Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Половина пальцев ушла в пресс». Ребенок получил серьезную травму на горнолыжном подъемнике в Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ304
6 янв 2022 в 13:36

А мама не хочет на себя подать в суд? Где она была? Кто несёт ответственность за своих детей? Почему ребёнок сам полез?
Сами виноваты, а теперь винят остальных. Сидите дома если не умеете пользоваться оборудованием, правилами безопастности и не следите за своими детьми!
Бесят такие мамаши! Вечно у вас все виноваты воспитатели, врачи, общество, базы отдыха!

Гость
6 янв 2022 в 15:37

Большая часть людей видимо весьма далека от горнолыжного спорта. В 7 лет нормально вполне на бэби-лифте подниматься самостоятельно. про волны по тросу от разновесных людей - это дичь и не ведет к падению. А вот зацепиться за трос случайно - этот вполне возможно.
У самой сын, на КУЛИГЕ еду всегда строго за ним, на всякий случай - ибо подъемник конкретно в кулиге оч плох - нет страховки, "бампера" защитного, нет автоматического отключения, не защищено колесо. Однажды у сына варежка так зацепилась - просто случайно кулиска о трос - и он также вертолет сделал - благо додумался перчатку выдернуть с руки, упал с высоты около метра, был в защите (спина, шлем)- поэтому только посмеялись. Но выводы сделали, теперь отцепляется не доезжая вершины метр, чтобы уж наверняка все было хорошо.
Так что возможно руководство кулиги задумается и хотя бы человека туда на весь день загонит смотреть и оперативно отключать вручную, если что-то идет не так. А мальчику здоровья!

6 янв 2022 в 13:37

По хорошему конечно должны проводить инструктаж под роспись.

Фото пользователя
6 янв 2022 в 13:49

Мама то и будет ответчиком в суде что неусмотрела за ребёнком. Так что лучше не лезть ей на рожон со своим требованием на мильон!

Фото пользователя
6 янв 2022 в 14:52

Допускаю, что дирекция не все предусмотрела в плане безопасности, но в данном случае с маменьки ведь тоже спрос, подьемник это механизм и детям одним там делать нечего, а он был один....Поразило меня четко выстроенная мысль у мамы насчет денег...желание именно на руки налом...для чего? посещают мысли что для собственных нужд, например закрыть ипотеку. Я так понимаю что вторая сторона не отказывала в лечении ребенка в любом медицинском заведении (платно в данном случае и реабилитация). Так зачем судиться то?Лечить ребенка надо, а не бегать по судам.

Ирина
6 янв 2022 в 13:38

Мама планировала отдохнуть, но не учла , что за ребенком нужен глаз да глаз

6 янв 2022 в 16:31

Номинацию "Мать года" можно в этом году не проводить. По ее требованиям всё ясно. Другие предложения ее не интересуют. Апплодирую стоя. Ее не интересует здоровье сына. Адекватный родителей лучшую клинику и лучшего врача бы попросил, а не мильён бумажек. Просто 🤷🤦ц.

6 янв 2022 в 13:36

а малой то балдеет)))

6 янв 2022 в 13:33

За детьми глаз да глаз нужен.

Саша
6 янв 2022 в 13:29

А мама где была когда ребёнок один остался за такими ещё присматривать надобно были там катались всё нормально

Фото пользователя
6 янв 2022 в 16:35

А в ВК пишут, что изначально информация была, что мама отошла, а ребенок сам решил подняться на подъёмнике. Позже информацию подправили.

6 янв 2022 в 13:26

Лежит такой довольный. Чудо блин

Александра
6 янв 2022 в 15:25

Только собирались завтра туда ехать с детьми. На фиг надо.

Гость
7 янв 2022 в 08:32

Хватит обвинять маму!
Вы наверное не были в Кулиге и не поднимались на этом "подъёмнике"!Убожественный, неудобный, небезопасный и он для тюбингов, в не для лыжников и сноубордистов! Руководству пофигу, деньги вкладывать не намерены.
Нужно передать этому делу резонанс, может быть тогда закроют подъемник и руководство базы поставит нормальный подъемник для людей.
Мы в свою очередь голосуем рублем - на эту базу не ногой, уже года два не были и не планируем, пока не будет нормального подъемника.

