проблема в обществе. размен ценностей. уже давно в людях стали ценить не доброту, честность, порядочность, образованность, а размер кошелька и популярность. посмотрите на взрослых, понты, понты, понты. дети впитывают и практикуют, поэтому в школах наглые травят более спокойных детей. плюс действительно, детей ограждают от всего как считается негативного, растут тепличные дети, хотя детям нужно и видеть как людей хоронят, и инвалидов увидеть, и физическим трудом заниматься.
О, пришла доктор наук и рассказал всем , что они могли сделать и не сделали.
Умно, умно. Только это все теория, гражданин доктор. Задним умом все крепки, в том числе и люди от науки. От науки так вообще кабинетники, жизни не видят, только диссертации пишут.
Гость
5 февраля 2022, 11:50
Это не даже теория, потому что психология - не наука.
Уборку конечно плохо что убрали из обязанностей детей в классах! Так дети были бы заняты хоть каким-то трудом.
Гость
5 февраля 2022, 11:49
Принудительный и неоплачиваемый труд - это рабский труд. Придумайте что-то, что делается добровольно, или, хотя бы, приносит какую-то компенсацию.
Гость
5 февраля 2022, 15:49
Гость
5 февраля 2022, 11:49
Принудительный и неоплачиваемый труд - это рабский труд. Придумайте что-то, что делается добровольно, или, хотя бы, приносит какую-то компенсацию.
Видите ли, у многих безголовых комментаторов единственное решение проблем - это так нагрузить детей, низвести их до уровня тягловых животных, чтобы якобы "времени на эту твою депрессию не оставалось". У них мозгов не хватает понять, что депрессия бывает у всех, просто кто-то топит ее в водке, бьет жену, срывается на прохожих или еще как-то компенсирует.
Не соглашусь что раньше учителя были лучше. Когда я учился, да были душевные беседы, обсуждения важных тем. Был психолог, я к нему ходил что то рисовал.
Но было много непонимания и нежелания найти подход к детям. Были крики, моральное унижение со стороны учителей.
Ну и мы не ангелы были, но мы то дети. А они взрослые учителя.
Рисунки это конечно хорошо. Но поздно заговорили об этом.
В наше время тоже бывали такие случаи. Почему ничего не делалось для предотвращения?
Комитет образования возьми на контроль школьных психологов, учителей. Пусть разработают программу по защите детей от суицида.
Хороший, приятный парень. Лишний вес и что? На вкус и цвет...! Очень жаль. Земля пухом.
Гость
4 февраля 2022, 21:58
Жаль парня. Это ж в каком отчаянии он был, что решился на такой страшный поступок... Видно, что он далеко не глуп... Скорее всего у него было бы нормальное будущее. А теперь его нет. Грустно.
Гость
4 февраля 2022, 22:29
Губернатор, открывай уже школы и секции! Хватит трагедий, дети должны учиться в нормальной обстановке! Должны получать образование, а не заниматься самообразованием! Детям нужно социальное общение!!!
Гость
5 февраля 2022, 11:12
Поддерживаю вас 100%. делается все для того ,чтобы загнать людей в агломерации, в свои норки, отвлечь от действительно существующих проблем ,от нависшей коллективной депрессии. Наоборот,сокращают возможности общения, общения вживую, а не по соц.сетям, государству выгодна дистанционка, это же экономия на всем, на школах, на больницах даже умудрились общественный транспорт сократить,чтобы сэкономить для себя. До того в каком состоянии психоэмоциональном находятся граждане, подростки -это власть не волнует, она живет в другом мире.Начали с собак, решили всех отстрелять, денег же в бюджете нет на содержание нормальных приютов, где то отвели место в глубинке, следующее отвлекающее мероприятие это борьба начнется с птицами ,с голубями, воробъями и т.д., ну а следующий этап борьбы наверное будет с....
Гость
4 февраля 2022, 20:53
Родители, обратите внимание на то, что Вы говорите. Правительство г%%%, учителя глупые и тд. Почему у ребёнка мысли, что он ничего не стоит в жизни, потому что нет денег???? В 15-17 лет у тебя их по определению быть не должно. Учись, стремись, дерзай....
Гость
4 февраля 2022, 20:56
Есть родители, а есть среда. Они смотрят на юных блогеров, которые в 5 лет на распаковках игрушек получают миллионы
Есть родители, а есть среда. Они смотрят на юных блогеров, которые в 5 лет на распаковках игрушек получают миллионы
Если родители не авторитет, тогда ребёнок берет подражание из среды.
А должен с родителей. Надо каким то образом суметь построить отношения с ребёнком что б та для него был авторитетом, примером. А школа, друзья, интернет не так важно.
Гость
4 февраля 2022, 22:11
Гость
4 февраля 2022, 20:56
Есть родители, а есть среда. Они смотрят на юных блогеров, которые в 5 лет на распаковках игрушек получают миллионы
Близкие люди должны фильтровать среду. Если обсуждения о Путине и о его золотых унитазах, то автоматом ребёнок думает, почему я не хожу в золотой унитаз.
