Происшествия Велогонщицу во время тренировки сбила машина в Тюмени. Ей сделали операцию на позвоночнике

Велогонщицу во время тренировки сбила машина в Тюмени. Ей сделали операцию на позвоночнике

Сейчас призер чемпионата Европы по велотреку Диана Климова в больнице

Девушку сбил автомобиль на Объездной дороге

Призер чемпионата Европы по велотреку Диана Климова попала в больницу после аварии. Во время тренировки спортсменку сбила машина. Об этом она рассказала в своих соцсетях. По словам девушки, она уже перенесла операцию на позвоночнике — ей установили металлоконструкции в трех позвонках. Авария произошла 4 июля на Объездной дороге. Водитель сразу же вызвал скорую.

— После обследований в больнице мне сообщили о переломе позвонка в поясничном отделе. В скором времени мне сделали КТ и сказали, что имеется осколок, который сдавливает спинной мозг, и нужно оперативное вмешательство. Мне нашли лучшего врача. Теперь я обладатель металлоконструкции в трех позвонках, иду на поправку и уже встаю на ноги, — поделилась Диана.

В беседе с журналистом 72.RU спортсменка рассказала, что готовилась к сборам в Терсколе, которые были назначены на 10 июля. В этом сезоне она должна была участвовать в Спартакиаде сильнейших спортсменов, чемпионате России по трековым велогонкам и международных соревнованиях в Белоруссии. Сейчас Диана уже идет на поправку и готовится к выписке.

— Восстановление займет 6–8 месяцев. Сейчас назначены физиопроцедуры, и вскоре меня переведут в отделение реабилитации, — рассказала девушка.

С приходом тепла на городских улицах становится больше любителей двухколесного транспорта. Но есть и те, кто обожает ездить на велосипедах круглый год. Один из них — 33-летний Константин Булыгин из Тюмени. Он ездит на велосипеде не только ради поддержания себя в форме, удовольствия, но велосипед для него — еще и рабочий транспорт. Тюменец постоянно сталкивается с непониманием и нарушением правил со стороны пешеходов. Что возмущает велосипедиста в поведении пешеходов — читайте в его авторской колонке.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем