Происшествия Тракторист, хулиган и рабочие: в Тюменской области нашли виноватых в природных пожарах

Тракторист, хулиган и рабочие: в Тюменской области нашли виноватых в природных пожарах

Они заплатят штрафы и будут возмещать затраты на тушение пожаров

В Тюменской области начался сезон природных пожаров

После пожара в деревне Глубокое, где огнем уничтожено больше половины домов, возбудили уголовное дело. Виновника случившегося до сих пор не нашли. Но известно, что он не единственный, кто понесет наказание за природные пожары в Тюменской области.

— Установлено семь виновников ландшафтных пожаров, двое в Викуловском муниципальном районе, по одному в Заводоуковском, Бердюжском, Омутинском, Ишимском и Исетском муниципальных районах, — сообщили в МЧС. — Мотивами поджогов, а также причинами пожаров стали умышленное сжигание сухостоя, для улучшения качества травы на корм домашнему скоту, злостное пренебрежение запретом на сжигание травянистой растительности и мусора при уборке придомовых территории.

В ведомстве восстановили события этих происшествий. Например, в Омутинском районе пьяный мужчина из хулиганских побуждений поджигал траву, облив ее бензином. А в Ишимском районе причиной пожара стали сварочные работы возле сухостоя. В Исетском районе трава загорелась от искры, вылетевшей из выхлопной системы трактора, которая не оборудована искрогасителем.

Все эти люди привлечены к административной ответственности, они заплатят штрафы до 4000 рублей. Но и это не всё: им придется возмещать затраты, связанные с тушением ландшафтных пожаров.

Напомним, в субботу в Бердюжском районе произошел серьезный пожар, где сгорели 5 домов. На место выезжал губернатор Тюменской области.

Вам известно о новых возгораниях или ваш дом пострадал в результате пожара — расскажите об этом редакции:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем