начнут тренироваться в парке - то любой выскочивший им на дороге пешедрап , даже если он вылетит под одиночного велосипедиста на гоночном велике, гарантированно окажется в больнице, потому что маршевая скорость ПОЛУ гоночного велосипеда по асфальту порядка 35-40км/ч и с этой скоростью может идти и плотная колонна в несколько десятков гонщиков в два три -четыре - ряда которая не может маневрировать у них дистанция между рядами 10-15 см. Т.к. они НЕ СМОГУТ объехать то будут прыгать через завал, а первая реакция не обученного человека встать - т.е. на него не просто наедут на него налетят прыгающие велосипедисты со средним весом 70 кг концентрировано колесом педалями с металлическими супорта в область головы- шеи - последствия объяснять надо? ... Во-вторых не смешивайте мух с котлетами - это дорога построена поверх тренировочной трассы выделенной для этих целей еще Обкомом и согласованной ГАИ при СССР,. Велосипедисты там были всегда, а вот автомобилисты - понаехали... И первым другого места почему то предоставить никто ни в администрации города нив области не озадачился от слова совсем...