А ты попробуй пройти путь блогера, Путина и тд. Тут тоже не в золоте надо родиться. Тут мозг нужен, даже в элементарном распаковывании игрушек
В цивилизованных странах в учителя идут лучшие...а у нас те,кто не смог никуда поступить и нормально сдать ЕГЭ(((....вот именно они и наносят травмы психике детей(((...я ни в коем случае не говорю про опытных учителей,чьё призвание—УЧИТЕЛЬ!!!
Гость
4 февраля 2022, 19:20
И это пишет выскочка? моральный гений ! Где выписка детского психолога? От себячину пишет, ссылаясь на рисунки...
Гость
4 февраля 2022, 20:56
Парня жаль. Мог стать художником или иллюстратором. Рос и развивался бы, а через десяток лет, до его внешности никому бы не было дела. Школу бы окончил, а потом забыл про нее как страшный сон.
Гость
4 февраля 2022, 20:45
Вот и ещё один результат оптимизации и реорганизации в образовании... Спасибо скажем нашему региональному правительству, кто это решил воплотить в жизнь... Что выиграли, не задумывались, хотела бы услышать мнение тех кто это реализовал? Чтоб они признали в открытую что да, ошиблись и вернули старую систему, которая ценилась и уважалась.
Гость
4 февраля 2022, 21:57
Очень надеялась до этого дожить, но уже верить перестаю.
Какой смысл возвращать старую систему в новых реалиях? Надо наоборот поменять на американскую я так считаю . Либо аозвращать старую и тогда уже и менять строй обратно в социализм
Гость
5 февраля 2022, 05:43
А типа раньше такого не было? В нашей школе в начале 80-х пацан повесился в 6 классе. Благополучная семья, сам не троечник. Вот 72ру тогда не было и инета, поэтому не многие и знали.
Гость
4 февраля 2022, 23:13
Хочу обратить внимание на наших учителей. Мои дети хотя не учатся в школе, но учится племянник. Смотрю я на него и его классного руководителя, она пришла после института и ей сразу да 5 класс у ней нет опыта работы с детьми, она их не как не заинтерисовывает, по каждому поводу тащит к директору. Нужно товарищи учителя детей то чем то занимать, а не так как вы сейчас делайте,а дома найдите в интернете и всё урок закончен на этом. На бумаге вы и кружки проводите и деньги за них получите, а работать не хотите одна отговорка в интернете найдите. И детей унижаите кто вам дал такое право. Раньше учителя получали гребаные копейки, а работа от души и дети были все равны, а вы сейчас делите детей на бедных и богатых. Сейчас не школа, а дом терпимости.
Гость
5 февраля 2022, 11:25
уважаемый гость, вы абсолютно правы, только вот идет такая практика от глав образования, что учитель не должен помогать ученику, а ученик должен сам дойти до истины. Это ужасно, я с ужасом вспоминаю,какой стресс мы пережили, окончив школу.учителей старой закалки выгоняют из школ,за то что они пытаются работать со школьниками тесно, помогают им , оказывается если ученик не понимает предмет, значит это проблема родителей. все вопросы к министерству образования.
Гость
4 февраля 2022, 21:47
Как жалко мальчика, до слез. Ну почему не оказалось рядом взрослого, кто обратил бы внимание на его депрессию... Земля пухом
Может "Внешнее благополучие...", а не то что в заголовке написано. Грамотеи.
Гость
4 февраля 2022, 22:15
Нужно изучать ситуацию чтобы не допустить подобного. Школа, друзья и родители далеки от своих детей, как это не породоксально. Это было всегда. Так и будет в дальнейшем. Школьные внеклассники, завучи, классное руководство нуль. Директорат поднимайте значимость своих помощников срочно. Или все как было так и останется.
Гость
4 февраля 2022, 19:40
Эта "психолог" всякую чушь несет!
Свела все к какой-то тепличности и эгоизму. Если человеку плохо, если он ранимый и чувствительный, то тыкать в него палкой в духе "Соберись, тряпка, вон, в войну твои ровесники и не такое переживали!" - хреновая идея. И прочие "пахать на них надо, никаких обязанностей, одна учеба" - вот тут частично угадала, но тоже не туда. Дело не в "тепличности" (как раз дети и не должны на военном положении жить, как бы этого ни хотелось властям и пропаганде), а в навязывании конкуренции. Обесценивании любых неидеальных результатов. И наплевательстве на то, что происходит внутри человека. "Да плевать, хоть лопни, хоть ад адский у тебя в душе, ты не ной давай, не ленись, а делай то, что нам надо!".
Парня жалко. Я бы лучше с такими общался, чем с непробиваемыми гыгыгыкающими бессмысленными олухами, коих полно.
Гость
4 февраля 2022, 20:04
К сожалению, так. Молодежь очень слабая психологически стала.
Гость
4 февраля 2022, 20:11
Гость
4 февраля 2022, 20:04
К сожалению, так. Молодежь очень слабая психологически стала.
