перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

24 января 2022, 16:18
Такие жесть- новости приходят каждую неделю. На 90% территории нашей страны жизнь - как в пещерном веке. Но заняты мы почему-то Украиной, США, Сирией и Венесуэлой. Тем временем в Европе на содержание собаки в приюте тратят больше денег , чем наше государство на пенсионера.
Гость
24 января 2022, 16:19
Ну еще Москвой заняты очень. Других городов и людей в стране ведь нет.
25 января 2022, 00:21
fox🦊, ага ещё 157 млн в Таджикистан детям а нашими детьми бродячих псов кормить будут 🤬🤬🤬 слов нет одни слёзы
25 января 2022, 13:24
Именно со смертельным исходом случаев не больше 1-2 в год по всей стране
С бездомными собаками проблема уже много лет не решается, зато проблему с признанием «иностранными агентами», с внесением изменений в Конституцию решили в считанные месяцы. Тут отработали по принципу, что важнее в настоящее время.
24 января 2022, 19:54
Не у каждого хозяина должна быть собака, но у каждой собаки должен быть хозяин!
24 января 2022, 22:25
Ребёнка жаль. Она не виновата в том, что люди, в очередной раз, подтверждают статус самого безжалостного животного на Планете. Собак жаль по этой же причине, они в этом также не виноваты, как и девочка...
Гость
26 января 2022, 09:25
Вчера показывали как такой ребенок, свою собаку в лифте избивал...
24 января 2022, 18:05
Откуда берутся бездомные животные на улицах??? Их госдеп , разводит и завозит в города, посёлки.....???
25 января 2022, 00:02
Не Госдеп, а наши граждане выбрасывают их на улицу где они размножаются и дичают
24 января 2022, 16:37
Примите меры в Тюмени, пока не случилось горе! Не раз в последнее время было замечена стая собак в центре города! Ребёнок школьник жалуется что часто видят собак рядом со школой, собаки агрессивные и бросаются.
24 января 2022, 16:23
пока будут решать с этими "защитниками" толку не будет, ну отловят, ну подержат, а потом опять на волю в те же места, ну на крайний случай вывезут в другое место, но проблема не будет решена, и так же будут нападения свор на людей, и эти зоолюбители будут вопить что загрызенный и покусанный сам виноват, не там шёл не так посмотрел и прочую ересь, и собирать деньги на эти бесконтрольные своры.
Гость
24 января 2022, 16:23
В с.Червишево ситуация не лучше....стаями бездомные собаки разгуливают по поселку, нападают на людей, а администрация разводит руками. Посадили на чат администрации "клоунессу", которая рапартует, что не в их полномочиях решить данный вопрос. Им для того, чтобы принимать какие-либо меры нужны "факты" нападения или укуса животными. Факты в виде фото, подтверждения с больницы и т.д и т .п. Интересно, а как и где зафиксировать факт испуга? Ждем ответ от клоунессы-блохера
Гость
24 января 2022, 16:13
Надолго ли всё нашлось. Месяц-два и всё заберут обратно. Нет у нас в стране денег для простых нужд простых людей.
Гость
24 января 2022, 16:50
В казарова такая проблема! Собаки с вашими бирками якобы стерилизовнные и безобидные ходят, рычат и нападающий на детей людей’ отбиваемся как можем! Не дай бог в Тюмени беда такая случиться! Примите меры!!! Истребите собак с улиц города !!!
Гость
24 января 2022, 17:00
бомжей на улице тоже истребить? тот факт что собака живет на улице-не её вина! кто-то вовремя не стерилизовал свою собаку и все потомство выкинул! проблема данная создана исключительно ЧЕЛОВЕКОМ! Да ладно потомство, своих собак с машин на улицу выкидывают как ненужный мусор! пока в нашей стане люди не начнут брать на себя ответственность за свое животное такие случаи будут не редки. Организуйте вовремя стерилизацию дабы не плодить потомство, которое выкинете в мусорном мешке в бак, и эти маленькие комочки будут вынуждены выживать на улице в суровых условиях. НЕ берите элитных тявкающих собачонок за жнное кол-во десятков рублей, возьмите бездомного щенка с улицы. Атож мы все такие на понтах хотим вечером с йорком подмышкой пройтись с бантиком на голове. А потом удивляемся че это у нас 5 собак у бака трутся
24 января 2022, 17:01
У вас что, ножи дома закончились? Да я бы ради ребенка...
Гость
24 января 2022, 17:13
Гость
24 января 2022, 17:13
бомжей на улице тоже истребить? тот факт что собака живет на улице-не её вина! кто-то вовремя не стерилизовал свою собаку и все потомство выкинул! проблема данная создана исключительно ЧЕЛОВЕКОМ! Да ладно потомство, своих собак с машин на улицу выкидывают как ненужный мусор! пока в нашей стане люди не начнут брать на себя ответственность за свое животное такие случаи будут не редки. Организуйте вовремя стерилизацию дабы не плодить потомство, которое выкинете в мусорном мешке в бак, и эти маленькие комочки будут вынуждены выживать на улице в суровых условиях. НЕ берите элитных тявкающих собачонок за жнное кол-во десятков рублей, возьмите бездомного щенка с улицы. Атож мы все такие на понтах хотим вечером с йорком подмышкой пройтись с бантиком на голове. А потом удивляемся че это у нас 5 собак у бака трутся
ага, сначала жалко денег заплатить за операцию а потом ой чето щенков девать некуда, выкину на улицу авось подберут
Гость
24 января 2022, 17:18
Божечки, что натерпелась крошка…слёзы ручьём…..как же пережить такое то родным
Гость
24 января 2022, 16:56
Все знали о бродячих крупных собаках и тем не менее,7 летний ребёнок почему то шёл один через пустырь.Как так то?
Гость
24 января 2022, 17:23
Ну понеслась ..Повылазят сейчас садисты и под благовидным предлогом,якобы защитнички ,начнутся обычные убийства.1 возражение,под раздачу попадут все ,в том числе и домашние собаки,убежавшие или потерявшиеся.И вы не поверете,но у них хозяевами тоже могут быть дети.Удар такой тяжелую травму оставляет.2.Вытесняя один животных,вы приобретете других,очень милых ,крыс,к примеру.3.А Конституцию кто нибудь читает?Там так то о гуманности по отношению к животным говорится и это правильно.Сеять в обществе жестокость крайне опасно.Считаю,что меры предоагаемые местными волонтерами правильные.Опасных животных при отлове на улицы не отпускают.Стериализация ,кстати,меняет характер животного.Как и кастрация
Гость
24 января 2022, 17:53
1. Поможет ошейник и чипирование собаки, чтобы было проще найти 2. Чтобы не было крыс хорошо помогают кошки, не кидаются не кусаются людей не грызут, крыс поедают. 3. То как принимали конституцию тут и так всем понятно, и если на одну чашу всов положить Ваш гуманизм, а на другую жизнь и здоровье людей то гуманизм проигрывает.
Гость
24 января 2022, 18:47
Ты растерзанной девочке это объясни, за что она была зверски разорвана твоими милыми собачонками?
Гость
24 января 2022, 18:52
Вот, вот жизнь собак стала важнее жизни человека видимо.
Гость
24 января 2022, 20:37
Можно взять пример с Запада. Взять собаку можно только с разрешения соседей, она проходит регистрацию и хозяин платит налог на собаку и несёт полную ответственность. Ни разу не видела в Гермпнии бездомны собак, кошку правда пару раз видела.
Гость
24 января 2022, 16:38
Столько взрослых знало о проблеме и ни кто ни чего не сделал..и детей одних в школу отпускали..и всё что то от властей ждали, в итоге ребёнок погиб...надо было вобще детей в школу не пускать пока бы они вопрос не решили, на автобус скинуться самим, дежурство устроить....а в итоге хата с краю....и ребёнка не вернуть...целая воинская часть не смогла вычистить пустырь,провести свет и разогнать собак....мужики вы чего!!!!!
Гость
24 января 2022, 16:50
у преступников есть национальность, а у животных их нет. сами же пишите, после смерти девочки всё нашлось. так кто убийцы то?
Гость
25 января 2022, 11:49
Администрацию нужно наказать в первую очередь.Во всём люди виноваты. Очень жалко малышку .
Гость
24 января 2022, 16:59
сначала берут щенков своим дитяткам, потом выбрасывают на улицу этих подросших щенков, когда становятся не нужны. а потом скулят, что собак бездомных много и этих дитятков пугают на улицах.
24 января 2022, 19:04
Вот вилите что бывает когда помсутииничьи ,а тогда муниципальные собаки грызут людей.Попросту нет ни механизма ни финансирования по отлову собак.Это к слову об лтветственности чиновников.Кто виноват.И что делать?
Гость
24 января 2022, 17:52
КТО БУДЕТ ЧИСТИТЬ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ И ТРОТУАРЫ ОТ СОБАЧЬЕГО ГОВНА В ТЮМЕНИ
24 января 2022, 17:40
мать пусть отвечает, плодит безнадзорщину. я до 5 класса провожал и встречал.
Гость
24 января 2022, 16:56
обшество зашиты животных это очередное разворовывание денег жалко вам собачку возьмите ее к себе домой и что за моду взяли свои хотеки решать за обший счет
Гость
24 января 2022, 18:55
Надо о людях в первую очередь дкмать. Так государство должно решать в первую очередь с домами престарелых например. А содержать собак в приютах получается дороже, чем пенсия у пенсионера.
Гость
24 января 2022, 20:53
Судя по комментариям люди стали злее собак. Скоро друг другу глотки грызть будут.
Гость
24 января 2022, 17:47
Когда приезжаешь в другие страны, удивляет мудрость отношения властей. Содержание домашних животных, кроме кошек, в многоэтажках только при разрешении собрания жильцов. Бросить животное - огромнейшие штрафы, ибо все учтены. Бездомнве животные если и есть (Стамбул, например), то все стерилизованы, привиты, чипированы, обласканы и накормлены, никакой агрессии от животных абсолютно. При этом средств чиновникам в России выделяют не меньше, чем в других странах мира
Гость
25 января 2022, 13:02
В селе Ембаево такая же проблема! Собаки кидаются, никто не хочет решать данную проблему, администрации абсолютно всё равно на мнения людей
Гость
24 января 2022, 16:09
Все местные знали про собак.Так почему 7 летняя девочка шла одна через пустырь,где даже взрослым идти страшно?
Гость
25 января 2022, 12:52
Унас в Тюмени в мкр. Югра проходишь мимо не трогаешь их то облают человека то рычат.
Гость
31 января 2022, 12:04
сколько убийств каждый день совершается двуногими существами? Статистику приведите сколько погибло от укусов собак и от рук людей.
Гость
31 января 2022, 12:07
Почему нет такого возмущения по поводу убийства родителей дочкой? И СМИ молчат
Гость
24 января 2022, 18:43
А почему уверены, что это сделали собаки? А не дело рук какого-нибудь местного отморозка? Собаки могли подойти к уже убитой девочке, а чтобы не расследовать убийство ребенка - все очень удобно списать на собак.
Гость
24 января 2022, 23:48
Сколько это будет продолжаться, по всей стране бардак. Это что получается у собак больше прав, чем у этого бедного ребёнка. Кто ответит за её страшную смерть ребенка, или сабокена посадят..., или что...? Разговоры, что это люди виноваты, выбрасывают на улицу и т д. , что решат то, они что остановят грыщню людей... Надо меры принимать серьёзные. Тут или люди или собаки одечавшие, одно из двух....
Гость
25 января 2022, 03:32
ГАВНО ЗА ПСИНАМИ КТО УБИРАТЬ БУДЕТ? НЕВОЗМОЖНО ПО ТРОТУАРАМ ХОДИТЬ ВСЕ ЗАССАНО И ЗАСРАНО
Гость
24 января 2022, 17:59
Ну псины хоть наелись?