123
6 янв 2022 в 14:04

откуда мамашки такие суммы берут, увидели возможность взгреться!?)) если вы говорите что там было не безопасно , почему вы тогда отпустили ребенка кататься, если вы заранее по вашему мнению видели что там опасно!!! логика огонь!!!

8 янв 2022 в 19:46

А мне понравилось в Кулиге, я еще поеду. А мамашке - выкинуть телефон и следить за ребенком. На месте администрации Кулиги надо подать и на мамашку в суд - за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка и оставление ребенка в опасности (если она предвидела такую опасность). У нас во дворе мамашка 4х или 5ти летнего ребенка не углядела и он зашел на территорию подростковой спортивной зоны (согласно инфостенда - с 12 лет), взобрался на тренажер, упал и выбил передние зубы - сразу в полицию, типа ее ребенку безопасность на детской площадке не предоставили. Ее и в полиции натыкали носом в информационный стенд - что только с 12 лет можно заходить самостоятельно на подростковую спортплощадку, и нарушений со стороны безопасности площадки не нашли. Если есть информационные стенды, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра - "мильён" в пролете. Опека бы заинтересовалась халатностью мамашки - было бы правильно.

Гость
6 янв 2022 в 14:26

Должен быть чёткий инструктаж перед тем как посетитель базы поедет на подъёмнике, на троллей и тд. Катались там - инструктажа по технике безопасности не было(работники базы просто молча тросс цепляют и все) !!! И я сама пока катилась на троллей чуть не схватилась рукой за тросс, по которому все спускаются вниз. Хорошо сама вовремя поняла что это точно нельзя делать. Но это взрослый человек. А дети?! Они не смогут до этого додуматься. Сколько Кулига детских экскурсий проводит, туда возят со всех школ Тюмени целыми классами(и младшие классы в том числе). И случись подобное с кем - то из группы детей - там кто виноват будет? Там нет на каждого ребёнка по маме. На группу 30 детей хорошо если 3 взрослых. И что значит волной от предыдущего человека ребёнка откинуло? Все это должно быть конструктивно учтено и должно быть безопасно для всех кого пускают на подъемник(для разных весовых категорий) . Значит недосмотрели сотрудники базы что сначала поехал человек с большим весом, а следом реденок с лёгким весом и что может быть волна.

Алексей
7 янв 2022 в 05:32

Ну, подъемник там реально убогий. Просто трос с пластиковыми крючками. Там даже взрослому приходится напрягаться чтобы нормально доехать до верха. нужно держаться за что то чтобы не упасть, так как трос в середине провисает. и реально подкручивается. Может его уже заменили - но три года назад порвал об этот трос пуховик - о вылезшие волокна. Можете сравнить с подъемником на Воронинских горках, это где трос идет по верху, а тебе приезжает подпружиненная труба. Тебя с места не срывает, а мягонько разгоняет. А про администрацию Кулиги и про то что это впервые - полная хрень. У меня 16 летнюю дочь намотало на этот трос. Упала, ногами сделала бабочку, правая нога с лыжей зацепилась за крюк с тросом и ногу в колене провернуло. Тоже с гипсом счастливая бегала, шлифовка минисков связок обошлась в 100К примерно. Думаю обслуживающий персонал знает реальную травматичность этого подъемника. ИМХО - столько травм люди получили, а ничего до сих пор не сделано. Надо закрыть Кулигу до исправления ситуации

Гость
6 янв 2022 в 14:15

Сколько ему лет? Неужели можно такого маленького ребёнка отпускать без присмотра! На горку то деревянную не отпустишь, а тут ПОДЪЕМНИК ГОРНОЛЫЖНЫЙ! Маме стоит подумать над своей ответственностью!

Гость
6 янв 2022 в 15:07

Такое впечатление что половина комментариев от сотрудников парка. РЕБЁНОК ПОСТРАДАЛ!!. Думаю что маме и так не сладко, а тут ещё злые комменты.Ребенка жалко. Все может закончится для него не так уж радужно. Испуг, боль большая прошли, облегчение от того что мама рядом, она всегда поможет. Вот уже и улыбка. Выздоравливай малыш.

Гость
6 янв 2022 в 16:51

Ну если механизм опасен и они прямо заявили, что менять и улучшать его не планируют, а пацан вообще сам виноват, потому что там тетка волну создала - должны отвечать.
В нормальной стране они бы получили такой штраф, что сразу бы появилась МОТИВАЦИЯ решить вопрос мирно и правильно. Я надеюсь, хоть однажды наш суд сделает все правильно и вкатит штрафа миллионов на 10.

Фото пользователя
6 янв 2022 в 13:58

За каждое развлечение приходится платить! кто-то деньгами, кто-то здоровьем.

Юлия
6 янв 2022 в 13:57

Всегда нужно говорить детям чтобы не совали руки куда попало , сколько переломанных пальцев . Ну и мама если берет ребенка на базу отдыха будь то вода там или снег должна понимать что ребенок может в лучшем случае покалечиться а в худшем погибнуть .

Гость
6 янв 2022 в 13:50

Миллиона оно никакого не получит. Безопасность проблема парка конечно, они должны предусмотреть, что к ним разной степени одаренности люди могут приходить. Но штрафы и компенсации там будут в сумме в разы меньше её требования добровольно ей заплатить. Такие у нас законы, не Амерка. Мечтать не вредно.

Гость
6 янв 2022 в 15:34

Нужно Ростехнадзору проверить это предприятие.

Фото пользователя
8 янв 2022 в 08:46

О как активничает руководство парка и его приближенные в комментариях(((
Чем виноваты родители?что у вас оборудование волну дает?,значит сделайте ограничение по весу детей.

Гость
6 янв 2022 в 19:53

А по каким критериям мама оценила ущерб?

Гость
6 янв 2022 в 17:40

Не открывать парк пока не проверят всё! оборудование! Сделать экспертизу всех актов приемки на соответствие ТБ! Маме нужно подавать заявление в суд.

Ёлка
6 янв 2022 в 18:17

...было темно 😏

Фото пользователя
6 янв 2022 в 13:38

Выздоравливай Малыш, дай Бог полного выздоровления тебе герой! Маме сил и терпения в нелегкой борьбе за справедливость! Всё же если подъёмник небезопасный значит нечего на него пускать детей малых. Предусмотрите ограничения по возрасту и то «что у вас волна видите ли пошла от впереди идущей женщины….» правильно что требует денег, тут такой моральный ущерб и матери и ребёнку, что миллион это тьфу копейки

Гретый Туборг
6 янв 2022 в 14:47

"Буду просить миллион.."
Вроде мать и права; но как же тянет их наживаться на здоровье близких. Что за народ ?
Ничего в голове, кроме ДЕНЕГ, никаких ценностей. Ужас, какое стадо.

Анна
6 янв 2022 в 14:55

У Кулиги вообще много недочётов, которые они явно не хотят исправлять ,в прошлом году там оказались зимой , с горы ,особо умные родители детей на ледянка и снегокатах пускали, а огорождений по периметру нет, мы фотографировались с детьми почти у спуска ,в стороне, в нас летит девочка ,я с 2 маленькими дочками в сторону, муж решил остановить девочку, она тупо с обрыва полетела бы, так она с такой силой прилетела,что моих двух старших с ватрушки выбросило и одну как раз в обрыв, это ушибы ног и ребёнок мой чуть заикаться не начал, это в первую очередь тупые родители виноваты,но и следить то кто то должен на территории за этим ,и ограждения и вывески ,чего делать нельзя,для особо не умных! Родители той девочки даже не извинились и сказали спасибо ,что их ребенок мягко влетел,а мои в ушибах и шоке...

Гость
6 янв 2022 в 14:55

Опять плебеи брюзжат. Маму винят, не усмотрела. Дичь. Освещения новый собственник не провёл. Тросы должны быть закрыты коробами. А как это они прошли проверку то? Надо технадзор спросить.

Николай
6 янв 2022 в 17:34

А вообще регламент есть на этот подъемник? Разве там не прописано, что наверху должен быть сотрудник? Не было там никогда никого. Вот если бы там был сотрудник, то этого бы не произошло!

Николай
6 янв 2022 в 21:54

Замените уже этот подъемник. Не первый случай!!! Ждёте еще худшего случая что ли?

Петр
6 янв 2022 в 14:00

Кто то проводил инструктаж ?
Максимум обычно подсовывают бумажку о ознакомлении .
По хорошему надо обязывать просматривать видеоролик с техникой безопасности , в месте выдачи инвентаря и на горке должны быть размещены большие плакаты ,где указаны опасные места, устройства безопасности.

Мне кажется
6 янв 2022 в 14:39

Вина одного (Кулиги) не исключает вины другого (мамы). Органам опеки определенно следует обратить внимание на эту семью

Ильяс
6 янв 2022 в 18:13

Что за прикол современных родителей? Всю свою вину и беспечность перекладывать на других? Надо было следить за ребёнком!!!

Гость
6 янв 2022 в 14:52

Смотреть надо за детьми. Скорее всего данный ребёнок как сорняк ростки. Вседозволенность играет большую роль

Гвоздь
6 янв 2022 в 14:00

Мамаша виновата в первую очередь. Органам опеки необходимо обратить внимание на это происшествие. Судя по имени, дамочка сама в горах выросла, должна понимать, что и к чему

Психолог
6 янв 2022 в 15:37

Мамаша избавилась от ребенка у подъемника и пошла дальше развлекаться. Надеюсь органы опеки обратят внимание на этот случай безответственного отношения к безопасности ребенка. Спуск по горнолыжному склону, как и подъем на тросовом подъемнике, являются экстремальным видом спорта. А мамаша не только ввела в заблуждение инструктора относительно возраста ребенка (на подъемник дети до 10 лет допускаются только в сопровождении взрослых), но и убедила его в том, что ее сын не просто ребенок приехавший покататься, а опытный спортсмен. Пусть теперь сама ответит за то, что случилось с ребенком. Причем тут база отдыха? Ах, да... Она же сказала, что хочет денег миллион, а остальное ее не интересует.

Гость
6 янв 2022 в 18:24

Мама Эльмира, сын Ярослав...Мой мир уже не будет прежним...

Гость
6 янв 2022 в 13:29

Почему сразу в суд, мама сама не досмотрела по моему.

Гость
6 янв 2022 в 14:31

Эльмира миллион не упустит. Органам опеки может мамашу проверить!

Алёна
6 янв 2022 в 14:13

Я тоже не в восторге от кулиги. Там взрослым страшно. Когда поднимаешься на тюбинге, трос у лица. Легко можно шоркнуть. Прежде чем лезть ребёнку, проверьте сами все. Кулигу к ответу призвать надо! Но не ценой пальцев ребёнка. Это ещё повезло!

Гость
6 янв 2022 в 14:04

100% вина мамы. Оставила без присмотра ребёнка.

Анна
6 янв 2022 в 13:47

С этим подъемником всегда проблемы. Сама видела как однажды оборвался трос, хорошо были мужчины взрослые и в шлемах...
Нужно чтобы техническое оснащение проверили серьезно надзорные органы

Гость
6 янв 2022 в 17:44

Сэкономил на безопасности, но доплатил за комментарии и лайки. Хорошая реклама тебе и твоему "парку", новый (старый) хозяин жизни.=)

Гость
6 янв 2022 в 18:15

Добрый. В выходные сотрудников должно быть в разы больше. Выпускающий с низу и принимающий в верху. Ребенок должен быть с сопрлвожжающтм родителем. Безопасность на таком обьекте должна быть основой

Евгений
6 янв 2022 в 14:16

Маманя, однозначно, виновата...

Галя
6 янв 2022 в 14:35

И тут эльмира поняла как закрыть кредит .

Гость
6 янв 2022 в 14:48

Очень смешно, как мамка этого ребёнка пытается оправдаться под комментариями, и снять с себя вину 🤝

Гость
6 янв 2022 в 16:00

У них внатуре чета с подъёмником.я и ещё двое со мной упали. Тросы просто упали вниз на вершине и мы грохнули Ь.

Лена
6 янв 2022 в 16:52

Эти подъёмники невероятно и очень неудобные, порой даже взрослому сложно, я с пятого раза приноровилась..

Николай
6 янв 2022 в 17:06

Там наверху никого из работников не было!!! Спасали ребенка только очевидцы. Это длилось минут 30, не меньше. Не могли никак достучаться до работников, чтобы трос ослабили. Никого не было. Уже все стали трос раскачивать, но это только больнее делало мальчику. Ослабили трос только минут через 30. До этого никого из работников не было

Гость
6 янв 2022 в 17:45

А обсерватор для вахтовиков там еще работает?

Гость
6 янв 2022 в 20:07

Не первый случай. Как минимум в прошлом году у друга руку троссом зажало, он жаловался и даже заявление писал. Ещё слышала, что капюшон кому-то оторвало от куртки аналогично

Николай
6 янв 2022 в 21:53

Ярослав! Выздоравливай!!! Это самое главное.

Л. Н.
7 янв 2022 в 11:24

Ужас какой!!! Бедненький, что пережил!!! Поправляйся!

Николай
6 янв 2022 в 16:56

Люди, там подъемник небезопасный. У меня там сына также зацепило, я успел его сорвать. Сам бы он не освободился точно. Поменяйте подъемник. И да, те знакомые собственников, кто здесь пытается защитить их, подумайте, ведь могло быть и хуже, а если бы рука попала туда? Её бы перерезало!!! Мог и погибнуть ребенок!!! Разве это безопасный подъемник для детей?

С пао тм
6 янв 2022 в 14:06

Слово эльмира это купец, дальше читать не стал

3452
6 янв 2022 в 14:30

На эту мамашу надо в суд подать!

Гость
6 янв 2022 в 15:04

Ну как обычно, сразу в суд. Удачная возможность срубить баблишка, да? А ребенка не учили не совать пальцы куда не следует?
В первую очередь родители ответственны за своих детей

Вася
7 янв 2022 в 00:53

«Доктор был в шоке»
После этих слов можно уже точно не воспринимать слова матери) поверьте докторов очень сложно удивить, работа у них такая, относятся ко всему происходящему крайне хладнокровно)

Николай
6 янв 2022 в 17:10

Я там был. Это не 15 минут длилось, а минут 30 не меньше. Никого из работников не было вообще. Лестрицу нашли в снегу рядом. А до этого мальчика держали за ноги, чтобы пальцы не оторвались. Удивительно как ему сил хватило, чтобы держаться. Ужас был конечно. Замените подъемник. Сделайте как на воронинских горках. Там зацепиться поосто невозможно. А здесь очень опасный он. У меня ребенка тоде цепляло, я его оторвал успел, никого наверху не было

Гость
6 янв 2022 в 15:16

Руководство парка под суд за оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности. Если произошёл несчастный случай, значит с этим подъемником что-то не так. Я там был и видел спуск с горки на"ватрушке" между двух опор пешеходного моста. Руководство парка не думает, что может выбросить с ледовой дорожки и человек с огромной скоростью ударился об опору моста, а это верная смерть. Считают только деньги. Как все это достало.

Гость
7 янв 2022 в 12:22

Сразу видно мама юридически не грамотна. От куда она взяла сумму миллион? Она уже потратилась на лечение и знает полную сумму? Сколько по времени она просидела на больничном и знает сумму не до полученной зп по больничному? Согласно нашему законодательству, сумма неустойки не может являться обогащением.

Николай
6 янв 2022 в 17:00

Там высота не три метра была, а метров 6.

Гость
7 янв 2022 в 16:13

Отключите им подъемник или поменяйте и включите в стоимость абонементов, стонут же, заждались. Почему в голову не приходит не кататься с детьми меньше десяти лет и не подниматься перед ребенком? Никто не знает на это ответ.

Лена
6 янв 2022 в 16:47

Мой муж с ребёнком пару недель назад съехал с трассы на ватрушке, пролетели ограждение. И никто не подошёл и не поинтересовался как они!!! Это было уже внизу, они должны были замедлиться и как бы откатиться обратно, но они просто на ходу снесли ограждение и улетели в сугроб. Больше в Кулигу ни ногой и так было жутко страшно ехать. С этих горок можно вылететь только так и тебя не соберут. Бортики очень маленькие и лёд залит коряво!!!

Гость
6 янв 2022 в 19:49

Где фото отрубленных пальцев ?

Евгений
7 янв 2022 в 09:07

Ишь ты какая сразу мильен ей давай!))За что интересно? за то что не смотрит за своим ребенком? Радуйтесь что хоть бесплатный абонемент дали! А в суд лучше не соваться все равно шансов нет,это вам не Европа! вы в России живете!

Гость
6 янв 2022 в 16:07

Освещения нет,но родители рискуют здоровьем детей,отпуская их на аттракцион страха и кто потом виноват?Тот,кто не позаботился об освещении или тот кто решил рискнуть?Миллион точно не получит.

Т-1000
7 янв 2022 в 07:33

Судить мамашу!

Гость
6 янв 2022 в 19:57

Половина комментаторов никогда не была в Кулиге. Этот убийственный подъёмник обещали заменить каждый год ещё старые владельцы. А теперь новые говорят, что все ок и менять не будут

Гость
6 янв 2022 в 21:10

Да уж, сами ездили в Кулигу один раз- хватило! Именно из за подъёмника больше не хочется- неудобный, небезопасный, кошмар просто!

Гость
7 янв 2022 в 08:46

Будет скорее всего средний тяжести вред здоровью, сумма морального вреда по суду скорее всего будет от 250 до 500 тыс, в зависимости от квалификации юриста.
Плюс расходы на лечение.
Если нужна юридическая помощь, обратитесь в коллегию адвокатов Династия, они как раз представляют помощь пострадавшим при авариях, ДТП, и т. д.

Сторонний наблюдатель
7 янв 2022 в 09:48

Это не первый случай: был свидетелем аналога, но, мальчишка зацепился ногами за тросс концевого выключателя и он сработал и остановил подъёмник: 1. Родители должны быть предусмотрительнее; 2. Проблема безопасности до конца не решена на подъёмнике. Это уже претензия к техническому руководству - не доводите до греха, потом будет очень грустно...

Немедик
7 янв 2022 в 11:23

Я прошлой зимой сломала ребро на подъёмнике для ватрушек. Разбираться просто не стала. Если честно, хороший парк, но надо бы все по уму сделать. Подъемник на ватрушках поднимает и сбрасывает крюк, а ты на ватрушке летишь вниз , вокруг деревянные бортики, которые выше ватрушки. Я ударилась об этот бортик боком. Итог сломанное ребро

7 янв 2022 в 16:53

Откуда столько заказных комментариев??? Очевидно же, что каждый коммент либо против мамы либо в ответку на сопереживание маме что-то плохое написано. Если это ваш заказ, то выполнен он очень плохо.
Ну не может 99% людей поливать грязью мать. Даже если она про деньги. Элементарно, лечить она на что сына будет.

Ребята, если это ваша шаражка: замените подъемник, и сделайте рекламу. И имидж обелите, и спрос увеличится. Не позорьтесь с комментами.

Саша
8 янв 2022 в 08:57

В Кулигу не поеду с детьми.

Николай
8 янв 2022 в 17:58

Сделайте уже так, чтобы подъемник в Кулиге был безопасным!!! Люди же травмируются!!! Что и этого случая тоже мало Вам?

сб1
12 янв 2022 в 09:28

у яжемамки как всегда все виноваты и хорошо бы получить денежек

Гость
6 янв 2022 в 15:40

НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ МАМОЧКЕ.
ОНИ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОГИБШИХ В ДТП, ТОЛЬКО ТАК ПРОДАЮТ И ПРОСЯТ СНИСХОЖДЕНИЯ УБИЙЦЕ, В СУДЕ.

Сергей Ермолаев
7 янв 2022 в 10:36

Чё к чему - в суд подавать. Вот он кретинизм современных людей. Где-то кто-то упал вдруг - сразу надо в суд на кого-то подавать. Дурдом.

Гость
6 янв 2022 в 14:03

Я не один думаю, что генерал Московских должен проверить?

Гость
6 янв 2022 в 16:16

Аквапарк, кулигапарк, всё это шевчиковское, пальцы, ноги ломают, была бы совесть у володи, предложил помощь людям, а не обвиняли бы их в нарушениях техники безопасности..

ГОСТЬ
7 янв 2022 в 12:48

Так же считаю, что вина на персонале и собственнике. Хоть чего тут пишите, а если мирно не договорятся - суд уговорит. И потом посмотрим какие будут комменты здесь "защитников", а если бы такое случилось с их родными и близкими??? Даже если бы они, были не дети и инструктаж прошли и т.д. Очевидно же, что должна быть защита "от дурака" хоть и грубо звучит, но факт, то что случилось. А про освещение - ваще молчу... Да, если проверку нормально провести - там нарушений тьма будет. Печально товарищи... Пацану быстрого выздоровления!

Константин
7 янв 2022 в 20:28

При входе в базу отдыха покупается билет, соотвественно, данный билет - это страховой случай. Необходимо занести данный проходной билет внести в протокол при составлении акта. Необходимо составить заявление в Прокуратуру, далее в суд с требованием оплатить лечение и пожизненую пенсию.