А "сильные" - это живущие впроголодь на военном положении? Готовые выживать в любых обстоятельствах? Тебе ведь незнаком вопрос "зачем"? Как и мастурбеки всякие готовы в три яруса набиться в комнатушку и выживать-выживать-выживать в любых условиях. И плодиться в любом клоповнике. У этих ни сомнения, ни переживания не возникнет. Потому что нечем! И тебе думать и переживать нечем! А этот парень мог бы много хорошего сделать, если бы до него дело было кому-то, кроме желающих ходить строем совков.
Гость
4 февраля 2022, 22:37
Соболезнование родным, такое горе непоправимое...
Гость
4 февраля 2022, 19:24
Пороть надо во время! Нечем деточкам заняться! Родители не нагружают своих детонек проблемами и обязанастями. Живут детки некоторые и думают что в сказку попали. Школа им не та и учителя не те. Поэтому естественный отбор никто не отменял
Гость
4 февраля 2022, 20:38
Такие мысли возникнут только у тупого существа. Хочешь, отпорю тебя сам, может мозги появятся? Свяжись со мной в ответе
Гость
4 февраля 2022, 21:04
Соглашусь с Вами на все сто!
Гость
5 февраля 2022, 01:20
Когда происходит такая трагедия.....виноваты все !да взрослые родители, родственники ,учителя, да даже учителя и школа ! Не доглядели, не додали, не долю или, побоялись вмешаться, заметили что что то не так но остались равнодушными..... раньше мы слышали такую фразу" куда катится мир, куда катится мы...." Теперь можно сказать " прикаттлись...." Да верно и раньше было всякое только статистика и цифры другие.....грустно, печально и больно.....
Гость
4 февраля 2022, 20:12
Удалите эту чушь!
Гость
4 февраля 2022, 22:19
"У меня есть два рисунка: одного мальчика-убийцы и мальчика-самоубийцы. Они находились в разных местах, но рисунки у них похожи. У убийцы была нарисована плаха, виселица и орудия убийства, а тот, кто покончил с собой, нарисовал себя серой маленькой мышкой."
Гость
4 февраля 2022, 22:18
Друзья, не рвите в клочья комментаторов. Пусть все выскажутся
Гость
4 февраля 2022, 22:30
Психика у мальчика слаба была. Жаль очень его. Родителям терпенияи сил вынести все это.
Гость
5 февраля 2022, 00:43
Жаль парня, слов нет. Но в одном психолог права: срыв ребенка видно, особенно родителям. Учителя сейчас во многом ограничены ( не дай , Бог, расценится как унижения личности ребенка!). Помню мама всегда находила время со мной поговорить, хотя воспитывала меня одна. Почему сейчас иначе?
Гость
5 февраля 2022, 08:52
Психолог от бога... Ребёнка нужно было просто любить!!! Интересоваться его жизнью, внутренним миром, поддерживать! Какой показать эндокринологу че за бред... И уж конечно многие родители сейчас сходят с ума, прессуют детей, унижают, и вымещают свои нереализованные дебильные амбиции на детях. Очень грустно.
Гость
5 февраля 2022, 08:57
Ну ну
Гость
5 февраля 2022, 09:04
Дети сейчас такие, что никого не слушают, ни примеры, ни душевные разговоры не помогают. Их сейчас интернет воспитывает. А родители с учителями бред, как им кажется, несут.
Гость
5 февраля 2022, 11:26
Соболезнования родителям, очень жаль молодого человека.
Гость
5 февраля 2022, 11:50
Учителя... А что они могут сделать? Они же все работают на 2 ставки и больше! Причем не по своей воле, а так руководству удобнее, красивая отчетность по зарплатам! Они же все вымотанные! Какое тут знания давать, какое тут внимательное отношение к ученикам? Почему никто это не проверяет?
А наши дети страдают....
Гость
5 февраля 2022, 13:24
Причина в законах, которые оградили детей от всего плюс влия́ние соцсетей
Гость
5 февраля 2022, 18:53
Как красиво говорит профессор, получились бы в школах, где на детей опыт, пугают двойка и, унижают, говорит можно красиво я сейчас вообще в последнее педагогом дают такие зарплата, они что хотят то и делают, приедут из деревень, злость всю вмещают на детей.
Гость
5 февраля 2022, 18:56
Педагоги вообще не соответствует должности пришли без образования детей дали пошли учится заочно итак везде, какие они педагоги.
Гость
6 февраля 2022, 01:09
У меня самой подросток. У них на волне гормонального всплеска, вообще крышу сносит. И у нас нет гос структур куда можно обратиться за помощью. В центре помощи семьи и детям некому работать. Идти туда ни кто не хочет. Вот и вспомнишь Финляндию, где государство активно участвует в помощи семьям и подросткам.
Деньги , шмотки, развлекуха-предел мечтаний современной молодёжи. Они не жалеют родителей едва приносящих ноги с работы. Спорт и труд-спасение! Тогда и психологи не понадобятся.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
768мм 55%Психолог объяснила, что побудило подростка из Тюмени совершить суицид